Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14101
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Доброго времени суток
Такой вопрос: видел между поселками (вне населенного пункта) знак 1.15 (гололед кажется) и под ним скорость 50 км и еще ниже протяженность 5 000 м.
Данное действие знака распространяется только во время гололеда или действует всегда?

только во время гололеда.. тока подтверждения в ПДД найти не могу

И не найдете, его там нет.
См пост armk выше.

#14102
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Доброго времени суток
Такой вопрос: видел между поселками (вне населенного пункта) знак 1.15 (гололед кажется) и под ним скорость 50 км и еще ниже протяженность 5 000 м.
Данное действие знака распространяется только во время гололеда или действует всегда?

Это ограничение действует всегда. А знака гололед у нас нет - это знак скользкая дорога.


ППКС. Сам подобный вопрос задавал в прошлом году. Тогда BUCH выкладывал достаточно подробный расклад.
  • 0

#14103
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Знак ограничения скорости при гололеде действует только при наличие знака дополнительной информации из серии 7.... В остальных случаях ограничение скорости постоянное.
  • 0

#14104
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Доброго времени суток
Такой вопрос: видел между поселками (вне населенного пункта) знак 1.15 (гололед кажется) и под ним скорость 50 км и еще ниже протяженность 5 000 м.
Данное действие знака распространяется только во время гололеда или действует всегда?

Это ограничение действует всегда. А знака гололед у нас нет - это знак скользкая дорога.

не согласен что всегда, только во время "скользкая дорога"

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.


  • 0

#14105
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Мда, и кому же верить?
Другой вопрос есть знак 1.20 пешеходный переход, под ним висит знак 40. Действие данного скоростного знака распространяется до пешеходного перехода, или до первого перекрестка, либо до следующего знака, который отменяет действие скоростного знака, например знак скорости 60?
  • 0

#14106
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Знак дополнительной информации в данном случае это зона действия ограничения скорости.
  • 0

#14107
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Знак ограничения скорости при гололеде действует только при наличие знака дополнительной информации из серии 7.... В остальных случаях ограничение скорости постоянное.

Не так.
Знак ограничения скорости действует постоянно до первого перекрестка или конца населенного пункта или "либо до следующего знака, который отменяет действие скоростного знака, например знак скорости 60". Зона действия знака может быть уменьшена "при наличие знака дополнительной информации из серии 7...."
Вот так.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.03.2011, 10:50:34


#14108
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ПДД по знаку 3.24
  • 0

#14109
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Мда, и кому же верить?
Другой вопрос есть знак 1.20 пешеходный переход, под ним висит знак 40. Действие данного скоростного знака распространяется до пешеходного перехода, или до первого перекрестка, либо до следующего знака, который отменяет действие скоростного знака, например знак скорости 60?

не путайте 3. Запрещающие знаки и 7. Знаки дополнительной информации (таблички)
  • 0

#14110
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Знак ограничения скорости при гололеде действует только при наличие знака дополнительной информации из серии 7.... В остальных случаях ограничение скорости постоянное.


В данной ситуации гололеда не было, была сухая дорога.
  • 0

#14111
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.

Вот он и ограничивает 5000 метрами :lol:

#14112
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.

Вот он и ограничивает 5000 метрами :lol:

при скользкой дороге...
  • 0

#14113
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В данной ситуации гололеда не было, была сухая дорога.

Пох Пофигу.

#14114
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.

Вот он и ограничивает 5000 метрами :lol:

при скользкой дороге...

Кто сказал. И где написано?
Я уже писал в ПДД такого нет совсем!

#14115
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ставили бы тогда отдельно знак 3.24 и 1.15.... в ПДД подтверждения не нашел((((
  • 0

#14116
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Знак дополнительной информации в данном случае это зона действия ограничения скорости.

Здесь нет знаков дополнительной информации.
Предупреждающий знак 1.15 «Скользкая дорога» никаким образом не связан с запрещающим знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости».
Если найдете обратное, то укажите ссылку на ПДД, будет любопытно почитать.
  • 0

#14117
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
я к чему эти вопросы задаю:
мне не один человек говорил что например когда установлен знак 1.20 и под ним скоростной 40, то он действует до пешеходного (ИМХО что бы успеть затормозить) а потом можно ехать как и положено 60 что бы не создавать затор в связи с малой скоростью. Один из этих людей был инструктор по вождению в автошколе. Тоже самое про знак 1.15 и таблички под ними. Понятно что при гололеде не следует ехать быстро, но когда дорога сухая... Вот что я хотел узнать.

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 11.03.2011, 11:07:03

  • 0

#14118
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Здесь нет знаков дополнительной информации.
Предупреждающий знак 1.15 «Скользкая дорога» никаким образом не связан с запрещающим знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости».
Если найдете обратное, то укажите ссылку на ПДД, будет любопытно почитать.

Есть. 5000 км! :laugh:

#14119
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я к чему эти вопросы задаю:
мне не один человек говорил что например когда установлен знак 1.20 и под ним скоростной 40, то он действует до пешеходного (ИМХО что бы успеть затормозить) а потом можно ехать как и положено 60 что бы не создавать затор в связи с малой скоростью. Один из этих людей был инструктор по вождению в автошколе. Тоже самое про знак 1.15 и таблички под ними.

Самому надо ПДД читать. Это надежнее, потому как ИДП Вам еще и не такое скажут.

#14120
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений


я к чему эти вопросы задаю:
мне не один человек говорил что например когда установлен знак 1.20 и под ним скоростной 40, то он действует до пешеходного (ИМХО что бы успеть затормозить) а потом можно ехать как и положено 60 что бы не создавать затор в связи с малой скоростью. Один из этих людей был инструктор по вождению в автошколе. Тоже самое про знак 1.15 и таблички под ними.

Самому надо ПДД читать. Это надежнее, потому как ИДП Вам еще и не такое скажут.



В ПДД такого нету, я их наизусть выучил когда учился в автошколе и пару раз доказывал инспекторам ДД, но они ведь не просто так весят, и читаются они сверху вниз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.