Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#13461
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Допустим и я там поварачиваю.... только гайцам надо сказать что разворачивались и усе..запрета разворота там нет...либо пусть ставят знаки.
  • 0

#13462
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Допустим и я там поварачиваю.... только гайцам надо сказать что разворачивались и усе..запрета разворота там нет...либо пусть ставят знаки.

это как?! если нет поворота, значит и нет разворота...
  • 0

#13463
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А разворот там есть, не доезжая до Правды по Абая. Палка двух концов, знака запрещающего поворот нет-но и разрешающего нету. :weep:
  • 0

#13464
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Знатоки, назрел вопрос: если я сяду за руль "в болезненном или утомленном состоянии"(ну, загрипповал, например или не выспался реально), это вроде как нарушение ПДД. А какое наказание мне за это грозит? И как ИДП будут это обосновывать?

Сообщение отредактировал ringholder: 07.09.2010, 15:22:26

  • 0

#13465
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Допустим и я там поварачиваю.... только гайцам надо сказать что разворачивались и усе..запрета разворота там нет...либо пусть ставят знаки.

это как?! если нет поворота, значит и нет разворота...



нускажем вам надо повернуть с правды налево на абая...
торомзит гаец,а вы ему:
я разворачивался с Абая (не Правды)...
Мало ли может я после проезда "разворота" решил развернуться... запрещающего знака там нет мало того по абая там с левых полос только налево.запрета разворота там нет.
  • 0

#13466
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

нускажем вам надо повернуть с правды налево на абая...
торомзит гаец,а вы ему:
я разворачивался с Абая (не Правды)...
Мало ли может я после проезда "разворота" решил развернуться... запрещающего знака там нет мало того по абая там с левых полос только налево.запрета разворота там нет.

мафиози, согласно ПДД такой маневр будет "верен", точнее такие слова. но нужно ли делать так сейчас? можно свернув направо доехать до разворотки и спокойно повернуть куда нужно. раньше не было там разворотки, сейчас есть уже.
  • 0

#13467
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



нускажем вам надо повернуть с правды налево на абая...
торомзит гаец,а вы ему:
я разворачивался с Абая (не Правды)...
Мало ли может я после проезда "разворота" решил развернуться... запрещающего знака там нет мало того по абая там с левых полос только налево.запрета разворота там нет.

мафиози, согласно ПДД такой маневр будет "верен", точнее такие слова. но нужно ли делать так сейчас? можно свернув направо доехать до разворотки и спокойно повернуть куда нужно. раньше не было там разворотки, сейчас есть уже.


Это если вы действительно едете по абая..,а если вам надо с правды повернуть? вот тогда эта отмазка... хотя гораздо проще и быстрее уйти на право на абая до разворота а потом развернуться и ехать прямо по абая...Согласен.
  • 0

#13468
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В час пик туда и не заедешь (направо по Абая), там на выезде прям остановка, и как всегда наши хорошие автобусники встанут в 2 ряда. Не пройдешь не проедешь.
Мафиози спасибо вам за совет, буду теперь так отмазываться. :D
  • 0

#13469
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ничего не понял?! какие изменения?! не на одном ресурсе нет никаких изменений!

чтобы понимать, надо не только писать, но и читать внимательно, что пишут другие... Если сильно хочется, читайте внимательно с первого вопроса от Оллинки, а в общем уже проехали...
  • 0

#13470
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В час пик туда и не заедешь (направо по Абая), там на выезде прям остановка, и как всегда наши хорошие автобусники встанут в 2 ряда. Не пройдешь не проедешь.
Мафиози спасибо вам за совет, буду теперь так отмазываться. :D

конечно так проще всего.
но что мешает проехать соблюдая правила? пробка? другие участники ДД?
выходит для Вас выход поехать и нарушить ПДД, тем самым создав неудобства другим водителям???
пробка - за отмазку не канает!
  • 0

#13471
Камиляка

Камиляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:laugh: Для меня выход не создавая препятствий и не нарушив свою нервную систему в наших пробках-благополучно доехать до работы.
Поэтому и спрашивала по поводу этого перекрестка.
  • 0

#13472
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это если вы действительно едете по абая..,а если вам надо с правды повернуть? вот тогда эта отмазка... хотя гораздо проще и быстрее уйти на право на абая до разворота а потом развернуться и ехать прямо по абая...Согласен.

в таких случаях не лишним будет перед перекрестком вешать схему как можно развернуться. такая схема есть по Сатпаева перед Космонавтов. очень удобно и сразу видно как можно осуществить поворот, не нарушая ПДД.
  • 0

#13473
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Извинюсь тоже)

...Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Разделительная полоса — конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов

А по серединке Абая, что западнее Ауэзова, что Восточнее - пешики гуляют. То есть получаем, что это не разделительная полоса. И данное сооружение в дорогу НЕ входит. Следовательно - два перекрестка.
ПыСы: согласен на конструктивную дискуссию без подколок в виде извинений (хоть диких, хоть обычных)

Сообщение отредактировал fizik: 07.09.2010, 23:49:52

  • 0

#13474
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А по серединке Абая, что западнее Ауэзова, что Восточнее - пешики гуляют. То есть получаем, что это не разделительная полоса. И данное сооружение в дорогу НЕ входит. Следовательно - два перекрестка.
ПыСы: согласен на конструктивную дискуссию без подколок в виде извинений (хоть диких, хоть обычных)

Зачем так мудрить? Пересечение двух улиц создают только один перекресток. Или когда две тупиковые улицы продолжают движение через одну, как Макатаева и Калдаякова через Жангельдина. Чтобы на зеленый проехать с Жангельдина прямо (север-юг), надо, повернув направо, проехать на красный! до Калдаякова и повернуть налево вверх на зеленый. Но от этого перекресток больше одного не становится :-)

Сообщение отредактировал Бэлла Дупло: 08.09.2010, 00:55:48

  • 0

#13475
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
все же считаю, что повернуть налево в сторону фэмили можно. я про перекресток Абая - Правды. ведь там две проезжие части. а предписывающие знаки только перед первой ПЧ висят. следовательно про наличие СТОП и стоп линий не совсем согласен. две презжие части - будьте добры вешать знаки 5.8.1 и на первой ПС и на второй, если так надо.
  • 0

#13476
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

все же считаю, что повернуть налево в сторону фэмили можно. я про перекресток Абая - Правды. ведь там две проезжие части. а предписывающие знаки только перед первой ПЧ висят. следовательно про наличие СТОП и стоп линий не совсем согласен. две презжие части - будьте добры вешать знаки 5.8.1 и на первой ПС и на второй, если так надо.

вообще-то знаки движения по полосам распространяются на ВЕСЬ перекресток. перекресток там один, только имеет два пересечения проезжих частей. не путайте данные знаки, с предписывающими.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.09.2010, 08:32:37

  • 0

#13477
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

все же считаю, что повернуть налево в сторону фэмили можно. я про перекресток Абая - Правды. ведь там две проезжие части. а предписывающие знаки только перед первой ПЧ висят. следовательно про наличие СТОП и стоп линий не совсем согласен. две презжие части - будьте добры вешать знаки 5.8.1 и на первой ПС и на второй, если так надо.

я попробую объяснить по другому.
1. скажем, вы двигаетесь по Абая в восточном направлении. вам нужно повернуть на Алтынсарина вниз (северное направление), вы поворачиваете налево и.... стоите ли вы на перекрестке если нет авто движущихся по Абая в западном направлении? я не стою, потому что это один перекресток и передо мной нет светофоров горящих красным цветом.

2. скажем, вы двигаетесь по Абая в восточном направлении. вам нужно повернуть на Ауэзова вниз (северное направление), вы поворачиваете налево и.... стоите ли вы на перекрестке если нет авто движущихся по Абая в западном направлении? я стою, потому что это два перекрестка и передо мной есть светофор горящий красным цветом.

Пацан, штаны на лямках, так чуток пролил свет?
  • 0

#13478
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Именно поэтому я всегда ратовал за введение понятий сложный перекресток и простой...как учили в ДОСААФ
тогда не было бы вопросов по разьезду правыми левыми боками и дублированию знаков на пересечениях.
  • 0

#13479
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

все же считаю, что повернуть налево в сторону фэмили можно. я про перекресток Абая - Правды. ведь там две проезжие части. а предписывающие знаки только перед первой ПЧ висят. следовательно про наличие СТОП и стоп линий не совсем согласен. две презжие части - будьте добры вешать знаки 5.8.1 и на первой ПС и на второй, если так надо.

на Абая-Правды один перекресток, ибо там по Абая классическая разделительная полоса. Для описанного поворота налево там сделали безсветофорный поврот направо и место для разворота на Абая. То что разворот надо было делать гораздо восточнее - это другой вопрос. Так что с Правды двигаясь на север , поворачивать по Абая налево - нельзя.
Частично согласен с Мафиози - определение перекрестка в ПДД дурное. ИМХО: связали бы там это понятие с линиями СТОП или табличками - все сразу стало бы просто. А то намутили что включено, что не включено....
  • 0

#13480
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Знатоки, назрел вопрос: если я сяду за руль "в болезненном или утомленном состоянии"(ну, загрипповал, например или не выспался реально), это вроде как нарушение ПДД. А какое наказание мне за это грозит? И как ИДП будут это обосновывать?


Ау! Народ! Никто не в курсе, что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.