Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6381
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Задолбала одна и та же ситуация причем в разных местах ...при въезде во двор сталкиваешся с выезжающей машиной, обзор затруднен, видно только после того как повернула, согласно ПДД машина выезжающая со двора и прилегающей тер. должна уступить мне дорогу?
минут 10 бодалась с какой то курицей на красном фольцвагене, т.к. не хотела задом выезжать на презжую часть..в общем мне дорогу устпили, и я же права была? :smoke:

Сауле, главное не переживать и не растраиваться по этому поводу.
но мне кажется, не всегда пропуская въезжающего во двор можно будет во дворе разъехаться)

#6382
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я знаю, что ответ будет точно такой же как и у Вас т.е цитата п. 8.7 ПДД. Который, кстати, так и не внес ясность каким образом я оказываюсь на полосе встречного движения.
  • 0

#6383
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Так и выезжая со двора не видно въезжающих. Везде вообще принято сперва выпускать потом заходить. Тут все дело в культуре водителей. С точки зрения ПДД вы правы, а вот намного быстрее будет выпустить.
  • 0

#6384
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

минут 10 бодалась с какой то курицей на красном фольцвагене, т.к. не хотела задом выезжать на презжую часть..в общем мне дорогу устпили, и я же права была?

Если вы НЕ ХОТИТЕ выезжать, это не значит еще что вы правы :smoke:
Хотя конечно многое зависит от въезда.
У нас въезд во двор немного под уклоном, и зимой если какая-нибудь выезжающая бмв вдруг остановится на этом уклоне будет пропускать въезжающую машину, то она потом просто не выедет со двора. А так обычно у нас и бывает ;)

Сообщение отредактировал Creep: 02.06.2009, 18:52:13

  • 0

#6385
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У нас есть такая проблема???
http://auto.newsru.c...ay2009/razvorot
  • 0

#6386
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Об этом и говорится
  • 0

#6387
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Если верить вышеизложенному, то можно ехать как по первой так и по второй?
  • 0

#6388
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
считаю что знак "одностороннего движения" по Абая перед Манаса, если ехать с востока на запад поставлен неправильно.
т.к. в данном случае водитель может продолжить движение в обеих напралениях по Манаса
Изображение
  • 0

#6389
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

считаю что знак "одностороннего движения" по Абая перед Манаса, если ехать с востока на запад поставлен неправильно.
т.к. в данном случае водитель может продолжить движение в обеих напралениях по Манаса

это еще почему?
  • 0

#6390
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Знак который справа? Скорее всего его просто забыли снять когда перекрывали Манаса.
  • 0

#6391
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
не знаю в той ли я теме пишу и обсуждалось ли это раннее, но вот сегодня услышал такой слух, что за треснутый лобовик штраф 20 000 тнг?
Возможно ли такое?
  • 0

#6392
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Так и выезжая со двора не видно въезжающих. Везде вообще принято сперва выпускать потом заходить. Тут все дело в культуре водителей. С точки зрения ПДД вы правы, а вот намного быстрее будет выпустить.

Но во дворе же нет движения? Я один раз пока назад сдавала аж вспотела - никто пропускать не хочет, все сигналят (если я к примеру еду по сатпаева и недоезжая ауезова поворачиваю во двор направо) там поток приличный и потом зеленый долго горит и машин по стапаева которые едут дофига .. зимой то другое дело..и ежу понятно..

Вятка млин никакой секретности спалил по полной :hi: ты хучь мой ник капируй что ли :) , да я не переживаю, просто учу других девушек просматривать ПДД иногда..
  • 0

#6393
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Sick
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.
Штраф
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#6394
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Который, кстати, так и не внес ясность каким образом я оказываюсь на полосе встречного движения.


Вот я приводил пример что на перекрестке есть полоса встречного движения!!!
ПДД пункт 11.5.
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения
На этот пункт кстати есть разъяснение Тусумова.

Сообщение отредактировал PajerikAstana: 03.06.2009, 11:20:17

  • 0

#6395
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Знак который справа? Скорее всего его просто забыли снять когда перекрывали Манаса.

Нет, этот знак означает, что пересекаемая дорога односторонняя, а не направление объезда.
И она тут не к месту.
  • 0

#6396
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Нет, этот знак означает, что пересекаемая дорога односторонняя, а не направление объезда.

Тем не менее, именно эти знаки ставили когда перекрывали Манаса.
Точно такой же знак стоял если двигаться в обратном направлении, по Абая в сторону микров - движение только вверх. И он стоял и после того, как убрали заграждение с Манаса.
  • 0

#6397
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Знак который справа? Скорее всего его просто забыли снять когда перекрывали Манаса.

Нет, этот знак означает, что пересекаемая дорога односторонняя, а не направление объезда.
И она тут не к месту.

Там односторонней проезжая часть становится только выше Абая. Там где висит этот знак пересекаемая проезжая часть все еще имеет двустороннее движение. Так что этот знак там совершенно не к месту. Я когда его первый раз увидил немного растерялся. Также он противоречит знакам направление движения по полосам, где правый крайний ряд может ехать прямо и направо, хотя в это же время тут висит знак выезд на дорогу с односторонним движением, которая направлена налево.
  • 0

#6398
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 PajerikAstana
Ей богу вы как сотрудник ЖП. 8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. Таким образом, при выезде с перекрестка я не должен оказаться на встречной полосе. Что видно на обоих траекториях.
А Тусумов для меня такой же авторитет как и вы.
  • 0

#6399
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
За наезд на рельсы трамвая штрауют? И еще если к примеру поворачиваешь налево на перекрестке в направлении твоем зеленый по встречной нет машин, пешеходы переходят улицу(тоже на зеленый) ты пропускаешь их и поворачиваешь на 90 градусов (на уличцу в направлении которой горит красный) нарушаешь ты или нет?
  • 0

#6400
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

За наезд на рельсы трамвая штрауют? И еще если к примеру поворачиваешь налево на перекрестке в направлении твоем зеленый по встречной нет машин, пешеходы переходят улицу(тоже на зеленый) ты пропускаешь их и поворачиваешь на 90 градусов (на уличцу в направлении которой горит красный) нарушаешь ты или нет?

Вы это серьезно спрашиваете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.