Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12301
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А вот мне интересно, с какого это такого ПДД все водилы, которые выворачивают направо на АФ в восточную сторону с пересечениями на Баганашыл и Ремизовку, ВСЕГДА едут направо, когда регулировщик пропускает АФ? т.е. стоит к ним лицом прямо :dandy: никто НИ РАЗУ даже и не пытался остановится, подъехали, посмотрели и дальше едут :rolleyes:



Я там езжу по несколько раз в день и в данной ситуации гайцы сами подмахивают руками " типа выезжайте , но только осторожно" Естественно если будет ДТП - загрузится спускающийся с Ремизовки. Но я ДТП там еще не встречал.............

да это так но на АФ очень много заморочек особенно для начинающих водителей например розыбакиева АФ при выезде на АФ с розы имеется полоса разгона но умелые гаишники грузят за проезд на красный и многие попадаются
  • 0

#12302
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



А вот мне интересно, с какого это такого ПДД все водилы, которые выворачивают направо на АФ в восточную сторону с пересечениями на Баганашыл и Ремизовку, ВСЕГДА едут направо, когда регулировщик пропускает АФ? т.е. стоит к ним лицом прямо :spy: никто НИ РАЗУ даже и не пытался остановится, подъехали, посмотрели и дальше едут :dandy:



Я там езжу по несколько раз в день и в данной ситуации гайцы сами подмахивают руками " типа выезжайте , но только осторожно" Естественно если будет ДТП - загрузится спускающийся с Ремизовки. Но я ДТП там еще не встречал.............

да это так но на АФ очень много заморочек особенно для начинающих водителей например розыбакиева АФ при выезде на АФ с розы имеется полоса разгона но умелые гаишники грузят за проезд на красный и многие попадаются

Это при пороте НАПРВО, в сторону Навои или при повороте налево, в сторону Фурманова? :D
Потому как, если поворачивать направо (к Навои) там нет вроде полосы разгона, просто рукав направо. А налево ни разу не поворачивал :rolleyes:
  • 0

#12303
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Забрали права в области (г.Капшағай) права должны прийти в УДП по месту жительства, Но я должен уплатить штраф на реквизиты области. Банки мотают головой. И что единственный выход касса "красного поля" ???
Может кто знает их реквизиты, и как с этим бороться в пределах города))?
С уважением.
  • 0

#12304
ya_rus

ya_rus
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ помогите разобраться!!!
По дороге в Талдыкорган в вечернее и ночное время суток (после захода солнца) на перевале Мукры стоят Жолполики. Стоят часто и в одних и тех же 3-4 местах, на возвышениях, откуда видно участок дороги, где обгон запрещен.
Когда ты совершаешь ОПЕРЕЖЕНИЕ какого-либо "Камаза", который еле-еле ползет вниз, они это видят, разумеется с далека, по фарам (600-800м). Потом, когда ты к ним приближаешься они вкл. мигалки и тебя останавливают. Потом останавливают то транспортное средство, что ты ОПЕРЕДИЛ, и предъявляют тебе то что ты пошел на обгон. Насколько это законно???
Во первых, они не видят, был ли это обгон или опережение.
Во вторых (не уверен на 100%) - есть указания о запрещении остановки транспортных средств в темное время суток вне населенных пунктах одним экипажем, останавливать разрешается только если 2 и белее экипажей ДОР.ПОЛ. или на стационарных постах.
  • 0

#12305
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Народ помогите разобраться!!!
По дороге в Талдыкорган в вечернее и ночное время суток (после захода солнца) на перевале Мукры стоят Жолполики. Стоят часто и в одних и тех же 3-4 местах, на возвышениях, откуда видно участок дороги, где обгон запрещен.
Когда ты совершаешь ОПЕРЕЖЕНИЕ какого-либо "Камаза", который еле-еле ползет вниз, они это видят, разумеется с далека, по фарам (600-800м). Потом, когда ты к ним приближаешься они вкл. мигалки и тебя останавливают. Потом останавливают то транспортное средство, что ты ОПЕРЕДИЛ, и предъявляют тебе то что ты пошел на обгон. Насколько это законно???
Во первых, они не видят, был ли это обгон или опережение.
Во вторых (не уверен на 100%) - есть указания о запрещении остановки транспортных средств в темное время суток вне населенных пунктах одним экипажем, останавливать разрешается только если 2 и белее экипажей ДОР.ПОЛ. или на стационарных постах.

вообще то обгонять можно если скорость обгоняемого меньше 30 км/ч.
Пусть докажут..а если водителькамаза захочет на их сторону.то тогда требуйте протокола и на водителя камаза который по правилам должен принять вправо остановиться и пропустить скопившееся машины-даже если вы один ехали-пусть докажут что вы один ехали..гы.А вообще на подьемах обгон это риск не только для вас но и для встречки.
  • 0

#12306
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


День Добрый!!!
такой вопросик про поворот с Держинского на Тимирязева.....там нарисованны 2 полосы,но почему то доблесные хранители закона тормозят машины выезжающие со 2-ой (левой) полосы..????

Видимо доблестные сотрудники ЖП забыли , что там стоит знак
4.1.2 «Движение направо», ...Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
То есть с любой полосы всем надо двигаться в указанном направлении. Да и вопрос скорее в том, кто из остановленных в курсе об этом знаке.

Полицейские правы. Указанный Вами знак 4.1.2 не отменяет того, что поворачивать направо на Тимирязева можно только с крайнего правого ряда Наурызбая.
  • 0

#12307
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это при пороте НАПРВО, в сторону Навои или при повороте налево, в сторону Фурманова?


при поворте направо там съезд такой, без стоп-линии, т.е. можно в любое время повернуть, главное уступить дорогу тем, кто по АФ едет.
  • 0

#12308
ya_rus

ya_rus
  • Гость
  • 17 сообщений


Народ помогите разобраться!!!
По дороге в Талдыкорган в вечернее и ночное время суток (после захода солнца) на перевале Мукры стоят Жолполики. Стоят часто и в одних и тех же 3-4 местах, на возвышениях, откуда видно участок дороги, где обгон запрещен.
Когда ты совершаешь ОПЕРЕЖЕНИЕ какого-либо "Камаза", который еле-еле ползет вниз, они это видят, разумеется с далека, по фарам (600-800м). Потом, когда ты к ним приближаешься они вкл. мигалки и тебя останавливают. Потом останавливают то транспортное средство, что ты ОПЕРЕДИЛ, и предъявляют тебе то что ты пошел на обгон. Насколько это законно???
Во первых, они не видят, был ли это обгон или опережение.
Во вторых (не уверен на 100%) - есть указания о запрещении остановки транспортных средств в темное время суток вне населенных пунктах одним экипажем, останавливать разрешается только если 2 и белее экипажей ДОР.ПОЛ. или на стационарных постах.

вообще то обгонять можно если скорость обгоняемого меньше 30 км/ч.
Пусть докажут..а если водителькамаза захочет на их сторону.то тогда требуйте протокола и на водителя камаза который по правилам должен принять вправо остановиться и пропустить скопившееся машины-даже если вы один ехали-пусть докажут что вы один ехали..гы.А вообще на подьемах обгон это риск не только для вас но и для встречки.




Я в первый раз остановился и они мне начали лечить про обгон, который запрещен. Я им говорю докажите что был обгон, а не опережении. Они мне говорят, что водитель "камаза" свидетель. Я пошел к водителю "Камаза", тот конечно не в курсах вообще почему его остановили. Тогда я ем говорю пошли скажешь что ты дал в право и меня пропустил. Он так и сделал. И меня и его конечно потом отпустили.
Но вопрос в том на сколько они имеют право так стоять, НОЧЬЮ на НЕ ОСВЕЩЕННОМ участке дороги.

И правда ли, что - есть указания о запрещении остановки транспортных средств в темное время суток вне населенных пунктах одним экипажем, останавливать разрешается только если 2 и белее экипажей ДОР.ПОЛ. или на стационарных постах
  • 0

#12309
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Полицейские правы. Указанный Вами знак 4.1.2 не отменяет того, что поворачивать направо на Тимирязева можно только с крайнего правого ряда Наурызбая.

тогда вопрос: почему в аналогичной ситуации на перекрестке Айманова Темирязева при движении по Айманова на юг, все с Айманова поворачивают в 2-3 ряда и ни разу бывающие там инспектора никого не остановили? даже когда стояли и контролировали ситуацию на перекрестке, а не просто так проезжали мимо.
  • 0

#12310
ya_rus

ya_rus
  • Гость
  • 17 сообщений
Во второй раз я просто проигнорировал из просьбы в остановке. За мной никто не погнался. Теперь интересно чем это чревато!
И на сколько законы их действия (жолполиков)???
  • 0

#12311
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

тогда вопрос: почему в аналогичной ситуации на перекрестке Айманова Темирязева при движении по Айманова на юг, все с Айманова поворачивают в 2-3 ряда и ни разу бывающие там инспектора никого не остановили? даже когда стояли и контролировали ситуацию на перекрестке, а не просто так проезжали мимо.

да они часто не вмешиваются!! :laugh:
вон на Муканова/Курмангазы тоже все нарушали, а потом знак повесили... :rolleyes:
  • 0

#12312
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Во второй раз я просто проигнорировал из просьбы в остановке. За мной никто не погнался. Теперь интересно чем это чревато!
И на сколько законы их действия (жолполиков)???

1. Их действия абсолютно законны, если есть доказательства обгона. Про два экипажа это все сказки. Вы обязаны остановиться по указанию сотрудника полиции пусть рядом с ним хоть частная машина, хоть ишак.
2. Если вы говорите об опережении, там что несколько рядов?

#12313
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

тогда вопрос: почему в аналогичной ситуации на перекрестке Айманова Темирязева при движении по Айманова на юг, все с Айманова поворачивают в 2-3 ряда и ни разу бывающие там инспектора никого не остановили? даже когда стояли и контролировали ситуацию на перекрестке, а не просто так проезжали мимо.

да они часто не вмешиваются!! :laugh:
вон на Муканова/Курмангазы тоже все нарушали, а потом знак повесили... :rolleyes:

Меня опередили с удачным примером. :beer: Например, на Сейфуллина - Аль-Фараби тоже по 2 полосы для съездов, знака 5.8.1. нет и ничего, гаеры никого не останавливают.
  • 0

#12314
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

гаеры никого не останавливают.

да они тупо не знают что там бабло можно срубить. знали бы - останавливали.
  • 0

#12315
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
пришло оповещение с УДП ДВД о нарушении: не выполнил требование дорожного знака 3.27 Остановка запрещена. Место совершения: Толе би-Байзакова. Нарушение пришло на ФИО отца, хотя машина оформлена (техпаспорт) на брата, у отца генералка. Написано что нужно приехать на разбор полётов, кому туда надо приходить? Брату или отцу
  • 0

#12316
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кто нарушил, тот пусть и идет. приходить надо в отдел адм практики, это возле кругляшки.
  • 0

#12317
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот ссылка на Экзамен Онлайн с сайта ЖоПо Астаны

Посидел, поотвечал. Результаты - неутешительные! Попадалось пару откровенно идиотских вопросов, кое-где есть грамматические ошибки (томожня). В конце какой-то косяк (непонятная кодировка). Попробуйте. Проверьте свои знания!

Модераторам как вариант, можно закрепить ссылку в шапке этой ветки!

Сообщение отредактировал Shabak: 22.06.2010, 21:10:03

  • 0

#12318
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я тоже провалила ))) (еще бы писали, где именно ошибки, хотя уверена, что не ответила правильно на вопросы, касающиеся мотоциклов и грузовиков - нафиг мне это помнить? :D )
  • 0

#12319
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Вот ссылка на Экзамен Онлайн с сайта ЖоПо Астаны

Посидел, поотвечал. Результаты - неутешительные! Попадалось пару откровенно идиотских вопросов, кое-где есть грамматические ошибки (томожня). В конце какой-то косяк (непонятная кодировка). Попробуйте. Проверьте свои знания!

Модераторам как вариант, можно закрепить ссылку в шапке этой ветки!



не знаю, нормальные вопросы- я кстати когда получала права готовилась по этуму сайту)-так сказать знания проверяла))))


#12320
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Попадалось пару откровенно идиотских вопросов


Мне больше вего понравился вот такой вопрос (за точнось цитирования не ручаюсь)
В каких случаях перекресток считается нерегулируемым?
1. во всех перечисленных случаях.
2. в случаях перечисленных в пп. 1, 3
3. при мигающем желтом сигнале светофора
4. при неработающем светофоре
5. при отсутствии регулировщика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.