Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#6401
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
если останавливают и просят показать аптечку и огнетушитель, а они у меня в багажнике, обязан ли я открыть багажник и показывать им всё это? в правил же нет такой обязанности водителя. а если открывать багажник то это досмотр и нужны понятые и протокол. объясните?
  • 0

#6402
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
По ПДД:
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют: на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).
Имхо, инспектор ЖП вправе убедиться в наличии указанного. Не предъявили, значит нету.
  • 0

#6403
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


За наезд на рельсы трамвая штрауют? И еще если к примеру поворачиваешь налево на перекрестке в направлении твоем зеленый по встречной нет машин, пешеходы переходят улицу(тоже на зеленый) ты пропускаешь их и поворачиваешь на 90 градусов (на уличцу в направлении которой горит красный) нарушаешь ты или нет?

Вы это серьезно спрашиваете?

Ага, наспор с кентом
  • 0

#6404
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

если останавливают и просят показать аптечку и огнетушитель, а они у меня в багажнике, обязан ли я открыть багажник и показывать им всё это? в правил же нет такой обязанности водителя. а если открывать багажник то это досмотр и нужны понятые и протокол. объясните?

Для того, чтобы проверить наличее аптечки и огнетушителя, ИДП обязан после остановки ТС представится и сказать, что причиной остановки является проверка наличия аптечки и огнетушителя. Если причина остановки была названа, другой то все зависит от Вашей позиции. Можно сразу потребовать бланк жалобы и описать действия инспектора ссылаясь на то, что ИДП всячески Вас задерживал и принуждал к даче взятки. Но после того, как вы потребуете бланк жалобы, Ваше общение быстро закончится.
Был такой случай со мной. Был остановлен ночью за превышение скорости. На фото не оказалось моего номера. Тогда ИДП попросил показать талон ТО и страховку. Ему было предложенно пройти метров 100 вперед, по ходу движения и после того, когда я начну движение, остановить меня для проверки документов.
На этом все и закончилось.

#6405
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а если открывать багажник то это досмотр и нужны понятые и протокол. объясните?

Досмотр производится на предмет обнаружения запрещенных предметов - оружия, наркотиков и т.д.
А так вы можете ему не показывать что у вас в багажнике - просто достали, показали огнетушитель и все.
  • 0

#6406
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
все таки знак одностороннего движения с двух боков по Абая перед Манаса висит неверно.
постараюсь дозвонится в ГАИ :D
  • 0

#6407
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

По ПДД:
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют: на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).
Имхо, инспектор ЖП вправе убедиться в наличии указанного. Не предъявили, значит нету.

а помойму, все что водитель обязан перечисленно тут:
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: "
и тут нет ничего про предъявление аптечки

представьте, если принять вашу логику, то каждый чудак может проверять срок годности вашего аспирина или устраивать тех осмотр прямо на дороге
  • 0

#6408
lexur

lexur
  • Гость
  • 12 сообщений
Машина прибыла из США, растаможена на мое имя.
Необходимо перегнать в другой город для постановки на учет по месту жительства.

Можно ли ездить без номеров, имея на руках ГТД (грузовая таможенная декларация) ?
  • 0

#6409
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 nau
Наличие аспирина и его срок годности, кстати, уже проверяют. И статья КоАП РК есть соответствующая.
  • 0

#6410
Себастьян Перейро

Себастьян Перейро
  • Гость
  • 24 сообщений
кстати
часто вижу ночью как машины патрульной полиции останавливают авто и шмонают пассажиров и вещи
это что?:D
  • 0

#6411
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Привет всем!
У меня вопрос.
Вчера проезжала по Саина на развязке, ехала под 40, прям под самым мостом передо мной промчался авто на высокой скорости, камера же сфотографировала мое авто, а не авто нарушителя, я проехала после нарушителя. Меня это конечно беспокоит, не охото платить штраф. Как можно узнать кого сфоткала камера? где узнать есть ли у меня нарушения? Можно ли оспорить?



Фотоапарат фоткает если скорость выше 40+10% при наезде на полосы на асфальте которые расположены перед фотоапаратом на 15 метрах, какая бы скорость не была у авто, в любом случае он попадет в кадр, а там по разметке определяют кто нарушил скоростной режим даже если в кадре несколько авто.


По Саина под всеми развязками нет ограничения скорости в 40 км/ч. Зачем там ехать 40 км/ч?
И "фотоаппарат" фотает (если работает) при скорости выше 61 км/ч (плюс погрешности в спидометре) - сам неоднократно проверял :D. При этом еще ни одного нарушения скоростного режима в этом месте у меня нет. При скорости до 70 км/ч нет нарушения!!! Не тормозите в этом месте, пожалуйста. :dandy:
  • 0

#6412
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений



За наезд на рельсы трамвая штрауют? И еще если к примеру поворачиваешь налево на перекрестке в направлении твоем зеленый по встречной нет машин, пешеходы переходят улицу(тоже на зеленый) ты пропускаешь их и поворачиваешь на 90 градусов (на уличцу в направлении которой горит красный) нарушаешь ты или нет?

Вы это серьезно спрашиваете?

Ага, наспор с кентом

стеб какой-то :dandy:
  • 0

#6413
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По Саина под всеми развязками нет ограничения скорости в 40 км/ч. Зачем там ехать 40 км/ч?
И "фотоаппарат" фотает (если работает) при скорости выше 61 км/ч (плюс погрешности в спидометре) - сам неоднократно проверял :D. При этом еще ни одного нарушения скоростного режима в этом месте у меня нет. При скорости до 70 км/ч нет нарушения!!! Не тормозите в этом месте, пожалуйста. :dandy:

Опятьдвадцатьпять.. :D
Чуть подкорректирую.. В данном случае (до 69 км/ч), нарушение скоростного режима есть, но нет ответственности.., не путайте людей..
Дабы не боянить, внимательно прочитайте пункт 10.2 ПДД РК, и статью 462 КРКоАП..
  • 0

#6414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

стеб какой-то :dandy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ.

  • 0

#6415
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
На перекрестке при выполнении разворота на разрешающий сигнал светофора зеленный + зеленная дополнительная стрелка, с левой примыкающей дороги выезжает на право другая автомашина на разрешающей сигнал дополнительной стрелки с основным красным. При развороте выезжающая с левой дороги машина оказывается с правой стороны. КТо имеет приимущество?
  • 0

#6416
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

На перекрестке при выполнении разворота на разрешающий сигнал светофора зеленный + зеленная дополнительная стрелка, с левой примыкающей дороги выезжает на право другая автомашина на разрешающей сигнал дополнительной стрелки с основным красным. При развороте выезжающая с левой дороги машина оказывается с правой стороны. КТо имеет приимущество?

так ведь сами говорите, что та справа. Тут должено действовать правило "Помеха справа"

#6417
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Тут должено действовать правило "Помеха справа"

Ну, не все так просто. Есть пункт ПДД
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
И чем руководствоваться?

Сообщение отредактировал PajerikAstana: 04.06.2009, 17:51:08

  • 0

#6418
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
встречные трамвайные рельсы считаются за встречную полосу, т.е. выезд на них запрещен.
как быть на зеленом базаре? там односторонее движение с одним встречным рядом для автобусов, но есть трамвайка в оба направления.
можно ли там наезжать на встречные трамвайные пути и заезжать за них?
  • 0

#6419
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
а вот у меня вопрос: встречные пути начинаются непосредственно с рельса встречных путей или нельзя заезжать на участок между трамвайными путями?
в общем что чтитать разделением?

#6420
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

На перекрестке при выполнении разворота на разрешающий сигнал светофора зеленный + зеленная дополнительная стрелка, с левой примыкающей дороги выезжает на право другая автомашина на разрешающей сигнал дополнительной стрелки с основным красным. При развороте выезжающая с левой дороги машина оказывается с правой стороны. КТо имеет приимущество?

нифига не понял... :laugh:

Есть пункт ПДД
13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
И чем руководствоваться?

Это Вы сами себе ответили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.