Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#8021
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Если там нет знаков Изображение или Изображение, то перестраиваться не надо и ехать можно со скоростью, которая на знаке.
  • 0

#8022
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вобщем так, когда едешь в город или за город, то перед постом висит знак 40!!! Там двух полосное движение!!! Почему все перестраиваются в правый ряд и тащутся 20-30. Когда я проезжаю этот пост, то еду по левому ряду 40 и обгоняю всех!!! Вопрос таков - мимо поста ГАИ нужно двигаться в один ряд???


Подозреваю - менталитет, чем дальше от власти тем спокойнее.

Если висит знак 40, полосы две, информационных знаков нет, настр хороший ... при включенной автомагнитоле с песней сердючки " все будет хорошо " - можно! :eek:

Сообщение отредактировал Кудесник: 13.08.2009, 12:23:43

  • 0

#8023
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я точно не помню на счет знаков, но при подъезде к самому посту, точно помню, что еду по левому ряду вдоль сплошной, которая прочерчена вдоль левого борта авто!!!
  • 0

#8024
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
я там очень редко езжу, поэтому знаков тоже не помню. Иногда перед постами ставят табличку с надписью "движение в один ряд", а так если две полосы и никаких знаков нет, то, как уже сказали, - вперед!!!

ps движение с большей скоростью без смены полосы движения не считается обгоном (это на случай, если там знак есть "обгон запрещен"; бывает ставят такие перед постами)...
  • 0

#8025
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

я там очень редко езжу, поэтому знаков тоже не помню. Иногда перед постами ставят табличку с надписью "движение в один ряд", а так если две полосы и никаких знаков нет, то, как уже сказали, - вперед!!!

ps движение с большей скоростью без смены полосы движения не считается обгоном (это на случай, если там знак есть "обгон запрещен"; бывает ставят такие перед постами)...



Да в этом то весь и прикол, что знак висит обгон запрещен!!! Но у меня идёт опережение, поэтому меня он не беспокоит!!! Меня стало беспокоить, "что я один такой умный??" или я нарушаю!! В эти выходные как раз туда собрался ехать, посмотрю, потом отпишусь!!!

А по ленина, как я понял, мне просто нужно пропускать тех, кто поворачивает с Абая? Я правильно включился??? :eek:
  • 0

#8026
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
очень правильно :eek:
  • 0

#8027
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
В Красном Поле на посту нет полноценных двух рядов и разметки, а перед и после есть. Сам пост, стоя посередине, сужает реальные полосы движения (ширина дороги неизменная). Машины помещаются в два ряда, но уже не так свободно. Вот и думай, как там ехать при отсутствии знаков, обозначающих сужение.
Короче, специально так сделано, чтобы народ подоить именно на том посту. Правда, они там редко стоят, но это уже другой вопрос.
  • 0

#8028
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

.........
Вот и думай, как там ехать при отсутствии знаков, обозначающих сужение.
Короче, специально так сделано, чтобы народ подоить именно на том посту. Правда, они там редко стоят, но это уже другой вопрос.

Думать нечего, едем согласно п.9.1 ПДД РК:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).


Сообщение отредактировал BUCH: 13.08.2009, 12:53:13

  • 0

#8029
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Во че нашел:

[Ответ: 1. В соотвествиис с изменениями и дополнениями, внесенными Законом РК от 04.07.08 г. в статьи 34-1 и 639 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях – если административное правонарушение зафиксировано специальным контрольно-измерительными средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости его уплаты, т.е. владелец транспортного средства привлекается сразу же после фиксации нарушения. Административное дело в данном случае не возбуждается и протокол об административном правонарушении не составляется. Этот штраф должен быть добровольно уплачен в течении одного месяца, в противном случае к владельцу будут применены меры принудительного взыскания, причем срок давности взыскания штрафа в данном случае Кодексом не установлен. 2. Законом Республики Казахстан от 4.07.08 г. в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях внесены изменения и дополнения, предусматривающие изъятие водительского удостоверения во всех случаях возбуждения административного производства и составления административного протокола. Таким образом, с 1 августа т.г., со дня вступления в законную силу новых требований законодательства водительские удостоверения могут изыматься сотрудником дорожной полиции при совершении водителем любого нарушения, независимо от подведомственности рассмотрения, с обязательной выдачей взамен временного удостоверения. Поэтому действия сотрудников дорожной полиции правомерны.


Это как понимать? Если через три года штраф всплывет?



Дайе ссылку на сайт Жопо где этот ответ.
Попробую закинуть вопрос в верховный суд, в связи с чем Жопо по своему трактует законы и где это изменение в КоАПе про изъятие?
  • 0

#8030
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Недавно был остановлен сотрудником Жол Полиции. Как выяснилось причина остановки заключалась в непотребном виде машины. (У меня после аварии задняя левая дверь и заднее левое крыло отличаются от основного цвета машины). Самое интересное, что он был на своей, а не на служебной машине и на мой вопрос имеет ли он вообще право кого-то останавливать, последовало очень бурное возмущение типа "Не учи меня работать" и "молодой еще, что бы я перед тобой отчитовался" В итоге заплатил на месте и поехал. Сейчас почитал правила и не нашел статьи, в которой говориться о моем нарушении... Может быть просто еще не дополнили... В общем вопрос такой, если действительно имеется такой пунк в правилах, то тогда траспортировка машины до места стоянки или до СТО должна осуществляться строго на эвакуаторе, даже если машина на ходу? Так же узнал что теперь запрещена аэрография без соответствующей пометки в тех паспорте, кстати и без бамперов теперь вроде как тоже ездить запрещено. Пожалуйста дайте ссылку в правилах.
  • 0

#8031
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Недавно был остановлен сотрудником Жол Полиции.

в конце июля тоже залечивали именно за бампера

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

и вот такое еще

Цитата(СТ РК ГОСТ Р 51709-2004)
3.27 Переоборудование АТС: Внесение изменений в конструкцию АТС, в результате которых изменяются их свойства, параметры и основные технические характеристики, заданные заводом-изготовителем.

но вот чтоб за разницу в цвете... что он вменял-то вообще?

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 13.08.2009, 14:02:14

  • 0

#8032
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

но вот чтоб за разницу в цвете... что он вменял-то вообще?


После того как отдал ему документы, первым вапросом было "Какого цвета машина?" Ну а дальше то, что вид у нее непотребный и несоответствует ПДД. И типа у них сейчас как раз отработка по этой фигне как раз идет. Хотел выписать штраф с лишением... но договорились, а сейчас себя чувствую лохом...
  • 0

#8033
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хотел выписать штраф с лишением...

штраф с лишением и это за дверь другого цвета!!!! :-) я под столом :eek: вот почему жопники всегда пугают лишением?!? :D
  • 0

#8034
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

штраф с лишением и это за дверь другого цвета!!!! :-) я под столом :eek: вот почему жопники всегда пугают лишением?!? :D


Там не только дверь, но и крыло другого цвета :lol:
А вот лишение, это по мойму их стандартная процедура в не зависимости от нарушения.
  • 0

#8035
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вот почему жопники всегда пугают лишением?!? :eek:

чтобы им скорее взятку дали... :-)

А вот лишение, это по мойму их стандартная процедура в не зависимости от нарушения.

стандартная процедура - это изъятие прав, а не лишение. Да и то ее правомерность находится под большим вопросом...
  • 0

#8036
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Не соглашусь. Все таки я принял их ответ. Ведь в нем говорится о возможности наступления события, а именно, о возможности изменения скорости или направления движения. И как я писал раньше, только пешик сможет своими показаниями разъяснить, был ли для него маневр ТС безопастным.


BUCH, я так понял Вы трактуете ответ ЖП, как то что я должен бежать искать пешехода, чтобы доказать свою невиновность. Я Вас правильно понял? Или всё же ЖП - должен привлечь пешехода, как свидетеля/потерпевшего, чтобы доказать, что я виновен?

штраф с лишением и это за дверь другого цвета!!!! :-) я под столом :eek: вот почему жопники всегда пугают лишением?!? :lol:

Да почему ЖП всех этим пугает - понятно. Почему все от одного слова пересдача уже начинают сцать - вот что непонятно :D
  • 0

#8037
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009

23. Перевозка грузов -мой компьютер не открывает.

Подскажите пожалуйста:действуют ли в Кз закон, что дети до 12 лет должны быть в автокресле, или можно ремнями безопасности обойтись.
  • 0

#8038
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, я так понял Вы трактуете ответ ЖП, как то что я должен бежать искать пешехода, чтобы доказать свою невиновность. Я Вас правильно понял? Или всё же ЖП - должен привлечь пешехода, как свидетеля/потерпевшего, чтобы доказать, что я виновен?

В теории, водитель вообще ничего доказывать не должен. Так что жопник должен предоставить доказательство правонарушения, а соответственно бегать за пешиком и привлекать как "соучастника" :D .

Да почему ЖП всех этим пугает - понятно. Почему все от одного слова пересдача уже начинают сцать - вот что непонятно :-)

Ну собсссно это я имел ввиду :eek:
  • 0

#8039
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009

23. Перевозка грузов -мой компьютер не открывает.

Подскажите пожалуйста:действуют ли в Кз закон, что дети до 12 лет должны быть в автокресле, или можно ремнями безопасности обойтись.

вы представляете себе ребёнка 11и лет в автокресле, детском, как я понял? на переднем сиденьи нельзя, а на заднем можно и пристёгнутого, конечно.
  • 0

#8040
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Да почему ЖП всех этим пугает - понятно. Почему все от одного слова пересдача уже начинают сцать - вот что непонятно :eek:


Пересдача меня не пугает, у меня просто желания нет с этим возиться. Раньше шел до последнего, а сейчас проще отдать и нервы с экономить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.