Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11961
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Товарищи, тема наверно избитая, но все равно....

Если по ул. 8 марта спускаться вниз до пастера, и на ул. Пастера повернуть налево, то утыкаешься в знак 3.1 "Въезд запрещен", об этом знают все кто читает данную тему. Но есть одно "Но". На 8 марта нет ни запрещающих ни предписывающих ни каких-либо иных знаков которые бы запрещали поворот налево. Можно ли как-нибудь выиграть дело если я все-таки проскочил под этот знак из-за того что нет знака, например "Поворот запрещен" или ему подобных.

Там хитрая улица, если я не ошибаюсь, то перед самым знаком есть небольшой съезд направо, вот надо туда сворачивать.
  • 0

#11962
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

да фиг там когда!!!!!! закрою машину и не дам ключи и ниче мне не сделают. пусть вызывают эвакуатор.


нервы уже шалят?!
за метлой своей следи
я у же выше привел обоснования на которые вы не ответили, а именно касательно приказа 789, где сказано что он может самостоятельно отогнать машину, а также сказано насчет неподчинения

#11963
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2Armand
Вы правы, читаю ветку постоянно. А вот демагогию разводите Вы.

1. Не вижу большой разницы в том, что пьяный за рулем или едет на технически неисправной машине (обоих на штрафняк).
...


А вот мы разницу видим :rotate:
Мы то понимаем, что технически неисправную машину на штрафстоянку НАДО доставлять ТОЛЬКО НА ЭВАКУАТОРЕ! Ее эксплуатация запрещена! И пофиг кто за рулем, владелец или гаец, машина то от этого не починится. Так что будте добры отделять мух от котлет и не мешать все в кучу.

Насчет пункта ПДД о том что водитель должен по указанию инспектора выйти и следовать его указаниям.
Это может относится только к ЗАКОННЫМ требованиям сотрудника ЖП. А вот доставление авто без владельца, страховки, доверенности, за рулем чужого авто - НЕ ЗАКОННО по любому!

PS Почитайте, на досуге, в ПДД есть описание в аких случаях водитель обязан предоставить свое авто сотрудникам органов. Там все написано, когда и как.
  • 0

#11964
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений


2Armand
Вы правы, читаю ветку постоянно. А вот демагогию разводите Вы.

1. Не вижу большой разницы в том, что пьяный за рулем или едет на технически неисправной машине (обоих на штрафняк).
...


А вот мы разницу видим :rotate:
Мы то понимаем, что технически неисправную машину на штрафстоянку НАДО доставлять ТОЛЬКО НА ЭВАКУАТОРЕ! Ее эксплуатация запрещена! И пофиг кто за рулем, владелец или гаец, машина то от этого не починится. Так что будте добры отделять мух от котлет и не мешать все в кучу.

Насчет пункта ПДД о том что водитель должен по указанию инспектора выйти и следовать его указаниям.
Это может относится только к ЗАКОННЫМ требованиям сотрудника ЖП. А вот доставление авто без владельца, страховки, доверенности, за рулем чужого авто - НЕ ЗАКОННО по любому!

PS Почитайте, на досуге, в ПДД есть описание в аких случаях водитель обязан предоставить свое авто сотрудникам органов. Там все написано, когда и как.

Это хорошо, что вы читать умеете. Вот научились бы еще смысл написанного понимать вам вообще бы цены не было. И кто это мы? Вас кто-то уполномачивал говорить от общества?
Мистер Armand спросил: "а что, сейчас только за пьянство машину на штрафстоянку ставят?". Я ему ответил.
ПДД читайте ка лучше сами, там и буковки знакомые увидите.
  • 0

#11965
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

2. Случай с Вяткой я читал, не сказал бы что там вина одного ИДП, а Вятка мимо проходил и до него дое..лись на ровном месте. Скорее Вятка сам выпросил, что хотел. (Кстати куда он делся? Почему не наказал гайцов, почему взял бабки? Эта история темная и рассказанная со слов Вятки).
Опять же мы только со слов девушки знаем, что у них были включены фары.

А в своих глазах мы всегда мягкие и пушистые.


Вятка взял деньги лишь потому, что не захотел получить по голеву из-за угла от обезумевших гайцов.
Если Вятка был виноват, что ж тогда ЖоПовец бабло отдал?

Если девушка нарушила, почему же тогда ЖоПо не составили протокол, а свалили?
  • 0

#11966
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1. Не вижу большой разницы в том, что пьяный за рулем или едет на технически неисправной машине (обоих на штрафняк).


технически неисправную машину тем более нужно эвакуировать на портале, а не своим ходом.
  • 0

#11967
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы где-нибудь в районе видели эвакуатор?


это проблемы водителя что ли?
все мы платим налоги, пусть вместо очередной тачки акимату\служебки начальнику обл\рай гаи купят эвакуатор.
  • 0

#11968
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если девушка нарушила, почему же тогда ЖоПо не составили протокол, а свалили?


свалили-то потому что:
а) калымили
б) не было никакого нарушения.

от жопо вообще толку нет никакого - свежий пример - навои сегодня.
пока жоповец докапывается до кого-то, остановив на посту, прямо под его носом дважды совершается выезд на встречку, через сплошную линию. им пох... он клиента обрабатывает!
  • 0

#11969
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вы обязаны выполнить указания сотрудника (2.3.2 ПДД), т.е. предать ключи, если не передадите, то будет составлен протокол о злостном неподчинении (в приказе 789 есть такое)

Приказ 789 является внутренним документом, поэтому к водителям не имеет никакого отношения, а посему для водителей нет такого понятия как "злостное неподчинение", если его нет в ПДД.
А ключ изыматься должен только если он является предметом нарушения.
  • 0

#11970
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
На загородных трассах на ТС днем включен ближний свет фар (у некоторых). У меня стаж вождения 4 года. За это время ни кто не останавливал за то, что за городом езжу с выключиными фарами днем, но не давно гаец остановил. Пришлось дать на лапу т.к. подумалось, что мож изменения какие внесли в правила, чтоб зря жп не злить. В ПДД (использование световых сигналов ) такого пунктика не нашел. Где-нибудь это оговаривается?

Сообщение отредактировал серый призрак: 06.06.2010, 19:27:16

  • 0

#11971
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

На загородных трассах на ТС днем включен ближний свет фар (у некоторых). У меня стаж вождения 4 года. За это время ни кто не останавливал за то, что за городом езжу с выключиными фарами днем, но не давно гаец остановил. Пришлось дать на лапу т.к. подумалось, что мож изменения какие внесли в правила, чтоб зря жп не злить. В ПДД (использование световых сигналов ) такого пунктика не нашел. Где-нибудь это оговаривается?

Из ПДД:

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: при движении вне населенных пунктов;


  • 0

#11972
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

вы обязаны выполнить указания сотрудника (2.3.2 ПДД), т.е. предать ключи, если не передадите, то будет составлен протокол о злостном неподчинении (в приказе 789 есть такое)

Приказ 789 является внутренним документом, поэтому к водителям не имеет никакого отношения, а посему для водителей нет такого понятия как "злостное неподчинение", если его нет в ПДД.
А ключ изыматься должен только если он является предметом нарушения.

О, как мы быстро переобуваемся. Т.е. приказ 789 касается водителей когда ИДП стоит на частной машине, без жилетки и т.п. А вот когда ИДП строго выполняет приказ 789, оказывается он водителей не касается.
  • 0

#11973
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

О, как мы быстро переобуваемся. Т.е. приказ 789 касается водителей когда ИДП стоит на частной машине, без жилетки и т.п. А вот когда ИДП строго выполняет приказ 789, оказывается он водителей не касается.


ну, нарушения 789 всегда можно найти :-) нет планшета, ручки, представился не так....

Лаптев_1, если хотите, падайте ниц перед гайцами, только не агитируйте других делать так же...
  • 0

#11974
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

вы обязаны выполнить указания сотрудника (2.3.2 ПДД), т.е. предать ключи, если не передадите, то будет составлен протокол о злостном неподчинении (в приказе 789 есть такое)

Приказ 789 является внутренним документом, поэтому к водителям не имеет никакого отношения, а посему для водителей нет такого понятия как "злостное неподчинение", если его нет в ПДД.
А ключ изыматься должен только если он является предметом нарушения.


как всегда читаем лишь то, что выгодно Вам
1. в ПДД есть пункт где сказано, что водитель обязан остановиться и выполнить указания сотрудника
2. я не говорю что водители должны соблюдать приказ 789, Вы правы этот приказ касается лишь сотрудников полиции, где сказано что в случае злостного неподчинения что должен делать сотрудник полиции, где вы увдели что я здесь писал про водителя незнаю
3.

а посему для водителей нет такого понятия как "злостное неподчинение", если его нет в ПДД.

но оно есть в КоАПе, так что водетелей - это посему касается

Сообщение отредактировал Gaishnik: 06.06.2010, 21:41:44


#11975
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Лаптев_1, если хотите, падайте ниц перед гайцами, только не агитируйте других делать так же...


если Вы думаете что Лаптев_1, я и другие агитируют падать ниц перед гайцами, то вы глубоко ошибаетесь, я лично не отмазываю Гайцев, мне пох до них и до Вас, я лично не за Гайцев, а против нарушителей

а вот такие как Вы как раз и агитируют к нарушениям и уклонению ответственности за эти нарушения, и ищут всякие лазейки что бы стать таким же гов...м, каким вы считаете всех гаишников

#11976
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а вот такие как Вы как раз и агитируют к нарушениям и уклонению ответственности за эти нарушения, и ищут всякие лазейки что бы стать таким же гов...м, каким вы считаете всех гаишников


если от водителей требуют неукоснительного соблюдения ПДД, почему водители не могут требовать от ИДП неукоснительного соблюдения законов РК?
если в законе есть лазейки, что плохого в их использовании, пусть законы лучше пишут чиновники, иначе за что деньги им платят.

я лично не за Гайцев, а против нарушителей

а вот такие как Вы


дада, мы все вокруг п.....сы, а вы д'Артаньяны.

исключительно для информации - последний штраф у меня был 2,5 года назад за дтп, когда я "догнал" мою сестру, последний раз останавливали (тьфу три раза) в прошлом году...
  • 0

#11977
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

дада, мы все вокруг п.....сы


ну славо Богу хоть это признали

#11978
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну славо Богу хоть это признали


я смотрю, вам наконец нечего сказать :-)
  • 0

#11979
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

я смотрю, вам наконец нечего сказать :-)


а что мне еще говорить?!

я свой ответ по касаемому вопросу уже обсновал согласно ПДД, КоАП и приказу 789, нормального опровержения, лишь пустоголовых криков про собственность я так и не увидел

#11980
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я свой ответ по касаемому вопросу уже обсновал согласно ПДД, КоАП и приказу 789, нормального опровержения, лишь пустоголовых криков про собственность я так и не увидел


ладно уж, хотите - сажайте гайца за руль своей машины, когда он на ней в аварию вляпается, посмотрим, что скажете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.