Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12561
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

по поводу поворота налево, где есть трамвайные пути.

знаков 5.8.1 или 5.8.2. нет.
До перекрестка уже нужно ехать по трамвайным путям попутного направления или только уже на перекрестке поехать по трамвайке?

Правые полосы свободны

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

#12562
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

это я к тому, что ЦТ-шники часто любят находить соринки в глазах ИДП, в тоже время игнорируя бревна в своих.

Не хотел влезать а Вы у нас кто неЦТшник? Так мимо проходили?
Чё за манера всех огульно хаять: все козлы один я в шоколаде...
В Ваших словах про благоустройстов много разумного, но блин отношение к другим...

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2010, 09:29:06

  • 0

#12563
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


это я к тому, что ЦТ-шники часто любят находить соринки в глазах ИДП, в тоже время игнорируя бревна в своих.

Не хотел влезать а Вы у нас кто неЦТшник? Так мимо проходили?
Чё за манера всех огульно хаять: все козлы один я в шоколаде...
В Ваших словах про благоустройстов много разумного, но блин отношение к другим...

Я глубоко извиняюсь за охаивание ВСЕХ ЦТ-шников, забыл добавить слово некоторые.
Предполагалось, что смысл фразы будет такой:

что некоторые ЦТ-шники часто любят находить соринки в глазах ИДП, в тоже время игнорируя бревна в своих.



#12564
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
GOST_72251, это я знаю. На трамвайные пути наезжаем перед перекрестком? Например, если по Жарокова едем сниз и на Абая налево
  • 0

#12565
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


это я к тому, что ЦТ-шники часто любят находить соринки в глазах ИДП, в тоже время игнорируя бревна в своих.

Не хотел влезать а Вы у нас кто неЦТшник? Так мимо проходили?
Чё за манера всех огульно хаять: все козлы один я в шоколаде...

в этом плане поддержу Blackened, если уж встал вопрос о соблюдении правил, то это нужно начинать делать сначала самому!!! Очень неприятно видеть, как ЦТшники не соблюдают ПДД. :smoke:
А писать вот такие вещи

Ну. Тока не будет в протоколе четкого и неопровержимого доказательства, что фиксация сделана в зоне действия знака если ИДП не замерит расстояние от знака до места остановки ТС нарушителя с двумя свидетелями и занесет это все в протокол(причем, мерить надо сертифицированным прибором ). На снимке степь и машина - она и в Африке степь, глазу зацепиться не к чему.. ИДП скажет на суде -да! Я скажу на суде -нет!
ИМХО зачем здравомыслящему судье принимать сторону ИДП, когда ни каких других "материальных" доказательств нет. Это шанс напороться на обжалование постановления суда, от исхода которого, судье на самом деле "не жарко и не холодно". Судье будет проще закрыть адм. дело по недостаточности доказательств собранных ИДП или отправить ИДП за дополнительными доказательствами и тогда надо будет делать фотографию местности и проводить экспертизу совпадение места с фоном на фото фиксации. Во блин - бюджет разорится за штраф в 5 МРП! А ИДП - конец!
Думается, просто не связывается никто. Надо попробовать и будет прецедент.

Я нарушу, а потом напишу на весь ЦТ: вот такой я **** сделал таки ИДП. не есть гут :laugh:
Правила писаны кровью, не раз все это слышали!!!
  • 0

#12566
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



это я к тому, что ЦТ-шники часто любят находить соринки в глазах ИДП, в тоже время игнорируя бревна в своих.

Не хотел влезать а Вы у нас кто неЦТшник? Так мимо проходили?
Чё за манера всех огульно хаять: все козлы один я в шоколаде...

в этом плане поддержу Blackened, если уж встал вопрос о соблюдении правил, то это нужно начинать делать сначала самому!!! Очень неприятно видеть, как ЦТшники не соблюдают ПДД. :smoke:
Я нарушу, а потом напишу на весь ЦТ: вот такой я **** сделал таки ИДП. не есть гут :laugh:
Правила писаны кровью, не раз все это слышали!!!

У вас во дворе или в ближайшем есть расчерченная парковка?

#12567
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

GOST_72251, это я знаю. На трамвайные пути наезжаем перед перекрестком? Например, если по Жарокова едем сниз и на Абая налево

Перед перекрестком, если нет трамвая.

#12568
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

по поводу поворота налево, где есть трамвайные пути.

знаков 5.8.1 или 5.8.2. нет.
До перекрестка уже нужно ехать по трамвайным путям попутного направления или только уже на перекрестке поехать по трамвайке?

Правые полосы свободны

Вы должны заблаговременно занять крайнее левое положение, с которого осуществляется поворот, т.е. в данном случае трамвайные пути попутного направления, т.к. отсутствуют знаки 5.8.1, 5.8.2. Не думаю, что если Вы займете его непосредственно на перекрестке, то это будет заблаговременно. Не забудьте, что при этом не должно создаваться помех трамваю.
  • 0

#12569
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Не хотел влезать а Вы у нас кто неЦТшник? Так мимо проходили?
Чё за манера всех огульно хаять: все козлы один я в шоколаде...

в этом плане поддержу Blackened, если уж встал вопрос о соблюдении правил, то это нужно начинать делать сначала самому!!! Очень неприятно видеть, как ЦТшники не соблюдают ПДД. :smoke:

Blackened уже поправился: некоторые ЦТшники...
Ну и кому надо начинать с себя? Мне? Я уже соблюдаю правила.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2010, 10:04:26

  • 0

#12570
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


GOST_72251, это я знаю. На трамвайные пути наезжаем перед перекрестком? Например, если по Жарокова едем сниз и на Абая налево

Перед перекрестком, если нет трамвая.


а если уже очередь на поворот на лево??? занимать крайную левую полосу?? тогда смысла нет поворачивать с трамвайных путей
2Deep sky
Blackened уже написал что имел ввиду не всех Цтшников.
плин, asr и Mr.Alex опередили меня...))

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.07.2010, 10:06:24

  • 0

#12571
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Может ли участковый мент (не жолполовец) оштрафовать за парковку авто на газоне?

#12572
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



GOST_72251, это я знаю. На трамвайные пути наезжаем перед перекрестком? Например, если по Жарокова едем сниз и на Абая налево

Перед перекрестком, если нет трамвая.


а если уже очередь на поворот на лево??? занимать крайную левую полосу?? тогда смысла нет поворачивать с трамвайных путей

становитесь в очередь

Сообщение отредактировал GOST_72251: 02.07.2010, 10:06:59


#12573
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Может ли участковый мент (не жолполовец) оштрафовать за парковку авто на газоне?

да, если машина стоит на газоне во дворах/жилой зоне.
  • 0

#12574
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




GOST_72251, это я знаю. На трамвайные пути наезжаем перед перекрестком? Например, если по Жарокова едем сниз и на Абая налево

Перед перекрестком, если нет трамвая.


а если уже очередь на поворот на лево??? занимать крайную левую полосу?? тогда смысла нет поворачивать с трамвайных путей

становитесь в очередь

и ждать своей очереди на крайней левой полосе(не на трамвайных путях)???

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.07.2010, 10:09:38

  • 0

#12575
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Может ли участковый мент (не жолполовец) оштрафовать за парковку авто на газоне?

обязан

#12576
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У вас во дворе или в ближайшем есть расчерченная парковка?

Ну вот опять. :laugh:
Вот оно, отношение некоторых ЦТ-шников, в моем дворе нет разметки, значит ставлю как хочу, и пох. :smoke:
А подойти к вопросу по другому, например, нет разметки значит нельзя, менталитет не позволяет? Мне же надо, мне же тут ближе. Это дяденьки с акимата нехорошие, не нарисовали.
Блин, ребята, вот что например лично вы сделали чтобы эта самая разметка появилась в вашем любимом дворе?
Повторюсь опять же. В одном из дворов, где я жил, мы пробивали эту самую разметку, и выделение участка под парковку. Разметка появилась, парковки нет. Сейчас не знаю.
Кстати, работа велась, совместно КСК, участковый, жильцы.
В другом, есть разметка, есть площадка. Если мне нужно заехать во двор, ставлю на площадке. Если что нибудь загрузить-выгрузить нужно. Иначе, ставлю на платной стоянке, если на ночь. Если на пару часов, ставлю вдоль дороги, мне лично 100-200 метров пройти не страшно, не инвалид я и не старый.

#12577
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений




это я к тому, что ЦТ-шники часто любят находить соринки в глазах ИДП, в тоже время игнорируя бревна в своих.

Не хотел влезать а Вы у нас кто неЦТшник? Так мимо проходили?
Чё за манера всех огульно хаять: все козлы один я в шоколаде...

в этом плане поддержу Blackened, если уж встал вопрос о соблюдении правил, то это нужно начинать делать сначала самому!!! Очень неприятно видеть, как ЦТшники не соблюдают ПДД. :smoke:
Я нарушу, а потом напишу на весь ЦТ: вот такой я **** сделал таки ИДП. не есть гут :laugh:
Правила писаны кровью, не раз все это слышали!!!

У вас во дворе или в ближайшем есть расчерченная парковка?


Я говорила, не конкретно о случае с парковкой, а о соблюдении ПДД в общем :spy:
Очень повезло - живу в частном доме и у меня проблем с парковкой нет никаких.
Я честно говоря, ни разу во дворах Алматы не видела разметку.
НО! моя свекровь живет в Орбите - 1... Еще 6, может даже 5 лет назад во двор можно было выпускть детей, спать СПОКОЙНО с открытыми окнами, а теперь там ужас что поисходит... прям под окнами ее комнаты "организовали" стоянку, причем паркуются народ в несколько рядов, закрывая друг-друга, а соотвественно начиная стошно сигналить в любое время, когда кому-то нужно выехать.
  • 0

#12578
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я говорила, не конкретно о случае с парковкой, а о соблюдении ПДД в общем :smoke:
Очень повезло - живу в частном доме и у меня проблем с парковкой нет никаких.
Я честно говоря, ни разу во дворах Алматы не видела разметку.
НО! моя свекровь живет в Орбите - 1... Еще 6, может даже 5 лет назад во двор можно было выпускть детей, спать СПОКОЙНО с открытыми окнами, а теперь там ужас что поисходит... прям под окнами ее комнаты "организовали" стоянку, причем паркуются народ в несколько рядов, закрывая друг-друга, а соотвественно начиная стошно сигналить в любое время, когда кому-то нужно выехать.

приезжая к свекрови, куда вы ставите машину?? только честно)) и будете такой же нарушительницой, какими считаете всех ЦТшников
  • 0

#12579
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Может ли участковый мент (не жолполовец) оштрафовать за парковку авто на газоне?

обязан

не совсем верно, если это не в жилой зоне, то он обязан вызвать ГАИ, а они уже должны оформить. прав выписать протокол за нарушение ПДД на дороге у участкового нет! это все равно что взыманием налогов будут заниматься пожарники.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.07.2010, 10:18:46

  • 0

#12580
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


У вас во дворе или в ближайшем есть расчерченная парковка?

Ну вот опять. :laugh:
Вот оно, отношение некоторых ЦТ-шников, в моем дворе нет разметки, значит ставлю как хочу, и пох. :smoke:
А подойти к вопросу по другому, например, нет разметки значит нельзя, менталитет не позволяет? Мне же надо, мне же тут ближе. Это дяденьки с акимата нехорошие, не нарисовали.
Блин, ребята, вот что например лично вы сделали чтобы эта самая разметка появилась в вашем любимом дворе?
Повторюсь опять же. В одном из дворов, где я жил, мы пробивали эту самую разметку, и выделение участка под парковку. Разметка появилась, парковки нет. Сейчас не знаю.
Кстати, работа велась, совместно КСК, участковый, жильцы.
В другом, есть разметка, есть площадка. Если мне нужно заехать во двор, ставлю на площадке. Если что нибудь загрузить-выгрузить нужно. Иначе, ставлю на платной стоянке, если на ночь. Если на пару часов, ставлю вдоль дороги, мне лично 100-200 метров пройти не страшно, не инвалид я и не старый.

Уважаемый, с какого хперепугу я должен чертить разметку во дворе? Чтобы меня потом обсуждали в соседней теме (личная парковка во дворе)?
Допустим вы переезжаете: разметки нет, вы поставите свою машину с вещами в соседний двор?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.