Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9581
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да... Третий раз за вечер изучал 12.4... Видать глаза замылились их метрами, "или" пропустил...
А зона действия знака "Остановка запрещена" стандартная? Если так, то можно подумать о споре легитимности знака после остановки ОТ?

#9582
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Да... Третий раз за вечер изучал 12.4... Видать глаза замылились их метрами, "или" пропустил...
А зона действия знака "Остановка запрещена" стандартная? Если так, то можно подумать о споре легитимности знака после остановки ОТ?

Я не знаю как там у автора вопроса было, но в обычном случае спора не может быть. Остановка не ограничивает зону действия знака. В примечании к 3.27 написано - не распространяется на ОТ. То есть они свободно могут останавливаться на остановках. Остальным нельзя.
На счёт "или" - не понял: фраза "если это создаст помехи их движению" относится и к ОТ и к такси. :rolleyes:
  • 0

#9583
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



а для чего знак висит 2.1., и как так уступая дорогу, у них же помеха справа, а вот есть ли с комуны две полосы на лево напомните плиз, если одна то он должен двигатся по своей, и не кто не кому несоздает помехи, в том та и изуменка перекрестка в сфетофорном регулирования, что все едут и не создают помех

2.1 будет когда светофоры не работають.., станет нерегулируемым, тогда и вступит в свои права 2.1..
Какая помеха с права, если с Аблайханы вы едете на зеленый, а потоку по Абая в этот момент основной горит красный..?
А где написано про "должен двигаться по своей"..?
PS Уже все отписались.. :rolleyes:

а если двигаюсь по доп стрелке абая, значит должен уступить, почему?

п.13.6 ПДД РК
  • 0

#9584
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На остановке тоже нельзя.

можно, п.12.4 ПДД РК

Из "Пособие для подготовки к экзаменам по ПДД РК". Так вот в этом пособии есть следующие вопросы 12.30 - 12.34:

Изображение

И ответы на них, подчеркнуто красным цветом:

Изображение
  • 0

#9585
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну и где там хоть один знак 3.27 нарисован в этих примерах?
Если нет знака 3.27, то конечно можно останавливаться на остановках. Если есть - нельзя.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.11.2009, 09:43:43

  • 0

#9586
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я имел ввиду, в теме ПДД отпишусь...
Думаю ответ будет стандартный, "по подозрению"...

С сайта Жол Полисы...

Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

И еще...

Вы вправе потребовать от инспектора предъявления служебного удостоверения. Остальные же документы – план-задание, расстановка, предписание являются документами служебного пользования и не подлежат предъявлению.



#9587
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Особо радуют ответы типа...

Порядок использования внешних световых приборов определен п. 19.6 Правил дорожного движения, такие требования к участникам дорожного движения не могут быть регламентированы приказами МВД. С требованиями Правил дорожного движения Вы можете ознакомится на нашем сайте.

:rolleyes:
Типа... ребята... если вы лохи и не знаете ПДД... на нашем сайте есть оно... читайте и не разводитесь на разводы... :spy:

#9588
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...

речь идет о Фурманова, а там по всей улице с 2-х сторон висят знаки:"Остановка Запрещена"

Подскажите пожалуйста, часто езжу по Фурманова, иногда надо высадить друзей, а по всей улице стоят знаки "остановка запрещена", приходиться заворачивать на какую-нибудь прилегающую улицу либо останавливаться под знаком с большой опаской, так вот в чем вопрос: можно ли для высадки пассажиров остановиться под знаком?


некоторое время назад тоже тут интересовался данным вопрсом, в результате пришли к выводу, что: НЕЛЬЗЯ нигде останавливаться, надо съезжать с улицы. Лично я делаю так: двигаясь вниз по Фурманова после Абая заруливаю к Дому приемов (который чуть выше Курмангазы), останавливаюсь перед шлагбаумом высаживаю пассажиров и задом снова выезжаю на Фурманова. А если надо высадить кого0нибудь ниже Рамстора, то сруливаю к музею, там разварачиваюсь, высаживаю пассажиров и выруливаю обратно на Фурманова.

P.S. чуть ранее тут говорилось о НЕЗАПРЕЩЕННОСТИ высадки пассажиров стоя на красный свет светофора с правого крайнего ряда со стороны обочины. Можно так попробывать :rolleyes: Правда остается только подгадать КРАСНЫЙ
  • 0

#9589
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
По теме: каждое утро двигаюсб к АФ по Аскарова, моя траектория движения обозначена зеленой линией. КАЖДОЕ утро 98% машин выезжают по красным траекториям. Ладно, пусть это останется на их совести. Вопрсо в следующем: на рисунке виден знак "ограничение скорости 40км/ч". Заканчивается ли его действие на том перекрестке, где все выезжают? название улицы не знаю :rolleyes: По середине сплошная ОДИНАРНАЯ. Чуть дальше(ниже) висят радары.

Изображение
  • 0

#9590
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
господа, оказывается 26 ноября были произведены изменения в ПДД РК

вроде кардинальных изменений не видно, но талон убрали

в шапке темы уже ссылка на обновленные ПДД
  • 0

#9591
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я имел ввиду, в теме ПДД отпишусь...
Думаю ответ будет стандартный, "по подозрению"...

С сайта Жол Полисы...

Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

И еще...

Вы вправе потребовать от инспектора предъявления служебного удостоверения. Остальные же документы – план-задание, расстановка, предписание являются документами служебного пользования и не подлежат предъявлению.

Вот я и говорю, что ответ Вы найдете в горячо любимом ЦТшниками приказе. То, что написано на сайте ЖП - это и есть выдержки из того самого приказаю И этот приказ(не закон) для ИДП не для водителей, а формулировка "может потребовать", Вас, как водителя ни к чему не обязывает. Т.Е. Вы вполне можете отказаться.
А вот если Вы требуете показать служебное удостоверение, ИДП обязан Вам его показать и отказать Вам в этом не имеет права.

#9592
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Hell Berrel
а список изменений есть, чтобы не искать в самих ПДД что да как.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.11.2009, 11:14:22

  • 0

#9593
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 massacre
Вот я и говорю, что ответ Вы найдете в горячо любимом ЦТшниками приказе. То, что написано на сайте ЖП - это и есть выдержки из того самого приказа. И этот приказ(не закон) для ИДП не для водителей, а формулировка "может предложить", Вас, как водителя ни к чему не обязывает. Т.Е. Вы вполне можете отказаться.
А вот если Вы требуете показать служебное удостоверение, ИДП обязан Вам его показать и отказать Вам в этом не имеет права.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.11.2009, 11:15:18


#9594
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

2 Hell Berrel
а список изменений есть, чтобы не искать в самих ПДД что да как.

в "Параграфе" все изменения подчищены, оставили голый текст
  • 0

#9595
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вот я и говорю, что ответ Вы найдете в горячо любимом ЦТшниками приказе. То, что написано на сайте ЖП - это и есть выдержки из того самого приказаю И этот приказ(не закон) для ИДП не для водителей, а формулировка "может потребовать", Вас, как водителя ни к чему не обязывает. Т.Е. Вы вполне можете отказаться.
А вот если Вы требуете показать служебное удостоверение, ИДП обязан Вам его показать и отказать Вам в этом не имеет права.

Согласен.. По этому я и нахожусь (иногда :-) ) в замешательстве.. 789 да, хорошо.., но он для ИДП приказ, а не для водителя.. Я же не госслужащий (ИДП)..
И уж тем более, информации на сайте МВД/ДВД я не доверяю, уж больно часто они врут отвечают предвзято, намеренно искажая (в пользу ИДП) правовую составляющую.. :)

BUCH, несколько дней назад обсуждали.., вроде только в 2.1.1 (про талон) изменения и произошли.. Соответственно, и ажиотажа не было, в связи с малозначительностью изменений..
Но.. Тоже интересно было бы знать..
  • 0

#9596
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, несколько дней назад обсуждали.., вроде только в 2.1.1 (про талон) изменения и произошли.. Соответственно, и ажиотажа не было, в связи с малозначительностью изменений..
Но.. Тоже интересно было бы знать..

это чтобы не ворошить прошлое (про ТВУ) наверно. даже в сми не опубликованы эти изменения, так ведь? а должны были опубликовать.
  • 0

#9597
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

По теме: каждое утро двигаюсб к АФ по Аскарова, моя траектория движения обозначена зеленой линией. КАЖДОЕ утро 98% машин выезжают по красным траекториям. Ладно, пусть это останется на их совести. Вопрсо в следующем: на рисунке виден знак "ограничение скорости 40км/ч". Заканчивается ли его действие на том перекрестке, где все выезжают? название улицы не знаю :-) По середине сплошная ОДИНАРНАЯ. Чуть дальше(ниже) висят радары.

Изображение

Нет не заканчивается, т.к. если Вы движетесь по АФ то присуствие сплошной линии разметки, указывает, что по пути Вашего движения, перекрестка нет.
В данном случае Вы не можете оправергнуть нарушение тем, что не могли видеть знак поварачивая на лево(как нарушители), так как тем самым подтвердите еще более грубое нарушение - пересечение сплошной линии разметки.
Хотя из определения перекрестка, тут можно и поспорить, избежав наказания.
ИМХО Касяк со знаком. Должен быть его повтор.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.11.2009, 15:07:55


#9598
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Для vassiliyala: У меня такое ощущение, что Вы картинку нарисовали неправильно. На пересечении А-A с Аскарова есть разрыв. А ваш маневр совсем не понятен.
  • 0

#9599
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Для vassiliyala: У меня такое ощущение, что Вы картинку нарисовали неправильно. На пересечении А-A с Аскарова есть разрыв. А ваш маневр совсем не понятен.

Вот:http://maps.google.ru/maps?hl=ru&source=hp&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0-%D0%B0%D1%82%D0%B0&lr=&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B,+%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD&gl=ru&ei=oV8GS7GTKaTqmwPIo6HACg&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=1&ved=0CAwQ8gEwAA
  • 0

#9600
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
картинку я не рисовал. Ответил на пост =HP=. Он же и маневрирует :-)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.11.2009, 15:49:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.