Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9561
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2.1 там висит и на него надо обращать внимание, если светофор не работает. когда работает, считайте этого знака нет.
  • 0

#9562
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а для чего знак висит 2.1., и как так уступая дорогу, у них же помеха справа, а вот есть ли с комуны две полосы на лево напомните плиз, если одна то он должен двигатся по своей, и не кто не кому несоздает помехи, в том та и изуменка перекрестка в сфетофорном регулирования, что все едут и не создают помех

2.1 будет когда светофоры не работають.., станет нерегулируемым, тогда и вступит в свои права 2.1..
Какая помеха с права, если с Аблайханы вы едете на зеленый, а потоку по Абая в этот момент основной горит красный..?
А где написано про "должен двигаться по своей"..?

PS Уже все отписались.. :lol:
  • 0

#9563
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
согласен, проеду по комуне надо убедитс две или одна полоса на лево, чтоб спок ехать по абая в восточном направлении
  • 0

#9564
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


а для чего знак висит 2.1., и как так уступая дорогу, у них же помеха справа, а вот есть ли с комуны две полосы на лево напомните плиз, если одна то он должен двигатся по своей, и не кто не кому несоздает помехи, в том та и изуменка перекрестка в сфетофорном регулирования, что все едут и не создают помех

2.1 будет когда светофоры не работають.., станет нерегулируемым, тогда и вступит в свои права 2.1..
Какая помеха с права, если с Аблайханы вы едете на зеленый, а потоку по Абая в этот момент основной горит красный..?
А где написано про "должен двигаться по своей"..?

PS Уже все отписались.. :lol:

а если двигаюсь по доп стрелке абая, значит должен уступить, почему?
  • 0

#9565
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
еще пара вопросов возникла, если я еду по Университетской вниз, могу ли я повернуть со второго ряда налево? знака рядности нет. только светофор и уступи дорогу
  • 0

#9566
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

еще пара вопросов возникла, если я еду по Университетской вниз, могу ли я повернуть со второго ряда налево? знака рядности нет. только светофор и уступи дорогу

нет вроде, если нет знака, поворачивать можно только с крайнего ряда прижавшись к краю дороги.
  • 0

#9567
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


2 Nogaro
Основной когда горит зеленый, вы можете ехать прямо по правой крайней полосе, при этом не беспокоясь о том, что слева вам не приедут в бочину те, которые поворачивают с Аблайхана налево.
Если горит только стрелка пряма, без основного сигнала зеленого, то тоже можно ехать прямо по правой крайней, НО только уже уступая дорогу тем кто поворачивает с Аблайхана налево, т.к. последним по ПДД не запрещено поворачивать на вашу полосу движения и они это могут сделать. А тут вы!!!! и ДТП.

а для чего знак висит 2.1., и как так уступая дорогу, у них же помеха справа, а вот есть ли с комуны две полосы на лево напомните плиз, если одна то он должен двигатся по своей, и не кто не кому несоздает помехи, в том та и изуменка перекрестка в сфетофорном регулирования, что все едут и не создают помех

По ПДД, поворачивая на лево с Камуны , на основной зеленый сигнал светофора, на Абая могут занимать любой ряд и без разницы сколько их было до этого на Комуне, один или десять, а 2.1., нихт арбайтен, кода перекресток регулируемый и это знать надо, потому, как подобных перекрестков в городе дофига, и может быть неприятность!

Тож опаздал, но не один :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.11.2009, 18:03:31


#9568
ursawarion

ursawarion
  • Гость
  • 16 сообщений
спс понятно

значит не имеют права и они не чиго не смогут доказать если будет не работать ручник в не зоны стационарных постов, ведь тока они оборудованы...
  • 0

#9569
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хе, про поворот и свободу выбора дальнейшей полосы...
Сегодня вечером поворачивали мы с крузером направо с Фурманова на Райымбека... Я с правого ряда, он с левого... И такая засада, мне нужно было налево в тоннель, а ему припарковаться на Райымбека...
Какова по ПДД очередность такого разъезда? :eek:
Крузер пропускает Сузукера, или наоборот, если у Крузера номера * *** АК... :lol:

#9570
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Крузер, даже с номером * *** АК, должен был пропустить Сузукера. У Крузера помеха справа.

#9571
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Крузер, даже с номером * *** АК, должен был пропустить Сузукера. У Крузера помеха справа.

Дык... Оно и понятно вроде... Но например, если Крузер не парковался бы, то уступать должен был уже я...
Т.е метра через два...
*Зная уважение органов к органам, таранить Крузера не стал...
Сегодня там ваще чехарда была... я Крузера пропустил, меня Камри, хоть и не обязан был, я Гольфа с левого ряда Райымбека выезжающего в средний правый...
И ни одного благодарения аварийкой, ибо не до этого этикета...

#9572
hbfire

hbfire
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, часто езжу по Фурманова, иногда надо высадить друзей, а по всей улице стоят знаки "остановка запрещена", приходиться заворачивать на какую-нибудь прилегающую улицу либо останавливаться под знаком с большой опаской, так вот в чем вопрос: можно ли для высадки пассажиров остановиться под знаком?
  • 0

#9573
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Крузер, даже с номером * *** АК, должен был пропустить Сузукера. У Крузера помеха справа.

Дык... Оно и понятно вроде... Но например, если Крузер не парковался бы, то уступать должен был уже я...
Т.е метра через два...
*Зная уважение органов к органам, таранить Крузера не стал...
Сегодня там ваще чехарда была... я Крузера пропустил, меня Камри, хоть и не обязан был, я Гольфа с левого ряда Райымбека выезжающего в средний правый...
И ни одного благодарения аварийкой, ибо не до этого этикета...

Даже если Крузер и не парковался то уступить должен, по причине помехи справа. 8.5. и 8.10. работает.

#9574
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Подскажите пожалуйста, часто езжу по Фурманова, иногда надо высадить друзей, а по всей улице стоят знаки "остановка запрещена", приходиться заворачивать на какую-нибудь прилегающую улицу либо останавливаться под знаком с большой опаской, так вот в чем вопрос: можно ли для высадки пассажиров остановиться под знаком?

Остановка запрещена, до знака потому что от перекрестка меньше 30 метров, после из-за знака...
Можно на остановке, не мешая общественному транрпорту... (насчет последнего не уверен)

#9575
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На остановке тоже нельзя.

#9576
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На остановке тоже нельзя.

Остановка ТС не запрещена на остановках общественного транспорта если это не создает помех движению общественного транспорта. 12.4.

#9577
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


На остановке тоже нельзя.

Остановка ТС не запрещена на остановках общественного транспорта если это не создает помех движению общественного транспорта. 12.4.

Но в зоне действия знака 3.27 нельзя даже на остановках
  • 0

#9578
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


еще пара вопросов возникла, если я еду по Университетской вниз, могу ли я повернуть со второго ряда налево? знака рядности нет. только светофор и уступи дорогу

нет вроде, если нет знака, поворачивать можно только с крайнего ряда прижавшись к краю дороги.

так там и так 2 ряда, я с крайнего правого и поворачиваю налево. там кстати нет разметки совсем
  • 0

#9579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


На остановке тоже нельзя.

Остановка ТС не запрещена на остановках общественного транспорта если это не создает помех движению общественного транспорта. 12.4.

Василий, в нынешних 12.4 звучит по другому...
Сам думал, что еще можно, потом исправился, постом выше...

#9580
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Василий, в нынешних 12.4 звучит по другому...
Сам думал, что еще можно, потом исправился, постом выше...

Почему? Точно так же и звучит. Просто в зоне действия знака нельзя даже на остановках.

ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.