Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6641
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В соседней теме нашел вот что

А вот теперь начинается беспредел со стороны самих ментов.

вот небольшая вырезка с сайта ЖолПол по поводу аэрографии

«В целях обеспечения четкой идентификации цвета (ов) АТС», занесенных в свидетельство о регистрации АТС (имеется ввиду уже занесенных), не допускается нанесение рекламы…. В связи с этим, необходимо в соответствии с требованиями нормативно-правового акта «Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан», при изменении цвета АТС в дорожной полиции по месту его постоянной регистрации, сотрудником в графе «особые отметки» СРТС должна производиться соответствующая отметка (запись), в зависимости какой рисунок или цвет. Например: «Рисунок-Тигра» или «черно-белая полоса» и т.д.


т.е прям аж дословно а не образно!

Это что же получается. Что в Техпаспорте в графе особые отметки нужно указывать все !!! Абсолютно все что было переделано или дополнено. Выходит так.
:-/

Посему вопрос: если я рисую картину, типа "Купание красного коня", "Четыре всадника Апокалипсиса" или просто голую женщину (приличную :-/)
Изображение
Какие отметки будут ставить в техпаспорте?
  • 0

#6642
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В ПДД прошлого года их еще не было :-/
http://vse.kz/index....opic=115020&hl=
Вот тема на 309 страниц

:-/ талоны в ПДД появились еще в 2007 году.

Там что-то есть про "свободные руки" насколько я помню. Т.е. можно пользоваться, когда руки свободны. А когда держишь телефон в руке, хоть не у уха - нельзя.

нет ничего про руки ни в ПДД, ни в КОАП: только наушники или громкая связь
  • 0

#6643
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Creep: По идее, так и должны записать в техпаспорте: девушка обнаженная, брюнетка, одна штука.

Сообщение отредактировал Арчин: 23.06.2009, 14:35:13

  • 0

#6644
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
О, и самое главное: если я хочу вторую аэрографию, то мне надо снова вносить изменения в техпаспорт?
  • 0

#6645
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У меня вопрос по переоборудованию :-/

по переоборудованию много вопросов в последнее время. Что интересно, определения переоборудования разные в ПДД и в СТ РК

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

а вот

3.27 Переоборудование АТС: Внесение изменений в конструкцию АТС, в результате которых изменяются их свойства, параметры и основные технические характеристики, заданные
заводом-изготовителем
.

ИМХО "изменяются их свойства" - это слишком широкое понятие...
  • 0

#6646
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

девушка обнаженная, брюнетка, одна штука.

А например Чужого или Хищника? :-/

Сообщение отредактировал Creep: 23.06.2009, 14:40:53

  • 0

#6647
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

девушка обнаженная, брюнетка, одна штука.

А например Чужого или Хищника? :-/

Если типа такого, но без надписей:
Изображение
Будет надпись: "На автомобиле имеется рисунок в виде иноземных чудищ. Размером ...*... мм"

Опять же, если наносить новый рисунок - нужно брать новый техпаспорт и менять номера. Зачем? Чтобы увеличить поступления в бюджет фирму "Латон". Я так думаю (с)
  • 0

#6648
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Будет надпись: "На автомобиле имеется рисунок в виде иноземных чудищ.

Ради такой отметки можно и нарисовать :-/
  • 0

#6649
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
отметка и в 1, во 2-ом случае должна быть"горячий голливудский парень"
  • 0

#6650
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Из ветки "Меня остановили за..."

на сташкентской/софье торможнули.
....
тут он просит выйти из машины и показать багажник.
....
Ж-ну выйдете и откройте багажник!
....
Я - ок, тогда плюс ко всему протокол составляй на досмотр


2 ВЯТКА ваша история больше походит на комикс дело в том что инспектор УДП не обязан состовлять протокол осмотра автотранспортного средства в этой ситуации.


Вопрос: является ли осмотр багажника "досмотром транспортного средства" и можно ли требовать от сотрудника ЖП составление соответствующего протокола с привлечением понятых?

Сообщение отредактировал Gin: 23.06.2009, 16:55:14

  • 0

#6651
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вопрос: является ли осмотр багажника "досмотром транспортного средства"

Насколько я понимаю, да, является.
Если осмотр на наличие аптечки, огнетушителя, аварийного знака, то их можно показать гаишнику и без того чтобы давать осмотреть багажник.
  • 0

#6652
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Будет надпись: "На автомобиле имеется рисунок в виде иноземных чудищ.

Ради такой отметки можно и нарисовать :(

Ну с чудовищами теперь понятно. А вот если ворона на капот фигурно покака .. наделает ну скажем в виде снежинки?
  • 0

#6653
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну с чудовищами теперь понятно. А вот если ворона на капот фигурно покака .. наделает ну скажем в виде снежинки?


Тогда придется переоформлять ТС. Главное не забыть переоформить его снова, когда помоете... Разбогатеет наш Казахстан!!!
  • 0

#6654
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Будет надпись: "На автомобиле имеется рисунок в виде иноземных чудищ.

Ради такой отметки можно и нарисовать :(

Ну с чудовищами теперь понятно. А вот если ворона на капот фигурно покака .. наделает ну скажем в виде снежинки?

Дык смываете и всё. Делов-то.
ЗЫ: интересно, в ЖП нет вакансии "Специалист по определению аэрографических и других покрытий авто"? :-) Я бы пошёл... чтобы без моей подписи... ни одно авто! Ни-ни!
  • 0

#6655
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ЗЫ: интересно, в ЖП нет вакансии "Специалист по определению аэрографических и других покрытий авто"?

Было бы круто, если бы они сами взялись ха нанесение аэрографии "по стандартам", типа только у наших спецов и нигде больше :(
  • 0

#6656
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Просто сказал эту фразу, а так же попросил показать нормативные документы ( на которые гаец ссылаться пытался ) и указать что там есть пункты которые я нарушаю.
Дело было ночью на посту, всё было вежливо и культурно.
Багажник НЕ является не предусмотренной состовляющей !!!
Завод создаёт места для его крепления, значит разрешает ставить и возить груз на ШТАТНОЙ машине без опастности переворота, при этом указывается РАЗРЕШЁННАЯ масса !

Где это написано? Может возить доки на багажник где написано куда он ставится, на какие машины устанавливается, тех. характеристики и т.д.?
  • 0

#6657
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
сама статья по переоборудованию говорит о том что ИСКЛЮЧЕНИЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ или установка НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ.
Места для крепления багажника имеются, соотвественно конструктора предусмотрели его установку и то, как он повлияет на поведение авто.
Достали уже эти бараны колхозные вдоль дорог которые мнят себя умнее инженеров, конструкторов и юристов.
  • 0

#6658
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Может возить доки на багажник где написано куда он ставится, на какие машины устанавливается, тех. характеристики и т.д.?

кстати лично я так и делаю)) уже даже доставал и показывал, вопросы дальнейшие пропадали

#6659
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Вятка, что за доки и что за багажник ? ЬУ меня вот багажник с магазина, но без доков (((
  • 0

#6660
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
thule багажник. А доки при встрече покажу, брошюрка обычная с тех.характеристиками, размеры, на какой вес расчитан и тд.
кстати помню в конце 80-х батя брал багажник на шестерку, так он тоже с техпаспортом был.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.