Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14341
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Подскажите, что делать в такой ситуации: когда на тебя хотят совершить неумышленный наезд, например на парковке, ты вышел из магазина, а тут припаркованный автомобиль начинает движение на тебя, что делать? вынимать водителя и табло начищать? как по закону поступить?
  • 0

#14342
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
надо непременно отойти в сторону. Если задавит, то вряд ли уже морду кому начистите. А здоровье - оно одно.
  • -1

#14343
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем здорово , может кто нибудь точно сказать могу ли я тут разворачиваться в обратное направление ?! dorznaki.gif
  • 0

#14344
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Всем здорово , может кто нибудь точно сказать могу ли я тут разворачиваться в обратное направление ?! dorznaki.gif

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.
  • 0

#14345
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вышел приказ министра МВД "Об утверждении Правил составления схеиы транспортного происшествия и их типовых форм" ---- весьма познавательно.
  • 0

#14346
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а гдн приказ то?
  • 0

#14347
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
На http://online.prq.kz
  • 0

#14348
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Всем здорово , может кто нибудь точно сказать могу ли я тут разворачиваться в обратное направление ?!

Можно, если нет знака 3.19 "Разворот запрещен"...и если это не дорога с односторонним движением :laugh:
  • 0

#14349
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


Судя по этому - с поломанными поворотниками ездить нельзя (они горят, но там только лампочки)

То что Вы цитируете - это руководство к действию при Техосмотре... т.е. при вашей проблеме - Вы его не пройдете... а если ТС прошло техосмотр, то смело указывайте каждому гаишнику на пункт 2.8 ПДД и врите что буквально только что поколотили поворотники :smoke:



Спасибо большое.
  • 0

#14350
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Вышел приказ министра МВД "Об утверждении Правил составления схеиы транспортного происшествия и их типовых форм" ---- весьма познавательно.

выложите ссылки
  • 0

#14351
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Утверждены Правила составления схемы транспортного происшествия
http://www.zakon.kz/...ija-skhemy.html
  • 0

#14352
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Утверждены Правила составления схемы транспортного происшествия
http://www.zakon.kz/...ija-skhemy.html

не грузиться :spy:
  • 0

#14353
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Добрый день. Вчера проезжал на запад по Ташкентской , за Брусиловского ЖолПол собрали приличную толпу "нарушителей". На что ловят: кто разворачивается, обычно выезжают по крайней левой полосе (пропуская эту полосу) и смело двигаются прямо в лапы УДП. ЖолПолы Мотивируют - что должен пропускать все 4 полосы :eek: . Как-то тож останавливали, бодался, но не одолел, подскажите как с ними бороться?
  • 0

#14354
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый день. Вчера проезжал на запад по Ташкентской , за Брусиловского ЖолПол собрали приличную толпу "нарушителей". На что ловят: кто разворачивается, обычно выезжают по крайней левой полосе (пропуская эту полосу) и смело двигаются прямо в лапы УДП. ЖолПолы Мотивируют - что должен пропускать все 4 полосы :eek: . Как-то тож останавливали, бодался, но не одолел, подскажите как с ними бороться?



8.9. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

просите составить протокол и пишите в протоколе не согласен, думаю на этом закончится их бодание
  • 0

#14355
PoNATUR

PoNATUR
  • Гость
  • 32 сообщений
Вопрос к бывалым!

Жена поменяла девичью фамалию на мою, на данный момент также изменена домовая книга, паспорт и удостоверение на новую фамилию.
Но права и доверенность осталась на прежней девичей фамилии.
страховка уже на новую фамилю.



нужно ли менять в срочном порядке водительские права и доверенность на новую фамилию?
или просто с собой нужно иметь свидетельство о браке?
  • 0

#14356
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
необходимо менять ву
  • 0

#14357
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вопрос: Сверка номерных узлов и агрегатов - это осмотр или досмотр? я предполагаю что второе
Как должна проводится данная процедура?
Требуется 2-е понятых, и протокол который состовляется "до"или "после" (до)осмотра?
Могу ли я не открывать капот(по просьбе инспектора)по причине не знания где находится рычаг открытия капота(не где ж не написано что я должен это знать)? :unsure:
  • 0

#14358
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
наверное можно отказаться, но нужно понимать что ты сам приходишь добровольно ставить машину на учет.
если не хочешь делать этого пожалуйста не делай. просто не поставят на учет и все.
Это как в аэропорту, хочешь лететь покажи что везешь, в другом случае будет отказ.
  • 0

#14359
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
он не имеет ввиду, когда на учет ставишь, а скорее, когда тебя на дороге останавливают и требуют открыть капот для сверки. в пдд написано, что водитель обязан выполнить требования полисмэна, поэтому надо открыть и показать. смысла привлечения понятых в данном случае не вижу.
  • 0

#14360
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здравствуйте всем
Интересует такая ситуация,знаю уже много обсуждалось,но считаю что все еще до конца не ясно
Светофор\разметка по абай уг.Абылай хана на восток
Сегодня утром,увидев патрульную машину жп,специально проехал,по среднему ряду,на красный,при том что стрелка прямо горит постоянно
В итоге,чего и ожидал меня остановили,назвав причину остановки (проезд на красный)
Они а их было двое,яростно доказывая мне что полосы 3 и каждая секция работает для каждой полосы
Я же доказывая обратно что горит стрелка прямо постоянно,и я могу ехать с любого ряда (предусмотреного знаками разметки) ехать прямо
Так же как и поворачивают люди налево,со среднего ряда дождавшись стрелки а не выжидая кокгда же им там загорится зеленый

Он признал что люди так поворачивают,и что они якобы нарушают,я им посоветовал идти и ловить тогда всех в северном направлении...
Спор продолжился,гаец привел еще один довод(видимо уже сам придумал)
Я видители продвигаясь по среднему ряду создаю помеху тем кто поворачивает с Абылай хана на абая (восток) и якобы светофор сдесь не просто так...
Я же привел свой довод,о том что насколько я знаю с абылай хана разрешен поворот налево только с крайней полосы
И по правилам тот кто едет,и поворачивает с крайней левой полосы,должен выехать на краёнюю левую полосу...
И тогда получается что если те кто поворачивают поедут по правилам,то и я двигаясь по среднему ряду не кому не помешаю

Вобще продолжалось у нас ето минут 40...
Мне предложили,сначала подписать протокол,о том что я проехал на красный,на что я откозался
Далее мне предложили выписать минимальный штраф 5мрп,на что я тоже отказался.После чего мне отдали доки и пожелали счастливого пути...

И кстати,как задать вопрос на зайди жп ? Я даже зарегестрировался там...а найти не как не могу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.