Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14361
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
впринципе все верно, ,только поворачивать можно на любуую полосу, а не на крайнюю

Сообщение отредактировал BUCH: 27.03.2011, 19:09:03

  • 0

#14362
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

впринципе все верно, ,только поворачивать можно на любуую полосу, а не на крайнюю

В общем да, кроме вот этого:

.....
Я же привел свой довод,о том что насколько я знаю с абылай хана разрешен поворот налево только с крайней полосы
И по правилам тот кто едет,и поворачивает с крайней левой полосы,должен выехать на краёнюю левую полосу...
И тогда получается что если те кто поворачивают поедут по правилам,то и я двигаясь по среднему ряду не кому не помешаю
......

Это совсем не правильно. Слово "должны" не приемлемо. А вот могут, да. Только могут в любой ряд.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.03.2011, 19:16:58


#14363
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте всем
Интересует такая ситуация,знаю уже много обсуждалось,но считаю что все еще до конца не ясно
Светофор\разметка по абай уг.Абылай хана на восток
Сегодня утром,увидев патрульную машину жп,специально проехал,по среднему ряду,на красный,при том что стрелка прямо горит постоянно
В итоге,чего и ожидал меня остановили,назвав причину остановки (проезд на красный)
Они а их было двое,яростно доказывая мне что полосы 3 и каждая секция работает для каждой полосы
Я же доказывая обратно что горит стрелка прямо постоянно,и я могу ехать с любого ряда (предусмотреного знаками разметки) ехать прямо
Так же как и поворачивают люди налево,со среднего ряда дождавшись стрелки а не выжидая кокгда же им там загорится зеленый

Он признал что люди так поворачивают,и что они якобы нарушают,я им посоветовал идти и ловить тогда всех в северном направлении...
Спор продолжился,гаец привел еще один довод(видимо уже сам придумал)
Я видители продвигаясь по среднему ряду создаю помеху тем кто поворачивает с Абылай хана на абая (восток) и якобы светофор сдесь не просто так...
Я же привел свой довод,о том что насколько я знаю с абылай хана разрешен поворот налево только с крайней полосы
И по правилам тот кто едет,и поворачивает с крайней левой полосы,должен выехать на краёнюю левую полосу...
И тогда получается что если те кто поворачивают поедут по правилам,то и я двигаясь по среднему ряду не кому не помешаю

Вобще продолжалось у нас ето минут 40...
Мне предложили,сначала подписать протокол,о том что я проехал на красный,на что я откозался
Далее мне предложили выписать минимальный штраф 5мрп,на что я тоже отказался.После чего мне отдали доки и пожелали счастливого пути...

И кстати,как задать вопрос на зайди жп ? Я даже зарегестрировался там...а найти не как не могу


При движении по Абая на восток, при горящей стрелке прямо вы можете ехать прямо только с крайнего правого ряда.
Нарушил, отнял время у жопошников, не заплатил штраф, НАСТОЯЩИЙ ВВ-стник!!! :lol:

Сообщение отредактировал Вадим Петрович: 27.03.2011, 19:38:05

  • 0

#14364
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Ну ладно моя ошибка,пусть это и не верно,но ведь все остально правильно,что я могу со среднего ряда ехать прямо ?
И еще такой вопрос гдето слышал,что основной сигнал светофора,в купе со стрелкой используется так
Например: горит стрелка прямо и красный сигнал,тоесть я могу ехать прямо,при етом соблюдая осторожность и при необходимости уступить дорогу поворачивающим тс
горит стрелка прямо и зеленый сигнал,нечего я не кому не должен как ехал так и еду...
  • 0

#14365
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

При движении по Абая на восток, при горящей стрелке прямо вы можете ехать прямо только с крайнего правого ряда.

Чего это?! Уже обсуждали. Можно ехать прямо со среднего ряда, уступив тем, кто по Аблайхана поднимаются
  • 0

#14366
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

При движении по Абая на восток, при горящей стрелке прямо вы можете ехать прямо только с крайнего правого ряда.
Нарушил, отнял время у жопошников, не заплатил штраф, НАСТОЯЩИЙ ВВ-стник!!! :

можно пункт пдд где об этом сказано, что прямо только с крайней.
  • 0

#14367
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну ладно моя ошибка,пусть это и не верно,но ведь все остально правильно,что я могу со среднего ряда ехать прямо ?
И еще такой вопрос гдето слышал,что основной сигнал светофора,в купе со стрелкой используется так
Например: горит стрелка прямо и красный сигнал,тоесть я могу ехать прямо,при етом соблюдая осторожность и при необходимости уступить дорогу поворачивающим тс
горит стрелка прямо и зеленый сигнал,нечего я не кому не должен как ехал так и еду...

не слушай их, все верно ты проехал, идп отстирал по делу. я в этой теме выкладвал письмо генпрокуратуры, поищи, там этот вопрос раскрыт. я бы дал ссылку, но выхожу с телефона и искать проблема сейчас.
  • 0

#14368
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

При движении по Абая на восток, при горящей стрелке прямо вы можете ехать прямо только с крайнего правого ряда

На основе чего вы так считаете ?
Такой же бред как и например,на дзержинского ташкенской, при движении на запад 2 ряда только на лево,при включении доп.секции
Так вот вы говорите аналогичный бред если бы я стоя во внешнем ряду,который только на поворот ждал бы не сигнала доп.секции а зеленого света...да я бы там такую пробку создал...
  • 0

#14369
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

впринципе все верно, ,только поворачивать можно на любуую полосу, а не на крайнюю

Только сейчас вспомнил,что за подобное года 2-3 назад меня пытались оштрафовать на Пожарке при повороте со стороны Алматы1.Тогда им было не до меня и все обошлось.Так я понимаю сейчас это нарушением не считается?
  • 0

#14370
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
привет знатокам.

с вами будет играть Аникейн из города РСФСР.
итак, вопрос. (динь - звук)
:rolleyes:
В каких случаях разрешено движения задним ходом?

заранее благодарю :smoke:

Сообщение отредактировал Аникейн: 27.03.2011, 21:16:54

  • 0

#14371
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Здравствуйте всем
Интересует такая ситуация,знаю уже много обсуждалось,но считаю что все еще до конца не ясно
Светофор\разметка по абай уг.Абылай хана на восток
Сегодня утром,увидев патрульную машину жп,специально проехал,по среднему ряду,на красный,при том что стрелка прямо горит постоянно
В итоге,чего и ожидал меня остановили,назвав причину остановки (проезд на красный)
Они а их было двое,яростно доказывая мне что полосы 3 и каждая секция работает для каждой полосы
Я же доказывая обратно что горит стрелка прямо постоянно,и я могу ехать с любого ряда (предусмотреного знаками разметки) ехать прямо


При движении по Абая на восток, при горящей стрелке прямо вы можете ехать прямо только с крайнего правого ряда.
Нарушил, отнял время у жопошников, не заплатил штраф, НАСТОЯЩИЙ ВВ-стник!!! :lol:

да? обоснуйте, такая же ситуация когда спускаешься по достык/абая, то ж что-ли с правого ряда? :fie:
  • 0

#14372
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
забейте, человек ответил не подумавши. бывает.
  • 0

#14373
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну ладно моя ошибка,пусть это и не верно,но ведь все остально правильно,что я могу со среднего ряда ехать прямо ?
И еще такой вопрос гдето слышал,что основной сигнал светофора,в купе со стрелкой используется так
Например: горит стрелка прямо и красный сигнал,тоесть я могу ехать прямо,при етом соблюдая осторожность и при необходимости уступить дорогу поворачивающим тс
горит стрелка прямо и зеленый сигнал,нечего я не кому не должен как ехал так и еду...

Вот это все верно! Проезжая перекресток, на разрешающий сигнал доп. секции и основной красный , независимо от полосы движения на которой этот маневр не запрещен, надо помнить, что где то, кому то может гореть основной зеленый, который дает преимущество в движении по этому перекрестку.

#14374
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
ну так кто поможет? ответьте на вопрос про парковку страницей раньше...
какое наказание понесет автовладелец?

Сообщение отредактировал PharmaT: 27.03.2011, 22:14:36

  • 0

#14375
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

привет знатокам.

с вами будет играть Аникейн из города РСФСР.
итак, вопрос. (динь - звук)
:rolleyes:
В каких случаях разрешено движения задним ходом?

заранее благодарю :smoke:

Потому, что гладиолус! :lol:
А фиг его знает в каких случаях можно двигаться задним ходом в городах РСФСР! Более того я не знаю где находится РСФСР теперь! У нас, у Казахов, в наших ПДД написано когда движение задним ходом запрещено! Так что, когда разрешено, мы не знаем :weep:!

#14376
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну так кто поможет? ответьте на вопрос про парковку страницей раньше...
какое наказание понесет автовладелец?

"Беги, дядя Митя! Беги!" (С) "Любовь и голуби"

#14377
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я видители продвигаясь по среднему ряду создаю помеху тем кто поворачивает с Абылай хана на абая (восток) и якобы светофор сдесь не просто так...
Я же привел свой довод,о том что насколько я знаю с абылай хана разрешен поворот налево только с крайней полосы
И по правилам тот кто едет,и поворачивает с крайней левой полосы,должен выехать на краёнюю левую полосу...
И тогда получается что если те кто поворачивают поедут по правилам,то и я двигаясь по среднему ряду не кому не помешаю

Видите ли вы нарушаете ПДД 13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Почаще бы стояли ЖоПо на этом перекрестке и штрафовали всех прущих по Абая на восток на основной запрещающий + доп стрелка, которые понятия не имеют, что в правилах есть 13.6... Из-за таких особо одаренных приходится домой заезжать сверху с Сатпаева, потому как уже нет никаких сил обибикивать этих одаренных, смотрящих на меня как "баран на новые ворота", когда с Коммуны поворачиваешь на Абая на восток и требуешь пропустить в правую полосу (т.к. сразу надо уйти направо на Байсеитовку), или если еду по Абая на восток притормаживаю, чтобы пропустить поворачивающих с Коммцны - сзади аж умирают от припадания на бабику :weep: ну почему так сложно почитать ПДД??? :weep:
  • 0

#14378
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
2 BUCH: ответа еще не было с прокуратуры"на счет 13.10"? как придет, черкните плз, в личку, тему просматриваю не постоянно, чтоб не пропустить :)
  • 0

#14379
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ответа еще не было, он будет не раньше середины апреля.

про пропустить по стрелке полностью согласен.
  • 0

#14380
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Видите ли вы нарушаете ПДД 13.6

А не кто и не говорит что я не уступал им дорогу,я знаю что я должен уступить
Напомню,было ето сегодня рано утром,дорога была почти пустая...
Напомню,так же что причиной остановки являлось не нарушение по пункту 13.6 а "Проезд на запрещающий сигнал светофора"

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 28.03.2011, 00:13:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.