Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9061
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо
  • 0

#9062
новичокс

новичокс
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ставить печать надо, есть Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года N 504. Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности:
2. Эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.
  • 0

#9063
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да, эксплуатация не допускается, но никакого наказания за это не предусмотрено. ЖП скажет что нельзя ехать и будет стоять перед капотом твоей машины, пока доверенность не зарегистрируешь :laugh: ;) :super:
  • 0

#9064
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да, эксплуатация не допускается, но никакого наказания за это не предусмотрено. ЖП скажет что нельзя ехать и будет стоять перед капотом твоей машины, пока доверенность не зарегистрируешь

Сделает проще - отправит на штрафстоянку , до прибытия реального хозяина. Если чо штрафняки бесплатные типа и это не наказание. :laugh:

#9065
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вопрос знатокам: кто будет виноват в нижеследующей ситуации и почему (знаков нет):
Изображение

Речь идет о перекрестке Суюнбая-Хмельницкого ("Пожарка"), если ехать вниз
  • 0

#9066
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Скорее всего виноват будет водитель М2, т.к. -

10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не обусловлена настоящими Правилами, уступить дорогу должен водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
  • 0

#9067
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Скорее всего виноват будет водитель М2, т.к. -

10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не обусловлена настоящими Правилами, уступить дорогу должен водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Что за 10.11? Это 8.10 :).
Судя по картинке, также подходит
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 22.10.2009, 00:07:04

  • 0

#9068
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Правильно ли я понимаю, что в таком случае, не зависимо от отсутствия знаков второй должен уступать?
Изображение
  • 0

#9069
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Правильно ли я понимаю, что в таком случае, не зависимо от отсутствия знаков второй должен уступать?


Мне кажется правильно. Предполагается перемещение автомобиля №2 с одного ряда на другой.
  • 0

#9070
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мне кажется правильно. Предполагается перемещение автомобиля №2 с одного ряда на другой.

Вам не кажется - это истина!
  • 0

#9071
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
На первом рисунке у М2 помеха справа, соответственно она уступает М1.
На втором рисунке у "2" помеха (не важно что, блок, машина, яма или конец полосы) соответсвенно, она должна пропустить "1" и только потом перестроиться на ту полосу движения. :beer:
А в общем, сейчас такой бардак на дорогах, что лучше пропустить кого-нибудь, даже если он не прав, разве что вы не на Камазе будете :lol:

Сообщение отредактировал =FoX=: 22.10.2009, 11:32:38

  • 0

#9072
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ставить печать надо, есть Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года N 504. Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности:
2. Эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.

Есть еще приказ Министра Здравоохранения о поголовных прививках.... хождение по улицам без прививок не допускается...

Весь прикол в том что как можно не допустить эксплуатацию законными методами? лечь инспектору перед авто и лежать пока не зарегистрируют доверенность? :beer: все остальные методы (типа на штрафстоянук и изьятие прав) не законны ИМХО.
  • 0

#9073
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос знатокам: кто будет виноват в нижеследующей ситуации и почему (знаков нет):

M2 - у него сужение и его полоса пропадает.

Мне больше нравится поворот на Аль-фараби в сторону Микров перед Мира (или на малой мира) там 6 рядов на повороте превращаются в 3... три правых ряда в один... очень не приятное место...

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.10.2009, 11:59:18

  • 0

#9074
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Правильно ли я понимаю, что в таком случае, не зависимо от отсутствия знаков второй должен уступать?

да. это полоса разгона.
  • 0

#9075
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Весь прикол в том что как можно не допустить эксплуатацию законными методами? лечь инспектору перед авто и лежать пока не зарегистрируют доверенность? ;

это разве законно?
законно это когда есть бумага, где написано причина запрета и причина обоснована соотвествующей статьей.
  • 0

#9076
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Господа, такой вопрос, поставят ли печать на доверенность лицу лишившегося права вождения?
  • 0

#9077
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Господа, такой вопрос, поставят ли печать на доверенность лицу лишившегося права вождения?

не совсем понятно, кто лишен прав: доверитель или доверенное лицо. т.е. тот, кто доверяет, или тот, кому доверяют?
  • 0

#9078
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Господа, такой вопрос, поставят ли печать на доверенность лицу лишившегося права вождения?

нет, т.к. надо предъявлять ВУ, а ВУ жок - нету. :)
  • 0

#9079
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вопрос по проезду перекрестка Аль Фараби- Фурманова.
Я подъезжал к развороту, в обратную сторону, по Аль Фараби с западного
направления(со стороны Маркова).
При подъезде к повороту есть стоп-линия и светофор, был мигающий
зеленный сигнал.
Я повернул налево, пока я разворачивался у водителей, которые стояли по
Фурманова в северном направлении(вниз к Сатпаева)
загорелся зеленный, прямо и налево(на Аль Фараби).
Я остановился, заехав на мост и стал пропускать водителей, которые
поворачивали в мою сторону(на Аль Фараби).
Так как там установлен знак "уступи дорогу".
После того, как я пропустил машины, осуществлявшие поворот я продолжил
свой маневр, тоже повернул налево и поехал по Аль Фараби в западном
направлении.
Меня остановил сотрудник дорожной полиции и сказал, что проехал под
запрещающий сигнал светофора.

Когда я заехал на мост и стал пропускать поворачивающих налево с Аль
Фараби:
1. Там нет стоп-линии.
2. Отдельного светофора тоже, те которые есть они находятся на главном
перекрестке.

Что я сделал не правильно?
По его словам, я должен стоять и руководствоваться светофором на главном
перекрестке- то есть ждать.
Но тогда, те кто выедут позади меня, на зеленый для Аль Фараби, тоже
должны будут остановиться и мы будем уже все вместе стоять.
А когда загорится зеленный для Фурманова, те водители опять поедут
налево и нам опять придется стоять, тогда получится?

Что-то здесь не правильно и как быть в такой ситуации?
Каждый день там разворачиваюсь на работу и инспекторы дорожной полиции,
практически каждый день там стоят.
Как быть в такой ситуации?
  • 0

#9080
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ставить печать надо, есть Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года N 504. Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности:
2. Эксплуатация транспортных средств поверенными лицами, не зарегистрированными в установленном порядке, не допускается.


Новичёкс. Задайте этот вопрос в теме про доверенности и Вас закидают страусинными яйцами. Есть Гражданский Кодекс. Есть 2 формы доверенностей. С нотариусом и без. Все формальности согласно ГК сделаны. Всё. Приказ пусть выкинут в топку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.