Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12961
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Знаю, что где то было, но найти не смог....жена едет в Астану на своей машине с водителем, а водитель не вписан в её страховку....ехать можно?...как это регулируется по Законам?
  • 0

#12962
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Знаю, что где то было, но найти не смог....жена едет в Астану на своей машине с водителем, а водитель не вписан в её страховку....ехать можно?...как это регулируется по Законам?

п.п. 1) п. 5. ст. 11 Закона "об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности влательцев ТС":
По стандартному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:
1) управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного)


  • 0

#12963
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Друзья!!!Такой вопрос!!!
Ситуация:поворот с Аэродромной в сторону асфальто-бетонного завода....перед ж/д переездом стоит знак "стоп"....т.е. я должен обязательно остановиться,потом уже проежать.Тут все нормально,Но..кто там бывал знает...там постоянные пробки и машины едут друг за другом как черепахи!! Как быть,если по любому поток машин очень медленно и с остановками двигается???
  • 0

#12964
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Друзья!!!Такой вопрос!!!
Ситуация:поворот с Аэродромной в сторону асфальто-бетонного завода....перед ж/д переездом стоит знак "стоп"....т.е. я должен обязательно остановиться,потом уже проежать.Тут все нормально,Но..кто там бывал знает...там постоянные пробки и машины едут друг за другом как черепахи!! Как быть,если по любому поток машин очень медленно и с остановками двигается???

я там часто езжу, останавливайтесь лучше хоть на 5 сек. перед знаком СТОП, ведь за ппереездом пробкинет, пробка перед переездом
  • 0

#12965
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
так же очень часто там мотаюсь....знак стоит метров за 5 до ж/д путей и большенство машин тормозят не перед знаком,а перед путями!!Получается,что автоматически тормозишь на знаке,пока своей очереди дождешься(хотя полной астоновки не произходит)..а сколько по времени надо стоять на знаке"стоп"??
  • 0

#12966
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

так же очень часто там мотаюсь....знак стоит метров за 5 до ж/д путей и большенство машин тормозят не перед знаком,а перед путями!!Получается,что автоматически тормозишь на знаке,пока своей очереди дождешься(хотя полной астоновки не произходит)..а сколько по времени надо стоять на знаке"стоп"??


помнится инструктор в автошколе (советской) говорил: "зафиксировал" остановку, т.е. чтобы колеса "не крутились" и поехал дальше...
  • 0

#12967
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

так же очень часто там мотаюсь....знак стоит метров за 5 до ж/д путей и большенство машин тормозят не перед знаком,а перед путями!!Получается,что автоматически тормозишь на знаке,пока своей очереди дождешься(хотя полной астоновки не произходит)..а сколько по времени надо стоять на знаке"стоп"??

:rotate: , то что я сейчас скажу конечно не серьезно, но "Остановка" - до 5-ти минут, после 5-ти минут - это уже стоянка. Так что до 5-ти минут любое время.
  • 0

#12968
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


так же очень часто там мотаюсь....знак стоит метров за 5 до ж/д путей и большенство машин тормозят не перед знаком,а перед путями!!Получается,что автоматически тормозишь на знаке,пока своей очереди дождешься(хотя полной астоновки не произходит)..а сколько по времени надо стоять на знаке"стоп"??

:rotate: , то что я сейчас скажу конечно не серьезно, но "Остановка" - до 5-ти минут, после 5-ти минут - это уже стоянка. Так что до 5-ти минут любое время.

а если в пробке стоишь более 5-ти минут, то это уже стоянка, да? на средней полосе!!!! ну-ну :spy:
  • 0

#12969
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня опять на Ташкентской/Панфилова водилы тупили при повороте. люди, ну нет жет там ни стоп-линии, ни таблички ТОКТА/СТОП, ежайте себе спокойно, когда встречки нет.
  • 0

#12970
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



так же очень часто там мотаюсь....знак стоит метров за 5 до ж/д путей и большенство машин тормозят не перед знаком,а перед путями!!Получается,что автоматически тормозишь на знаке,пока своей очереди дождешься(хотя полной астоновки не произходит)..а сколько по времени надо стоять на знаке"стоп"??

:rotate: , то что я сейчас скажу конечно не серьезно, но "Остановка" - до 5-ти минут, после 5-ти минут - это уже стоянка. Так что до 5-ти минут любое время.

а если в пробке стоишь более 5-ти минут, то это уже стоянка, да? на средней полосе!!!! ну-ну :spy:

неа
Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.

#12971
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
глюк

Сообщение отредактировал GOST_72251: 26.07.2010, 21:02:59


#12972
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




так же очень часто там мотаюсь....знак стоит метров за 5 до ж/д путей и большенство машин тормозят не перед знаком,а перед путями!!Получается,что автоматически тормозишь на знаке,пока своей очереди дождешься(хотя полной астоновки не произходит)..а сколько по времени надо стоять на знаке"стоп"??

:rotate: , то что я сейчас скажу конечно не серьезно, но "Остановка" - до 5-ти минут, после 5-ти минут - это уже стоянка. Так что до 5-ти минут любое время.

а если в пробке стоишь более 5-ти минут, то это уже стоянка, да? на средней полосе!!!! ну-ну :spy:

неа
Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.

от и я о том же. знак STOP перед железкой это как раз "необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения." поэтому это НЕ остановка!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 26.07.2010, 21:05:41

  • 0

#12973
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

:rotate: , то что я сейчас скажу конечно не серьезно, но "Остановка" - до 5-ти минут, после 5-ти минут - это уже стоянка. Так что до 5-ти минут любое время.

И после пяти минут - тоже остановка:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;

Встал под знаком 3.28, и хоть весь день занимайся посадкой-высадкой-погрузкой-разгрузкой. :spy:
Правда, к переезду это, действительно, никак не относится.
  • 0

#12974
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

сегодня опять на Ташкентской/Панфилова водилы тупили при повороте. люди, ну нет жет там ни стоп-линии, ни таблички ТОКТА/СТОП, ежайте себе спокойно, когда встречки нет.

Буч задам тебе вопрос(т.к. ты вроде учавствовал), читал как то тут про разворот по ташкентской-фурманова, если ехать на запад и развернуться на восток, вроде обсудили что нарушения нет, т.к. нет выезда на встречку.
ЗЫ: знакомого там тормознули и развели "на лапу".
Развели?
  • 0

#12975
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


сегодня опять на Ташкентской/Панфилова водилы тупили при повороте. люди, ну нет жет там ни стоп-линии, ни таблички ТОКТА/СТОП, ежайте себе спокойно, когда встречки нет.

Буч задам тебе вопрос(т.к. ты вроде учавствовал), читал как то тут про разворот по ташкентской-фурманова, если ехать на запад и развернуться на восток, вроде обсудили что нарушения нет, т.к. нет выезда на встречку.
ЗЫ: знакомого там тормознули и развели "на лапу".
Развели?


смотря как разворачиваться. если по линии тротуара или обочины, то наказали по справедливости. остальные случаи - развод. пешеходки там нет, значит она отпадает.
  • 0

#12976
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
развернулся сразу как закончилась разделительная, не выезжая на перекресток.
  • 0

#12977
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сегодня возникла необходимость ехать по Сатпаева в восточном направлении и повернуть вверх (направо) на Фурманова. Ну значица так, перед перекрестком на право уводит сплошная линия, получается как-бы рукав. Но смотрю вверху над рукавом вист еще один светофор, значит это не рукав, а как бы перекресток. Но раз надо основным потом тоже висит светофор, получается. что эжто уже другой перекресток? :smoke: на фурманова -Сатпаева потоки регулирует ИДП, а на обоих светофорах мигает желтый. ИДП только-только передо мной погнал поток вверх по Фурманова, наперерез мне. Вот подъезжаю и думаю: ехать или нет? подчиняться приказам ИДП или нет? Смтрю по времени успеваю перед поток проехать, ну и проехал. Позже, обмозговал ситуацию, пришел к выводу: раз светофор отдельный, значит мне пох до основного светофора, а раз ИДП находится на основном перекретстке, то мне пох и до него. Значит просто выполняю действие знака "УСТУПИ ДОРОГУ" перед Фурманова и все? Я прав? :)
  • 0

#12978
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сегодня возникла необходимость ехать по Сатпаева в восточном направлении и повернуть вверх (направо) на Фурманова. Ну значица так, перед перекрестком на право уводит сплошная линия, получается как-бы рукав. Но смотрю вверху над рукавом вист еще один светофор, значит это не рукав, а как бы перекресток. Но раз надо основным потом тоже висит светофор, получается. что эжто уже другой перекресток? :smoke: на фурманова -Сатпаева потоки регулирует ИДП, а на обоих светофорах мигает желтый. ИДП только-только передо мной погнал поток вверх по Фурманова, наперерез мне. Вот подъезжаю и думаю: ехать или нет? подчиняться приказам ИДП или нет? Смтрю по времени успеваю перед поток проехать, ну и проехал. Позже, обмозговал ситуацию, пришел к выводу: раз светофор отдельный, значит мне пох до основного светофора, а раз ИДП находится на основном перекретстке, то мне пох и до него. Значит просто выполняю действие знака "УСТУПИ ДОРОГУ" перед Фурманова и все? Я прав? :)

в рукаве сфетофор разве не для пешиков висит??который без желтого света??
а я думаю что это один перекресток... если по сатпаева поток стоит, то и я стою, т.к. стоп линия
  • 0

#12979
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Нет, смотрите ровно ВВЕРХ, висит ТОЧНО ТАКОЙ же светофор, как и над основным направлением, обычный 3-х цветный :smoke:
  • 0

#12980
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Нет, смотрите ровно ВВЕРХ, висит ТОЧНО ТАКОЙ же светофор, как и над основным направлением, обычный 3-х цветный :smoke:

седня обязательно посмотрю, просто в то время када я проезжаю там, сфетофор работает)) а езжу там каждый день


Позже, обмозговал ситуацию, пришел к выводу: раз светофор отдельный, значит мне пох до основного светофора, а раз ИДП находится на основном перекретстке, то мне пох и до него. Значит просто выполняю действие знака "УСТУПИ ДОРОГУ" перед Фурманова и все? Я прав?

я так подумал, а ведь я тоже забью не регулировщика и поеду Уступив дорогу тем кто поднимается по фурманова...

Сообщение отредактировал Jorjik: 27.07.2010, 12:13:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.