Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11301
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В смысле? Нахлабучили за то, что ПДД соблюдала? Цирк!

Именно!
  • 0

#11302
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


В смысле? Нахлабучили за то, что ПДД соблюдала? Цирк!

Именно!

Ну надо ПДД знать и хоть чуть чуть себя защищать. Вам сюда

#11303
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Не смог осилить 560 страниц, задам вопрос, скажите если имеются 2 штрафа в течении года по одной и той же статье то идешь на пересдачу? Так?
А если в течении года имеются 10 штрафов по разным статьям то тогда что?

Ничего, просто их нада оплачивать, иначе, впоследствии, при переоформлении или заверке доверенности на машину начнется гемморой, заставят оплачивать сначала


Не так все просто. Когда я вызволял второй раз свое В/У, изучил плакатики. Сказано, что за третье нарушение (неважно по какому пункту) нарушитель так же будет направлен на переэкзаменовку, а за 4-е - лишение права управления на какой-то срок. Потому я цельный год передвигался на авто очень примерно. И только сегодня (прошел год с момента первого нарушения) вздохнул свободно...
  • 0

#11304
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

У меня одну знакомую недавно офштрафовали за то, что они при повороте пешеходов пропускала)))


прикольно, уже и за это стали штрафовать :rotate:

#11305
Luis Enrique

Luis Enrique
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Извините, если уже было:
в течении 12 месяцев второе одно и тоже нарушение (выезд на встречную полосу). Права забрали и сказали явиться в Алмалинский суд. Что мне грозит (штраф, лишение на какой-либо срок, пересдача)?
  • 0

#11306
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
463–3. ч.3 Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД штраф 15 МРП.
463–3. ч.5 Действ, предусмотрен ч.3 настоящей статьи, соверш повторно в теч. года после налож адм. взыск лишение: права управления ТС на срок 6 месяцев. вроде так.
  • 0

#11307
Luis Enrique

Luis Enrique
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
писец................
спасибо
  • 0

#11308
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Изображение
т.е. если рассматривать левую часть перекрестка, перестраиваться нельзя до перекрестка, где сплошная разметка 1.1 (красная стрелка), так? После 1.12 перестраиваться можно в любом месте, включая на пешеходном переходе, регулируемый светофором 1.14.3, потому как запрета перестроения на пешеходном переходе в ПДД я не нашел? Там где нарисовано перестроение зелеными стрелками везде разрешено?

Так кто нибудь знает можно ли перестраиваться на пешеходном переходе (регулируемом и нерегулируемом)?

Не так все просто. Когда я вызволял второй раз свое В/У, изучил плакатики. Сказано, что за третье нарушение (неважно по какому пункту) нарушитель так же будет направлен на переэкзаменовку, а за 4-е - лишение права управления на какой-то срок. Потому я цельный год передвигался на авто очень примерно. И только сегодня (прошел год с момента первого нарушения) вздохнул свободно...

Кто нибудь может подтвердить данную информацию? А то у самого уже 2 нарушения :laugh:
  • 0

#11309
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вроде уже обсуждали, но что-то не могу вспомнить:
1) чтобы был выезд на встречную полосу достаточно пересеч ее 2-мя колесами (одной стороной) или надо всеми 4-мя?
2) выезд за СТОП-линию - это пересечение ее КОЛЕСАМИ, или уровнем бампера?
3) нельзя выезжать на трамвайные пути встречного направления, это хначит, что нельзя выезжать дальше ттрамвайных путей попутного направления или попутные можно пересеч, но нельзя пересекать ПОЛОВИНУ межрельсовья (не знаю как лучше обозвать), в общем там же между рельсов есть около 1м20см растояния, вот по этому расстоянию можно двигаться?
  • 0

#11310
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
1. выезд 2-мя это нарушение разметки.
2. запрещается выезжать водителю за линию, а не тс ))) как хотите вобщем, так и понимайте это.
3. т.е. на рельсу встречную низя.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.04.2010, 10:55:34

  • 0

#11311
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

1. выезд 2-мя это нарушение разметки.
2. запрещается выезжать водителю за линию, а не тс ))) как хотите вобщем, так и понимайте это.
3. т.е. на рельсу встречную низя.

спасибо ;)
  • 0

#11312
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Думаю уже спрашивали, но не нашел про это. В общем вопрос в следующем:
если ехать по Ауэзова (верх/вниз) то на Абая нельзя поворачивать налево, тк стоит знак движение по полосам только прямо, такие знаки в двух местах. Здесь все понятно. Если взять другую улицу например Байтурсынова, то перед Абая стоят такие же знаки, но только в одном месте. Вопрос: можно ли поворачивать налево на Абая с Байтурсынова?
  • 0

#11313
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет всем! Тяжело читать 566 страниц. Поэтому можно я быстренько задам свои вопрос и кто нибудь быстренько ответит на него, наверняка уже обсуждалось. Выезд на встречку это что? Если выезжаешь,пересекаешь сплошную или две сплошные это ведь нарушение разметки. А если весит знак обгон запрещен,а я обгоняю это и есть выезд на встречку. Или должны по мимо знака быть сплошные полосы? И еще, например образовалась пробка,знака обгон запрещен нет, сплошных нет. Значит можно ездить и по второму ряду и по третьему, ну то есть как бы по встречке,да? И гаишники не смогут доказать что я еду по встречке, правильно? Я напомню что это например, мне интересно просто. Я то так не езжу. Спасибо большое! Еще раз прошу прошение если обсуждалось.
  • 0

#11314
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Думаю уже спрашивали, но не нашел про это. В общем вопрос в следующем:
если ехать по Ауэзова (верх/вниз) то на Абая нельзя поворачивать налево, тк стоит знак движение по полосам только прямо, такие знаки в двух местах. Здесь все понятно. Если взять другую улицу например Байтурсынова, то перед Абая стоят такие же знаки, но только в одном месте. Вопрос: можно ли поворачивать налево на Абая с Байтурсынова?

из ПДД:

5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


  • 0

#11315
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Привет всем! Тяжело читать 566 страниц. Поэтому можно я быстренько задам свои вопрос и кто нибудь быстренько ответит на него, наверняка уже обсуждалось. Выезд на встречку это что? Если выезжаешь,пересекаешь сплошную или две сплошные это ведь нарушение разметки. А если весит знак обгон запрещен,а я обгоняю это и есть выезд на встречку. Или должны по мимо знака быть сплошные полосы? И еще, например образовалась пробка,знака обгон запрещен нет, сплошных нет. Значит можно ездить и по второму ряду и по третьему, ну то есть как бы по встречке,да? И гаишники не смогут доказать что я еду по встречке, правильно? Я напомню что это например, мне интересно просто. Я то так не езжу. Спасибо большое! Еще раз прошу прошение если обсуждалось.

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#11316
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


сэнк ю вэри мач
  • 0

#11317
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо!
  • 0

#11318
^KiLL___

^KiLL___
  • Гость
  • 10 сообщений
Здраствуйте уважаемые ЦТ-шники)
Ищю прогу для сдачи экзаменов в Гаи, прошу вас у кого она есть, скиньте пожалуиста, ну или ссылку на источник :-) Заранее Благодарен!
  • 0

#11319
KazaWka

KazaWka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем добрый день! недавно возникла следующая ситуация: по трассе Алматы-Бишкек за постом Узын-агач, где заканчивается разделительная полоса с зелеными насаждениями (извиняйте, если не совсем корректно выразилась) есть сначала знак обгон запрещен, и за ним метров через 50 сужение полосы справа (по моему именно справа). При этом на левой полосе есть разметка в виде стрелок, которые я так полагаю обозначают движение прямо, на правой полосе никаких обозначений нет. Я двигаюсь по левой полосе в полной уверенности что делаю все правильно, по правой полосе тоже движется транспорт, заканчивается разделитель и тут выскакивает представитель ГАИ из припаркованной на противоположной стороне машины и машет мне палочкой. Остановилась и размышляю, что нарушила... может скорость, так как в районе поста был знак 40, но сразу же после него есть перекресток, следовательно дальше он не действует... подошла к их машине, встала в очередь к окошку, передо мной человека три расплачиваются... жду... потом задаю резонный вопрос за что? ответ - обгон в неположенном месте! такого я совсем не ожидала, кого и где я обогнать успела я не поняла... ну в общем, долго препиралась, гаишник долго оскорблялся, тыкал мне в ПДД (9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части), что я создала помеху тем кто ехал в правом ряду, потому что им надо было перестраиваться в левую полосу, а тут я! ну в общем ругались долго, я отказалась подписывать протокол, видеофиксации нарушения нет, он сам в момент якобы нарушения находился в машине и усердно пересчитывал заработанное... Сжалился, простил на первый раз и отпустил... Но я так и не могу понять, отпустил потому что реально ему доказать не чем было, но нарушение все же было, или хотел просто тупо развести... (причем ожидая своей очереди я видела как ему это удалось и не один раз)...
Перечитав ПДД еще раз, нашла такой пункт "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном". Теперь для меня еще большей загадкой стала функциональность знака обгон запрещен в том месте...
  • 0

#11320
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 KazaWka
я очень хорошо знаю это место. на левой полосе есть разметка ввиде стрелок, указывающих перестроение вправо, т.е. левая полоса переходит в правую, а соответсвенно ВЫ должны уступить дорогу/пропустить тех кто движеться по ней, т.к. в данном случае (если опираться на разметку) именно вы перестраиваетесь. но это все на основании разметки!!!!
чисто физически там наоборот - правая полоса переходит в левую. что с этим делать не знаю.

обгоном там вообще не пахнет. можно предъявить за создание аврийной ситуации, но обгон точно отпадает.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.04.2010, 17:41:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.