Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12581
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Может ли участковый мент (не жолполовец) оштрафовать за парковку авто на газоне?

обязан

не совсем верно, если это не в жилой зоне, то он обязан вызвать ГАИ, а они уже должны оформить. прав выписать протокол за нарушение ПДД на дороге у участкового нет! это все равно что взыманием налогов будут заниматься пожарники.

+
по умолчанию, имелась ввиду жилая зона

#12582
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Млин ... разметка. В чем проблема-то вообще?
Я взял банку с краской у себя во дворе нарисовал разметку, не дожидаясь каких-то мужиков которые обязаны это сделать.
200 грамм краски, кисточка, 20 мин и нет проблемы.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2010, 10:20:41

  • 0

#12583
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Blackened уже поправился: некоторые ЦТшники...
Ну и кому надо начинать с себя? Мне? Я уже соблюдаю правила.


Да, пусть будут некоторые, но это сути не меняет!!!
пусть КАЖДЫЙ соблюдает правила, не имеею ввиду кого-то конктетно, но очень-ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО видеть нарушение ПДД машиной с колючкой :smoke:
  • 0

#12584
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Млин ... разметка. В чем проблема-то вообще?
Я взял банку с краской у себя во дворе нарисовал разметку, не дожидаясь каких-то мужиков которые обязаны это сделать.
200 грамм краски, кисточка, 20 мин и нет проблемы.

И???
Это с помощью вашей кисточки вдруг стало
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 02.07.2010, 10:24:09


#12585
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Млин ... разметка. В чем проблема-то вообще?
Я взял банку с краской у себя во дворе нарисовал разметку, не дожидаясь каких-то мужиков которые обязаны это сделать.
200 грамм краски, кисточка, 20 мин и нет проблемы.

ща помидорами закидают. Это же не законно, законно будет через КСК, участкового и жильцов дома(из поств Blackenedа )
вот уже начали))))

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.07.2010, 10:24:46

  • 0

#12586
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Уважаемый, с какого хперепугу я должен чертить разметку во дворе? Чтобы меня потом обсуждали в соседней теме (личная парковка во дворе)?
Допустим вы переезжаете: разметки нет, вы поставите свою машину с вещами в соседний двор?


Ничего личного
, но имено вот такой менталитет у большинства нашего народа:

если государство плохо выполняет свои обязанности, то и я не буду выполнять свои, если меня подрезали, то и я буду подрезать, если один выехал на встречку во время пробки, то и я (то бишь человек 20) за ним поеду, если машина стоит на газоне, то и я поставлю



#12587
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Млин ... разметка. В чем проблема-то вообще?
Я взял банку с краской у себя во дворе нарисовал разметку, не дожидаясь каких-то мужиков которые обязаны это сделать.
200 грамм краски, кисточка, 20 мин и нет проблемы.

ща помидорами закидают. Это же не законно, законно будет через КСК, участкового и жильцов дома(из поств Blackenedа )
вот уже начали))))

Ага.
Это все равно что на нерулируемом перекрестке собственные знаки повесить или сплошную линию, которая мешает во двор заехать превратить (черной краской) в прерывистую

#12588
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Уважаемый, с какого хперепугу я должен чертить разметку во дворе? Чтобы меня потом обсуждали в соседней теме (личная парковка во дворе)?
Допустим вы переезжаете: разметки нет, вы поставите свою машину с вещами в соседний двор?


Ничего личного
, но имено вот такой менталитет у большинства нашего народа:

если государство плохо выполняет свои обязанности, то и я не буду выполнять свои, если меня подрезали, то и я буду подрезать, если один выехал на встречку во время пробки, то и я (то бишь человек 20) за ним поеду, если машина стоит на газоне, то и я поставлю

Не путайте квадратное с тяжелым. Если государство не создало условий для выполнения правил, я не могу их выполнять.

#12589
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уважаемый, с какого хперепугу я должен чертить разметку во дворе? Чтобы меня потом обсуждали в соседней теме (личная парковка во дворе)?

Дык никто ж и не заставляет Вас чертить разметку, Я говорю просто про соблюдение правил. а правило гласит, нет разметки - нет парковки.
Нельзя законы трактовать двояко.
Кстати, разметка это далеко не личная парковка. Личная, это когда столбики с цепочками и ключ только у Вас. А разметка, это дело на благо автомобильного сообщества.

Допустим вы переезжаете: разметки нет, вы поставите свою машину с вещами в соседний двор?

Вы наверное не поверите. Когда я переезжал, мой подъезд третий, разметка у первого. Газель стояла там, грузчики матерились но таскали вещи. На предложение отца подогнать машину ближе, я ему объяснил что не положено, и думать нужно не только о своей заднице, но и о соседях, пусть даже и уже бывших.

Млин ... разметка. В чем проблема-то вообще?
Я взял банку с краской у себя во дворе нарисовал разметку, не дожидаясь каких-то мужиков которые обязаны это сделать.
200 грамм краски, кисточка, 20 мин и нет проблемы.

Я про что и пытаюсь донести пользователям форума Центр Тяжести. Чтобы получить что нибудь, попробуйте сделать что либо для получения этого чего либо.

#12590
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Я согласен в части того что если участковый доеп докапается до моей машины будет формально прав. Но я пойду по тому пути как уже говорил а_сункар.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 02.07.2010, 10:43:30


#12591
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ща помидорами закидают. Это же не законно, законно будет через КСК, участкового и жильцов дома(из поств Blackenedа )
вот уже начали))))

Самый прикол в том, что нарисовать разметку с согласия соседей гораздо приятнее и проще.
К тому же, разметка это опять же не личная парковка.

Если государство не создало условий для выполнения правил, я не могу их выполнять.

Вы не можете припарковаться по правилам и дойти пешком до подъезда?
Не надо придумывать отмазки про того дядю. Ваша обязанность, соблюдать ПДД и Правила Благоустройства. Соблюдайте их, а потом спокойно требуйте у Государства выполнения их обязанностей.

#12592
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Уважаемый, с какого хперепугу я должен чертить разметку во дворе? Чтобы меня потом обсуждали в соседней теме (личная парковка во дворе)?
Допустим вы переезжаете: разметки нет, вы поставите свою машину с вещами в соседний двор?


Ничего личного
, но имено вот такой менталитет у большинства нашего народа:

если государство плохо выполняет свои обязанности, то и я не буду выполнять свои, если меня подрезали, то и я буду подрезать, если один выехал на встречку во время пробки, то и я (то бишь человек 20) за ним поеду, если машина стоит на газоне, то и я поставлю

Не путайте квадратное с тяжелым. Если государство не создало условий для выполнения правил, я не могу их выполнять.


+1

Я про что и пытаюсь донести пользователям форума Центр Тяжести. Чтобы получить что нибудь, попробуйте сделать что либо для получения этого чего либо.

этого можно добиться в своем дворе, а если еду в гости?? искать паркинг по пол часа??
  • 0

#12593
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

этого можно добиться в своем дворе, а если еду в гости?? искать паркинг по пол часа??


проблема парковки есть в многих, даже европейских странах, и что Вы думаете, ищут не по пол часа, а по час два, и ставят за несколько квратолов от дома

Я согласен в части того что если участковый доеп докапается до моей машины будет формально прав. Но я пойду по тому пути как уже говорил а_сункар


конечно, легче вынести мозг гаййам, чем пройтись пешком 100 метров

#12594
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

какими считаете всех ЦТшников

уже написала, что конкретно никого не имела ввиду

приезжая к свекрови, куда вы ставите машину?? только честно))

1. я к ней приезжаю крайне редко
2. приезжаю на 1 час (максимум)
3. не ночью
4. никого не закрываю
5. не создаю помех машинам, да что там машинам - пешеходам
6. не заезжаю на газоны и дет.площадку

А на самом деле, даже если и мест нет, то можно припарковаться в другом месте и пройти 100-200 метров (С). тоже не инвалид
  • 0

#12595
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


какими считаете всех ЦТшников

уже написала, что конкретно никого не имела ввиду

приезжая к свекрови, куда вы ставите машину?? только честно))

1. я к ней приезжаю крайне редко
2. приезжаю на 1 час (максимум)
3. не ночью
4. никого не закрываю
5. не создаю помех машинам, да что там машинам - пешеходам
6. не заезжаю на газоны и дет.площадку

А на самом деле, даже если и мест нет, то можно припарковаться в другом месте и пройти 100-200 метров (С). тоже не инвалид

ставите в местах специально отведеных)) там есть разметка или знаки?? поспорю что нет, сами писали что не видели ни того ни другого, получается и вы такая же нарушительница...
если нет места про это не говорится, говорится если есть место но нет разметки или знака будете ли вы парковаться?? будете!!

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.07.2010, 10:42:55

  • 0

#12596
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



Ничего личного
, но имено вот такой менталитет у большинства нашего народа:

если государство плохо выполняет свои обязанности, то и я не буду выполнять свои, если меня подрезали, то и я буду подрезать, если один выехал на встречку во время пробки, то и я (то бишь человек 20) за ним поеду, если машина стоит на газоне, то и я поставлю

Не путайте квадратное с тяжелым. Если государство не создало условий для выполнения правил, я не могу их выполнять.


да я ничего не путаю, в данном случае проблема парковки Вас очень сильно коснулась, поэтому Вы и вините во всем государство, кого то волнует другая проблема, но если 25-я сторона там тоже государство, то в 99% будут винить в проблеме государство, потомучто государство плохо выполняет свои обязанности

#12597
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Сэм, вы пишите как должно быть, но неужели вы будете искать место по два часа, что бы зайти в гости к кому либо?? при этом во дворе будет место, но не будет разметки и знака(которых у нас днем с огнем не съищешь)
  • 0

#12598
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


этого можно добиться в своем дворе, а если еду в гости?? искать паркинг по пол часа??


проблема парковки есть в многих, даже европейских странах, и что Вы думаете, ищут не по пол часа, а по час два, и ставят за несколько квратолов от дома

Я согласен в части того что если участковый доеп докапается до моей машины будет формально прав. Но я пойду по тому пути как уже говорил а_сункар


конечно, легче вынести мозг гаййам, чем пройтись пешком 100 метров

А кого мне винить? Налоги я плачу, долг так сказать, государству отдаю.
И с чего вы взяли что мне идти 100 м (гораздо больше)?

Сообщение отредактировал GOST_72251: 02.07.2010, 10:46:39


#12599
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


ща помидорами закидают. Это же не законно, законно будет через КСК, участкового и жильцов дома(из поств Blackenedа )
вот уже начали))))

Самый прикол в том, что нарисовать разметку с согласия соседей гораздо приятнее и проще.
К тому же, разметка это опять же не личная парковка.

Если государство не создало условий для выполнения правил, я не могу их выполнять.

Вы не можете припарковаться по правилам и дойти пешком до подъезда?
Не надо придумывать отмазки про того дядю. Ваша обязанность, соблюдать ПДД и Правила Благоустройства. Соблюдайте их, а потом спокойно требуйте у Государства выполнения их обязанностей.

Вы не председатель КСК?
При чем здесь отмазки? В правилах написано что и мне кое-чего должны коммунальные службы.

#12600
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

этого можно добиться в своем дворе, а если еду в гости?? искать паркинг по пол часа??

Вы наверное не поверите опять же. :smoke:
Но зачем в гостях, Вам машина под окнами, можно спокойно поставить поотдаль. Если что либо разгрузить тяжелое, подъехали выгрузили, отъехали. В чем проблемы? Я вижу только лень.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.