Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12601
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


этого можно добиться в своем дворе, а если еду в гости?? искать паркинг по пол часа??


проблема парковки есть в многих, даже европейских странах, и что Вы думаете, ищут не по пол часа, а по час два, и ставят за несколько квратолов от дома

Я согласен в части того что если участковый доеп докапается до моей машины будет формально прав. Но я пойду по тому пути как уже говорил а_сункар


конечно, легче вынести мозг гаййам, чем пройтись пешком 100 метров

Сэм, при всем уважении, противоречите себе
  • 0

#12602
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Сэм, вы пишите как должно быть, но неужели вы будете искать место по два часа, что бы зайти в гости к кому либо?? при этом во дворе будет место, но не будет разметки и знака(которых у нас днем с огнем не съищешь)

я честно во дворы вообще никогда не заезжаю, это же такой геммор заехать, потом надеятся что кто нибудь не перкроет выезд, машину всегда оставляю на крае дороге, если конечно там нет знака стоянка запрещена, и если честно мало в гости езжу, и если езжу то стараюсь без машины, пить люблю :laugh:

А с чего вы взяли что мне идти 100 м (гораздо больше)?


ну я же говорю проблема Вас очень сильно коснулась, поэтому оправдание нарушения у Вас в плохом выполнения обязанностей государства, возможно если бы меня такая проблема коснулась, я бы был за Вас в этом вопросе, но меня пока это не касается, поэтому Вы нарушитель ПДД :smoke:

#12603
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



этого можно добиться в своем дворе, а если еду в гости?? искать паркинг по пол часа??


проблема парковки есть в многих, даже европейских странах, и что Вы думаете, ищут не по пол часа, а по час два, и ставят за несколько квратолов от дома

Я согласен в части того что если участковый доеп докапается до моей машины будет формально прав. Но я пойду по тому пути как уже говорил а_сункар


конечно, легче вынести мозг гаййам, чем пройтись пешком 100 метров

Сэм, при всем уважении, противоречите себе


это был сарказм :smoke:

#12604
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


этого можно добиться в своем дворе, а если еду в гости?? искать паркинг по пол часа??

Вы наверное не поверите опять же. :smoke:
Но зачем в гостях, Вам машина под окнами, можно спокойно поставить поотдаль. Если что либо разгрузить тяжелое, подъехали выгрузили, отъехали. В чем проблемы? Я вижу только лень.

я не старый что бы лениться)) поверить сложно Вам... под окнами не говорится, говорится о дворе... ну лан если вы такой правильный...))) уважения конечно заслуживает ваше отношение к парковке с какой то стороны...

Сэм, на счет сарказма понял.. просто зачем он?? можете не отвечать, просто мысли в слух

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.07.2010, 10:56:00

  • 0

#12605
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы не председатель КСК?

Нет не председатель, я его в глаза не видел, у нас за нас бегала старшая по подъезду.
Участкового знал, он хорошо работал. Двор был тихий.

При чем здесь отмазки? В правилах написано что и мне кое-чего должны коммунальные службы.

Зачем опять кивать на того парня. Соблюдайте правила сами. Неужели так трудно?

#12606
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

ставите в местах специально отведеных)) там есть разметка или знаки?? поспорю что нет, сами писали что не видели ни того ни другого, получается и вы такая же нарушительница...
если нет места про это не говорится, говорится если есть место но нет разметки или знака будете ли вы парковаться?? будете!!


Нет там ни разметки, ни знаков :laugh: что делать? конечно паркуюсь, :smoke: но по крайней мере помех другим не создаю. Жила бы там постоянно - приложила бы все усилия, чтобы разметка и знаки появились...
  • 0

#12607
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ставите в местах специально отведеных)) там есть разметка или знаки?? поспорю что нет, сами писали что не видели ни того ни другого, получается и вы такая же нарушительница...
если нет места про это не говорится, говорится если есть место но нет разметки или знака будете ли вы парковаться?? будете!!


Нет там ни разметки, ни знаков :spy: что делать? конечно паркуюсь, :laugh: но по крайней мере помех другим не создаю. Жила бы там постоянно - приложила бы все усилия, чтобы разметка и знаки появились...


вот про это я и говорю, здесь обсуждается почему мы нарушители, потому что паркуемся в неположенных местах.



это я к тому, что ЦТ-шники часто любят находить соринки в глазах ИДП, в тоже время игнорируя бревна в своих.

Не хотел влезать а Вы у нас кто неЦТшник? Так мимо проходили?
Чё за манера всех огульно хаять: все козлы один я в шоколаде...

в этом плане поддержу Blackened, если уж встал вопрос о соблюдении правил, то это нужно начинать делать сначала самому!!! Очень неприятно видеть, как ЦТшники не соблюдают ПДД. :smoke:


а вы же писали про то, что надо начинать с себя, на себя вам тоже не приятно смотреть?? извините что так придрался)) миру мир

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.07.2010, 11:07:15

  • 0

#12608
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
неприятно... :eek: торжественно обещаю не нарушать правила парковки во дворах :lol:
  • 0

#12609
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Млин ... разметка. В чем проблема-то вообще?
Я взял банку с краской у себя во дворе нарисовал разметку, не дожидаясь каких-то мужиков которые обязаны это сделать.
200 грамм краски, кисточка, 20 мин и нет проблемы.

И???
Это с помощью вашей кисточки вдруг стало
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

Ага. Стало.
Я специально (не случайно) выделил и обозначил разметками места.
  • 0

#12610
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
1) если сверху машины есть сплошные 2 резинки с 2 сторон, а под ними место для крепления, и я куплю в магазине и поставлю багажник - это не переоборудование?

2) а если на зад машины поставить кенгурятник? отметку нужно получать? (спереди от завода стоит)
  • 0

#12611
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ох...наконец таки вопрос поступил :mad:
  • 0

#12612
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Млин ... разметка. В чем проблема-то вообще?
Я взял банку с краской у себя во дворе нарисовал разметку, не дожидаясь каких-то мужиков которые обязаны это сделать.
200 грамм краски, кисточка, 20 мин и нет проблемы.

И???
Это с помощью вашей кисточки вдруг стало
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

Ага. Стало.
Я специально (не случайно) выделил и обозначил разметками места.

Я конешно извиняюсь.
Но по-моему вы перепутали форум ЦТ, где вы можете что угодно выделить, что угодно обозначить и вам за это ничего не будет, и свой двор, где за подобные выкрутасы наступает админ. ответственность

#12613
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

1) если сверху машины есть сплошные 2 резинки с 2 сторон, а под ними место для крепления, и я куплю в магазине и поставлю багажник - это не переоборудование?

2) а если на зад машины поставить кенгурятник? отметку нужно получать? (спереди от завода стоит)

1. нет это НЕ переоборудование, но убедить в обратном ИДП будет проблематично.
2. то что не предусмотрено конструкцией - переоборудование, значит нужна отметка.
  • 0

#12614
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
у многих водил с такими же авто как у меня есть и багажники и задние кенгурятники. тоже хочется :mad:
как они интересно уживаются с гайцами :)

Сообщение отредактировал Varta: 02.07.2010, 21:32:04

  • 0

#12615
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

у многих водил с такими же авто как у меня есть и багажники и задние кенгурятники. тоже хочется ;)
как они интересно уживаются с гайцами :dandy:

У вас какая машина, дорогой товарищ? Если у других есть значит заводом предусмотренны данные железяки. Чует моё сердце у вас ТЛК 120.
  • 0

#12616
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 02.07.2010, 22:00:31

  • 0

#12617
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вопрос
при движений по Абая на запад перед Саина, есть доп.стрелка для поворота вверх в сторону Шаляпина...
это стрелка отключается раньше чем весь осн.поток, во время мигающего зеленого света, могу ли Я перестроится на мосту в крайний левый ряд? при этом уступив дорогу для тех кто поворачивает с Саина на Абая (на восток), т.к. после моего перестроения для них уже загорается зеленый и Я им соотв. уступаю


вопрос №2
на мосту разворот запрещен, а на развязка Саина-Абая как разворачиватся?
перед въездом на мост? а то у нас часто приходится так делать, начертили возле Магнума двойные
  • 0

#12618
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

могу ли Я перестроится на мосту в крайний левый ряд?

А разметка что говорит по этому поводу?
  • 0

#12619
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Уважаемые знатоки,

прошу пояснить следующие моменты:

(1) Было нарушение 463-1 (кажется такой номер статьи, но не в этом суть) - начал движение "недопристегнувшись" ремнем. Ну виноват так виноват, не стал оспаривать что нарушение было. Забрали права, выдали "временник".
Вопрос 1: Насколько правомочно по этой статье изымать права?

(2) Нарушение указанное в п.1 сего мессага произошло в Атинской области. Забранные права попали в Красное Поле. После того, как выяснил что права там, там же оплатил положенные 5 МРП, через Казпочту. Прихожу в адм.группу забирать права, а мне и говорят что их уже передали в Бостандыкскую ГАИ. Ладно, еду за ними по указанному адресу с номером исходящей почты и квитанцией об оплате. Квитанцию не приняли, т.к. бенифициар платежа стоял Талгарский НК. В общем не прокатил у них платеж в область, заставили платить заново на Бостандыкский НК. В связи с чем 2 вопроса:

Вопрос 2: Кто должен являться бенефициаром платежа - НК по месту совершения адм.нарушения или НК по месту прописки?

Вопрос 3: Возможно ли каким-то образом вернуть излишне (или ошибочно) оплаченную сумму не в тот НК? Если возможно - то с кого спрашивать - с Казпочты просить сторнировать платеж или идти с заявой в Талгарский НК?

Сообщение отредактировал DeNk@: 03.07.2010, 09:18:10

  • 0

#12620
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Уважаемые знатоки,

прошу пояснить следующие моменты:

(1) Было нарушение 463-1 (кажется такой номер статьи, но не в этом суть) - начал движение "недопристегнувшись" ремнем. Ну виноват так виноват, не стал оспаривать что нарушение было. Забрали права, выдали "временник".
Вопрос 1: Насколько правомочно по этой статье изымать права?

http://vse.kz/index....=11595&st=29240 в этой теме почитайте несколько страниц, обсуждали имеют ли право изымать права
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.