Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12281
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Stayer ++ + по 2 2 5 Правил ЦТ. Измените аватар пока не забанили ник.


  • 0

#12282
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ой..прошу прощения за нарушение правил :rolleyes:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А что вам мешало отредактировать свое предыдущее сообщение и привести цитаты в нормальный вид?


автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#12283
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

и все же..как быть со средней полосой.....при условии,что там разметки на 3 полосы,никаких знаков не висит))) могу ли я повернуть с нее на право-лево(остальные ряды тоже заняты машинами)??

чет не помню таких перекрестов с тремя полосами и без разметки и знаков
  • 0

#12284
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


и все же..как быть со средней полосой.....при условии,что там разметки на 3 полосы,никаких знаков не висит))) могу ли я повернуть с нее на право-лево(остальные ряды тоже заняты машинами)??

чет не помню таких перекрестов с тремя полосами и без разметки и знаков

:rolleyes: как раз таки разметка на дороге есть,а знаков нетю....(Гагарина-Жандосова)
  • 0

#12285
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



и все же..как быть со средней полосой.....при условии,что там разметки на 3 полосы,никаких знаков не висит))) могу ли я повернуть с нее на право-лево(остальные ряды тоже заняты машинами)??

чет не помню таких перекрестов с тремя полосами и без разметки и знаков

:rolleyes: как раз таки разметка на дороге есть,а знаков нетю....(Гагарина-Жандосова)

в таком случае едьте согласно разметке
  • 0

#12286
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А вот мне интересно, с какого это такого ПДД все водилы, которые выворачивают направо на АФ в восточную сторону с пересечениями на Баганашыл и Ремизовку, ВСЕГДА едут направо, когда регулировщик пропускает АФ? т.е. стоит к ним лицом прямо :dandy: никто НИ РАЗУ даже и не пытался остановится, подъехали, посмотрели и дальше едут :rolleyes:



Я там езжу по несколько раз в день и в данной ситуации гайцы сами подмахивают руками " типа выезжайте , но только осторожно" Естественно если будет ДТП - загрузится спускающийся с Ремизовки. Но я ДТП там еще не встречал.............
  • 0

#12287
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Это так же, как и на Ташкенской-Байзакова, тем кто едет с Байзакова напрво, Гаишник, стоя грудью машет рукой типа: езжайте, давайте, вперед!, Но там попроще, там правый ряд по Ташкенской только направо.
  • 0

#12288
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Гагарина Комсомольская - вниз.... нет ни разметки ни знаков....
с сосредней полосы можно и налево , и направо , и дугой на АЗТМ нырнуть... (делал все три варианта - ни разу не останоавливали)
И мне казалось : что не запрещено , то можно...
или я ошибаюсь....

Сообщение отредактировал varel: 22.06.2010, 12:22:30

  • 0

#12289
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений



...
чет не помню таких перекрестов с тремя полосами и без разметки и знаков

... как раз таки разметка на дороге есть,а знаков нетю....(Гагарина-Жандосова)

в таком случае едьте согласно разметке

Точне там (Гагарина Джандосова) есть разметка
1.1 - ... обозначает границы полос движения ...[b]
но нету разметки
1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1, 5.8.2;[b]
Изображение
  • 0

#12290
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Гагарина Комсомольская - вниз.... нет ни разметки ни знаков....
с сосредней полосы можно и налево , и направо , и дугой на АЗТМ нырнуть... (делал все три варианта - ни разу не останоавливали)
И мне казалось : что не запрещено , то можно...
или я ошибаюсь....


ну так ведь

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

#12291
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Это так же, как и на Ташкенской-Байзакова, тем кто едет с Байзакова напрво, Гаишник, стоя грудью машет рукой типа: езжайте, давайте, вперед!, Но там попроще, там правый ряд по Ташкенской только направо.

так вниз с ремизовки правый ряд также - только направо.... аналогичные ситуации...
просто гайцы таким образом облегчают трафик.... и мне кажется нет ничего в этом плохого...
  • 0

#12292
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...
Гагарина Комсомольская - вниз.... нет ни разметки ни знаков....
с сосредней полосы можно и налево , и направо , и дугой на АЗТМ нырнуть... (делал все три варианта - ни разу не останоавливали)
И мне казалось : что не запрещено , то можно...
или я ошибаюсь....

Ошибаетесь, так как:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

А то что не останавливали, то видимо лень было.
  • 0

#12293
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
по гагарина вниз думаю скоро нанесут разметку(все таки занялись этим делом дорожники) тогда вопросов не останется.. про гагарина джандосова- не помню так какие знаки и какая разметка
  • 0

#12294
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

так вниз с ремизовки правый ряд также - только направо.... аналогичные ситуации...
просто гайцы таким образом облегчают трафик.... и мне кажется нет ничего в этом плохого...

Ну да, тогда "криминала" особо нету :rolleyes: а получается реально быстрее
  • 0

#12295
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... так вниз с ремизовки правый ряд также - только направо.... аналогичные ситуации...
просто гайцы таким образом облегчают трафик.... и мне кажется нет ничего в этом плохого...

Когда
" 5.2. СИГНАЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКА
...Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам. ..."

мы видим эти сигналы и едем, то все хорошо. Но когда водители без дополнительных сигналов ругулировщика нарушают
руки вытянуты в стороны или опущены:
со стороны груди и спины - движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.


то это плохо.
  • 0

#12296
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

чет не помню таких перекрестов с тремя полосами и без разметки и знаков

Например Баумана-Сатпаева. если по баумана ехать вверх то там широченная улица для 3 рядов, но знаков нет. И разметка еле видна - читай нет.
  • 0

#12297
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


Гагарина Комсомольская - вниз.... нет ни разметки ни знаков....
с сосредней полосы можно и налево , и направо , и дугой на АЗТМ нырнуть... (делал все три варианта - ни разу не останоавливали)
И мне казалось : что не запрещено , то можно...
или я ошибаюсь....


ну так ведь

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Естественно если крайние ряды будут свободны я по ним и поеду , но если они заняты и я проедусь по среднему ряду , независмо лево - право. что я нурушу? а Гагарина Комсы - как раз в три ряда помещаются....
  • 0

#12298
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Например Баумана-Сатпаева. если по баумана ехать вверх то там широченная улица для 3 рядов, но знаков нет. И разметка еле видна - читай нет.


Есть там разметка: два нелево - один направо.
  • 0

#12299
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Естественно если крайние ряды будут свободны я по ним и поеду , но если они заняты и я проедусь по среднему ряду , независмо лево - право. что я нурушу? а Гагарина Комсы - как раз в три ряда помещаются....

помещаться помещаются, но думаю там все же две полосы
  • 0

#12300
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... но если они заняты и я проедусь по среднему ряду , независмо лево - право. что я нурушу? а Гагарина Комсы - как раз в три ряда помещаются....

То что кто то где то помещается в ПДД не прописано, а нарушите вы вот это:

..8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.