Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11061
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Как я знаю ширина пешеходного перехода определяется от одного знака до другого при отстутствии разметки,так меня учили по крайней мере.

пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2 по оси дороги; (п.1.2. "В Правилах используются следующие основные понятия"...
  • 0

#11062
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановили сегодня впереди двигающуюся машину(VW). Было это по Аблайхана, около Швабского домика. VW объехал , с пересечением двойной сплошной линии, пару машин, одна стояла с аварийкой, а другая пыталась припарковаться. Объехать их без пересечения не получится. Что ответить ЖоПо на факт пересечения сплошной??? Те 2 машины благополучно разъехались...

У BUCHa был такой случай, но оказалось, что пересекать сплошную было нельзя.

я пересекал не двойную, а одинарную. двойную тоже можно пересечь, если это объезд препятствия. т.е. если тс стояли так, что их не объедешь по другому, то это объезд препятствия и нарушением не считается.
  • 0

#11063
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Могу ли я каким-то образом вмешаться в беседу папы (мамы) с ИДП чтобы не допустить стать им жертвой произвола, т.е. указывать на какие-либо НПА итп.

да легко можете. если идп думает, что вы не имеете права этого делать, пусть покажет/подтвердит и разъяснит свои доводы соответствующим законом. он обязан это делать для всех участников дорожного движения, которыми являются в том числе и пассажиры тс и пешеходы и велосипедисты и пр. тем более, что каждый имеет право на защиту своих интересов и в данном случае,Ю вы можете представлять интересы своих родителей, т.е. являться законным защитником.
  • 0

#11064
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как я знаю ширина пешеходного перехода определяется от одного знака до другого при отстутствии разметки,так меня учили по крайней мере.А гаишник кинул ПДД и сказал покажи,я к сожалению не нашёл,но за пешехода тоже платить не стал,спорили минут 40,а ещё я не пропустил пешеходов,т.к. стояла газель обычных полицейских и закрывала знак.Вообщем ткните плиз в статью,где именно статья,что зону действия знака измеряют так или это неписанный закон?
Спасибо.

ПДД РК

пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1 Изображение , 5.16.2 Изображение и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 Изображение и 5.16.2 Изображение по оси дороги;


Сообщение отредактировал BUCH: 22.03.2010, 11:56:29

  • 0

#11065
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вот а какой это пункт правил?Хочу в ПДД найти.
И кстати BUCH скажи правда,что отменили жалобные бланки?Он вчера не хотел давать бланк,позвонили в 102,там сказали якобы нет средств на распечатку и мы их отменили.Я посмеялся и положил трубку,подумав,что ГАИ это совсем другое гос-во)))
И ещё остановили нас перед развилкой около РОВД и якобы это спец. зона поэтому там не распостраняются правила ПДД,вот теперь думаю или я дурак или ГАИшники накидывают)))
  • 0

#11066
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот а какой это пункт правил?Хочу в ПДД найти.

это в общих положениях, самое начало, где идет разъяснения что означают понятия приведенные в ПДД.

И кстати BUCH скажи правда,что отменили жалобные бланки?Он вчера не хотел давать бланк,позвонили в 102,там сказали якобы нет средств на распечатку и мы их отменили.Я посмеялся и положил трубку,подумав,что ГАИ это совсем другое гос-во)))
И ещё остановили нас перед развилкой около РОВД и якобы это спец. зона поэтому там не распостраняются правила ПДД,вот теперь думаю или я дурак или ГАИшники накидывают)))

отменили, к сожелению. это был приказ №411, теперь он не действителен. сейчас только на общих основаниях №211-111 ЗРК "О порядке рассмотрения обращений физ. лиц"

Сообщение отредактировал BUCH: 22.03.2010, 13:13:19

  • 0

#11067
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Остановили сегодня впереди двигающуюся машину(VW). Было это по Аблайхана, около Швабского домика. VW объехал , с пересечением двойной сплошной линии, пару машин, одна стояла с аварийкой, а другая пыталась припарковаться. Объехать их без пересечения не получится. Что ответить ЖоПо на факт пересечения сплошной??? Те 2 машины благополучно разъехались...

У BUCHa был такой случай, но оказалось, что пересекать сплошную было нельзя.

я пересекал не двойную, а одинарную. двойную тоже можно пересечь, если это объезд препятствия. т.е. если тс стояли так, что их не объедешь по другому, то это объезд препятствия и нарушением не считается.

Одинарную сплошную можно пересекать для объезда препятствия согласно ПДД.
Двойную пересекать нельзя ни при каких обстоятельствах.
  • 0

#11068
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Одинарную сплошную можно пересекать для объезда препятствия согласно ПДД.
Двойную пересекать нельзя ни при каких обстоятельствах.

т.е. если дорожники, допустим, разрыли пол дороги и объехать можно только пересекая двойную, то вы будете стоять и ждать пока они не закопают яму, и только потом поедете, так?
  • 0

#11069
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Вот а какой это пункт правил?Хочу в ПДД найти.

это в общих положениях, самое начало, где идет разъяснения что означают понятия приведенные в ПДД.

И кстати BUCH скажи правда,что отменили жалобные бланки?Он вчера не хотел давать бланк,позвонили в 102,там сказали якобы нет средств на распечатку и мы их отменили.Я посмеялся и положил трубку,подумав,что ГАИ это совсем другое гос-во)))
И ещё остановили нас перед развилкой около РОВД и якобы это спец. зона поэтому там не распостраняются правила ПДД,вот теперь думаю или я дурак или ГАИшники накидывают)))

отменили, к сожелению. это был приказ №411, теперь он не действителен. сейчас только на общих основаниях №211-111 ЗРК "О порядке рассмотрения обращений физ. лиц"

Огромное спасибо за разъяснения!!!Удачи тебе и твоей жене и БМВ!!!
  • 0

#11070
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Одинарную сплошную можно пересекать для объезда препятствия согласно ПДД.
Двойную пересекать нельзя ни при каких обстоятельствах.

т.е. если дорожники, допустим, разрыли пол дороги и объехать можно только пересекая двойную, то вы будете стоять и ждать пока они не закопают яму, и только потом поедете, так?

Зачем бросаться в крайности? xdarknez прав, по ПДД 1.3 пересекать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Если там вырыта яма, то будут знаки: ремонтные работы и объезд.
Тогда согласно ПДД
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

Сообщение отредактировал Friz: 22.03.2010, 17:08:51

  • 0

#11071
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
По правилам пересека двойную сплошную можно,если на пути следования находится предмет или ДТП и других объездов нет.
  • 0

#11072
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

По правилам пересека двойную сплошную можно,если на пути следования находится предмет или ДТП и других объездов нет.

Ну ка ссылочку покажите
1.1 одинарная сплошная
разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;
1.3 двойная сплошная
разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

Вопросы есть?

Сообщение отредактировал Friz: 22.03.2010, 17:24:04

  • 0

#11073
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет хотел уточнить на счет пункта
3.Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Это значит что кроме заводских внешних световых приборов больше нельзя ничего устанавливать ?
это насчет неона на днище, арки итд.
  • 0

#11074
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет хотел уточнить на счет пункта
3.Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Это значит что кроме заводских внешних световых приборов больше нельзя ничего устанавливать ?
это насчет неона на днище, арки итд.

Это значит, что если с завода не предусмотрена подсветка днища, то нельзя.
Другое дело, что ИДП смотрят на это сквозь пальцы.
  • 0

#11075
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается. Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.Вопросы есть?


т.е. если произошло дтп, скажем, обе машины уже не могут двигаться, и перекрыта дорога и есть двойная сплошная, то надо тупо стоять 2-3-4 часа, пока приедет ЖоПо или эвакуатор?
причем стоять всем - развернуться по пдд выходит нельзя, объехать тоже.
  • 0

#11076
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Armand: 23.03.2010, 09:24:43

  • 0

#11077
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.



Да какая ссылочка,тут и ежу понятно и ГАИ не остановит,если перед Вами ДТП и объехать никак или вот были случаи дерево упало объезжали по встречке.Это внегласное правило.Да и даже вот сами же написали ,что линии 1,1 пересекать можно,для объезда припятствия,если это никак по-другому не сделать.
Вопросы есть?

Сообщение отредактировал Мобиломан: 23.03.2010, 11:41:34

  • 0

#11078
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается. Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.Вопросы есть?


т.е. если произошло дтп, скажем, обе машины уже не могут двигаться, и перекрыта дорога и есть двойная сплошная, то надо тупо стоять 2-3-4 часа, пока приедет ЖоПо или эвакуатор?
причем стоять всем - развернуться по пдд выходит нельзя, объехать тоже.

Тут где-то темка была про изменения в ПДД там напишите.
Я вам процитировал существующие ПДД.

ЗЫ Про ДТП и ожидание ИДП 2-3-4 часа: это случай из жизни или опять что-то виртуальное?
  • 0

#11079
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да какая ссылочка,тут и ежу понятно и ГАИ не остановит,если перед Вами ДТП и объехать никак или вот были случаи дерево упало объезжали по встречке.Это внегласное правило.Да и даже вот сами же написали ,что линии 1,1 пересекать можно,для объезда припятствия,если это никак по-другому не сделать.
Вопросы есть?

В следующий раз пишите ИМХО.
А не вот так

По правилам пересека двойную сплошную можно,если на пути следования находится предмет или ДТП и других объездов нет.


  • 0

#11080
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Это не имхо,Вы вникните в свой же ответ - разметка 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.
То есть,это исключение из правил,я могу пересечь разметку 1.1,если по-другому никак невозможно.
PS точно автошколу недавно закончили.

Сообщение отредактировал Мобиломан: 23.03.2010, 11:48:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.