Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9021
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А чем там руководствоваться, светофором или знаками? Если знаками, то вообще можно на красный ехать.

люди вы что!!!! ;) на регулируемом перекрестке глаза можно закрыть только на знаки ПРИОРИТЕТА. все остальные знаки надо учитывать.
как знак может разрешать движение на красный?? объясните пжл!

Сообщение отредактировал BUCH: 20.10.2009, 11:02:48

  • 0

#9022
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


А чем там руководствоваться, светофором или знаками? Если знаками, то вообще можно на красный ехать.

люди вы что!!!! ;) на регулируемом перекрестке глаза можно закрыть только на знаки ПРИОРИТЕТА. все остальные знаки надо учитывать.
как знак может разрешать движение на красный?? объясните пжл!

Дело в том что там если стоять мордой вниз то перед вами не будет основного светофора. Только косвенно можно узнать какой свет вам горит.
  • 0

#9023
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А чем там руководствоваться, светофором или знаками? Если знаками, то вообще можно на красный ехать.

Светофор отменяет знаки приоритета, знаки типа направление движения или движения по полосам он не отменяет.
  • 0

#9024
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений
В Талдыкоргане менты ваще оборзели,снимают нарущения ч\з камеры центра опер.управления и на этом варятся.Меня за проезд стоп линии на 70-90 см штафанули.Если бы в Алмате так штрафовали,все бы мы щас пешком ходили.Это у них новый начальник пришёл,вот и надо на новую машину для шефа отрабатывать.Беспредел.А то что эти "B"олгары по встречкам у себя там катаются и на красный пролетают,это нормально.....
  • 0

#9025
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Меня за проезд стоп линии на 70-90 см штафанули.Если бы в Алмате так штрафовали,все бы мы щас пешком ходили.

В Алмате мне тоже на проданную машину приходил такой штраф.
  • 0

#9026
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Жаль что в Алмате так как в Талдыке не штрафуют, задрали водятлы на дорогах. И штрафы для Алматы надо ещё в 10 раз поднять - всё таки финансовый центр.
  • 0

#9027
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Дело в том что там если стоять мордой вниз то перед вами не будет основного светофора. Только косвенно можно узнать какой свет вам горит.

Очень хороший вопрос! В таком случае надо руководствоваться знаками приоритета для определения права на проезд. Оно нормально работает, пока по Абая горит зеленый. Как включится зеленый по Мате-Залки, возникают неясности приоритетности разъезда со встречными (поднимающимися снизу и поворачивающими налево на Абая на восток), которые будут стремиться уступить дорогу встречным сверху, поворачивающим направо. С другой стороны, нет никаких неясностей - поворачивающие направо сверху уступают следуя знаку потоку, идущему по Абая на восток. А встречным не уступают...

Я ничего не напутал? :) ;)
  • 0

#9028
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений

Жаль что в Алмате так как в Талдыке не штрафуют, задрали водятлы на дорогах. И штрафы для Алматы надо ещё в 10 раз поднять - всё таки финансовый центр.

Пусть тогда по всей стране так штрафуют.А главное интересно что ДВДшники сняли и ЖоПошникам настучали,и чё мне теперь перед остановкой машины с линейкой выбегать или камеру под бампер ставить?Если так будет продолжатся,то и пешком опасно ходить будет,менты всех подряд вязать будут.Пару сантиметров за стоп линией это не конец света.
  • 0

#9029
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Меня за проезд стоп линии на 70-90 см штафанули.


Пару сантиметров за стоп линией это не конец света.

Так 2 см или 70-90?
  • 0

#9030
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В Талдыкоргане менты ваще оборзели,снимают нарущения ч\з камеры центра опер.управления и на этом варятся.Меня за проезд стоп линии на 70-90 см штафанули.Если бы в Алмате так штрафовали,все бы мы щас пешком ходили.Это у них новый начальник пришёл,вот и надо на новую машину для шефа отрабатывать.Беспредел.А то что эти "B"олгары по встречкам у себя там катаются и на красный пролетают,это нормально.....


Не пойму, вы что возмущены, что вас оштрафовали за нарушение?
Воистину не ту страну назвали Гондурасом ;)

Присоединяюсь к постам сверху, жаль, что в Алматы так не штрафуют

Пусть тогда по всей стране так штрафуют.

пусть

и чё мне теперь перед остановкой машины с линейкой выбегать или камеру под бампер ставить?

нет, просто пользоваться иногда глазами и мозгом. Или хотя бы глазами

Сообщение отредактировал Sekunda: 20.10.2009, 13:22:00

  • 0

#9031
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Меня за проезд стоп линии на 70-90 см штафанули.

Пару сантиметров за стоп линией это не конец света.

Так 2 см или 70-90?

на камеру за проезд стоп линии не более метра,

автор путается в показаниях, более того в Юр. Консультации уже спрашивает как избежать наказания ;)

кстати в Астане такие камеры уже давно используются, именно за проезд стоп линии
  • 0

#9032
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений
Давайте не будем слишком умными чтобы за слова цеплятся.В юр.консультации спрашиваю не чтобы не избежать наказания,а чтобы разобратся в произволе гайцов.
1)Они начали выписывать протокол не предлагая проехать посмотреть нарушение.
2)На камере видно что за стоп-линией только передние колёса.(неужели я создал на перекрёстке аварийную ситуацию и пешеходам некуда идти?Когда вы превышаете скорость на 5км Вас же не штрафуют)
Прокатитесь в "В"олгарию,потом тоже чёнить напишите.Алматинских гайцов ценить начнёте.
  • 0

#9033
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Давайте не будем слишком умными чтобы за слова цеплятся.В юр.консультации спрашиваю не чтобы не избежать наказания,а чтобы разобратся в произволе гайцов.
1)Они начали выписывать протокол не предлагая проехать посмотреть нарушение.

На камере видно


мне одному показалось что тут расхождение?

2)На камере видно что за стоп-линией только передние колёса.(неужели я создал на перекрёстке аварийную ситуацию и пешеходам некуда идти?Когда вы превышаете скорость на 5км Вас же не штрафуют)

пофиг, передние или задние. ПДД нарушили? нарушили. кстати в КоАП указано с какого превышения идет штраф. но про сантиметры от стоп линии ничего. впредь будете умнее и останавливаться будете за 70-90-100 см до стоп-линии
  • 0

#9034
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Давайте не будем слишком умными чтобы за слова цеплятся.В юр.консультации спрашиваю не чтобы не избежать наказания,а чтобы разобратся в произволе гайцов.

Мы же в теме ПДД.
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33)
Я так понимаю, вас больше всего раздражает, что не всех подряд за это наказывают, а только вас?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 20.10.2009, 15:12:53

  • 0

#9035
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений
Чёта ребят до Вас туго всё доходит или вы сами с погонами ходите и прикрываете их здесь.Если ко всему придератся то все без прав будут ходить.Вы так здесь пишите какбудто сами никогда не нарушаете и не допускаете ошибок.Я же не пишу что ехал по встречке,пролетел на красный,посигналил пешеходами идущим по переходу....Вы чё?В Алмате гайцы в первую очередь следят за тем чтобы не создавались заторы,чтобы людям удобно ездить было...одним словом за водителей.А там в далёкой "В"олгарии они как волки.Самим то приятно будет за передние колёса бумажку в кармане со штрафом носить?Не нужно здесь делать из себя бога дорог!Попробуй чёнить талковое лучше написать,чем грязью поливать.
  • 0

#9036
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я нарушаю. если нарушаю то плачу штраф\мзду
но я никогда не делаю из этого трагедии, ибо вина моя и только моя
  • 0

#9037
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Чёта ребят до Вас туго всё доходит или вы сами с погонами ходите и прикрываете их здесь.Если ко всему придератся то все без прав будут ходить.Вы так здесь пишите какбудто сами никогда не нарушаете и не допускаете ошибок.Я же не пишу что ехал по встречке,пролетел на красный,посигналил пешеходами идущим по переходу....Вы чё?В Алмате гайцы в первую очередь следят за тем чтобы не создавались заторы,чтобы людям удобно ездить было...одним словом за водителей.А там в далёкой "В"олгарии они как волки.Самим то приятно будет за передние колёса бумажку в кармане со штрафом носить?Не нужно здесь делать из себя бога дорог!Попробуй чёнить талковое лучше написать,чем грязью поливать.

Остановили летом в Талдыке после черты города за невключеный свет фар.И оштрафовали.Вот волки!Теперь дважды проверяю ,включен ли ближний свет.Больше не останавливали.
  • 0

#9038
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Чёта ребят до Вас туго всё доходит или вы сами с погонами ходите и прикрываете их здесь.Если ко всему придератся то все без прав будут ходить.


Пусть лучше все ходят без прав, чем ездят так, как ездят сейчас.
Нет бы стремиться к тому, чтобы не нарушать, так наш народ наоборот, пытается найти лазейки и отговорки, чтобы нарушать.
Мне, когда я пешеход, мешают переходить дорогу любые лишние полметра, которые занял подобный водятел. Потому что это вынуждает меня идти ближе к движущемуся потоку, а это прямой риск для моей жизни.

и, кстати

В Алмате гайцы в первую очередь следят за тем чтобы не создавались заторы,чтобы людям удобно ездить было...одним словом за водителей.


Вы слишком высокого мнения о наших гайцах :weep:

Сообщение отредактировал Sekunda: 20.10.2009, 16:12:33

  • 0

#9039
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


В Алмате гайцы в первую очередь следят за тем чтобы не создавались заторы,чтобы людям удобно ездить было...одним словом за водителей.

Вы слишком высокого мнения о наших гайцах :weep:

Даже слишком высокого.
  • 0

#9040
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений



В Алмате гайцы в первую очередь следят за тем чтобы не создавались заторы,чтобы людям удобно ездить было...одним словом за водителей.

Вы слишком высокого мнения о наших гайцах :weep:

Даже слишком высокого.

Это все утопия :cry: Я разговаривал с народом, кто живет на западе, Так у местных ДПС задача предотвратить нарушение, повлекшее последствия,а не поймать тебя на горячем. А у наших все с точностью да на оборот, спровоцировать и поймать или просто поймать, пусть даже на малейшем нарушении и деньгу выклянчить или план выполнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.