Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12341
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Наверняка такой вопрос обсуждался, но 600 результатов поска трудновато обработать....уж простите)

В ПДД киргизской Р-ки нашла пункт о перекрестке:
<b>При проезде перекрестков транспортными средствами с левым поворотом или встречном разъезде с левым поворотом (развороте) центр перекрестка должен оставаться справа от транспортного средства, за исключением пересечений улиц с односторонним движением, где имеются линии разметки 1.1, разделяющие транспортные потоки.</b>

У нас в ПДД не нашла такого пункта...так как поворачивать правильно?

Пример:
1. На Абая-Ауэзова поворачиваем так, что встречный поток (тоже поворачивающих) оказывается слева. Некоторые неудобства из-за несоблюдения водителями правила (нельзя выезжать на занятый перекресток), зато есть обзор.

2. На Толе би - Розыбакиева. Поворачиваем с Толеби вврех на розбакиева. С нашей стороны 1 полоса поворачивает, со встречной - разрешен поворот с 2-х полос (знаю, что там 4 стрелки, но у меня не поместилось на рисунке)). разъезжаются так, что встречный поток получается справа таким образом, что обзор полностью закрыт, плюс - чтобы пропустить этих поворачивающих (вниз) и самому повернуть вверх, нужно стоять по сути на встречке....
Изображение

Так как правильно поворачивать? О_о

Точно у меня была такая же ситуация ... на толе би яссауи я с яссауи поворачивал налево на толеби с низу .. тогда 5 машин штрафанули на сумму 19467 тенге .. я просто тупо уперся и в протоколе ЖОПОШНИКУ хотел написать несогласен . так он у меня отобрал протокол . и отдал доки и долго еще ругался ... говоря ты че еще непонял что ты нарушил... а я просто развернулся и ущел но падло все нервы мне сьел

Сообщение отредактировал batruim: 27.06.2010, 02:16:10

  • 0

#12342
Bulgarrin

Bulgarrin
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем привет! у меня тоже вопросик по поводу пешеходных переходов. Вот допустим я еду по размеченной в 3 полосы улице, и тут пешеходный переход, и пешеход шагает на дорогу справой а я тем временем еду со скоростью 60км.ч по левому ряду а пешеход шагнул с правой обочины. я проехал, таректория пешехода не прервалась. гай останавливает говорит должен был пропустить, но да него 2 ряда еще где логика? в пдд написано должен устпить дорогу по своему направлению и никаких разьяснений по поводу рядности и т.д. Друг говрорил что когдато в газете писали что если траектория не прервалась у пешехода значит водитель не нарушал ПДД! кто что занает на эту тему? ЗЫ; надоело ездить и оглядывать ииза машин приближается ли кто к обочине за три ряда движения, ведь едишь по той же суюнбая или альфараби немедленно, как тут быть если ты через 2 секунды наедешь на зебру, а за 3 ряда из кустов вышел пеший а там дальше как назло всемогучие дяди на бабоне наравят тебя обобрать!

В общем ваш друг прав.
Но есть еще пункт 14.2 про которые многие забывают.

Спасибо за ответ, но если можно обьясните подробнее пожалуисто? (как аргументировать "злому дяде" то что не виноват я) а то я пытался ему обьяснить, но он сказал есть правило и все тут... дальше мне было не чем аргументировать... Заранее спасибо!
  • 0

#12343
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо за ответ, но если можно обьясните подробнее пожалуисто? (как аргументировать "злому дяде" то что не виноват я) а то я пытался ему обьяснить, но он сказал есть правило и все тут... дальше мне было не чем аргументировать... Заранее спасибо!

Ничего ему не объясняйте, он должен доказывать что вы виноваты. Составляйте схему и пишите не согласен, требую рассмотрения дела в суде.
  • 0

#12344
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Разметка 1.23 означает, что автобус имеет приемущество или только для них и машины там не могут ездить?
  • 0

#12345
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Сегодня выписали штраф по статье 436-2, что то я тупанул,да и ладно. Видемо с утра у них был рейд или отработка, очень много гайцов. Подскажите пожалуйста, где в районе Алтын Орды есть какойто пост, сказал там права забрать ? Может кто сталиквался.
Заранее, благодарен.
  • 0

#12346
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Разметка 1.23 означает, что автобус имеет приемущество или только для них и машины там не могут ездить?

или
1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств.

#12347
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Существуют ли комментарии к ПДД РК?. Если есть в наличии такой документ, буду весьма благодарна, если кинете ссылкой.
  • 0

#12348
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Навяно утрешним увиденным случаем: еду по Саина под мостом с Абая, снизу висят камеры, сразу ПОСЛЕ камер ЖолПо кото-то грузит, за что - не важно. Но вот интересно: допустим, я проехал под камерами 80км/ч, меня сфотали, сзади едет ЖолПо зарадарил меня и тоже томознул и грузит на штраф. А по закону, вроде как, нельзя дважды наказывать за одно и тоже праовнарушение. Как гаец сможет узнать сфотал ли меня радар или нет? Или я обязан заплатить штраф по требованию гайца, а потом с чеком и пришедшим письмом счастья идти и доказывать, что я уже оплатил этот штраф? :p
  • 0

#12349
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Навяно утрешним увиденным случаем: еду по Саина под мостом с Абая, снизу висят камеры, сразу ПОСЛЕ камер ЖолПо кото-то грузит, за что - не важно. Но вот интересно: допустим, я проехал под камерами 80км/ч, меня сфотали, сзади едет ЖолПо зарадарил меня и тоже томознул и грузит на штраф. А по закону, вроде как, нельзя дважды наказывать за одно и тоже праовнарушение. Как гаец сможет узнать сфотал ли меня радар или нет? Или я обязан заплатить штраф по требованию гайца, а потом с чеком и пришедшим письмом счастья идти и доказывать, что я уже оплатил этот штраф? :p


А под мостом ИДП могут стоять? Сегодня тоже видела под мостом стояли. Как с Ташкентской поворачивать на Аэродромную. Проезжаешь серпантин, и прям под мостом стоят. Хотя мне интересно, а за чтотам можно ловить... Скорость на серпантине никто не привысит. Не возможно. а как съезжаешь, их там видно сразу...
  • 0

#12350
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Разметка 1.23 означает, что автобус имеет приемущество или только для них и машины там не могут ездить?

или
1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств.

так нельзя ездить?
  • 0

#12351
Bulgarrin

Bulgarrin
  • Гость
  • 23 сообщений


Спасибо за ответ, но если можно обьясните подробнее пожалуисто? (как аргументировать "злому дяде" то что не виноват я) а то я пытался ему обьяснить, но он сказал есть правило и все тут... дальше мне было не чем аргументировать... Заранее спасибо!

Ничего ему не объясняйте, он должен доказывать что вы виноваты. Составляйте схему и пишите не согласен, требую рассмотрения дела в суде.

а исходя из чего суд может меня оправдать если в правилах написано; Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. ведь все полосы были моего напрвления движения, ведь исходя их этого пункта гаец то будет прав... тогда откуда взяли в газете про траекторию и Вы уверены что гаи не прав? нет ведь никаких пояснений, пешие еще и бегают по зебре зачастую, вообщем "закон что дышло..."
  • 0

#12352
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Спасибо за ответ, но если можно обьясните подробнее пожалуисто? (как аргументировать "злому дяде" то что не виноват я) а то я пытался ему обьяснить, но он сказал есть правило и все тут... дальше мне было не чем аргументировать... Заранее спасибо!

Ничего ему не объясняйте, он должен доказывать что вы виноваты. Составляйте схему и пишите не согласен, требую рассмотрения дела в суде.

а исходя из чего суд может меня оправдать если в правилах написано; Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. ведь все полосы были моего напрвления движения, ведь исходя их этого пункта гаец то будет прав... тогда откуда взяли в газете про траекторию и Вы уверены что гаи не прав? нет ведь никаких пояснений, пешие еще и бегают по зебре зачастую, вообщем "закон что дышло..."

про траекторию берется отсюда
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость
а вообще лучше пропускайте пешеходов

#12353
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Разметка 1.23 означает, что автобус имеет приемущество или только для них и машины там не могут ездить?

или
1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств.

так нельзя ездить?

можно, если у вас маршрутное транспортное средство

#12354
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
вообщем такой вопрос!езжу по доверенности!недавно отобрали права за не пропуск встречной махины!!седня ходил выкупать оказывается у меня там еще 3 штрафа (все по фотику на общу. сумму 27000 около) какой то мужик сказал что это лишение!! так вот если 2 фото это хозяина машины то есть брат и один может быть мой то как?? все равно лишение и что делать?
  • 0

#12355
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вообщем такой вопрос!езжу по доверенности!недавно отобрали права за не пропуск встречной махины!!седня ходил выкупать оказывается у меня там еще 3 штрафа (все по фотику на общу. сумму 27000 около) какой то мужик сказал что это лишение!! так вот если 2 фото это хозяина машины то есть брат и один может быть мой то как?? все равно лишение и что делать?

штрафы приходят на хозяина по техпаспорту, ваш брат может сам оплатить два штрафа, вы только свой, за который забрали права
  • 0

#12356
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений




Разметка 1.23 означает, что автобус имеет приемущество или только для них и машины там не могут ездить?

или
1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств.

так нельзя ездить?

можно, если у вас маршрутное транспортное средство

я же не говорю, что у меня автобус :)
еще раз. машины там могут ездить?
  • 0

#12357
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


вообщем такой вопрос!езжу по доверенности!недавно отобрали права за не пропуск встречной махины!!седня ходил выкупать оказывается у меня там еще 3 штрафа (все по фотику на общу. сумму 27000 около) какой то мужик сказал что это лишение!! так вот если 2 фото это хозяина машины то есть брат и один может быть мой то как?? все равно лишение и что делать?

штрафы приходят на хозяина по техпаспорту, ваш брат может сам оплатить два штрафа, вы только свой, за который забрали права


так если 3 фотика то есть 3 нарушения одного и того же!значит лишение?просто сказали принести копии удличности!
  • 0

#12358
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2Sandra2006 вам же ответили, если маршрутное транспортное средство, катайтесь скока влезет, если нет такого транспорта проезд запрещен
  • 0

#12359
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

так если 3 фотика то есть 3 нарушения одного и того же!значит лишение?просто сказали принести копии удличности!

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств
установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года
  • 0

#12360
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

вообщем такой вопрос!езжу по доверенности!недавно отобрали права за не пропуск встречной махины!!седня ходил выкупать оказывается у меня там еще 3 штрафа (все по фотику на общу. сумму 27000 около) какой то мужик сказал что это лишение!!

наверное на основании вот этого?

КОаП ст. 484 ч. 2 "Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года два и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 462, 463, 464, 465, 466, 468, 469, 470 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, - влечет штраф в размере от трех до пяти месячных расчетных показателей или лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.