Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7661
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Легко! Назову пункты и нарушения по ним - не согласен, не мои проблемы. В перепалку вступать не буду по трактовке этих пунктов. Обсуждать свои внутренние приказы и инструкции я не намерен с гражданами, и мне пофиг, что они стали достоянием гласности. А не будут поданы документы после объявления нарушений - применю пункт 2.1.1 и 2.3.2и ответственность по ним.
А я в суд и не пойду, я сдам документы в конце смены.

Во во! Mr.Alex абсолютно прав: изначально разный подход к взгляду на Правила не приводит к конструктиву. Поверьте все, что если инспектор прав, он применит все свои инструкции и согласно обязанностям сделает как надо, и его начальство не подставит в этом никогда. :weep:

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 17:32:57

  • 0

#7662
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

дело в том, что Вы не в ПДД хотите разобраться, а придумываете как лучше отмазаться от ИДП. Соблюдение ПДД Вас в общем-то не интересует. Вас интересует, какие аргументы смогут привести красноречивые гаишники, и как от них отмазаться.

А тема то однако про ПДД... :weep:


:) Да ладно, что курим?! Оглянитесь, только во круг 8.8. и пляшу. Или вы за меня " отвечаете " и "говорите " как и что я на " самом " деле делаю!?

Я вам этого НЕ разрешал кстати. Это клевета и даже по правилам ЦТ - карается.

Вот вам вопрос, если ИДП согластно НПА в вежливой форме обьяснит мне нарушение, составит протокол в далжной форме... каким образом я смогу отмазаться?! 100% соглашусь и оплачу штраф...

А так, мне 8.8. предписывает ехать в соседнем ряду и за это меня еще накажут - бред!
  • 0

#7663
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот понятие "предписывает" пункт 8.8 или в особых технических случаях "разрешает", решать не гражданину, а суду. Легко выпишу протокол.
Если честно, то разговор утомил и не приведет ни к чему. Желаю нарваться на грамотного непасующего ИДПшника, который не побоится сделать все по правилам и инструкциям, и составит таки протокол о нарушении. Это уже дело принципа, а не злорадства.
Я тоже стою до последнего, ругаюсь, нервничаю даже, когда мне нагло шьют то, чего я не делал, но это не касается использования трактовки 8.8 в пользу себя.

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 17:39:27

  • 0

#7664
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Можно ли вешать флаг Казахстана на авто? Хотели на свадьбе приклеить флаг ( не на машину молодоженов)

примерно вот так
Изображение
  • 0

#7665
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
2 borz17 ..... НЕТ нельзя
  • 0

#7666
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Легко! Назову пункты и нарушения по ним - не согласен, не мои проблемы. В перепалку вступать не буду по трактовке этих пунктов. Обсуждать свои внутренние приказы и инструкции я не намерен с гражданами, и мне пофиг, что они стали достоянием гласности. А не будут поданы документы после объявления нарушений - применю пункт 2.1.1 и 2.3.2и ответственность по ним.
А я в суд и не пойду, я сдам документы в конце смены.

Во во! Mr.Alex абсолютно прав: изначально разный подход к взгляду на Правила не приводит к конструктиву. Поверьте все, что если инспектор прав, он применит все свои инструкции и согласно обязанностям сделает как надо, и его начальство не подставит в этом никогда. :weep:


:-) Погнали наши городских :

1)

8. Организация и несение дорожно-патрульной службы

73. Должностные лица при проведении инструктажа должны:
1) убедиться в готовности инспекторского состава дорожной полиции к несению службы и принять меры по устранению выявленных недостатков;


2)

82. Старший наряда обеспечивает руководство деятельностью наряда на период несения службы и обязан:
2) осуществлять контроль за несением службы сотрудниками дорожной полиции и оказывать им практическую помощь при выполнении задач;
3) проверять правильность ведения служебной документации, качество оформления материалов по дорожно-транспортным происшествиям и административным правонарушениям, принимать меры по устранению выявленных недостатков;



3)

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.


4)

123. Действия сотрудников дорожной полиции должны быть понятны участникам дорожного движения.


5)

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.


6)

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.


Это только по вашему

Назову пункты и нарушения по ним - не согласен, не мои проблемы

и

и его начальство не подставит в этом никогда

.

Начальство само врюхается при проверке, после решения суда в мою пользу.У них будет выбор, либо самим спускать штаны перед надзорными органами, либо вас под пресс... :p

От того, что вы примените меры по непочинению, уверяю вас... вам прийдется еще больше усилий потратить на решение данной ситуации. Ибо тогда без вашего комбата ...ну не как не обойтись! ;)

В суд не пойдете.... конечно нет, ПОБЕЖИТЕ! Если не пойдете, пару раз суд перенесут допустим... а потом к ЖП возникнут притензии у сотрудников прокуратуры.


Я вам пол КОАПа перецитировал и у мну нет конструктива!? :)

п.с. Совсем забыл уточнить, что я правозащитник .. и просто так, отбрехаться от меня ...ммм...( вам как ИДП в данной ситуации ) будет не так просто!

Повторю вопрос, вас простить и я поехал.... или как?

Сообщение отредактировал Кудесник: 30.07.2009, 17:55:06

  • 0

#7667
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Опять по кругу поехали :) . Все эти пункты будут выполнены четко, нарушение объяснено, а заниматься научной юридической трактовкой его на дороге я не намерен. Пререкаться я не буду. При неподчинении вызову подкрепление.
Где мои действия некорректны, правозащитник вы наш? :p Уж боюсь на ТЫ назвать даже на ЦТ - засудите ведь после форума! :weep:
  • 0

#7668
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

:weep: Да ладно, что курим?! Оглянитесь, только во круг 8.8. и пляшу. Или вы за меня " отвечаете " и "говорите " как и что я на " самом " деле делаю!?

Я вам этого НЕ разрешал кстати. Это клевета и даже по правилам ЦТ - карается.

Вот вам вопрос, если ИДП согластно НПА в вежливой форме обьяснит мне нарушение, составит протокол в далжной форме... каким образом я смогу отмазаться?! 100% соглашусь и оплачу штраф...

А так, мне 8.8. предписывает ехать в соседнем ряду и за это меня еще накажут - бред!

что Вы курите, это Вам виднее... Я вообще не курю. Я говорю, то что я вижу.

Я Вам говорю, что тема здесь про ПДД, а не про то, как надо общаться с ИДП, а Вы в ответ: "если ИДП согластно НПА в вежливой форме обьяснит мне нарушение, составит протокол в далжной форме..."

Если Вы считаете, что я Вас оклеветал, подайте на меня в суд... :)

а п.8.8 Вам ничего не предписывает, в отличие от п.8.6

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Вот это предписание. Вы обязаны его выполнить.

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

а это допущение - почувствуйте разницу. Кстати, значение слова "сместиться" Вам объяснять не надо?
Вы едете по левому ряду и видите, что не можете выполнить поворот налево в силу некой объективной причины, тогда Вы смещаетесь на соседнюю полосу. И это разрешено. Когда же Вы, двигаясь по второй полосе, решили повернуть с нее налево, Вы никуда не смещаетесь в силу невозможности выполнить поворот с левой полосы по объективным причинам, Вы просто нарушаете ПДД.
  • 0

#7669
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Опять по кругу поехали :) . Все эти пункты будут выполнены четко, нарушение объяснено, а заниматься научной юридической трактовкой его на дороге я не намерен. Пререкаться я не буду. При неподчинении вызову подкрепление.
Где мои действия некорректны, правозащитник вы наш? :p Уж боюсь на ТЫ назвать даже на ЦТ - засудите ведь после форума! :weep:


Так, вот вернулись на землю ... продолжем:

Обьясните мне мое правонарушение согластно ПДД. :-)

( если не намеряны\ не знаете юр. моменты вы вправе пригласить вашего началика\дежурного правозащитника и т.д.... не можем же мы по вашей халатности допускать нарушения в адм. производстве )

( если вы все нормы повидения соблюдите при общение со мной, это еще не факт что я укажу данное в протоколе )
  • 0

#7670
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Mr.Alex опередил :) Только что я сам вкурил абзац о смещении частичном или полном, а не о преднамеренном занятии соседней полосы с прямого или с подъезда справа подхода. Можно ставить точку. :weep:
  • 0

#7671
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex опередил :) Только что я сам вкурил абзац о смещении частичном или полном, а не о преднамеренном занятии соседней полосы с прямого или с подъезда справа подхода. Можно ставить точку. :weep:

Не торопитесь... Я так думаю, что шоу будет продолжаться...

зы Я для себя уже давно поставил точку в этом вопросе. Точнее, у меня изначально не было никаких сомнений в отношении п.8.8.
  • 0

#7672
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Обьясните мне мое правонарушение согластно ПДД. :weep:

( если не намеряны\ не знаете юр. моменты вы вправе пригласить вашего началика\дежурного правозащитника и т.д.... не можем же мы по вашей халатности допускать нарушения в адм. производстве )

устал повторять: читайте выше мои посты! Я объясню нарушение согласно Правил по всем нужным пунктам. И в который раз уже я читаю передергивание слова "допустить" в слово "предписать" - хватит уже!
  • 0

#7673
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

устал повторять: читайте выше мои посты! Я объясню нарушение согласно Правил по всем нужным пунктам. И в который раз уже я читаю передергивание слова "допустить" в слово "предписать" - хватит уже!


:) Результат достигнут, мне с вами повезло ...вас как виртуального ИДП хватило дольше чем ваших реальных колег!

Причем не на шаг мну не отступал от закона и темы. Отдельное спасибо за то, что общались в уважительном тоне. .... пожалуй я вас как ИДП извеняю, завтра буду ехать с нарушением 8.6 по данной полосе согластно 8.8., хотите могу остановится... поболтать с вами?! :weep:

Сообщение отредактировал Кудесник: 30.07.2009, 18:40:41

  • 0

#7674
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

2 borz17 ..... НЕТ нельзя


Спасибо за ответ, жаль что нельзя :weep:
  • 0

#7675
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Разрешена ли эксплуатация авто с неисправным глушителем(пробит к примеру)

Отвечу коротко.., цитатой из ПДД..

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают нормы, установленные техническими регламентами и стандартами.
6.2. Нарушена герметичность системы питания.
6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.

Можно добавить.
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Так что при определенном раскладе МОЖНО
  • 0

#7676
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Асан, спасибо за дополнение.., но мне показалось, что раз человек заранее спрашивает о том, можно или нет эксплуатировать, то скорее глушитель у автора уже не исправен.., от седова и мой такой ответ.. Или вы думаете, что автор "соломку стелит, зная где упадет"..?

2Кудесник.. Пора кое кому переименоваться теперь в Чудесника коструктива и уже гордится своей "правотой".. (пишу в дружелюбной форме)
Плохо лишь то, что вы считаете, что раз вам перестают отвечать и спорить с вами, то значит вы были правы.. :weep: Удачи вам на дороге..
  • 0

#7677
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

2Кудесник.. Пора кое кому переименоваться теперь в Чудесника коструктива и уже гордится своей "правотой".. (пишу в дружелюбной форме)
Плохо лишь то, что вы считаете, что раз вам перестают отвечать и спорить с вами, то значит вы были правы.. :rotate: Удачи вам на дороге..


...не разу не обиделся, вы мне много раз помогали ( прибивая номер ТС) .

Гордость действительно имеет место быть, ибо сравнивая свой уровень знаний " тогда и сейчас " можно заметить, что прогресс все таки был. А это не может не радовать, согласитесь!

Есть способ со мной не спорить! Легкий да " не могу "... соблюсти все инструкции при составление адм. протокола.

Может заметили но я не пишу в данной ветке и в ветке "меня остановили за.." про те случаи а коих я явно нарушаю ПДД и вылазию за счет " жестикулирования " НПА.

Хотя представьте как со стороны должно выглядеть " я такой на красный, через 2-ю сплошную и т.д. наехал на ИДП и порвал ему мозг " ... не мое это, я скорее " спорные " ситуации изыскиваю, на ЦТ обсуждаю и только потом пробую в реальной жизни! Чисто научный эксперимент... думаю в этом нет не чего страшного.
Другое дело " моя подача инфы " ... но сами знаете люди разные бывают...

Признаюсь честно, я не когда не клеил тонировку на стекла, не тюнил оптику, всегда пристегиваюсь и т.д.

Инспекторы ДП по моим наблюдениям не предназначены для составления протоколов, только во время спец. операций и для " слишком умных " водителей... 21 век, просто задумайтесь над этим.

Спасибо за пожелания, вам всего хорошего от чистого сердца. :weep:

Сообщение отредактировал Кудесник: 30.07.2009, 23:44:47

  • 0

#7678
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан, спасибо за дополнение.., но мне показалось, что раз человек заранее спрашивает о том, можно или нет эксплуатировать, то скорее глушитель у автора уже не исправен.., от седова и мой такой ответ.. Или вы думаете, что автор "соломку стелит, зная где упадет"..?

2Кудесник.. Пора кое кому переименоваться теперь в Чудесника коструктива и уже гордится своей "правотой".. (пишу в дружелюбной форме)
Плохо лишь то, что вы считаете, что раз вам перестают отвечать и спорить с вами, то значит вы были правы.. :rotate: Удачи вам на дороге..

Ни в коем случае, это так от лишних дое...ок ИДП.

Сообщение отредактировал Асан: 31.07.2009, 06:25:12

  • 0

#7679
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
По поводу перекрестка Ташкентской - Байзакова (специально для Кудесника):
Съездил и посмотрел еще раз.
Да, знак, указывающий движение направо под знаком "Второстепенная лорога" исчез, скорее всего, его сняли сами же водилы-работники этой организации, уверяю вас, он там был.
Но светофора на их стороне, который, по вашим словам, там есть на 10000%, там нет.
А поэтому встречный вопрос: руководствуясь каким пунктом ПДД вы проезжаете перекресток вверх по Байзакова?
  • 0

#7680
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

По поводу перекрестка Ташкентской - Байзакова (специально для Кудесника):
Съездил и посмотрел еще раз.
Да, знак, указывающий движение направо под знаком "Второстепенная лорога" исчез, скорее всего, его сняли сами же водилы-работники этой организации, уверяю вас, он там был.
Но светофора на их стороне, который, по вашим словам, там есть на 10000%, там нет.
А поэтому встречный вопрос: руководствуясь каким пунктом ПДД вы проезжаете перекресток вверх по Байзакова?


:smoke: Насчет знака! Насчет свитофора - разве мну говорил, что светофор находится на том участке дороги с коей я совершаю маневр? Он находится в том месте где обазначенно на маей схеме :


Изображение

Согластно 13.13. в принципе я проезжаю данный участок. Согласен там не установили ( нормальный ) светофор НЕ для пешеходов и орентироваться приходится по нему. Т.к. в данном случае для мну перекресток НЕ регулируемый ( и нет знака поворот на право ) я смело могу ехать прямо убедившись, что с правой стороны нет помех.

Законно?! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.