Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9621
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а почему гашники штрафуют тех, кто едет на зеленый мигающий?
ведь в правилах написано что зеленых мигающий РАЗРЕШАЕТ движение и предупреждает о смене сиганала свитафора.
  • 0

#9622
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

а почему гашники штрафуют тех, кто едет на зеленый мигающий?
ведь в правилах написано что зеленых мигающий РАЗРЕШАЕТ движение и предупреждает о смене сиганала свитафора.

А он говорит, что типо уже желтый горел. Меня тож. пытались так развести, не получилось. :fie:
  • 0

#9623
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

т.е. можно сделать вывод: если на основном сигнале светофора нет стрелки, то и "нет" доп секции.
выше писали, что это очередной ляп по организации ДД.

Можно апелировать что не видел. но днем то ее видно и попадалово будет за нарушение.
так что отсутствие черной стрелки на основном сигнале не отменяет дополнительную секцию.

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.11.2009, 16:26:47

  • 0

#9624
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

так что отсутствие черной стрелки на основном сигнале не отменяет дополнительную секцию.

Дополнительная секция может и дублировать основной сигнал (Абая-Аблай Хана, Достык-Абая).Так что без контурной стрелки-это просто зеленый сигнал.
  • 0

#9625
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Дополнительная секция может и дублировать основной сигнал (Абая-Аблай Хана, Достык-Абая).Так что без контурной стрелки-это просто зеленый сигнал.

А допсигнал это допсигнал. и есть на основном или нет стрелка ехать в его направлении когда он не горит нельзя.
хотя пободаться можно.

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.11.2009, 16:40:50

  • 0

#9626
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Дополнительная секция может и дублировать основной сигнал (Абая-Аблай Хана, Достык-Абая).Так что без контурной стрелки-это просто зеленый сигнал.

А допсигнал это допсигнал. и есть на основном или нет стрелка ехать в его направлении когда он не горит нельзя.
хотя пободаться можно.

А как я узнаю ,куда разрешает двигаться допсекция ,когда она выключена и стрелки не видно?Может, она разрешает ехать только прямо, тогда на основной сигнал я могу поворачивать направо :fie:
  • 0

#9627
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Такой вопрос. Нужна ли на прицеп довереность. Могу ли я на своей машине аскать соседский прицеп когда меня нет в страховке и доверености? Заранее спасибо
  • 0

#9628
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А как я узнаю ,куда разрешает двигаться допсекция ,когда она выключена и стрелки не видно?Может, она разрешает ехать только прямо, тогда на основной сигнал я могу поворачивать направо :)

ну я и говорю это просто отмазка для гаи но штрафануть могут... будешь потом в суде доказывать... хотя я сомневаюсь что докажешь.
ИМХО.
  • 0

#9629
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Такой вопрос. Нужна ли на прицеп довереность.

Нужна, а так же техосмотр на прицеп, страховка на прицеп и категория Е >750Кг

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.11.2009, 17:20:06

  • 0

#9630
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Такой вопрос. Нужна ли на прицеп довереность.

Нужна, а так же техосмотр на прицеп, страховка на прицеп и категория Е

Категория Е не надо т.к. полная масса до 750 кг. Меня про другие документы больше интересует
  • 0

#9631
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


а почему гашники штрафуют тех, кто едет на зеленый мигающий?
ведь в правилах написано что зеленых мигающий РАЗРЕШАЕТ движение и предупреждает о смене сиганала свитафора.

А он говорит, что типо уже желтый горел. Меня тож. пытались так развести, не получилось. :laugh:



да-да именно так...ну это вообще беспредел!
и как удалось доказать свою правоту?!
  • 0

#9632
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и как удалось доказать свою правоту?!

Это гаишники должны доказать, что водитель проехал на желтый, водитель ничего не должен доказывать, и об этом нужно помнить всегда.
  • 0

#9633
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
да если бы все было так просто(((( уже упрутся как не знаю кто и все...
  • 0

#9634
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
помогите советом, если дтп было на стоянке, считается ли это дтп? дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб; дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Не сказано про стоянку, можно ли оспорить, что если на стоянке, до под ПДД не попадает?

Сообщение отредактировал Torgaika: 24.11.2009, 11:12:47

  • 0

#9635
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Гдето я здесь читал что нет не считается.
  • 0

#9636
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Гдето я здесь читал что нет не считается.


Что-то все обыскала, не нашла. Еше раз посмотрю, если не считается, то можно просто отделаться административным штрафом за неумышленную порчу имущества, да :rolleyes: ? А то мне грозит 469 и лишение прав, думала утром возместить соседу, но не успела.

Сообщение отредактировал Torgaika: 24.11.2009, 11:42:31

  • 0

#9637
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Гдето я здесь читал что нет не считается.


Нет, по поиску посмотрела и не нашла, не вспомните, пожалуйста, где читали, хотя бы приблизительно месяц, а то страничек-то много, буду благодарна
  • 0

#9638
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Нет, по поиску посмотрела и не нашла, не вспомните, пожалуйста, где читали, хотя бы приблизительно месяц, а то страничек-то много, буду благодарна

«дорожно-транспортное происшествие – событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб».

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

нет раненых-погибших - нет дтп
нет повреждений - нет дтп
нет ущерба - нет дтп
нет дороги - нет дтп.

Сообщение отредактировал BOPOH: 24.11.2009, 12:17:35

  • 0

#9639
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Нет, по поиску посмотрела и не нашла, не вспомните, пожалуйста, где читали, хотя бы приблизительно месяц, а то страничек-то много, буду благодарна

«дорожно-транспортное происшествие – событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб».

нет раненых-погибших - нет дтп
нет повреждений - нет дтп
нет ущерба - нет дтп
нет дороги - нет дтп.


ущерб есть небольшой, но это было на стоянке, не на дороге, это моя зацепка, хозяин все оформил так, как будто я скрылась с места дтп, но моя машина стояла на стоянке, и задела тоже на стоянке, но меня не было, когда протокол был оформлен теперь хочу оспорить, что раз не на дороге, то не дтп, ущерб возмещу. Что скажите?
  • 0

#9640
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ущерб есть небольшой, но это было на стоянке, не на дороге, это моя зацепка, хозяин все оформил так, как будто я скрылась с места дтп, но моя машина стояла на стоянке, и задела тоже на стоянке, но меня не было, когда протокол был оформлен теперь хочу оспорить, что раз не на дороге, то не дтп, ущерб возмещу. Что скажите?

По идее, такие вопросы разрешаются через суд через гражданское судопроизводство.Требуется фиксация проишествия ГАИ или участковым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.