Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9541
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ехал по байзакова наверх - собирался повернуть на Джамбула налево, там еще знак, что поворот налево -главная, прям перед моим носом по джамула в западном направлении "пролетели" две авто друг за другом, которые и не собирались уступать, я так и не понял - они же должны были уступить? с их стороны знак есть?

Они должны уступать и тем, кто с Байзакова направо поворачивает.
  • 0

#9542
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ехал по байзакова наверх - собирался повернуть на Джамбула налево

Они должны уступать и тем, кто с Байзакова направо поворачивает.

иногда лучше не по правилам ездить - уступать на главной,
если не стормозил бы... еще и жена была со мной беременная
забирать права у таких уродов надо

спасибо за ответы
  • 0

#9543
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Блииин никто наваерное не понял...Абая-Аблай хана..седня поеду сфотаю..
  • 0

#9544
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Что такое обгон справа? Это если я перестраиваюсь в правый ряд, обхожу машину и перестраиваюсь в левый ряд.

Раньше определение обгона включало в себя выезд из полосы, опережение и возврат в ту же полосу. ИМХО тогда обгон справа запрещался, чтобы исключить одновременный обгон слева и справа и, соответственно, возврат в полосу с двух сторон, т.к. возникает аварийная ситуация. Сейчас возврат в ту же полосу исключен из определения обгона. Поэтому запрет обгона справа теряет смысл, если не происходит возврата в прежнюю полосу. Однако, при возврате в прежнюю полосу смысл в запрете есть. Получается, что напрасно убрали из определения обгона возврат...
  • 0

#9545
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Блииин никто наваерное не понял...Абая-Аблай хана..седня поеду сфотаю..

Да все поняли, думаю.. Можете не тратить время.. А молчат потому, что сказать то особо нечего..
Там просто "косяк" с количеством полос под такую организацию движения.. Основной светофор теперь там лишний, но он просто "по статусу" для Абая положен.. :-/
  • 0

#9546
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Однако, при возврате в прежнюю полосу смысл в запрете есть.

Ну так вот, а чем возврат в прежнюю полосу отличается от "перестроения"?
И если я вернусь через 300 м на прежнюю полосу, то это будет считаться обгоном?
  • 0

#9547
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Для отцов и корифеев ветки, я ступоре, кто сможет разгадать ЛОГИКУ (если такова есть) УДП Алматы:
Изображение
Я стоя посередине мне ехать прямо или нет, если горит основной (посредине) зеленый?! Моск уже сломан!
  • 0

#9548
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Прямо можно только по правому ряду, а с среднего ряда согласно знаку 5,8,1 можно будет только на лево.. Когда загорится соответствующая доп стрелка.. Я же вам выше ответил, до этого вам масакр отвечал.. Нечитаете..?

Да все поняли, думаю.. Можете не тратить время.. А молчат потому, что сказать то особо нечего..
Там просто "косяк" с количеством полос под такую организацию движения.. Основной светофор теперь там лишний, но он просто "по статусу" для Абая положен..


  • 0

#9549
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я стоя посередине мне ехать прямо или нет, если горит основной (посредине) зеленый?! Моск уже сломан!

В чем проблема? Едешь на соответствующие света светофора по полосам предписанным на знаках. Если стоишь посередине, то едешь на допсигнал только на лево.

Сообщение отредактировал Estay: 19.11.2009, 15:17:30

  • 0

#9550
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Прямо можно только по правому ряду, а с среднего ряда согласно знаку 5,8,1 можно будет только на лево.. Когда загорится соответствующая доп стрелка.. Я же вам выше ответил, до этого вам масакр отвечал.. Нечитаете..?

Да все поняли, думаю.. Можете не тратить время.. А молчат потому, что сказать то особо нечего..
Там просто "косяк" с количеством полос под такую организацию движения.. Основной светофор теперь там лишний, но он просто "по статусу" для Абая положен..

Думается мне, что логика этого светофора становится понятна если расмотреть организацию движения со всех сторон этого перекрестка, а так же из логики работы самого светофорного объекта.
Для себя лично не вижу ни каких противоречий и разночтений ПДД, знаков и сигналов светофора на этом перекрестке.

#9551
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Парни да грамотный я вроде, а вам толкую про ОСНОВНОЙ кружочек светофора когда он горит ЗЕЛЕНЫМ, я стою по середине (синий знак грит тока налево)...А зачем тогды он НУЖЕН если прямо тока с правой полосы!!!
Для правой постоянно горит стерлка стправа!!!!! АУ! :-/
  • 0

#9552
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Единственно мне кажется что светофор не нормируется ГОСТом, Казахстанский не нашел, нашел Российский. Если наш ГОСТ такой же как и в РФ, то светофора с такими наборами огней не должно быть вообще.
  • 0

#9553
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Парни да грамотный я вроде, а вам толкую про ОСНОВНОЙ кружочек светофора когда он горит ЗЕЛЕНЫМ, я стою по середине (синий знак грит тока налево)...А зачем тогды он НУЖЕН если прямо тока с правой полосы!!!
Для правой постоянно горит стерлка стправа!!!!! АУ! :-/

Допустим я еду по Абая в сторону дворца республики, есть 2 варианта.
1. Если горит красный с допсигналом прямо, то я едучи по правой полосе, пропускаю всех кто заезжает на Абая со стороны Аблай-хана и проезжаю прямо.
2. Если горит зеленый с допсигналом зеленым прямо, то еду опять же по правой полосе но никого не пропускаю.
  • 0

#9554
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
имхо должно быть такк, ГАИ берем на заметку...
Изображение
  • 0

#9555
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Тогда будет гемор, как на повороте с Суюнбая в сторону аэропорта, или на Экране.
  • 0

#9556
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

имхо должно быть такк, ГАИ берем на заметку...

На этом перекрестке раньше для поворота налево был один ряд. Когда сделали 2, светофор просто не поменяли.
Эта тема была в Приколах
  • 0

#9557
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Nogaro
Основной когда горит зеленый, вы можете ехать прямо по правой крайней полосе, при этом не беспокоясь о том, что слева вам не приедут в бочину те, которые поворачивают с Аблайхана налево.
Если горит только стрелка пряма, без основного сигнала зеленого, то тоже можно ехать прямо по правой крайней, НО только уже уступая дорогу тем кто поворачивает с Аблайхана налево, т.к. последним по ПДД не запрещено поворачивать на вашу полосу движения и они это могут сделать. А тут вы!!!! и ДТП.
  • 0

#9558
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Однако, при возврате в прежнюю полосу смысл в запрете есть.

Ну так вот, а чем возврат в прежнюю полосу отличается от "перестроения"?
И если я вернусь через 300 м на прежнюю полосу, то это будет считаться обгоном?

думаю, что при обгоне имелся в виду возврат в прежнюю полосу непосредственно после опережения... а в общем это, конечно, все условно...
  • 0

#9559
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

2 Nogaro
Основной когда горит зеленый, вы можете ехать прямо по правой крайней полосе, при этом не беспокоясь о том, что слева вам не приедут в бочину те, которые поворачивают с Аблайхана налево.
Если горит только стрелка пряма, без основного сигнала зеленого, то тоже можно ехать прямо по правой крайней, НО только уже уступая дорогу тем кто поворачивает с Аблайхана налево, т.к. последним по ПДД не запрещено поворачивать на вашу полосу движения и они это могут сделать. А тут вы!!!! и ДТП.

а для чего знак висит 2.1., и как так уступая дорогу, у них же помеха справа, а вот есть ли с комуны две полосы на лево напомните плиз, если одна то он должен двигатся по своей, и не кто не кому несоздает помехи, в том та и изуменка перекрестка в сфетофорном регулирования, что все едут и не создают помех
  • 0

#9560
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

а для чего знак висит 2.1., и как так уступая дорогу, у них же помеха справа, а вот есть ли с комуны две полосы на лево напомните плиз, если одна то он должен двигатся по своей, и не кто не кому несоздает помехи, в том та и изуменка перекрестка в сфетофорном регулирования, что все едут и не создают помех

Причем тут знак 2.1?
Когда работает светофор забудьте про этот знак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.