Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14281
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

а на перекрёстке уже перестраиваться нельзя?
(вроде здесь с полгода назад можно было...)

почему нельзя?? можно, руководствуясь пунктом 8.5
  • 0

#14282
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Круговое движение. Предположим перекресток альфараби-навои. Еду по Альфараби в восточном направлении еду по кругу, держусь крайней правой полосы но не поворачиваю направо на Альфараби (мне нужно вниз по навои) и здесь со второй крайней правой полосы (т.е. слева от меня) водитель начинает поворачивать на право на альфараби. В результате столкновение. Кто виноват?
  • 0

#14283
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Круговое движение. Предположим перекресток альфараби-навои. Еду по Альфараби в восточном направлении еду по кругу, держусь крайней правой полосы но не поворачиваю направо на Альфараби (мне нужно вниз по навои) и здесь со второй крайней правой полосы (т.е. слева от меня) водитель начинает поворачивать на право на альфараби. В результате столкновение. Кто виноват?

эта тема началась с этого вопроса, откройте первую страницу)
  • 0

#14284
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


а на перекрёстке уже перестраиваться нельзя?
(вроде здесь с полгода назад можно было...)

почему нельзя?? можно, руководствуясь пунктом 8.5


Да как-то знаток перекрёстков Василиалла несколько страниц назад упомянул о невозможности перестроения на перекрёстке, и на предыдущей автор первого поста чуть не зажал авто, перестраиваясь после перекрёстка. Никто их не поправил...
  • 0

#14285
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сейфулина-Ташкентская (для пацанов из темы "Меня остановили за....")
Изображение
  • 0

#14286
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Кто виноват?

Тот кто со второго ряда поворачивал...
  • 0

#14287
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Круговое движение. Предположим перекресток альфараби-навои. Еду по Альфараби в восточном направлении еду по кругу, держусь крайней правой полосы но не поворачиваю направо на Альфараби (мне нужно вниз по навои) и здесь со второй крайней правой полосы (т.е. слева от меня) водитель начинает поворачивать на право на альфараби. В результате столкновение. Кто виноват?

Тема кругового движения уже не раз обсуждалась. Кто-то предлагал еще на "красном" представить каждый съезд-въезд кольца как Т-образный перекресток. Лично для себя пришел к выводу, что так проще понять как и куда ехать когда путаешься. В вашем случае виноват второй водитель.
  • 0

#14288
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Про кольцо даже есть отдельная тема, Володя создавал.
  • 0

#14289
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сейфулина-Ташкентская (для пацанов из темы "Меня остановили за....")
Изображение

Игорек, ты бы еще описание написал как на старом сайте. как ты писал "вариант №1 самый правильный, №2 не правильный, №3 для этой ситуации и т.п." :rotate: Цены бы схемке не было
  • 0

#14290
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Игорек, ты бы еще описание написал как на старом сайте. как ты писал "вариант №1 самый правильный, №2 не правильный, №3 для этой ситуации и т.п." :rotate: Цены бы схемке не было

какой из этих вариантов правильный - это сугубо мое личное мнение, поэтому озвучивать его не берусь, т.к. кто-то уже писал, что проезд перекрестка не регламентирован ПДД. хочешь так, хочешь по другому.
имхо: чтобы меньше было заторов, разъезжаться там надо по варианту №2, но почему то никто там этого не делает.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.03.2011, 09:16:58

  • 0

#14291
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
....еще бы схемку проезда,при случае,когда едишь вниз по .Сейфулина и поворачиваешь на Ташкенскую(влево)... :spy: ваааще цены бы не было :dandy:
  • 0

#14292
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

....еще бы схемку проезда,при случае,когда едишь вниз по .Сейфулина и поворачиваешь на Ташкенскую(влево)... :spy: ваааще цены бы не было :dandy:

Так схемку выложили выше, там возможные траектории обозначены №1,2,3 - выбирайте любую на ваш вкус :laugh:
Я бы даже сказал не схемку, а СХЕМИЩУ!!!

Сообщение отредактировал armk: 16.03.2011, 15:55:54

  • 0

#14293
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

какой из этих вариантов правильный - это сугубо мое личное мнение, поэтому озвучивать его не берусь, т.к. кто-то уже писал, что проезд перекрестка не регламентирован ПДД. хочешь так, хочешь по другому.
имхо: чтобы меньше было заторов, разъезжаться там надо по варианту №2, но почему то никто там этого не делает.

там бараны вверх прущие с двух рядов уходят налево, так что 2ой вариант не попадает. Сам езжу по 3ему, по 1ому можно глубокой ночью, когда нет никого.
  • 0

#14294
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
по второму варианту не получится ибо встречка помешает, по третьему так же, поворачивающие со встречного направления закроют дорогу и не дадут повернуть...
третий вариант по мне, всегда так поворачиваю....
  • 0

#14295
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
вот гляньте, у инспектора то ли рука устала, потом он еще жезлом помахал, типа проезжая, ну я и поехал. он сук.. не то имел ввиду. вот как их понимать. :lol:


плохо видно с регистратора, но я то все видел прекрасно :mad:

Сообщение отредактировал макс2: 16.03.2011, 18:26:20

  • 0

#14296
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

вот гляньте, у инспектора то ли рука устала, потом он еще жезлом помахал, типа проезжая, ну я и поехал. он сук.. не то имел ввиду. вот как их понимать. :lol:
...
плохо видно с регистратора, но я то все видел прекрасно :mad:

Четко видно, что встречный поток сворачивает налево. Зачем так торопиться? Лучше 2-3 секунды тупануть, чем в ДТП попасть. К тому же, обычно, перед пропуском направления они палку вверх поднимают. Удачи на дороге.
п.с. Я так понял - это Сейфуллина-Сатпаева?

Сообщение отредактировал razrus: 16.03.2011, 18:37:15

  • 0

#14297
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


вот гляньте, у инспектора то ли рука устала, потом он еще жезлом помахал, типа проезжая, ну я и поехал. он сук.. не то имел ввиду. вот как их понимать. :lol:
...
плохо видно с регистратора, но я то все видел прекрасно :mad:

Четко видно, что встречный поток сворачивает налево. Зачем так торопиться? Лучше 2-3 секунды тупануть, чем в ДТП попасть. К тому же, обычно, перед пропуском направления они палку вверх поднимают. Удачи на дороге.
п.с. Я так понял - это Сейфуллина-Сатпаева?

да нет было так руку отпустил потом помахал тип проезжайте, ну я поехал и тут и встречные чуть по-позже двинули налево, я ему все и высказал мудаку, потом он уже руку не отпускал
  • 0

#14298
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


....еще бы схемку проезда,при случае,когда едишь вниз по .Сейфулина и поворачиваешь на Ташкенскую(влево)... :spy: ваааще цены бы не было :dandy:

Так схемку выложили выше, там возможные траектории обозначены №1,2,3 - выбирайте любую на ваш вкус :laugh:
Я бы даже сказал не схемку, а СХЕМИЩУ!!!

....нетю там такого...присмотритесь по лучше :spy:
  • 0

#14299
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



....еще бы схемку проезда,при случае,когда едишь вниз по .Сейфулина и поворачиваешь на Ташкенскую(влево)... :spy: ваааще цены бы не было :dandy:

Так схемку выложили выше, там возможные траектории обозначены №1,2,3 - выбирайте любую на ваш вкус :laugh:
Я бы даже сказал не схемку, а СХЕМИЩУ!!!

....нетю там такого...присмотритесь по лучше :spy:

Ну там реально, он даже не смотрел в твою сторону ...
  • 0

#14300
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений



....еще бы схемку проезда,при случае,когда едишь вниз по .Сейфулина и поворачиваешь на Ташкенскую(влево)... :spy: ваааще цены бы не было :dandy:

Так схемку выложили выше, там возможные траектории обозначены №1,2,3 - выбирайте любую на ваш вкус :laugh:
Я бы даже сказал не схемку, а СХЕМИЩУ!!!

....нетю там такого...присмотритесь по лучше :spy:

Хе-хе, люди выкладывают схемку специально, чтобы показать возможные траектории движения при повороте с Сейфуллина вниз влево на Такшентскую, а вы говорите,
что там ничего нет. Мы ее всем отделом обсуждали, поэтому совет "присмотритесь получше" могу переадресовать Вам :-/
Совет - когда пройдете по ссылке на радикале, кликните правой кнопкой мыши на картинке и выберите открыть изображение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.