Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#9041
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мне, когда я пешеход, мешают переходить дорогу любые лишние полметра, которые занял подобный водятел. Потому что это вынуждает меня идти ближе к движущемуся потоку, а это прямой риск для моей жизни.

Не только в этом дело.Чем ближе к пешеходке остановился автомобиль, тем больше опасность для пешеходов.А вдруг в машину сзади врежутся и ее откинет вперед?
Посмотрите это видео, поймете.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 20.10.2009, 16:30:18

  • 0

#9042
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Меня за проезд стоп линии на 70-90 см штафанули.

Пару сантиметров за стоп линией это не конец света.

Так 2 см или 70-90?

на камеру за проезд стоп линии не более метра,

автор путается в показаниях, более того в Юр. Консультации уже спрашивает как избежать наказания :weep:

кстати в Астане такие камеры уже давно используются, именно за проезд стоп линии

+ еще на пешеходных переходах, желтые фотофикскаторы, как скорости, тока доп датчик стоит переходе, инфокрасники
  • 0

#9043
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений
С другой макушки горы всегда удобней кричать.Вместо того чтобы Талдкорганским гайцам ловить и штрафовать тех кто не знает что такое сплошная,включение указателя поворота,ограничение скорости в черте города,препятствие обгона и.т.д(а таких там больше пол города) им легче ничего не делать и ловить за сантиметры да за фары.Солдат спит,служба идёт.
  • 0

#9044
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




В Алмате гайцы в первую очередь следят за тем чтобы не создавались заторы,чтобы людям удобно ездить было...одним словом за водителей.

Вы слишком высокого мнения о наших гайцах :weep:

Даже слишком высокого.

Это все утопия :cry: Я разговаривал с народом, кто живет на западе, Так у местных ДПС задача предотвратить нарушение, повлекшее последствия,а не поймать тебя на горячем. А у наших все с точностью да на оборот, спровоцировать и поймать или просто поймать, пусть даже на малейшем нарушении и деньгу выклянчить или план выполнить.


Со всем согласна, кроме "спровоцировать"
Кто ж вас провоцирует-то, дорогие водители, на нарушения? Сами же и кормите ДПС, добровольно абсолютно.
  • 0

#9045
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

С другой макушки горы всегда удобней кричать.Вместо того чтобы Талдкорганским гайцам ловить и штрафовать тех кто не знает что такое сплошная,включение указателя поворота,ограничение скорости в черте города,препятствие обгона и.т.д(а таких там больше пол города) им легче ничего не делать и ловить за сантиметры да за фары.Солдат спит,служба идёт.

Да уж,если бы с другой...По одним дорогам ездить приходится...И почему вы считаете, что за вышеперечисленные нарушения никого не штрафуют?Вы же теперь знаете, где камеры стоят, проведите эксперимент :weep: .

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 20.10.2009, 16:39:34

  • 0

#9046
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

С другой макушки горы всегда удобней кричать.Вместо того чтобы Талдкорганским гайцам ловить и штрафовать тех кто не знает что такое сплошная,включение указателя поворота,ограничение скорости в черте города,препятствие обгона и.т.д(а таких там больше пол города) им легче ничего не делать и ловить за сантиметры да за фары.Солдат спит,служба идёт.


С какой другой макушки, позвольте уточнить? Правила вроде одни для всех городов страны
  • 0

#9047
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


С другой макушки горы всегда удобней кричать.Вместо того чтобы Талдкорганским гайцам ловить и штрафовать тех кто не знает что такое сплошная,включение указателя поворота,ограничение скорости в черте города,препятствие обгона и.т.д(а таких там больше пол города) им легче ничего не делать и ловить за сантиметры да за фары.Солдат спит,служба идёт.


С какой другой макушки, позвольте уточнить? Правила вроде одни для всех городов страны

Ну так тех, кто не поддерживает нарушителей, зачисляют в гаишников, пора уже привыкнуть :weep:
  • 0

#9048
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Мне, когда я пешеход, мешают переходить дорогу любые лишние полметра, которые занял подобный водятел. Потому что это вынуждает меня идти ближе к движущемуся потоку, а это прямой риск для моей жизни.

Не только в этом дело.Чем ближе к пешеходке остановился автомобиль, тем больше опасность для пешеходов.А вдруг в машину сзади врежутся и ее откинет вперед?
Посмотрите это видео, поймете.


Потрясающий пример. Стояла бы эта легковушка "на пару сантиметров" (они же 70-90))) ближе, не жилец был бы тот чел
  • 0

#9049
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



С другой макушки горы всегда удобней кричать.Вместо того чтобы Талдкорганским гайцам ловить и штрафовать тех кто не знает что такое сплошная,включение указателя поворота,ограничение скорости в черте города,препятствие обгона и.т.д(а таких там больше пол города) им легче ничего не делать и ловить за сантиметры да за фары.Солдат спит,служба идёт.


С какой другой макушки, позвольте уточнить? Правила вроде одни для всех городов страны

Ну так тех, кто не поддерживает нарушителей, зачисляют в гаишников, пора уже привыкнуть :cry:


Ах да, я и забыла :weep:

Вообще меня поражает свойство людей не видеть дальше собственного носа. Почему-то никому даже в голову не приходит, что малейшее нарушение может привести к последствиям, не менее трагичным, чем наглая езда на красный свет. Вспомните аварию на Гагарина, когда погибли 2 пешехода. Один водитель "немножко" превысил, второй "немножко" поторопился выехать со второстепенной..а эти 2 несчастных человека тоже "немножко" нарушили, когда стояли и беседовали на проезжей части, а не на специально отведенном для этих целей тротуаре. Мелкие нарушения, а последствия крупные..

Сообщение отредактировал Sekunda: 20.10.2009, 16:47:04

  • 0

#9050
panika123

panika123
  • Гость
  • 11 сообщений
Имееют ли сотрудники ДП проводить осмотр машины в плане внутренний?
  • 0

#9051
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Имееют ли сотрудники ДП проводить осмотр машины в плане внутренний?

заполните строчку чуть ниже и нажмите кнопку "Искать по теме".

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 20.10.2009, 16:54:18

  • 0

#9052
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений


С другой макушки горы всегда удобней кричать.Вместо того чтобы Талдкорганским гайцам ловить и штрафовать тех кто не знает что такое сплошная,включение указателя поворота,ограничение скорости в черте города,препятствие обгона и.т.д(а таких там больше пол города) им легче ничего не делать и ловить за сантиметры да за фары.Солдат спит,служба идёт.


С какой другой макушки, позвольте уточнить? Правила вроде одни для всех городов страны

Правила то одни,да вот гайцы разные.Прокатитесь туда и сами про все камеры и новые придирки гайцов точно напишете.В области они озверевшие.
  • 0

#9053
"За"водила

"За"водила

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
На счёт областников эт точно.Звери
  • 0

#9054
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений



Не только в этом дело.Чем ближе к пешеходке остановился автомобиль, тем больше опасность для пешеходов.А вдруг в машину сзади врежутся и ее откинет вперед?
Посмотрите это видео, поймете.


Потрясающий пример. Стояла бы эта легковушка "на пару сантиметров" (они же 70-90))) ближе, не жилец был бы тот чел

Это видео как раз к этому правилу никакого отношения не имеет. Если б человек не бежал, а остановился, никакая стоп-линия его не спасла - тот автобус в Перми несколько перекрестков проехал, сбивая все на своем пути.

Сообщение отредактировал anter: 20.10.2009, 19:56:48

  • 0

#9055
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Не только в этом дело.Чем ближе к пешеходке остановился автомобиль, тем больше опасность для пешеходов.А вдруг в машину сзади врежутся и ее откинет вперед?
Посмотрите это видео, поймете.


Потрясающий пример. Стояла бы эта легковушка "на пару сантиметров" (они же 70-90))) ближе, не жилец был бы тот чел

Это видео как раз к этому правилу никакого отношения не имеет. Если б человек не бежал, а остановился, никакая стоп-линия его не спасла - тот автобус в Перми несколько перекрестков проехал, сбивая все на своем пути.

Чем богаты-тем и рады.Замените автобус на обычную машину, а бегущего человека-на отряд первоклашек.В каком случае у них больше шансов-когда машина в метре от перехода или в 3-х?
ЗЫ.От автобуса без тормозов ничто не спасет, но это и случается редко.А вот обычные аварии происходят ежедневно.
  • 0

#9056
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
вот скажите мне, права я или нет?
я еду по Толе би в западном направлении (от центра то есть) и мне нужно повернуть налево (вверх) по Яссауи.. вдоль Толе би идет разделительная.. значит, я стою по Толе би, дожидаюсь зеленого света, трогаюсь, поворачиваю налево, а по Яссауи получается в это время горит красный, поэтому я не могу дальше продолжать движение по Яссауи и обязана дождаться, когда теперь тут загорится зеленый. правильно же?

здесь изображение перекрестка - http://vse.kz/index....m...i&img=71088
  • 0

#9057
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Изображение не видно. Если там нет стоп-линии и таблички "Стоп", то можно продолжать движение, уступив дорогу встречным ТС.
  • 0

#9058
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Изображение не видно. Если там нет стоп-линии и таблички "Стоп", то можно продолжать движение, уступив дорогу встречным ТС.

Если мне не изменяет память, там нет "Токта". Проезжаем как описано TypeR-ом.
  • 0

#9059
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
остановили вчера ,проверили доки ,говорят поставь печать на доверенность ! скажите надо ставить или не обязательно?
  • 0

#9060
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

остановили вчера ,проверили доки ,говорят поставь печать на доверенность ! скажите надо ставить или не обязательно?

Ставить надо, но не обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.