Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9121
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Значит спидометр врет на 0,5-1 км или больше.

А вот и нет. Как то ГАЙцы меня словили и видео показывали как я ехал. На спидометре примерно было 51-52, к гаерам подхожу, они показывают 51 с копейками :) Дело было по Гагарина, там ограничение 40. Мой косяк, ногу с газульки убрал, решил накатом до 40-45 скинуть, ан нет... не успел. Сразу скзал "нарушил, согласен, оформляйте". Ментик (летеха) посмотрел доки, вернул, и говорит "не нарушайте больше". Вот собственно после этого я ни разу и не нарушаю скоростной режим. И под мостом 40 буду тащиться
  • 0

#9122
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
Подскажите, пож.,
1) если помятый передний номерной знак, но он чистый и читаемый - имеет ли гаец за него штрафануть?
2) если трещина в заднем бампере 15-20см, но замазанна и склеена, но еще не покрашена?
3) машина не чистая, но не слишком грязная, как оценивается загрязненность машины???
  • 0

#9123
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Вот собственно после этого я ни разу и не нарушаю скоростной режим. И под мостом 40 буду тащиться


А еще можно порвать права, продать машину, и пешком ходить, тогда точно не оштрафуют за превышение скоростного режима. :)
  • 0

#9124
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А еще можно порвать права, продать машину, и пешком ходить, тогда точно не оштрафуют за превышение скоростного режима. :)

Ну это уже перебор! :) Я не нарушаю ничего (стараюсь по крайней мере) не только скоростной режим
  • 0

#9125
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Я бы этих тормозов, которые по Саина едут сорок под мостами поубивал бы.....
Двигайтесь со скоростью шестьдесят! Они не кусаются эти желтые фотоаппараты.

Да ну? Я вот в субботу поехал там 60... Меня сфоткали...



Под этими мостами проезжаю 3-4 раза в день. На 60 км/ч они не реагируют, словно ленивая собака на прохожих. Эксперементировал, проезжал 61-63км/ч - ноль эмоций.
  • 0

#9126
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений


А еще можно порвать права, продать машину, и пешком ходить, тогда точно не оштрафуют за превышение скоростного режима. :)

Ну это уже перебор! :) Я не нарушаю ничего (стараюсь по крайней мере) не только скоростной режим


Ничего не перебор. Самый подходящий вариант для тех людей, которые боятся ярких вспышек и думают что желтые скворечники ограничивают скорость до 40 км/ч :)
  • 0

#9127
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Уважаемые, автолюбители. По моему мнению на перекрестке ул. Жубанова и пр. Момыш-улы (подразделение ЖП ответственное за разметку и установку дор. знаков) допустили "ляп".
Если ехать по ул. Жубанова в восточном направлении, то перед пр. Момыш-улы установлены знаки 5.16.1 и 5.16.2. Еще раньше там была дорожная разметка 1.14.1("зебра"). Теперь дорожную разметку изменили- "нарисовали" 1.14.3 и 2 "Стоп-линии" 1-ую до разметки 1.14.3, а вторую после 1.14.3 на уровне светофора.
На "зеленый" начинаешь движение, а в это время пешеходы ломятся через дорогу руководствуясь знаками 5.16.1. Плюс ко всему паркуются там авто под углом к проезжей части, рядом базар всегда много машин.
Стало напряжно ездить через этот перекресток.

Раз уж "нарисовали"- разметку на регулируемом перекрестке, нужно было убрать знаки 5.16.1, чтобы не сталкивать лбами авто и пешеходов.
Или я ошибаюсь?
  • 0

#9128
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Раз уж "нарисовали"- разметку на регулируемом перекрестке, нужно было убрать знаки 5.16.1, чтобы не сталкивать лбами авто и пешеходов.
Или я ошибаюсь?

это пешеходы идиоты, видят знак перехода на регулируемом перекрестке прут на красный, он действует только когда перекресток не регулируемый
  • 0

#9129
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ничего не перебор. Самый подходящий вариант для тех людей, которые боятся ярких вспышек и думают что желтые скворечники ограничивают скорость до 40 км/ч :)

Уважаемый, я в курсе, что там нет знаков ограничивающих скорость движения :)
В этой же теме (кажись) я уже писал, что эксперементировал, проезжая 60 км и меня сфоткали, и вот недавно опять решил попробовать - опять сфоткали.
Правда первого фото я не дождался до сих пор :)
  • 0

#9130
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
2 Maltese Falcon
Нисколько не хочу обидеть Вас, но почитайте свои посты:

...И под мостом 40 буду тащиться

...Уважаемый, я в курсе, что там нет знаков ограничивающих скорость движения

они противоречат друг-другу. Фоторадары не имеют отношения к организации дорожного движения. И то что они вас фоткают, это еще ничего не значит!!!

Есть такой анекдот. Едет мужик мимо фотокамеры, как положено не превышая скорости 60 км/ч, и тут его сфоткало. Мужик почесал репу и думает, дай проверю, поеду там 40 км/ч. Радар опять его фоткает. Мужик в тихом а...е :) !!! Едет там 20 км/ч и опять фоткает. Мужик расстроился :) и больше там не ездил. Через неделю к нему пришли фографии и три штрафа за непристегнутый ремень.
  • 0

#9131
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

они противоречат друг-другу. Фоторадары не имеют отношения к организации дорожного движения. И то что они вас фоткают, это еще ничего не значит!!!

Есть такой анекдот. Едет мужик мимо фотокамеры, как положено не превышая скорости 60 км/ч, и тут его сфоткало. Мужик почесал репу и думает, дай проверю, поеду там 40 км/ч. Радар опять его фоткает. Мужик в тихом а...е :D !!! Едет там 20 км/ч и опять фоткает. Мужик расстроился :-/ и больше там не ездил. Через неделю к нему пришли фографии и три штрафа за непристегнутый ремень.

Очень смешно
К своим 30 я как то смог разобраться, что фоторадары не имеют отношения к организации дорожного движения. Описывал только факты, которые были именно со мной, кто-то не верит - мне абсолютно все равно. Ехал 60 - меня сфоткали, стал ездить 40-45. Попытался опять 60 проехать - опять сфоткали, я забил на это и стал есздить 40 км/ч. Кому то мешаю на дороге? Велкам, если я еду медленно, всегда оставляю свободной левую полосу - обгоняй сколько влезет.
  • 0

#9132
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сегодня возникла ситуация,поэтому вопрос нарисовался сам собой.Был остановлен утром на проверку здороовья.С вечера употреблял чеснок.Естественно утром развод на пьянку.Я как начитанный ЦТшник сразу заявил что готов ехать на экспертизу после составления протокола отстранения от управления ТС и направления на мед.осведельствование.Был с миром отпущен.Просветите до конца как по правилам я должен действовать.После направления на мед.осведетельствование на чем я должен добираться и с кем(самостоятельно или с ЖОПО на его машине) и в течении какого времени?Что-то слышал про 2 часа
Заранее спасибо
  • 0

#9133
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Сегодня возникла ситуация,поэтому вопрос нарисовался сам собой.Был остановлен утром на проверку здороовья.С вечера употреблял чеснок.Естественно утром развод на пьянку.Я как начитанный ЦТшник сразу заявил что готов ехать на экспертизу после составления протокола отстранения от управления ТС и направления на мед.осведельствование.Был с миром отпущен.Просветите до конца как по правилам я должен действовать.После направления на мед.осведетельствование на чем я должен добираться и с кем(самостоятельно или с ЖОПО на его машине) и в течении какого времени?Что-то слышал про 2 часа
Заранее спасибо

Почитайте на сайте МВД РК "Правила направления для освидетельствования на состояние опьянения..", думаю, понятнее станет..
А так же, скачайте и перечитайте "База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката", из закрепленного поста (самый первый на каждой странице) от BUCH, там все это есть..
Удачи.
  • 0

#9134
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
"Правила направления для освидетельствования на состояние опьянения.." прочитал ответа не нашел.Сейчас качаю базу.Спасибо что откликнулись
  • 0

#9135
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Ничего не перебор. Самый подходящий вариант для тех людей, которые боятся ярких вспышек и думают что желтые скворечники ограничивают скорость до 40 км/ч :spy:

Уважаемый, я в курсе, что там нет знаков ограничивающих скорость движения :shy:
В этой же теме (кажись) я уже писал, что эксперементировал, проезжая 60 км и меня сфоткали, и вот недавно опять решил попробовать - опять сфоткали.
Правда первого фото я не дождался до сих пор :spy:




Фотики иногда производят 2 вспышки (наверное сканируют). Но реально фотографируют только на 3 самой яркой вспышке.
  • 0

#9136
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

"Правила направления для освидетельствования на состояние опьянения.." прочитал ответа не нашел.Сейчас качаю базу.Спасибо что откликнулись

в КоАП написано это. там ищите.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.10.2009, 14:06:29

  • 0

#9137
З@ЯЦ_ТОПОТУН

З@ЯЦ_ТОПОТУН
  • Гость
  • 20 сообщений
Меня частенько останавливают за езду с транзитными номерами. Машина впервые ставится на учет и сразу снимается. На руках тех. паспорт снятый с учета транзитные номера В.У и удостоверение личности. При остановке грузят тем что нет страховки на авто хоть оно и снятое с учета. Отсюда вопрос: обязательно ли иметь страховку на авто снятое с учета?
  • 0

#9138
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Меня частенько останавливают за езду с транзитными номерами. Машина впервые ставится на учет и сразу снимается. На руках тех. паспорт снятый с учета транзитные номера В.У и удостоверение личности. При остановке грузят тем что нет страховки на авто хоть оно и снятое с учета. Отсюда вопрос: обязательно ли иметь страховку на авто снятое с учета?

нет
  • 0

#9139
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вроде разобрался.Получается ЖоПо должен сопроводить меня на экспертизу после оформления соответствующих доков.Кстати они этого не делают и не хотят связываться.Спасибо за ссылки.Так потихоньку глядишь матерым стану :-)
  • 0

#9140
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... и стал есздить 40 км/ч. Кому то мешаю на дороге? Велкам, если я еду медленно, всегда оставляю свободной левую полосу - обгоняй сколько влезет.

А по левой тоже такой же едет и думает: -"Если есть желание- обгонишь справа". И за вами троими рыскаешь вправо-влево, и тоже 40 едешь. Из жизни, Ташкентская-Розыбакиева. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.