Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6621
Tagasya

Tagasya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всех привествую! Не подскажете где можно скачать КРКоАП? Заранее благодарю
  • 0

#6622
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Согласно п.3 ст.12 КоАП РК:

точно...все встало на свои места.....но все равно кто знаки с разметкой согласовывают - не зачот :laugh:
  • 0

#6623
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

2 Асан
Может так то оно и так, но во-первых в ПДД РК об этом ничего не сказано, а во -вторых по американскому ВУ вообще нельзя ездить по РК, т.к. США не подписывали Конвенцию о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, значит ВУ США не действительны в РК, точно также как ВУ РК не действительны в США.

:laugh: у меня знакомые спокойно ездят по американским правам в КЗ (хотя, согласен, желательно их перевести и заверить, а будет это стоить 3500 тенге), сам я спокойно ездил с нашими правами в США и в Европе (без перевода, там и так есть перевод). :D

Сообщение отредактировал nightman20_05: 22.06.2009, 17:07:11

  • 0

#6624
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


2 Асан
Может так то оно и так, но во-первых в ПДД РК об этом ничего не сказано, а во -вторых по американскому ВУ вообще нельзя ездить по РК, т.к. США не подписывали Конвенцию о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, значит ВУ США не действительны в РК, точно также как ВУ РК не действительны в США.

:laugh: у меня знакомые спокойно ездят по американским правам в КЗ (хотя, согласен, желательно их перевести и заверить, а будет это стоить 3500 тенге), сам я спокойно ездил с нашими правами в США и в Европе (без перевода, там и так есть перевод). :D

Теперь после поста BUCHa Гаишнеги будут знать, что Ваши ВУ не действительны.
  • 0

#6625
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений

на крайней левой только направо? это как?.. :D


имел ввиду на крайне правой :)
ЗЦ Осторожно путаю педали :laugh:

#6626
ТЕХАСец

ТЕХАСец
  • Гость
  • 32 сообщений

а вот что "главнее"....дорожная разметка иди знак направления по полосам?

Смотрел по телику, в Россие была подобная ситуация. Вобщем их ГАЙцы сказали, что если разметка не соответствует знаку, то за приоритет необходимо брать разметку.

Там этот вопрос обсуждали по поводу обгона, был установлен знак "обгон запрещен" и соответственно разметка пошла сплошная (перед изгибом дороги), а после того как изгиб закончился и видимость была 100 %, знака разрешающего обгон не было, а разметка пошла прерывистая.

Вобщем там их ГАЙцы капусту рубили, на тех кто обгон делал, ссылаясь на знак "обгон запрещен" перед поворотом.
  • 0

#6627
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Смотрел по телику, в Россие была подобная ситуация. Вобщем их ГАЙцы сказали, что если разметка не соответствует знаку, то за приоритет необходимо брать разметку.

Это был частный случай. В России любые несоответствия или недостатки установки знаков толкуются в пользу водителя. Раньше это было только на бумаге, а с недавнего времени стало и на практике применяться...
  • 0

#6628
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


ИДП устно меня предупредил (за что ему спасибо) что со средней при включении дополнительного зеленого по Достык ехать можно только по крайней правой... Знатоки объясниту пожалуйста. Если честно не понял...

Вы же сами написали, что по среднему ряду можно ехать прямо. Так в чем собственно проблема? А чтобы не мешать тем, кто поворачивает с Абая на основной зеленый сигнал, в ПДД прописано правило:

13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Так вот, уступаем дорогу тем кто поворачивает с Абая и едем дальше хоть по средней, хоть по правой полосе. А знаете почему уступать надо? Потому что поворачивая с Абая, ТС может повернуть как на левую полосу, так и на крайнюю правую, а тут Вы едете по стрелке по крайнему правому. Бац и ДТП.

т.е. в ситуации на фурманова - ташкентской, водители поворачивающие по стрелке с фурманова на ташкентскую направо, должны пропускать водителей, которые разворачиваются с одной полосы ташкенсткой на другую?
поэтому там так часто гаишники пасутся?

и еще вопрос созрел: есть ли определение "громкой связи"? если к примеру я спикерфон включу на телефоне и буду в руках его держать и говорить (не перед ухом)? правомерно ли это? ведь связь громкая :laugh:
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

Сообщение отредактировал nau: 22.06.2009, 22:59:54

  • 0

#6629
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Первый раз обратил внимание ПДД п.2.1.1:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;


А что за талон к ВУ? Учился 5 лет назад по-моему этого не было.
  • 0

#6630
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А что за талон к ВУ?

Ооо, вы что, штраф за езду без талона, если я не ошибаюсь, расстрел :fie:
  • 0

#6631
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всё, накопал - их отменили.
Сорри за то, что не разобравшись начал вопросы строчить. Месяц катаюсь и тут такая неожиданность :fie:, а через час опять ехать вот и испугался.

Сообщение отредактировал xdarknez: 23.06.2009, 08:36:12

  • 0

#6632
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В ПДД прошлого года их еще не было :fie:
http://vse.kz/index....opic=115020&hl=
Вот тема на 309 страниц
  • 0

#6633
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
друзья!
кто-нибудь в теме про верхнее освещение - т.е. люстру?
можно ли ее использовать как полагается т.е. с закрытыми колпаками.... или их вообще отменили т.е. запретили?
  • 0

#6634
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

или их вообще отменили т.е. запретили?

А разве они хоть когда-то были разрешены?
  • 0

#6635
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

и еще вопрос созрел: есть ли определение "громкой связи"? если к примеру я спикерфон включу на телефоне и буду в руках его держать и говорить (не перед ухом)? правомерно ли это? ведь связь громкая :fie:
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

Там что-то есть про "свободные руки" насколько я помню. Т.е. можно пользоваться, когда руки свободны. А когда держишь телефон в руке, хоть не у уха - нельзя.
  • 0

#6636
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Там что-то есть про "свободные руки" насколько я помню. Т.е. можно пользоваться, когда руки свободны. А когда держишь телефон в руке, хоть не у уха - нельзя.

а где там? :-/
  • 0

#6637
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Телефонная держалка за двести тенге вам поможет. Никаких претензий с ней предъявить не получится...

У меня вопрос по переоборудованию :-/
1. Новые пружины и амортизаторы для авто, вместо старых просевших - это переоборудование?
2. Гробик thule на поперечинах относится у переоборудованию?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.06.2009, 12:39:17

  • 0

#6638
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если мне не изменяет память, на Ташкентской/Фурманова висит знак "Направление движения по полосам" и на нём две полосы, а не три: крайний правый - направо, крайний левый - направо и налево.
А разметка, действительно: правый - направо, левый - налево...
  • 0

#6639
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


Люди кто знает, что означает эмблемка (наклейка) ввиде рыбки? обычно она наклеяна на багажнике авто.


это вроде как знак одного из направлений вероисповеданий...



более точно : верим в исуса христа
  • 0

#6640
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Люди кто знает, что означает эмблемка (наклейка) ввиде рыбки?

Ichthus (с греческого "рыба") - это монограмма «Iesous Christos Theou Nuios Soter» (Иисус Христос, Божий сын, Спаситель)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.