Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#7481
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


У вас есть ТО, но и есть наличие неисправностей, сами ведь говорите БУКВАЛЬНО, так вот БУКВАЛЬНО ИДП не видит наличия у Вас аптечки и огнетушителя


:lol: Хнет элементов конструкции?


совершенно верно!
нет аптечки и огнетушителя
  • 0

#7482
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Имеют ли право сотрудники дорожной полиции проверять содержимое багажника автомобиля? Например, на наличие огнетушителя, аптечки, аварийного знака и запасного колеса при наличии у водителя талона пройденного техосмотра?

Ответ: В соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции, не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650. Наличие в автобусе, легковом и грузовом автомобилях медицинской аптечки, огнетушителя, знака аврийной остановки входит в п. 7.8 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Правил дорожного движения. Следовательно, сотрудник вправе проверить наличие указанных предметов.

Объясните пожалуйста разницу между осмотром и ДОсмотром... Почему ваши сотрудники без объяснения каких либо причин сразу же лезут всё проверять ?

Ответ: Согласно ст.627-1 КоАП РК осмотр производится с целью выявления следов административного правонарушения, иных материальных объектов, а также обстоятельств, имеющих значение для составления протокола об административном правонарушении, уполномоченное должностное лицо вправе произвести осмотр местности, предметов, документов, живых лиц. Осмотр, как правило, производится безотлагательно, когда возникает необходимость. Личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице производится согласно ст.626 КоАП РК. Досмотр транспортных средств проводится в соответствии со ст.627 КоАП РК в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения, с участием двух понятых. В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) досмотр транспортных средств, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, может проводиться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.
  • 0

#7483
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


совершенно верно!
нет аптечки и огнетушителя


:lol: Да ладно, а почему тогда у мну пройденный ТО?

\\\

Алилуя :

Ответ: Согласно ст.627-1 КоАП РК осмотр производится с целью выявления следов административного правонарушения, иных материальных объектов, а также обстоятельств, имеющих значение для составления протокола об административном правонарушении, уполномоченное должностное лицо вправе произвести осмотр местности, предметов, документов, живых лиц. Осмотр, как правило, производится безотлагательно, когда возникает необходимость. Личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице производится согласно ст.626 КоАП РК. Досмотр транспортных средств проводится в соответствии со ст.627 КоАП РК в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения, с участием двух понятых. В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) досмотр транспортных средств, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, может проводиться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.


Осмотр, внешнее определение наличия адм. нарушения!!!
Досмотр внутреннее определение наличия адм. нарушения без нарушения констр. целостности ТС.

Только ЖП оно и в Африке ЖП... про :

Статья 627

5. О досмотре транспортных средств, маломерных судов составляется протокол. Копия этого протокола вручается лицу, во владении которого находятся подвергнутые дос-мотру транспортные средства, маломерные суда, его законному представителю.


конечно забыли упомянуть. :eek:

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 22.07.2009, 21:22:36


#7484
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Сейчас передо мной ехала машина с тонированными сзади всеми световыми приборами, причём из стоп-сигналов работает только правый, который еле видно. Когда он начинает останавливается - стоп-сигналов не видно. Ехать за этим муда**м в условиях города - невозможно. Куда смотрит ЖП? Явное же переоборудование в нарушение ПДД.
Вопрос: Если я в него въеду, когда он в очередной раз внезапно начнёт тормозить - кто будет виноват??? Как доказать, что у него не работали стоп-сигналы, когда они будут разбитые?
  • 0

#7485
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



совершенно верно!
нет аптечки и огнетушителя


:lol: Да ладно, а почему тогда у мну пройденный ТО?


во время прохождение данные предметы были, после вы их выкинули/продали/использовали а новыми незаменили
  • 0

#7486
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

во время прохождение данные предметы были, после вы их выкинули/продали/использовали а новыми незаменили


Т.е. ситуация не ясная, с одной стороны у мну "официальный документ" с другой стороны сомнения ИДП.

Но на нашей стороне инструкция 789 которая гласит:

88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых за-прещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.


" Наличия " ( есть не чем не обоснованные сомнения ИДП)... у мну нет и ИДП пока не проведет досмотр их не выявит!

Значит, ИДП не имея на руках не какой инфы, не беря в расчет пройденный ТО, ложа на инструкцию 789...

руководствующийся личным имхо, без составления " законного " протокола хочет посягнуть на мою частную собственность.

п.с. Я пример Бучу приводил уже, насчет " зайти к нему домой и пошарить в холодильнике " ..причем просто так, " по хорошему " без основания. :lol:

#7487
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вопрос: Если я в него въеду, когда он в очередной раз внезапно начнёт тормозить - кто будет виноват??? Как доказать, что у него не работали стоп-сигналы, когда они будут разбитые?


:eek: Самое интересное, вроде бы есть такая " экспертиза " позволяющая найти лопнувшие спирали ламп.... и.т.д.

Но как это возможно, он тормозит ( сигнал у него не горит ) а вы влетаете ему в попу!
Т.е. по факту он " едет " а вы на сумасшедшей скорости врезаетесь ему в *опу.

Будьте уверенны он скажет именно так!

п.с. А что сделаешь? Если только, звонить в 102 и сообщать о данных " кадрах " ...но кому это надо... :lol:

#7488
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



во время прохождение данные предметы были, после вы их выкинули/продали/использовали а новыми незаменили


Т.е. ситуация не ясная, с одной стороны у мну "официальный документ" с другой стороны сомнения ИДП.

Но на нашей стороне инструкция 789 которая гласит:

88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых за-прещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.


" Наличия " ( есть не чем не обоснованные сомнения ИДП)... у мну нет и ИДП пока не проведет досмотр их не выявит!

Значит, ИДП не имея на руках не какой инфы, не беря в расчет пройденный ТО, ложа на инструкцию 789...

руководствующийся личным имхо, без составления " законного " протокола хочет посягнуть на мою частную собственность.

п.с. Я пример Бучу приводил уже, насчет " зайти к нему домой и пошарить в холодильнике " ..причем просто так, " по хорошему " без основания. :lol:


ну так есть же наличие неисправностей, ИДП не види же наличие у ВАС аптечки и огнетушителя

и причем здесь зайти домой,

он же досмотр не будет делать, а по требует согласно ПДД предъявить ему данные предметы
  • 0

#7489
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Алилуя :

Ответ: Согласно ст.627-1 КоАП РК осмотр производится с целью выявления следов административного правонарушения, иных материальных объектов, а также обстоятельств, имеющих значение для составления протокола об административном правонарушении, уполномоченное должностное лицо вправе произвести осмотр местности, предметов, документов, живых лиц. Осмотр, как правило, производится безотлагательно, когда возникает необходимость. Личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице производится согласно ст.626 КоАП РК. Досмотр транспортных средств проводится в соответствии со ст.627 КоАП РК в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения, с участием двух понятых. В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) досмотр транспортных средств, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, может проводиться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.


Осмотр, внешнее определение наличия адм. нарушения!!!
Досмотр внутреннее определение наличия адм. нарушения без нарушения констр. целостности ТС.



что то я не понял, где там встречаются слова: "внешнее" и "внутренне"
я их в БУКВАЛЬНОМ смысле здесь не вижу!
  • 0

#7490
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну так есть же наличие неисправностей, ИДП не види же наличие у ВАС аптечки и огнетушителя

и причем здесь зайти домой,

он же досмотр не будет делать, а по требует согласно ПДД предъявить ему данные предметы


Нету неисправностей и есть на то документ! :lol: Зачем ему видеть, что то....если есть " заключение " о том что оно есть ( ТО).

В *опе колется у него? Проблем нет, пишем бумажку предоставляем 2-х понятых... смотрим на здоровье, а в суде будем лечить " зуд в *опе ".

При чем зайти домой?! :spy: Так дом это ваша частная собственность?! дааа. Вот и ТС это тоже частная собственность... и вмешиваться " просто так " в нее посторонние дядьки не имеют право!

Только по какой либо причине... правда у нас в стране настолько глубоко "укоренилась" традиция ...: - лишь бы только отвязаться -, что про закон мы уже не помним.

что то я не понял, где там встречаются слова: "внешнее" и "внутренне"
я их в БУКВАЛЬНОМ смысле здесь не вижу!


:-) У меня нет желания вам их " находить " если честно! :eek:

#7491
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 22.07.2009, 23:36:20

  • 0

#7492
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
ПК, а давайте так сделаем.Тонировка тоже входит в перечень неисправностей.Мои условия-я оплачиваю вам тонировку передних стекол.Вы ездиете день по городу и пробуете обосновать гаишникам свою правоту всеми приведенными вами статьями.Минимум-3 гаишника.Отмазываетесь статьями-вам тонировка в подарок.Добавил-и все спорщики говорят вам "Ку!"
Проигрываете-возвращаете мне деньги.
Все просто, не так ли?Что скажете?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 22.07.2009, 23:37:48

  • 0

#7493
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



ну так есть же наличие неисправностей, ИДП не види же наличие у ВАС аптечки и огнетушителя

и причем здесь зайти домой,

он же досмотр не будет делать, а по требует согласно ПДД предъявить ему данные предметы


Нету неисправностей и есть на то документ! :lol: Зачем ему видеть, что то....если есть " заключение " о том что оно есть ( ТО).

В *опе колется у него? Проблем нет, пишем бумажку предоставляем 2-х понятых... смотрим на здоровье, а в суде будем лечить " зуд в *опе ".

При чем зайти домой?! :spy: Так дом это ваша частная собственность?! дааа. Вот и ТС это тоже частная собственность... и вмешиваться " просто так " в нее посторонние дядьки не имеют право!

Только по какой либо причине... правда у нас в стране настолько глубоко "укоренилась" традиция ...: - лишь бы только отвязаться -, что про закон мы уже не помним.

что то я не понял, где там встречаются слова: "внешнее" и "внутренне"
я их в БУКВАЛЬНОМ смысле здесь не вижу!


:-) У меня нет желания вам их " находить " если честно! :eek:


вот вы говорите "Нету неисправностей и есть на то документ!" -

88. Не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых за-прещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650.

в перечне указаны аптечка и огнетушитель? - указаны
ИДП видит их? - нет
значит присутствует наличия технических неисправностей
и ИДП в законном ПДД порядке потребует предъявить данные предметы

ОН ЖЕ НЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОВЕРЕТ, следите за буквальными словаим,
А ТЕХНИЧЕСКИЕ НЕИСПРАВНОСТИ ИЛИ УСЛОВИЙ, при которых за-прещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650

еще раз повтарюсь, для плохо читающих, при чем здесь бумажка, понятые, ВАМ ЖЕ СКАЗАНО ДОСМОТРА НЕ БУДЕТ, ау андерстанд?

Сообщение отредактировал SeriosSam: 23.07.2009, 00:08:20

  • 0

#7494
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
как доказать инспектору ГАИ что я права если проехала на зеленый мигающий?!
в правилах то разрешено....
  • 0

#7495
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

как доказать инспектору ГАИ что я права если проехала на зеленый мигающий?!
в правилах то разрешено....


Ща появится ПК и скажет Вам

пусть ИДП доказывает что вы проехали на красный, а Вы бесконца ему повторяйте, как заклинание, ст.12 КоАП
  • 0

#7496
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
SeriosSam, по поводу аптечки - вот это тот случай когда я согласен с Конструктивом.
Перед перечнем неисправностей есть абзац со ссылкой на документ:

Методы проверки приведенных параметров регламентированы СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки.

Требований показать аптечку - там нет. Как и в ПДД - написано, что должна быть и всё.
Я не против показать аптечку ЖП. Если такой вопрос возникнет - я покажу. На хрена лишние проблемы. Ведь такая мелочь.
Но с другой стороны - ЖП не имеет права требовать аптечку, но требует - а мы показываем. (Далее мышление ИДП) - а ещё и вот это в след раз надо будет спросить, а ещё вот это, а ещё... В итоге появляются такие ИДП которые жалуются на свою маленькую зарплату, если у Вас всё есть и всё в порядке. Или начинают выдумывать нарушения. А мы жалуемся постфактум.
Ведь если человек знает, что не обязан показывать аптечку - то 100%, что он знает, что она у него должна быть, что она должна соответствовать некоторым требованиям, и что она у него есть.
А вот если не знает - вот тогда и начинается.
ИМХО, давайте начнем читать ПДД слева-направо, а не открывать их на последней странице.

Немного офф:
Конструктив, в ветке по неправомерным действиям как раз пример '0wl' про ту версию судов, с которой я знаком. Может у Вас в Алматы - какая-то обновлённая :eek: ?
А вот у нас в Караганде на суд надежды нет, суд работает в связке с прокуратурой, с системой МВД, финполами, а также с мажилисом и акиматами. Недавний поход к местному Нур-отановцу показал, что они в общем-то не возражают против такой слаженной работы. Самое страшное, что и обл.суд и верховный подвязались под защиту нижестоящих судов, потому что если они отменяют решение - фактически сливают нижестоящего судью (законов вообще не знает). Всё круг замкнулся больше жаловаться некому.
Так что как показал опыт - в Караганде действует презумпция виновности. И никакая статья ни ГК, ни Конституции от этого не убережет. А Вам удачи, если ст.12 КоАП Вас ещё спасает. :lol:
  • 0

#7497
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

SeriosSam, по поводу аптечки - вот это тот случай когда я согласен с Конструктивом.
Перед перечнем неисправностей есть абзац со ссылкой на документ:

Методы проверки приведенных параметров регламентированы СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки.

Требований показать аптечку - там нет. Как и в ПДД - написано, что должна быть и всё.
Я не против показать аптечку ЖП. Если такой вопрос возникнет - я покажу. На хрена лишние проблемы. Ведь такая мелочь.
Но с другой стороны - ЖП не имеет права требовать аптечку, но требует - а мы показываем. (Далее мышление ИДП) - а ещё и вот это в след раз надо будет спросить, а ещё вот это, а ещё... В итоге появляются такие ИДП которые жалуются на свою маленькую зарплату, если у Вас всё есть и всё в порядке. Или начинают выдумывать нарушения. А мы жалуемся постфактум.
Ведь если человек знает, что не обязан показывать аптечку - то 100%, что он знает, что она у него должна быть, что она должна соответствовать некоторым требованиям, и что она у него есть.
А вот если не знает - вот тогда и начинается.
ИМХО, давайте начнем читать ПДД слева-направо, а не открывать их на последней странице.

Так же можно ответить на ваш вопрос про лампочки. На момент прохождения ТО они работали. А сейчас я не обязан демонстрировать их работу. На крайняк скажу только что перегорели. Считаю что ИДП имеет право проверить наличие аптечки и огнетушителя, при условии, что причиной остановки он назовет именно это. Лет 10 назад проходили ТО скопом и таскали 01, 02 из одной машины в другую. Поэтому отмазка про талон ТО я думаю не канает.

Сообщение отредактировал Асан: 23.07.2009, 06:50:16

  • 0

#7498
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Так же можно ответить на ваш вопрос про лампочки. На момент прохождения ТО они работали. А сейчас я не обязан демонстрировать их работу. На крайняк скажу только что перегорели. Считаю что ИДП имеет право проверить наличие аптечки и огнетушителя, при условии, что причиной остановки он назовет именно это. Лет 10 назад проходили ТО скопом и таскали 01, 02 из одной машины в другую. Поэтому отмазка про талон ТО я думаю не канает.


Тут есть понятие " осмотр " ( выше цитировали его предназначение ) просто в случае с "осмотром" протокол составляется " после " обнаружения адм. нарушения т.к. проникновения в частную собственность - НЕ происходит и ваши конституционные права НЕ нарушаются.

А вот в случае с "досмотром" протокол должен составятся ДО проникновения в вашу частную собственность т.к. есть Статья 627 п. 5.

Мну не против досмотра, НО с составлением соответствующего протокола и с 2-мя понятыми. Ведь это даст мне 2-ве очень позитивные причины сделать следующее:

1) Закончить общение с ЖП ( ибо на руках у мну офф. документ о причине остановки)
2) Документ который может рассудить нас с ИДП в суде.

#7499
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SeriosSam + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#7500
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Немного офф:
Конструктив, в ветке по неправомерным действиям как раз пример '0wl' про ту версию судов, с которой я знаком. Может у Вас в Алматы - какая-то обновлённая :p ?
А вот у нас в Караганде на суд надежды нет, суд работает в связке с прокуратурой, с системой МВД, финполами, а также с мажилисом и акиматами. Недавний поход к местному Нур-отановцу показал, что они в общем-то не возражают против такой слаженной работы. Самое страшное, что и обл.суд и верховный подвязались под защиту нижестоящих судов, потому что если они отменяют решение - фактически сливают нижестоящего судью (законов вообще не знает). Всё круг замкнулся больше жаловаться некому.
Так что как показал опыт - в Караганде действует презумпция виновности. И никакая статья ни ГК, ни Конституции от этого не убережет. А Вам удачи, если ст.12 КоАП Вас ещё спасает. :idea:


Думаю порядка у нас немного больше, ибо сейчас как вы сказали если происходит " слив судьи " то это как правило очень большие проверки и мгновенное подключение СМИ. Да и "тарифы" в Алматы в разы я думаю больше... по пустякам суды думаю врядли работают " криво ". Ибо вылететь за пустяка довольно глупо.

По крайне мере в моем случае обращения в суд, я на оборот почувствовал чрезмерное внимание к моему обращению в момент когда меня устраивала мировая.

Думаю в вашем случае нужно собираться недовольным, собирать факты явных нарушений, грамотно оформлять письмо президенту, премьеру привлекать СМИ и писать в Астанинские нур - отановкие филиалы.

И начнется у вашего правительства " счастливая половая жизнь ". :type:


п.с. не могли бы вы скинуть ссылку на НПА :

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки.


Очень интересно ознакомится. :bored:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.