Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11941
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы не правы, на 2 поста выше выложены обоснования временного ограничения владения Вашей собственностьюВы обязаны выполнить законные указания ИДП, в данном случае оснванием законности указаний ИДП являются:1) наршуение ПДД2) Право ИДП задержать и доставить ТС на стоянку закрепленные КоАП3) Приказ №789 позволяещию в некторых случая самостоятельно ИДП доставить ТС на штрафстоянку


и тем не менее, тут ни слова нет о том, что водитель обязан передать ключи ИДП.
хочет доставлять сам - вперед, флаг в руки.
причем тут ключи-то?
  • 0

#11942
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

и тем не менее, тут ни слова нет о том, что водитель обязан передать ключи ИДП.
хочет доставлять сам - вперед, флаг в руки.
причем тут ключи-то?


вы обязаны выполнить указания сотрудника (2.3.2 ПДД), т.е. предать ключи, если не передадите, то будет составлен протокол о злостном неподчинении (в приказе 789 есть такое), потом должен быть составлен протокол об изъятии вещей, т.е. ключа

Сообщение отредактировал Gaishnik: 05.06.2010, 15:06:10


#11943
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

об изъятии вещей, т.е. ключа


ага, а я в ответ вызываю патруль и пишу заявление в прокуратуру о попытке ограбления и угона авто.
в общем, свои бы ключи не дал, лучше выбросил бы их куда-нибудь подальше - надо гайцу - пусть ищет...


и кстати - вдруг водителю покажется, что идп пьян? по тем же правилам нельзя передавать управление лицу в нетрезвом состоянии. а как водитель может доподлинно знать - пьян идп или нет?
  • 0

#11944
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, тема наверно избитая, но все равно....

Если по ул. 8 марта спускаться вниз до пастера, и на ул. Пастера повернуть налево, то утыкаешься в знак 3.1 "Въезд запрещен", об этом знают все кто читает данную тему. Но есть одно "Но". На 8 марта нет ни запрещающих ни предписывающих ни каких-либо иных знаков которые бы запрещали поворот налево. Можно ли как-нибудь выиграть дело если я все-таки проскочил под этот знак из-за того что нет знака, например "Поворот запрещен" или ему подобных.
  • 0

#11945
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
нет, только гемороя схватите
  • 0

#11946
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Т.е. вы хотите сказать, что я обязан выполнять любые его указания? Думаю, что нет, ведь автомобиль - это моя частная собственность и только я вправе ею распоряжаться. Если я не прав, то поправте меня.

Тоже так думаю, требования должны быть в первую очередь законными. Иначе упал отжался, накачай колесо, заправь мне машину с развитой фантазией наших гайцев можно услышать требования ну прям любые :-)
Другое дело когда гаец завопит "Именем РК" или как то так (на прошлых страницах было), то тут уж расшебись в лепешку но выполни ;)

Или, все же, надо выполнять требования, любые, а потом уже обжаловать в суде их не законность?

Сообщение отредактировал S0BR_t: 05.06.2010, 17:11:17

  • 0

#11947
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

а потом уже обжаловать в суде их не законность?

для начала нужен адвокат, потом доказать не законность
  • 0

#11948
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Не знал куда написать....не подскажете названия сайта, при вводе номера автомашины выдает если у тебя нарушения по превышению скорости на видеофиксациях? Cпасибо!
  • 0

#11949
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

об изъятии вещей, т.е. ключа


ага, а я в ответ вызываю патруль и пишу заявление в прокуратуру о попытке ограбления и угона авто.
в общем, свои бы ключи не дал, лучше выбросил бы их куда-нибудь подальше - надо гайцу - пусть ищет...


и кстати - вдруг водителю покажется, что идп пьян? по тем же правилам нельзя передавать управление лицу в нетрезвом состоянии. а как водитель может доподлинно знать - пьян идп или нет?

Ага, приезжает патруль и после этого вам шьют ст. 352 УК РК за заведомо ложные показания.
  • 0

#11950
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ага, приезжает патруль и после этого вам шьют ст. 352 УК РК за заведомо ложные показания.


с чего бы? силой ведь отбирает...
да и потом, как тут не раз писалось, не любят патрульные идп.
а то это бред какой-то - "выполнить его указания" - скажет в огонь прыгать - прыгнуть?
  • 0

#11951
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Ага, приезжает патруль и после этого вам шьют ст. 352 УК РК за заведомо ложные показания.


с чего бы? силой ведь отбирает...
да и потом, как тут не раз писалось, не любят патрульные идп.
а то это бред какой-то - "выполнить его указания" - скажет в огонь прыгать - прыгнуть?

1. ИДП действует согласно своей внутренней инструкции то бишь приказа №789.
2. Читая эту ветку постоянно натыкаюсь на фразы типа: "а если он мне раком прикажет встать или отжаться". Есть хоть один пример когда ИДП отдал такое указание?

ЗЫ Если бы я был свидетелем такой ситуации, лично бы отобрал ключи у такого придурка и еще настучал по башке чтоб пьяный за руль не садился.

Сообщение отредактировал Лаптев_1: 05.06.2010, 19:32:09

  • 0

#11952
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

2. Читая эту ветку постоянно натыкаюсь на фразы типа: "а если он мне раком прикажет встать или отжаться". Есть хоть один пример когда ИДП отдал такое указание?


конкретно такого - нет. есть миллион других примеров, фактов абсолютно неадекватного поведения идп.

ЗЫ Если бы я был свидетелем такой ситуации, лично бы отобрал ключи у такого придурка и еще настучал по башке чтоб пьяный за руль не садился.


какой ситуации? кому вы настучали бы? идп? да, нечего в пьяном виде на службу выходить, еще и ключи отбирать у людей...
  • 0

#11953
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

2. Читая эту ветку постоянно натыкаюсь на фразы типа: "а если он мне раком прикажет встать или отжаться". Есть хоть один пример когда ИДП отдал такое указание?


конкретно такого - нет. есть миллион других примеров, фактов абсолютно неадекватного поведения идп.

ЗЫ Если бы я был свидетелем такой ситуации, лично бы отобрал ключи у такого придурка и еще настучал по башке чтоб пьяный за руль не садился.


какой ситуации? кому вы настучали бы? идп? да, нечего в пьяном виде на службу выходить, еще и ключи отбирать у людей...

1. Опять общие слова. Приведите пример.
2. Естественно водятлу настучал по башне.

ЗЫ Вы случайно не из этой категории водителей (любителей выпить за рулем)? А то так рьяно защищаете алкашей за рулем.
ЗЫ1 Уверен если вы пострадаете (не дай Бог) от пьяного за рулем, то будете по другому петь.

Сообщение отредактировал Лаптев_1: 06.06.2010, 05:11:37

  • 0

#11954
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ЗЫ Вы случайно не из этой категории водителей (любителей выпить за рулем)? А то так рьяно защищаете алкашей за рулем.


а что, сейчас только за пьянство машину на штрафстоянку ставят?

1. Опять общие слова. Приведите пример.


да примеров много, в соседней ветке, с видео-, аудиодоказательствами.
ну вот вам - Вятка - помните такого? которому гаец вырвал рацию на ровном месте, до этого докопались без причины, потом бабло отдал, но еще и угрожал.
потом недавний - с девушкой за рулем и ее выпившим мужем - которым шили, что они ночью без фар ехали (ну-ну), потом оскобляли, в итоге доблестные гайцы свалили, не составив протокола - засцали, поняли что им не светит тут бабло.
да вы ту ветку постоянно читаете, зачем спрашиваете, демагогию разводите?

з.ы. я никогда не сажусь не то что пьяным, выпившим за руль.
з.з.ы. я и пью-то алкоголь несколько раз в год.

ЗЫ1 Уверен если вы пострадаете (не дай Бог) от пьяного за рулем, то будете по другому петь.Сообщение было отредактировано Лаптев_1: Сегодня, 05:11


не вижу связи с пьяными за рулем и правом идп отбирать ключи у водителя. кто мешает вызвать эвакуатор? а пьяного можно и на идп-ной машине отвезти на медосвидетельствование.
  • 0

#11955
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ЗЫ Вы случайно не из этой категории водителей (любителей выпить за рулем)? А то так рьяно защищаете алкашей за рулем.


а что, сейчас только за пьянство машину на штрафстоянку ставят?

1. Опять общие слова. Приведите пример.


да примеров много, в соседней ветке, с видео-, аудиодоказательствами.
ну вот вам - Вятка - помните такого? которому гаец вырвал рацию на ровном месте, до этого докопались без причины, потом бабло отдал, но еще и угрожал.
потом недавний - с девушкой за рулем и ее выпившим мужем - которым шили, что они ночью без фар ехали (ну-ну), потом их оскорбляли-материли, в итоге доблестные гайцы свалили, не составив протокола - засцали, поняли что им не светит тут бабло.
да вы ту ветку постоянно читаете, зачем спрашиваете, демагогию разводите?

з.ы. я никогда не сажусь не то что пьяным, выпившим за руль.
з.з.ы. я и пью-то алкоголь несколько раз в год.

ЗЫ1 Уверен если вы пострадаете (не дай Бог) от пьяного за рулем, то будете по другому петь.Сообщение было отредактировано Лаптев_1: Сегодня, 05:11


не вижу связи с пьяными за рулем и правом идп отбирать ключи у водителя. кто мешает вызвать эвакуатор? а пьяного можно и на идп-ной машине отвезти на медосвидетельствование.

Сообщение отредактировал Armand: 06.06.2010, 07:34:06

  • 0

#11956
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
2Armand
Вы правы, читаю ветку постоянно. А вот демагогию разводите Вы.

1. Не вижу большой разницы в том, что пьяный за рулем или едет на технически неисправной машине (обоих на штрафняк).
2. Случай с Вяткой я читал, не сказал бы что там вина одного ИДП, а Вятка мимо проходил и до него дое..лись на ровном месте. Скорее Вятка сам выпросил, что хотел. (Кстати куда он делся? Почему не наказал гайцов, почему взял бабки? Эта история темная и рассказанная со слов Вятки).
Опять же мы только со слов девушки знаем, что у них были включены фары.
А в своих глазах мы всегда мягкие и пушистые.
3. Для Алматы и других крупных городов согласен, вызвать эвакуатор не проблема. Вы где-нибудь в районе видели эвакуатор?

ЗЫ Все, за сим заканчиваю этот оффтоп.
  • 0

#11957
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
за езду без щлема на мотоцикле скока штраф! и еще за невключение повортоника второй раз скока штраф?
  • 0

#11958
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

за езду без щлема на мотоцикле скока штраф! и еще за невключение повортоника второй раз скока штраф?

1.
Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2.
Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки - влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.
Второй раз будет столько же.
  • 0

#11959
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а не могли бы сказать что за предусмотренные Законом случае?
согласно ст.630 КоАП сказано уполномоченное должностное лицо вправе доставлять на специальные площадки или стоянки
если Вы рассматриваете ТС как собственность, то получается ее даже на эвакуаторе нельзя без согласия водителя забрать?!

почему же!? если есть основания для этого и если составлен протокол, в котором вписан пункт пдд, который нарушил водитель и статья коап, по которой идп заберет тс на штрафняк. потом он может спросить у водителя, не согласится ли тот, вместе с ним доставить тс на штрафняк своим ходом, если водила не против, то вперед. против, то вызывает эвакуатор.

но так как ТС является предметом правонарушения, а может быть даже преступления, то ТС временно изымается у собственника
и в КоАП не написано что для этого нужно согласие владельца
о том что ИДП сам отгонит ТС на штрафстоянку также предварительно составляется протокол

тс не всегда является предметом правонарушения.
я и не говорил что нужно соглачие владельца, я лишь сказал, что идп не может сам сесть за руль этого тс и без согласия и нахождения в этом тс его владельца, отогнать на штрафняк. только лишь на эвакуаторе.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.06.2010, 12:48:11

  • 0

#11960
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


и тем не менее, тут ни слова нет о том, что водитель обязан передать ключи ИДП.
хочет доставлять сам - вперед, флаг в руки.
причем тут ключи-то?


вы обязаны выполнить указания сотрудника (2.3.2 ПДД), т.е. предать ключи, если не передадите, то будет составлен протокол о злостном неподчинении (в приказе 789 есть такое), потом должен быть составлен протокол об изъятии вещей, т.е. ключа


да фиг там когда!!!!!! закрою машину и не дам ключи и ниче мне не сделают. пусть вызывают эвакуатор.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.06.2010, 13:53:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.