Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6761
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ЖП-шникам, правда, это не докажешь.

Ну естесственно, это ж самооправдание. Да и вообще вряд ли кому-то можно доказать, что водитель поворот со второго ряда совершает исключительно из-за невозможности занять крайний левый, а не потому что ему нужнее и он торопится :-) Как вариант - ехать прямо за Байзакова до разрыва, разворачиваться и назад, а потом на Байзакова направо. Но тут тоже есть самооправдание "Да ну нафиг, че я дурак что ли?" :)
Вобщем, конкретно по этому перекрестку - будет удобнее проезжать или по той односторонней возле моста или через заправку :spy:
  • 0

#6762
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день. Вопрос следующий, около дома (в районе Сатпаева Джандосова) ремонтируют улицу Биокомбинатную. Супруге с сыном пришлось заезжать с Абая (около 105 школы) под знак поворот направо запрещен и кирпич. Была остановлена, начались кочели (офицеры ЖП переходили на личности и учили жить, слово за слово и были вежливо посланы, жаль не было диктофона). Скажите п подобных случаях заезжать можно если живешь или работаешь....вот пункт правил найти не могу. Спасибо.
  • 0

#6763
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Как проехать перекрёсток?

Достык - Сатпаева.

Двигаемся вверх по Достык, три ряда, но после перекрёста их - два.

1. На перекрёстке ряд менять нельзя, то с каких рядов можно ехать вверх? :rotate:
  • 0

#6764
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Скажите п подобных случаях заезжать можно если живешь или работаешь....вот пункт правил найти не могу.

Вы путаете знаки 3.1 и 3.2
Если кирпич (3.1), то въезд запрещен, и даже то, что гаишники "учили жить", не дает права туда въезжать.

Двигаемся вверх по Достык, три ряда, но после перекрёста их - два.

А крайний правый ряд разве не только направо? Или прямо и направо?
  • 0

#6765
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Получается под кирпич нельзя при любых условиях? Если другого въезда во двор просто нет. его заблокировали машиной для снятия асфальта.
Если есть возможность дайте ссылку на электронный вариант новых правил. Заранее благодарен.
  • 0

#6766
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
http://zholpolice.kz/ru/rules/
  • 0

#6767
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Получается под кирпич нельзя при любых условиях? Если другого въезда во двор просто нет. его заблокировали машиной для снятия асфальта.
Если есть возможность дайте ссылку на электронный вариант новых правил. Заранее благодарен.

Можно, если вас туда регулировщик направит.
  • 0

#6768
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
пользовал поиск, что то ничего не выдал.. стало вот интересно, а как проезжать перекресток Панфилова - Калинина (кажется) ну где театр Абая.. т.е. если ехать в южном направлении по Панфилова на перекрестке с Калинина образуется отлично 3 ряда.. после ул.Кирова порой попросту невозможно перестроится в крайний левый ряд для поворота налево.. приходится со среднего поворачивать.

Выходит ведь что я нарушаю? а куда извините деваться среднему ряду? прямо в театр через фонтан уезжать чтоле?

благо на Калинина восточнее Панфилова в часы пик ЖП не стоят (попросту места для них там не остаётся)..
  • 0

#6769
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Скажите п подобных случаях заезжать можно если живешь или работаешь....вот пункт правил найти не могу.

Вы путаете знаки 3.1 и 3.2
Если кирпич (3.1), то въезд запрещен, и даже то, что гаишники "учили жить", не дает права туда въезжать.

Двигаемся вверх по Достык, три ряда, но после перекрёста их - два.

А крайний правый ряд разве не только направо? Или прямо и направо?


по-моему там знак только на право...
  • 0

#6770
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
кирпич висит там тоже. на самом деле что делать то в подобных случаях? ЖоПошник предложил супруге машину на цирке парковать и ходить к дому пешком. Обещал что на парковке там с авто ничего не случиться:rotate:
  • 0

#6771
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

по-моему там знак только на право...

Три ряда.
Прямо и налево! Прямо! Прямо и направо.
А после перекрёстка два ряда. :rotate:
  • 0

#6772
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

кирпич висит там тоже. на самом деле что делать то в подобных случаях? ЖоПошник предложил супруге машину на цирке парковать и ходить к дому пешком. Обещал что на парковке там с авто ничего не случиться:rotate:

Можно спросить разрешения у ЖП, если адекватный, то разрешит. Если нет, то парковать в другом месте.
  • 0

#6773
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

кирпич висит там тоже. на самом деле что делать то в подобных случаях?

имхо надо, доходчиво объяснить где вы проживаете.. или попробовать позвонить в 102.. как вариант можно сказать, типа у меня ребёнок дома, его надо везти куда нить, а тащить до цирка далеко, тяжело.. ну и тому подобное.. девушки это отлично умеют..

ЖоПошник предложил супруге машину на цирке парковать и ходить к дому пешком. Обещал что на парковке там с авто ничего не случиться:rotate:

вот если он такой умный пусть пешком сам и гуляет сколько влезет..
  • 0

#6774
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

пользовал поиск, что то ничего не выдал.. стало вот интересно, а как проезжать перекресток Панфилова - Калинина (кажется) ну где театр Абая.. т.е. если ехать в южном направлении по Панфилова на перекрестке с Калинина образуется отлично 3 ряда.. после ул.Кирова порой попросту невозможно перестроится в крайний левый ряд для поворота налево.. приходится со среднего поворачивать.

Выходит ведь что я нарушаю? а куда извините деваться среднему ряду? прямо в театр через фонтан уезжать чтоле?

благо на Калинина восточнее Панфилова в часы пик ЖП не стоят (попросту места для них там не остаётся)..

3 ряда там образуется только после выезда из гостиницы Алматы... до него там вообще нереально в 3 ряда ехать сначала из-за строительство Метро, а потом из-за припаркованных возле Казахтелекома машин... причем устраивают этот 3-й средний ряд именно те кто поворачивает со 2-го ряда направо или налево , т.е. нарушители.
  • 0

#6775
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
видят девушка с ребенком одна, вот и решили мозг попарить и яйца подкатить. Особенно они любят, когда я с пивом на переднем сидении и меня жена возит....завидно им наверное:rotate:
Вывод: ездили 2 месяца в Испании за рулем - ни разу никто и нигде не остановил, ездили и с пивом и с вином:smoke: Называется добропожаловать домой:D
  • 0

#6776
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
вопрос: по Майлина на изгибе в строну аэропорта ночью стоят гайцы.. 2 машины.. одна по человечески, другая против шерсти с включенным дальним.. Законно ли это? Как думаете? вчера позвандал на 102, спросил ведеца ли запись и объяснил тетке ситуацию, мол, не обеспечивают БДД.. соединяла с кем-то, так и не соединила..
  • 0

#6777
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А на этом перекрестке висят знаки, поэтому те кто поворачивают со второго ряда четко понимают, что это нарушение. И в случае, если остановит ИДП, никто сопротивыляться и доказывать свою правоту не будет. Разве что руководствуясь человеческим фактороми давить на понимание ЖП

сорри...но ездя каждый день там, я невижу никаких знаков, кроме как знака "Уступи дорогу" по Ангарской перед ул.Серикова...
  • 0

#6778
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
В пятницу остановили за выполнение вот такого маневра:
Изображение
Правда ЖП оказались слабоваты по знанию ПДД (вменяли мне выезд на встречку), удалось отмахаться. Какое нарушение мне могли вменить?

Примечание: Красная с номером это моя машина, направления движения по полосам, там отсутствуют - нарисовал для того, чтобы было понятно кто куда двигается.

Да и сразу ещё один вопрос остановка за сплошной желтой линией раметки, на обочине противоречит правилам?

Сообщение отредактировал PajerikAstana: 29.06.2009, 11:05:14

  • 0

#6779
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


А на этом перекрестке висят знаки, поэтому те кто поворачивают со второго ряда четко понимают, что это нарушение. И в случае, если остановит ИДП, никто сопротивыляться и доказывать свою правоту не будет. Разве что руководствуясь человеческим фактороми давить на понимание ЖП

сорри...но ездя каждый день там, я невижу никаких знаков, кроме как знака "Уступи дорогу" по Ангарской перед ул.Серикова...


Завтра утром поеду, посмотрю...Но по-моему висят...
  • 0

#6780
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вопрос такой:
почему прав могут лишить за "выпил вчера", а независимое освидетельствование надо пройти в течение только двух часов (особенно если остановили ночью и никто не работает)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.