Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6781
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

видят девушка с ребенком одна, вот и решили мозг попарить и яйца подкатить. Особенно они любят, когда я с пивом на переднем сидении и меня жена возит....завидно им наверное:lol:
Вывод: ездили 2 месяца в Испании за рулем - ни разу никто и нигде не остановил, ездили и с пивом и с вином:-) Называется добропожаловать домой:)


Опять же имхо. Как такое возможно, что знак "въезд запрещен" будет действовать только на некоторую часть водителей на частных г\н?

Если сотрудник начинает предъявлять законные требования по ПДД, почему он сразу становится не хорошим?

п.с. Я думал механизм контроля правонарушений самый стремный у нас... ах, нет оказывается в Испании. :hi:

#6782
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Какое нарушение мне могли вменить?

Примечание: Красная с номером это моя машина, направления движения по полосам, там отсутствуют - нарисовал для того, чтобы было понятно кто куда двигается.

Да и сразу ещё один вопрос остановка за сплошной желтой линией раметки, на обочине противоречит правилам?

Движение по обочине (грунт, я так понимаю, - это обочина)? Желтая сплошная (линия 1.4) обозначает места, гда запрещена остановка.
  • 0

#6783
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вопрос такой:
почему прав могут лишить за "выпил вчера", а независимое освидетельствование надо пройти в течение только двух часов (особенно если остановили ночью и никто не работает)?


Они круглосуточно работают. Я когда попала в ДТП в 12 приезжала, все на рабочих местах...
  • 0

#6784
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Движение по обочине (грунт, я так понимаю, - это обочина)? Желтая сплошная (линия 1.4) обозначает места, гда запрещена остановка.

Да, обочина. Но есть исключения:
Пункт 9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 12.1) , а в населенных пунктах - кроме того, вне проезжей части. Допускаются движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Пункт 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине,
Разметка 1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;
Разметка запрещает остановку на проезжей части, а распостраняется ли её дествие на обочину? Ведь пункт 12.1 говорит, что стоянка разрешается!

Сообщение отредактировал PajerikAstana: 29.06.2009, 11:31:10

  • 0

#6785
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Ну, Вы же двигались по обочине...
Вот это:

а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

не думаю, что применимо...

Остановка на обочине разрешена, если это не запрещено знаками или в данном случае разметкой... а где написано, что эта линия запрещает остановку на проезжей части?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.06.2009, 11:35:18

  • 0

#6786
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ну, Вы же двигались по обочине...
не думаю, что применимо...

Но, тогда получается, что выезд с любой проселочной дороги это нарушение ПДД!?
  • 0

#6787
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
не получается... выезжая с проселочной дороги, надо двигаться по проезжей части, а не по обочине.
  • 0

#6788
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Цитата(Aidar N. @ 29.06.2009, 11:07)

вопрос такой:
почему прав могут лишить за "выпил вчера", а независимое освидетельствование надо пройти в течение только двух часов (особенно если остановили ночью и никто не работает)?



Они круглосуточно работают. Я когда попала в ДТП в 12 приезжала, все на рабочих местах...

Они это кто? Наркологический да.. а альтернативные варианты?
  • 0

#6789
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

не получается... выезжая с проселочной дороги, надо двигаться по проезжей части, а не по обочине.

Выезжая с проселочной дороги, вы не можете не проехав по обочине сразу оказаться на проезжей части! В любом случае получается движение по обочине.
И как в этом случае квалифицировать где выезд с проселочной дороги, где движение для остановки или стоянки, а где просто движение?

Сообщение отредактировал PajerikAstana: 29.06.2009, 14:14:40

  • 0

#6790
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ну, Вы же двигались по обочине...
Вот это:

а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

не думаю, что применимо...

Остановка на обочине разрешена, если это не запрещено знаками или в данном случае разметкой... а где написано, что эта линия запрещает остановку на проезжей части?

Ну, а почему Вы думаете, что "подъезд по кратчайшему пути" здесь не применим? Что является основанием для таких рассуждений?
Где написано? Вы у меня спрашиваете ответ на мой вопрос?
  • 0

#6791
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ну, а почему Вы думаете, что "подъезд по кратчайшему пути" здесь не применим? Что является основанием для таких рассуждений?

Вы подвозили груз к объектам, расположенным непосредственно у обочины? там нет других возможностей подъезда?

кроме того, по кратчайшему пути ИМХО означало бы подъезд к объекту (или скорее выезд от объекта) с проезжей части через обочину, перпендикулярно проезжей части...

Где написано? Вы у меня спрашиваете ответ на мой вопрос?


Вы написали:

Разметка запрещает остановку на проезжей части, а распостраняется ли её дествие на обочину?


поэтому я и спросил, где Вы прочитали, что именно на проезжей части. В ПДД, написано, что линия 1.4 обозначает места, где запрещена остановка. Наносится у края проезжей части или по верху бордюра.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.06.2009, 15:02:20

  • 0

#6792
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

почему прав могут лишить за "выпил вчера", а независимое освидетельствование надо пройти в течение только двух часов (особенно если остановили ночью и никто не работает)?

выпил вчера это в смысле пил до 11 ночи, а после полуночи поехал и остановили? ну тут никакое независимое освидетельствование не поможет.
:hi:
  • 0

#6793
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений


почему прав могут лишить за "выпил вчера", а независимое освидетельствование надо пройти в течение только двух часов (особенно если остановили ночью и никто не работает)?

выпил вчера это в смысле пил до 11 ночи, а после полуночи поехал и остановили? ну тут никакое независимое освидетельствование не поможет.
:)


))
я имею в виду почему для них "алкоголь остается в крови сутки" и могут привлечь, а если ты хочешь получить справку с другого места, то изволь в течение двух часов.. почему нельзя на след. день с утра например, если остановили ночью (что чаще всего и происходит)?
  • 0

#6794
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

))
я имею в виду почему для них "алкоголь остается в крови сутки" и могут привлечь, а если ты хочешь получить справку с другого места, то изволь в течение двух часов.. почему нельзя на след. день с утра например, если остановили ночью (что чаще всего и происходит)?


:) Ну наверное, их личный опыт работы им дает право делать такие выводы. Насчет мед. экспертизы - 100% согласен, по идее лучше бы сами вас " прокАтали" до поликлиники. Ибо, по мне так " откушамшие спиртного" водители бывают очень не последовательны и иногда мягко говоря не адекватные граждане.

#6795
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

я имею в виду почему для них "алкоголь остается в крови сутки" и могут привлечь, а если ты хочешь получить справку с другого места, то изволь в течение двух часов.. почему нельзя на след. день с утра например, если остановили ночью (что чаще всего и происходит)?

А по мне, все понятно и логично.. Выпил->катался->поймали..? Велкам на экспертизу.. Не согласен с результатами..? Ну оспаривай.., но сроку 2 часа.., выкручивайся.. :)
Вывод.. Пьяными ездить только днем, в рабочие часы..
  • 0

#6796
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я имею в виду почему для них "алкоголь остается в крови сутки" и могут привлечь,

Алкоголь в крови есть всегда. важна его концентрация. и скорость метаболизма этилового спирта известна - примерно 0.15 промиле в час через час-полтора (время всасывания) после употребления. так что насчет суток это смотря сколько выпить:

в одной бутылке пива (0,5 л, 4% EtOH) содержится 20 мл = 16 г этанола,
в одной бутылке вина (0,7 л, 12% EtOH) — 84 мл = 66 г этанола.
в одной бутылке водки (0.5л 40% EtOH) - 200мл = 157г этанола.

максимальная концентрация в крови достигается спустя 60-90 мин

и далее При быстром и полном всасывании при массе тела 70 кг (этанол поступает в ткани организма, масса которых составляет 70 г х 0,7= 49 кг) в крови создается концентрации 16 г/49 кг = 0,33 промилле (7,2 мМ).

после бутылки вина 1.3 промиле
после бутылки водки 3.2 промиле (летальная концентрация - кстати 3.5промиле)

ну и начнет рассасываться все это в течении:
для бут. пива - 0.33/0.15=2.2часа+(60-90мин)
для бут. вина - 8.6часов + (1-2часа)
для бут. водки 21.33часа + (1-2часа)

вот вам и сутки алкоголя в крови :)

PS. метаболизм у всех разный - так что тут приведены среднестатистические данные.

PSS. Различия в скорости элиминации алкоголя в значительной мере обусловлены генетическим полиморфизмом ферментных систем. АДГ кодируется пятью различными локусами на хромосоме 4. Преобладание наиболее активного изофермента АДГ 2, чаще всего встречающееся у представителей монголоидной расы, обусловливает повышенную чувствительность к спиртным напиткам, проявляющуюся тахикардией, потливостью, гиперемией лица. В случае продолжения употребления алкоголя риск развития поражения печени у них выше вследствие усиленного образования ацетальдегида.

взято тут http://www.rlsnet.ru...e.htm?PartId=25

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.06.2009, 17:37:25

  • 0

#6797
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений



почему прав могут лишить за "выпил вчера", а независимое освидетельствование надо пройти в течение только двух часов (особенно если остановили ночью и никто не работает)?

выпил вчера это в смысле пил до 11 ночи, а после полуночи поехал и остановили? ну тут никакое независимое освидетельствование не поможет.
:)


))
я имею в виду почему для них "алкоголь остается в крови сутки" и могут привлечь, а если ты хочешь получить справку с другого места, то изволь в течение двух часов.. почему нельзя на след. день с утра например, если остановили ночью (что чаще всего и происходит)?



Это же в Ваших интересах доказать свою "Невиновность" и смысл искать альтернативные варианты, если есть учреждение, которое работает. Или Вы хотите, чтобы Вам все условия прям на блюдечке?
  • 0

#6798
Seruy. kz

Seruy. kz
  • Гость
  • 23 сообщений
Прошу прощенья, а у нас действительно подняли скоростной режим вне населенных пунктах до 110 км\ч ?
  • 0

#6799
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений

Прошу прощенья, а у нас действительно подняли скоростной режим вне населенных пунктах до 110 км\ч ?


нет, все по старому... :)

#6800
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


Прошу прощенья, а у нас действительно подняли скоростной режим вне населенных пунктах до 110 км\ч ?


нет, все по старому... :smoke:

поправка была в декабре 2009. вненаселенных пунктах 110 км разрешенная скорость
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.