Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7641
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
lovely, я и не говорил, что это создаст помеху или аварийную ситуацию. Если из моей цитаты про помеху, то рассматривается выезд с ближайшей заправки с крутым вклиниванием в ряд, прикрываясь пунктом 8.8 - это другое. А неправда поворота не из крайнего ряда по букве Правил. По жизни часто мы удваиваем ряды, чтобы разрядить перекресток.

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 15:03:33

  • 0

#7642
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А неправда поворота не из крайнего ряда по букве Правил.


:kiss: Не уловил суть, не разложите по полочкам суть данного предложения. Знакомые буквы, но вот не могу вспомнить про что история....

За ранее благодорю.
  • 0

#7643
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Согласен, косно вышло. Поворот не из крайнего ряда недопустим согласно буквы Правил.
  • 0

#7644
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Согласен, косно вышло. Поворот не из крайнего ряда недопустим согласно буквы Правил.


:kiss: Голубчик вы по адресу:

Закон...

8.8.Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создает помех другим транспортным средствам.




8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 , то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения, при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.



Вот закон который " легко " разрешает делать данные маневры. Кстати проверенно и в теории и на практике и на практике в теории ( вопрос в частном порядке ИДП ) ... разрешенно!
  • 0

#7645
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Кудесник, это прочитано давно и учтено. А про пункт 8.8 несколько страниц назад очень много копий сломано (или в соседней теме, если запамятовал :kiss: ). Вот не надо этот пункт подключать к всякому хотению повернуть именно здесь и сейчас (или пересечь сторону движения поперек) на транспортном средстве, своими габаритами позволяющем это сделать по правилам! Достали эти уже "другие причины", ей богу!

зы: на ЦТ уже тенденция наблюдается к сознательному разводу гаеров на конфликт с последующим промыванием им мозгов. Я бы на их месте кучу других пунктов бы привел, которые не допустили бы выполнение п. 8.8

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 15:27:47

  • 0

#7646
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кудесник, это прочитано давно и учтено. А про пункт 8.8 несколько страниц назад очень много копий сломано (или в соседней теме, если запамятовал :kiss: ). Вот не надо этот пункт подключать к всякому хотению повернуть именно здесь и сейчас (или пересечь сторону движения поперек) на транспортном средстве, своими габаритами позволяющем это сделать по правилам! Достали эти уже "другие причины", ей богу!

зы: на ЦТ уже тенденция наблюдается к сознательному разводу гаеров на конфликт с последующим промыванием им мозгов. Я бы на их месте кучу других пунктов бы привел, которые не допустили бы выполнение п. 8.8


:kiss: Когда читали те страницы на которых как вы утверждаете сломанно много копий, вы не обратили внимание к чему пришли!?

Там и рисунки были, и теория и практика... все было! А вы тут пришли получается и одним постом разбили мне сердце опровергли старания стольких ЦТ-шников. Тем более не привели не ссылок на НПА, не рисунков, не иных доказательств на основании которых мы бы вам поверили ( или хотя бы - я ).
Если это перекресток ( любой ) то по закону ПДД и в частности 8.8. - легко применим.
То, что вас это достало... по просту вообще не чего не значит ибо мы не по вашим правилам ездим а по ПДД.

п.с. Как именно бы вы меня загрузили... допустим я нарушитель который по вашему повернул на перекрестке с знаком 5.8.1 по сеседнему ряду, а вы ИДП.

Ваши действия..
  • 0

#7647
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
to den_boroda:

Ну дык о чем я и прошу: приведите, я (да и не только я) спасибо скажем :kiss: т.к. п8.8 очень "скользкий" :kiss:

Сообщение отредактировал =HP=: 30.07.2009, 15:41:55

  • 0

#7648
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я бы быстро перевел "неможесть" поворота из крайнего ряда в "нехочесть" водителя перестроиться заблаговременно, развернуться на следующем перекрестке (объехать квартал); в неправильном перестроении с созданием помех (заставляя других уступать); в создании помехи задним (в зависимости от ситуации на перекрестке).
Так, навскидку :weep:
То, что люди из ЦТ загрузили одного/двух инспекторов этим пунктом, не значит, что его можно применять по внезапному хотению.
  • 0

#7649
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

to den_boroda:

Ну дык о чем я и прошу: приведите, я (да и не только я) спасибо скажем :weep: т.к. п8.8 очень "скользкий" :)


В принципе не чего скольского ПДД идут в связке с КоАП когда к нарушителю пытаются применить адм. наказание. Там есть замечательная на мой взгляд статья под № 12. Она все, что явно не указанно в ПДД относит в вашу пользу. ИДП хоть с сылкой на " тутунгу " будет вменять мне данное правонарушение, но у него не чего не выйдет ибо есть закон и ИДП обязан ссылаться на него наказывая меня.
  • 0

#7650
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ну, вот опять началось :) и зачем я только ту ссылку дал?! :weep:
  • 0

#7651
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я бы быстро перевел "неможесть" поворота из крайнего ряда в "нехочесть" водителя перестроиться заблаговременно, развернуться на следующем перекрестке (объехать квартал); в неправильном перестроении с созданием помех (заставляя других уступать); в создании помехи задним (в зависимости от ситуации на перекрестке).
Так, навскидку :weep:
То, что люди из ЦТ загрузили одного/двух инспекторов этим пунктом, не значит, что его можно применять по внезапному хотению.


:) С сылкой на какой НПА вы бы перевели? Любые сомнение в отношение нарушения трактуются ТОЛЬКО в пользу того человека к которому они пытаются быть примененны ( ст. 12 ).

Вот
1-е нарушение ИДП по 789 инструкции...

2-е нарушение, то что ИДП как представитель власти хочет ограничить свободу передвижения гражданину РК, не обладая такими полномочиями ( это по фразе : развернуться на следующем перекрестке )

3-е нарушение лже свидетельствование должностного лица ( как и служебный подлог ) по моему до 3-х лет лишения свободы... ( создание помех )

У меня по прежднему нет нарушения ПДД. Звонить вашему комбату будем и докладывать о ваших нарушениях ИДП или я вас прощу на 1-й раз!?
  • 0

#7652
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Это уже передергивание, Кудесник. По свободе перемещения гражданин захочет двигаться против шерсти, против полос, не по разметке, ему все дозволяется что ли? Или не подчиниться сигналу регулировщика, ограничивающего движение в "хотимом" направлении?
дальше: при наличии знака 5.8.1. п. 9.7 легко можно применить при таких маневрах (при нахождении в соседнем ряду при повороте). Сильно круто перестроиться (почти под прямым углом) гражданин не сможет не создав помех (8.1 и 8.5 второй абзац). Опять же 8.6 никто не отменял. "другая причина", по которой водитель нарушил 8.6, должна быть озвучена, и ИДП имеет право остановить для ее выяснения. Причем тут 789?

Народ, хватит в крайности ударяться!

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 16:09:49

  • 0

#7653
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2-е нарушение, то что ИДП как представитель власти хочет ограничить свободу передвижения гражданину РК, не обладая такими полномочиями ( это по фразе : развернуться на следующем перекрестке )

прикольные Вы аргументы находите... :weep:

какие-то редиски перекопали полгорода, перекрывают дороги - не дают ездить, понимаешь... А еще разметку нанесли линии всякие на дорогах нарисовали, говорят, пересекать нельзя. Все эти нехорошие люди ограничивают свободу передвижения граждан РК, нарушают Конституцию, понимаешь... Всех надо наказать!!! :p

Честное слово, я с Вас улыбаюсь... :)
  • 0

#7654
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Это уже передергивание, Кудесник. По свободе перемещения гражданин захочет двигаться против шерсти, против полос, не по разметке, ему все дозволяется что ли? Или не подчиниться сигналу регулировщика, ограничивающего движение в "хотимом" направлении?
дальше: при наличии знака 5.8.1. п. 9.7 легко можно применить при таких маневрах (при нахождении в соседнем ряду при повороте). Сильно круто перестроиться (почти под прямым углом) гражданин не сможет не создав помех (8.1 и 8.5 второй абзац). Опять же 8.6 никто не отменял. "другая причина", по которой водитель нарушил 8.6, должна быть озвучена, и ИДП имеет право остановить для ее выяснения. Причем тут 789?

Народ, хватит в крайности ударяться!


Так приведите НПА по которому я не могу находится в соседнем ряду! Если я согластно закона ( 8.8 ) хочу повернуть на данном перекрестке, почему лицо не уполномоченное лишать меня данной возможности берет на себя функцию суда!?
Обьяснять я ему не чего не должен ( ст. 12 ) .

А вот я вижу вы из крайности в крайность, есть ситуация, есть закон ( ПДД, КОАП ).
8.6 отменил 8.8. читайте внимательнее!

Еще раз уточняю, причина НЕ должна быть озвучена, а МОЖЕТ быть озвученна по желанию водителя. ( ст. 12 ).

Остановить может ИДП - законное право, но может ли наказать за нарушение которое присутствует ТОЛЬКО в его фантазии... :weep: .

Статья 789 очень четко регламентирует взаимотношение ИДП с водителем, обязывая ИДП приводить конкретные НПА а не пускать слюни!
  • 0

#7655
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений


2-е нарушение, то что ИДП как представитель власти хочет ограничить свободу передвижения гражданину РК, не обладая такими полномочиями ( это по фразе : развернуться на следующем перекрестке )

прикольные Вы аргументы находите... :weep:

какие-то редиски перекопали полгорода, перекрывают дороги - не дают ездить, понимаешь... А еще разметку нанесли линии всякие на дорогах нарисовали, говорят, пересекать нельзя. Все эти нехорошие люди ограничивают свободу передвижения граждан РК, нарушают Конституцию, понимаешь... Всех надо наказать!!! :p

Честное слово, я с Вас улыбаюсь... :)


Ситуация обязывает. По любому ветка - флейм, автоюмер не здесь. Не в огорчение, но вам бы лиш бы постебаться, а мы тут да истины докапаться хотим...

Ведь вопрос то очень актуальный насчет поворота с соседнего ряда и пункта ПДД 8.8.

Сообщение отредактировал Кудесник: 30.07.2009, 16:54:55

  • 0

#7656
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ситуация обязывает. По любому ветка - флейм, автоюмер не здесь. Не в огорчение, но вам бы лиш бы постебаться, а мы тут да истины докапаться хотим...

Ведь вопрос то очень актуальный насчет поворота с соседнего ряда и пункта ПДД 8.8.

дык, по-моему, это Вы тут над всеми стебаетесь. а пункт 8.8 с Вами обсуждать бесполезно и неконструктивно, ибо Вы все равно все обратите в свою пользу именем ст.12... :weep:
  • 0

#7657
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

пункт 8.8 с Вами обсуждать бесполезно и неконструктивно, ибо Вы все равно все обратите в свою пользу именем ст.12... :)


:weep: А с кем, полезно не знаете? Мну тут пугали ИДП которые обьяснят как родину люить нужно, что мое суждение - не верно! С того времени было практическое общение с 5-ю ИДП которые к сожелению не смогли донести до меня согластно имени Республики Казахстан :p НПА не правоту моих действий. На оборот многие в конце ( кто адекватно после всего изложенного мною мог общатся ) согласились с моими действиями и мыслями.

ст. 12 это некая защита от нудных, долгих и некчемных приперательств.
  • 0

#7658
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Если объяснять ничего не должен, тогда я на месте ИДП выпишу протокол на 8.6, а перед этим скорее всего будут нарушены 8.1, 8.5 и 9.7, к примеру (их тоже применю) - и вперед, гражданин, со статьей 12 в адм суд.
Делать это буду спокойно, в объяснениях мне отказано, и подам протокол на подпись (согласен/не согласен)
Вызова комбата не допущу, буду специально предельно вежлив. Точка.

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 17:09:39

  • 0

#7659
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Если объяснять ничего не должен, тогда я на месте ИДП выпишу протокол на 8.6, а перед этим скорее всего будут нарушены 8.1, 8.5 и 9.7, к примеру (их тоже применю) - и вперед, гражданин, со статьей 12 в адм суд.
Делать это буду спокойно, в объяснениях мне отказано, и подам протокол на подпись (согласен/не согласен)
Вызова комбата не допущу, буду специально предельно вежлив. Точка.


:) Подождите идти в суд! Нужно сначало заполнить адм. протокол. В особенности очень интересен момент ( ы) :

1) Какие данные внесете в протокол ибо я вам пока вы мне не назовете и не обьясните причину остановки доки не за, что не дам!

2) По 584 статье мне как бы пологается РАЗЬЯСНИТЬ все вопросы касающиеся моего дела! Откажите?

3) Думаю если вы ( ИДП ) откажет мне в разьяснение резонно будет вызвать правозащитника и ваше начальство ( А это уже ооочень хорошо для меня ).

4) На счет 8.1, 8.5, и 9.7 - это очень хорошо, что вы их примените! Вы будете на заседании суда противостоять ( на одном вашем слове ) против 1) мну 2) двухмоих свидетелей 3) моего правозащитника 4) прокурора ...в бонус выступит ваш комбат приехавший после моего звонка в 102.

Я лично вам передачи в тюрьму насить отказываюсь! :weep:

Сообщение отредактировал Кудесник: 30.07.2009, 17:24:41

  • 0

#7660
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


пункт 8.8 с Вами обсуждать бесполезно и неконструктивно, ибо Вы все равно все обратите в свою пользу именем ст.12... :p


:weep: А с кем, полезно не знаете? Мну тут пугали ИДП которые обьяснят как родину люить нужно, что мое суждение - не верно! С того времени было практическое общение с 5-ю ИДП которые к сожелению не смогли донести до меня согластно имени Республики Казахстан :-) НПА не правоту моих действий. На оборот многие в конце ( кто адекватно после всего изложенного мною мог общатся ) согласились с моими действиями и мыслями.

ст. 12 это некая защита от нудных, долгих и некчемных приперательств.

дело в том, что Вы не в ПДД хотите разобраться, а придумываете как лучше отмазаться от ИДП. Соблюдение ПДД Вас в общем-то не интересует. Вас интересует, какие аргументы смогут привести красноречивые гаишники, и как от них отмазаться.

А тема то однако про ПДД... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.