Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9881
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Че непонятного? Допустим по паспорту у авто стоит макс. скорость 90 км/ч. ИДП вас хлопает на 110 км/ч. Нарушение.

Не, даже не так.
На многих бобонах - нарисован знак 60 в красном кружочке. Так вот если он едет более 60 - нарушает.

Неа... то что на авто знак нарисован... это другой пункт...

10.5. Водителю запрещается:

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;



#9882
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Неа... то что на авто знак нарисован... это другой пункт...

Да, согласен

У меня вопрос вот такая ситуация:
(Под знаком "Уступи дорогу - ещё знак -"Только направо".)
Изображение

Ладно, упростим:
В общем по ПДД, что по первой траектории, что по второй можно повернуть.
Но все почему-то проезжают по первой, хотя я считаю, что по второй лучше.
В общем вопрос: Как лучше/правильно проехать этот перекресток?

Сообщение отредактировал xdarknez: 14.12.2009, 17:42:09

  • 0

#9883
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если честно, вообще ничего не понял. кто то разворачивается через двойную, при этом знак тольок направо и я еду по 2. жесть!!!
  • 0

#9884
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений

зачем вам юристы? в пдд все четко написано. если в пдд написано, что на красный ехать нельзя, выже не спрашиваете у юристов, чтобы быть уверенной.


Ну если, взрослые люди, обучающие курсантов, утверждают с пеной у рта что, то что написано в пдд, я просто не так поняла, при этом закрывают глаза на явность и прозрачность написанного. Мнение кого будет для них компетентным? Я думаю юриста.
  • 0

#9885
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
пусть они выскажут, как это понимают они, а вы нам здесь скажите и обсудим. если можно, то разговор на диктофон запишите.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.12.2009, 18:25:53

  • 0

#9886
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


зачем вам юристы? в пдд все четко написано. если в пдд написано, что на красный ехать нельзя, выже не спрашиваете у юристов, чтобы быть уверенной.


Ну если, взрослые люди, обучающие курсантов, утверждают с пеной у рта что, то что написано в пдд, я просто не так поняла, при этом закрывают глаза на явность и прозрачность написанного. Мнение кого будет для них компетентным? Я думаю юриста.

Для человека который считает, что он сорок лет за рулём, а ты сопля считаешь, что знаешь лучше правила, юристы ничего не докажут.
Я как-то одному такому час на пальцах объяснял, показывал ПДД, в итоге он сказал: "Ты не прав, и всё". Вот их главный аргумент.
  • 0

#9887
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В общем вопрос: Как лучше/правильно проехать этот перекресток?

Правильно после проезда перекрестка не выехать на полосу вcтречного движения. :rolleyes:

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.12.2009, 11:21:03

  • 0

#9888
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
видел выпуск новостей "рейдера", там показывали белую Хонда ЦР-В, без бамперов, и сказали что водителя оштрафовали. Вопрос: могут ли оштрафовать за отсутствие переднего бампера?

Пункт ПДД:
7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Тут как я понимаю под задним защитным устр-вом понимается бампер. А вот про передний вроде нигде нету?
  • 0

#9889
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений

пусть они выскажут, как это понимают они, а вы нам здесь скажите и обсудим. если можно, то разговор на диктофон запишите.


Я больше с ними на этот счет говорить не буду, зачем гневить напрасно. Конечно, будь такая возможность сделать официальный взапрос в жолпол, и получить официальный ответ, я бы не задумываясь это сделала и принесла бы результат, дабы посмотреть на их лица.

Для человека который считает, что он сорок лет за рулём, а ты сопля считаешь, что знаешь лучше правила, юристы ничего не докажут.
Я как-то одному такому час на пальцах объяснял, показывал ПДД, в итоге он сказал: "Ты не прав, и всё". Вот их главный аргумент.


Сначала хотела оскорбиться на "соплю", но мы люди не гордые.
А вот и ответ на вопрос BUCH. Уважаемые светила автошколы тоже говорят "Ты не прав, и всё". Броня в три пачки маргарина, и главный аргумент, у водителя должна быть лицензия на обучение. А то место где написано
"лицензия ИЛИ стаж более 3 лет" они просто не замечают. Я говорю, ну посмотрите тут же написано ИЛИ, мне говорят нет ты не права и не вздумай где спросить еще, опозоришься!!!!
  • 0

#9890
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

видел выпуск новостей "рейдера", там показывали белую Хонда ЦР-В, без бамперов, и сказали что водителя оштрафовали. Вопрос: могут ли оштрафовать за отсутствие переднего бампера?

Пункт ПДД:
7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Тут как я понимаю под задним защитным устр-вом понимается бампер. А вот про передний вроде нигде нету?

Есть.
Пишут в мильонтыщпятьсотый раз
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
  • 0

#9891
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Сначала хотела оскорбиться на "соплю", но мы люди не гордые.

Ни в коем случае не хотел обидеть. Описал свой случай. :D
  • 0

#9892
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

пусть они выскажут, как это понимают они, а вы нам здесь скажите и обсудим. если можно, то разговор на диктофон запишите.

Я больше с ними на этот счет говорить не буду, зачем гневить напрасно. Конечно, будь такая возможность сделать официальный взапрос в жолпол, и получить официальный ответ, я бы не задумываясь это сделала и принесла бы результат, дабы посмотреть на их лица.

а что вам мешает? пишите письмо в Комитет ДП в г.Астана и копию в ген.прокуратуру, с просьбой разъяснить данный вопрос. Делаете свои аргументы, т.е. ссылаетесь на соотвествующие пункты ПДД.
Я, например так и делал, когда потерял ВУ и мне не хотели его восстанавливать и говорили: "Ты, щенок, с кем ты споришь. Я сказал низя восстановить, значит низя. Пшел вон отседа!!!!". И мне ответили, потому что это их работа и они обязаны ответить! И с письменным ответом я прихожу через месяц к этому подполковнику и сую ему под нос бумагу, он ее молча читает, зовет чела и грит ему, чтобы выдал мне все что я пожелаю :) . отак от.
Если что адреса у меня есть, могу в личку скинуть. Я бы на вашем месте написал, заодно и нас всех просвитите, когда ответ придет. :(

Сообщение отредактировал BUCH: 18.12.2009, 11:57:57

  • 0

#9893
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Если под знаком ограничение скорости весит знак "скользкая дорога - гололёд", то ограничение скорости действует когда гололеда нет? Просто еду по капчагайке там много таких знаков.
  • 0

#9894
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Если под знаком ограничение скорости весит знак "скользкая дорога - гололёд", то ограничение скорости действует когда гололеда нет? Просто еду по капчагайке там много таких знаков.

Действует
  • 0

#9895
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
недавно был в Актау, стою на светофоре жду доп. секции светофора, а тут мне сзади все запибикали. пришлось поехать направо на запрещающий.
Странно как то.
  • 0

#9896
fox$

fox$
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Если что адреса у меня есть, могу в личку скинуть. Я бы на вашем месте написал, заодно и нас всех просвитите, когда ответ придет. smoke.gif


А что давайте напишите в личку если не сложно. Попробуем разьяснить сей вопрос.
  • 0

#9897
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Изображение
вот такой перекресток
со стороны "мы едем" установлено светофор с постоянной зеленой допстрелкой направо, на основной секции вроде контурная зеленая стрелка прямо
вопрос такой, можно здесь развернуться? пропустить встречный поток и на свой зеленый совершить разворот
  • 0

#9898
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мое мнение:
Исходя из того, что (читать выделенное болдом):

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Делаем вывод, что с правой стороны обгонять запрещается (кроме случаев не выделенных болдом)..

ЗЫ Другими словами, обгон с права не запрещен.., он не разрешен.. Вот..


Почему все таки обгон с правой стороны запрещен? Ведь не сказано "разрешается только с левой стороны" или "с правой стороны обгон запрещен".

По моему, то что не запрещено - то разрешено
  • 0

#9899
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Изображение
вот такой перекресток
со стороны "мы едем" установлено светофор с постоянной зеленой допстрелкой направо, на основной секции вроде контурная зеленая стрелка прямо
вопрос такой, можно здесь развернуться? пропустить встречный поток и на свой зеленый совершить разворот

Вообще, там летом разметочка была с левой полосы - только прямо. С правой только направо. :rotate:
Так что - нельзя.
Но ведь её сейчас нет. Значит..............сейчас меня закидают тухлыми помидорами

Кстати по разметке: на одной из улиц города в начале лета была прерывистая разметка - её закрасили сплошной по всей улице. Пришла осень - новая разметка исчезла (буквально в один день), а старая - как новенькая. Вопрос - на чём сэкономили??

Сообщение отредактировал xdarknez: 19.12.2009, 19:58:25

  • 0

#9900
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но ведь её сейчас нет. Значит..............сейчас меня закидают тухлыми помидорами

конечно закидают. если есть контурная стрелка на основном светофоре, то можно ехать только в тех направлениях, которые указаны на стрелке. т.е. если стрелка прямо, то только прямо можно ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.