Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9101
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Шутник блин...так там сколько???написанно просто что по городу в основном 60,если нету дополнительных ограничивающих.ТАм нет таких(3,24)нету!!!Но если там 60 то должно фиксироватся то только с 70 км!!!

Сообщение отредактировал ASCDims: 23.10.2009, 19:11:26

  • 0

#9102
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Шутник блин...так там сколько???написанно просто что по городу в основном 60,если нету дополнительных ограничивающих.ТАм нет таких(3,24)нету!!!Но если там 60 то должно фиксироватся то только с 70 км!!!

ну вот вы и сами ответили на свой вопрос, значит запомните ответ навсегда.
фотает на больше 60-ти, т.к. настроены так. но оператор потом удаляет все снимки, которые меньше 70!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2009, 19:14:02

  • 0

#9103
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Благодарю за ответ-))
  • 0

#9104
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ну ппц!Странно!Я там чисто экперимента ради...еду 50-55 нормально!под шестьдесят - тоже нормально....А тут чета 65 поехал....ну и шелкнули...думаю - да не,гониво!На следующем тоже 65 и тоже щелкнула...вот же я самоубийца...И скока теперь мне штраф?


Как ты смог там так быстро проехать? :rotate: это не возможно! Там народ как увидит камеры, так сразу перестраивается в ЛЕВЫЙ ряд и едет именно 38,5 и ни как не больше.

Сообщение отредактировал k0t: 23.10.2009, 20:41:09

  • 0

#9105
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Буч красава... Я даже не поверил что это Буч пишет... Дошел до 25... И осенило... Стебется Буч...

#9106
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
перекрёсток Масанчи/Кирова...
каждое утро около 8 часов спускаюсь и поворачиваю направо... параллельно по тротуару справа в это же время идёт нескончаемая колона студентов, которых все машины, при повороте с Масанчи на Кирова, пропускают, хотя знака пешеходного перехода там нет... только треугольник Уступи дорогу.
Лично я, крича и сигналя, проезжаю, не уступая дороги.
Нарушаю ли я что нибудь в данной ситуации?
  • 0

#9107
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

перекрёсток Масанчи/Кирова...
каждое утро около 8 часов спускаюсь и поворачиваю направо... параллельно по тротуару справа в это же время идёт нескончаемая колона студентов, которых все машины, при повороте с Масанчи на Кирова, пропускают, хотя знака пешеходного перехода там нет... только треугольник Уступи дорогу.
Лично я, крича и сигналя, проезжаю, не уступая дороги.
Нарушаю ли я что нибудь в данной ситуации?

Пешеходы точно не нарушают
3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
А вы да
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).
  • 0

#9108
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет, насколько процентов должна стереться например двойная сплошная линия что бы пересечь по правилам ?
  • 0

#9109
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Всем привет, насколько процентов должна стереться например двойная сплошная линия что бы пересечь по правилам ?

100
  • 0

#9110
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений


Всем привет, насколько процентов должна стереться например двойная сплошная линия что бы пересечь по правилам ?

100


Думаю вы ошибаетесь.
  • 0

#9111
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Всем привет, насколько процентов должна стереться например двойная сплошная линия что бы пересечь по правилам ?

100


Думаю вы ошибаетесь.

Разметка
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более
Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.
Вот вам ответ с сайта ДП
Каково содержание СТ РК 1412-2005 и СТ РК 1124-2003? Имеет ли действие горизонтальная дорожная разметка "двойная линия", если она покрыта снегом, наледью, грязью и т.д., т.е. невидима для водителей?
Ответ: Данные стандарты устанавливают правила применения технических средств организации дорожного движения: дорожные знаки, дорожную разметку, светофоры и дорожные ограждения на всех сооружаемых и эксплуатируемых дорогах, улицах в городах и сельских поселках. В соответствии с требованием пункта 4.1 СТ РК 1412-2005 на участках дорог, где дорожная разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.), или не может быть восстановлена, должны быть установлены соответствующие по значению дорожные знаки (5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8). При отсутствии соответствующих знаков юридической силы горизонтальная дорожная разметка «двойная линия» не имеет и согласно пункта 9.1 Правил дорожного движения количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Ни о каких процентах речи нет. Только видно или не видно.
  • 0

#9112
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


перекрёсток Масанчи/Кирова...
каждое утро около 8 часов спускаюсь и поворачиваю направо... параллельно по тротуару справа в это же время идёт нескончаемая колона студентов, которых все машины, при повороте с Масанчи на Кирова, пропускают, хотя знака пешеходного перехода там нет... только треугольник Уступи дорогу.
Лично я, крича и сигналя, проезжаю, не уступая дороги.
Нарушаю ли я что нибудь в данной ситуации?

Пешеходы точно не нарушают
3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
А вы да
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

да уж... что то я упустил этот момент в ПДД :-)
но студентов иногда бывает настолько много... конца не видно :)
  • 0

#9113
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Я бы этих тормозов, которые по Саина едут сорок под мостами поубивал бы.....
Двигайтесь со скоростью шестьдесят! Они не кусаются эти желтые фотоаппараты.

#9114
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений



перекрёсток Масанчи/Кирова...
каждое утро около 8 часов спускаюсь и поворачиваю направо... параллельно по тротуару справа в это же время идёт нескончаемая колона студентов, которых все машины, при повороте с Масанчи на Кирова, пропускают, хотя знака пешеходного перехода там нет... только треугольник Уступи дорогу.
Лично я, крича и сигналя, проезжаю, не уступая дороги.
Нарушаю ли я что нибудь в данной ситуации?

Пешеходы точно не нарушают
3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
А вы да
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

да уж... что то я упустил этот момент в ПДД :)
но студентов иногда бывает настолько много... конца не видно :)

Нам в автошколе говорили, что примерно должно быть стерто 70% разметки....но кому что там доказывать 65,68-70... так что аккуратнее, лучше перестраховаться!
  • 0

#9115
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Я бы этих тормозов, которые по Саина едут сорок под мостами поубивал бы.....
Двигайтесь со скоростью шестьдесят! Они не кусаются эти желтые фотоаппараты.

Да ну? Я вот в субботу поехал там 60... Меня сфоткали...
  • 0

#9116
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Поворачиваю по Жарокова во дворы через 2-путей трамвайных линий. Соответственно так же выезжаю. Нарушаю ли я? Судя по тому что Гайцы пару раз там стояли и я на их глазах это делал - не нарушаю. Но хотелось бы удостовериться. Спасибо
  • 0

#9117
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
нет не нарушаете.
  • 0

#9118
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да ну? Я вот в субботу поехал там 60... Меня сфоткали...

значит больше 60 ехали, например 61-62, радар и сфотал. но это ничего страшного. все снимки, которые меньше 70, оператор в центре управления удаляет.
  • 0

#9119
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

значит больше 60 ехали, например 61-62, радар и сфотал. но это ничего страшного. все снимки, которые меньше 70, оператор в центре управления удаляет.

Неа, ехал 59-60 не больше.
  • 0

#9120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я бы этих тормозов, которые по Саина едут сорок под мостами поубивал бы.....
Двигайтесь со скоростью шестьдесят! Они не кусаются эти желтые фотоаппараты.

Да ну? Я вот в субботу поехал там 60... Меня сфоткали...

Значит спидометр врет на 0,5-1 км или больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.