Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12261
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
мне кажется . что с регулировщиком такого ньюнса нет!!!!
так как ,на светофор можно уже не смотреть....
  • 0

#12262
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

мне кажется . что с регулировщиком такого ньюнса нет!!!!
так как ,на светофор можно уже не смотреть....


вот-вот я том и говорю, что ПДД не предусмотрена эта норма для ситуациии с регулировщиком, и п. 5.7 здесь не нарушается, я ведь буду стоять и не ехать прямо или на лево, а буду ждать когда он мне разрешит двигаться в моем направлении

#12263
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто




а если поток не позволил перестроиться заранее налево?


а вы только на светофоре определяетесь куда вам ехать!?
я думаю с левого ряды вы направо не поедете.....
поэтому и есть такое поняти как " заблаговременно" перестроился!!! мы же не обезьяны с гранатой


да я это понимаю все мы люди и ездим как велит нам совесть, НО эта ветка называется "ПДД", и здесь рассматриваем как должны действовать водители по ПДД, а не по жизненным ситуациям, я вот и хочу знать где в ПДД сказано что поднятая перед собой рука регулировщика обязывает поворачивать направо тем машинам, которые хотят ехать прямо, но своей остановкой создадут помехи тем, кто двигается направо?
в ситуации с дополнительной стрелкой светофора такая норма есть, покажите мне такую норму для ситуации с регулировщиком

А по-моему у вас совести как раз то и нет.
Вы держите весь поток, потому что якобы вам надо ехать прямо. А как в таком случае повернуть направо минуя вас?

#12264
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

А по-моему у вас совести как раз то и нет.
Вы держите весь поток, потому что якобы вам надо ехать прямо. А как в таком случае повернуть направо минуя вас?


давайте не будем переходить на личности, что бы Вас успокоить я скажу в данном случае я бы повернул направо что бы не задерживать поток!
все успокоились?!
а теперь скажите мне в какой норме ПДД сказано что вперед вытянутая рука регулировщика обязывает крайний правый ряд поворачивать направо, если водителю нужно ехать прямо?

#12265
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вы что по диагонали читаете?
Была картинка на которой регулировщик показывает ехать направо. Согласно 5.7. вы обязаны туда повернуть. Или кому он тогда поворот показывает? С регулировщиком не бывает прописных на 100% ситуаций. На то его и ставят для экстренных ситуаций. Скажет стоять 3 часа пока папа не проедет, будете стоять.

Фу, надоели вы мне.


Вы не путайте. Вообще-то, поворот он показывает никак не тем, кто собирается повернуть направо! Регулировщик разрешает поворот налево автомобилям с примыкающей дороги. И никто не обязан поворачивать направо по сигналу регулировщика "правая рука вытянута вперед со стороны груди". Чушь какая-то.
  • 0

#12266
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А по-моему у вас совести как раз то и нет.
Вы держите весь поток, потому что якобы вам надо ехать прямо. А как в таком случае повернуть направо минуя вас?

Типа " Чо стоишь? Мне направо можно! Свали, я проеду" :-)
Вы, наверное, в таких случаях еще нервно сигналите сзади..
  • 0

#12267
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


А по-моему у вас совести как раз то и нет.
Вы держите весь поток, потому что якобы вам надо ехать прямо. А как в таком случае повернуть направо минуя вас?


давайте не будем переходить на личности, что бы Вас успокоить я скажу в данном случае я бы повернул направо что бы не задерживать поток!
все успокоились?!
а теперь скажите мне в какой норме ПДД сказано что вперед вытянутая рука регулировщика обязывает крайний правый ряд поворачивать направо, если водителю нужно ехать прямо?

Я рад что у вас есть совесть. Приношу свои извинения если обидел вас.
Итак, изначально на рисунке имеем светофор со стрелкой. Т.е. правый ряд идет направо. Появился регулировщик показывает вам поворот направо. Значит едем направо.

В норме ПДД есть только п. 5.7.

Что тут непонятного?

ЗЫ Аргументов у меня больше нет.

ЗЫЫ 2Stayer Вы меня в тупик загнали

#12268
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

В норме ПДД есть только п. 5.7.


Вы ошибаетесь в ПДД, есть целый раздел который называется
5.2. СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА
и рисунки к ним

а к рисунки вы зря отдаете большое значение, насколько я понял авто его прикрепил для примера, показать как имено стоит Регулировщик

#12269
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


В норме ПДД есть только п. 5.7.


Вы ошибаетесь в ПДД, есть целый раздел который называется
5.2. СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА
и рисунки к ним

а к рисунки вы зря отдаете большое значение, насколько я понял авто его прикрепил для примера, показать как имено стоит Регулировщик

Я никогда не ошибаюсь. :-)
Я имел ввиду про ту норму которую вы у меня сегодня полдня требуете. Под эту норму подходит только 5.7.

2 Stayer
Так это вы тупили и стояли на зеленый? Кричал и материл вас я.

#12270
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Я никогда не ошибаюсь. :-)
Я имел ввиду про ту норму которую вы у меня сегодня полдня требуете. Под эту норму подходит только 5.7.


а причем здесь норма 5,7, я ведь выполняю его требования и не двигаюсь примо или налево, я буду ждать когда регулировщик разрешит мне движение в моем направлении

#12271
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я никогда не ошибаюсь. :-)

О как! Водятел эволюционировал! :(
Действительно, вы не ошибаетесь! Вы тупите!

2 Stayer
Так это вы тупили и стояли на зеленый? Кричал и материл вас я.


Нет, меня бы вы запомнили :D
Надоели всякие товарищи, которые сами себе правил навыдумывают и ездят как хотят.

PS. по поводу пункта 5.7. Разрешая левый поворот с примыкающей дороги, регулировщик требует от вас поворота направо? Отвечу сразу. От вас он НИЧЕГО не требует.

Сообщение отредактировал Stayer: 21.06.2010, 19:14:48

  • 0

#12272
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Я никогда не ошибаюсь. :-)

О как! Водятел эволюционировал! :(
Действительно, вы не ошибаетесь! Вы тупите!

2 Stayer
Так это вы тупили и стояли на зеленый? Кричал и материл вас я.


Нет, меня бы вы запомнили :D
Надоели всякие товарищи, которые сами себе правил навыдумывают и ездят как хотят.

PS. по поводу пункта 5.7. Разрешая левый поворот с примыкающей дороги, регулировщик требует от вас поворота направо? Отвечу сразу. От вас он НИЧЕГО не требует.

OFF
Ты умник радио бы свое прикрыл. Твоего мнения никто не спрашивал.

The end OFF
Надеюсь я ясно выражаюсь?

Сообщение отредактировал GOST_72251: 21.06.2010, 19:30:28


#12273
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

OFF
Ты умник радио бы свое прикрыл.

Ты мне не тыкай тут, мы с тобой водку из одного стакана не пили.

Твоего мнения никто не спрашивал.

Какого Уя ты вообще на форум пришел? Амбиции свои утихомирь.
Я свое мнение высказал, а вбивать его "в тупую башку" - увольте. Ничего личного.
  • 0

#12274
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

День Добрый!!!
такой вопросик про поворот с Держинского на Тимирязева.....там нарисованны 2 полосы,но почему то доблесные хранители закона тормозят машины выезжающие со 2-ой (левой) полосы..????

Видимо доблестные сотрудники ЖП забыли , что там стоит знак
4.1.2 «Движение направо», ...Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
То есть с любой полосы всем надо двигаться в указанном направлении. Да и вопрос скорее в том, кто из остановленных в курсе об этом знаке.
  • 0

#12275
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А вот мне интересно, с какого это такого ПДД все водилы, которые выворачивают направо на АФ в восточную сторону с пересечениями на Баганашыл и Ремизовку, ВСЕГДА едут направо, когда регулировщик пропускает АФ? т.е. стоит к ним лицом прямо :dont: никто НИ РАЗУ даже и не пытался остановится, подъехали, посмотрели и дальше едут :rolleyes:
  • 0

#12276
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А вот мне интересно, с какого это такого ПДД все водилы, которые выворачивают направо на АФ в восточную сторону с пересечениями на Баганашыл и Ремизовку, ВСЕГДА едут направо, когда регулировщик пропускает АФ? т.е. стоит к ним лицом прямо :dont: никто НИ РАЗУ даже и не пытался остановится, подъехали, посмотрели и дальше едут :rolleyes:

Потому что они не сидят на ЦТ в ветках "ПДД" и "Меня остановили за...", а значит не могут знать тонкостей ПДД.
  • 0

#12277
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А вот мне интересно, с какого это такого ПДД все водилы, которые выворачивают направо на АФ в восточную сторону с пересечениями на Баганашыл и Ремизовку, ВСЕГДА едут направо, когда регулировщик пропускает АФ? т.е. стоит к ним лицом прямо :dont: никто НИ РАЗУ даже и не пытался остановится, подъехали, посмотрели и дальше едут :rolleyes:

А вот хз, что за ПДД такое. Я там как-то остановился, когда регулировщик спиной ко мне стоял, мне ТАК сигналить сзади начали, как будто последний час живут. ИМХО, все прото проезжают на "красный", т.к. там утром никто их останавливать и штрафовать не будет - гайцы другим делом заняты (а надо бы :spy: ).
  • 0

#12278
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...Могу я оспорить штрафик?

да
  • 0

#12279
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
[quote name='Авель' date='21.06.2010, 13:16' post='13776918']
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
[/quote]
и что??? есть кто что то понял? :rolleyes:
[/quote]

Все просто
5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.

5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.
Указан на этих знаках поворот из двух (трех и т.д.) рядов - можете поворачивать. Нет таких знаков - поворот только из крайних рядов. Крайний правый - для поворота направо, крайний левый - для поворота налево
[/quote]
и все же..как быть со средней полосой.....при условии,что там разметки на 3 полосы,никаких знаков не висит))) могу ли я повернуть с нее на право-лево(остальные ряды тоже заняты машинами)??
  • 0

#12280
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
ой..прошу прощения за нарушение правил :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.