Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#41
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

правила проезда в картинках и примерах
что касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило - для поворота направо необходимо занять крайнее правое положение, и повернуть можно только на крайнюю правую полосу.

Для Т образных может так. а вот для Х образных подругому
Выехать можно с любой полосы. а вот по кольцу повернуть налево только с крайней левой.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.02.2007, 10:16:29

  • 0

#42
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
:rolleyes:

2 Brooth: должен же тут хоть кто-то плохой быть. А то зайдут такие ездюки и думают что все им в шоколаде преподнесут. Не хочу помогать таким, лучше ругать буду...
:)

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 07.02.2007, 10:16:27

  • 0

#43
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и после этого Вы ( к мужчинам обращаясь) кричите, что женщина это обезьяна........

(Шепотом) Вот nina_sk готова приехать со второстепенной в бочину движущемуся по главной дороге.
При этом уверенно цитирет всякие разные пункты ПДД, которые она поняла на свой лад.
Я к чему... Ведь для дядьки такой ник странноват, не так ли? :rolleyes:
  • 0

#44
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


правила проезда в картинках и примерах
что касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило - для поворота направо необходимо занять крайнее правое положение, и повернуть можно только на крайнюю правую полосу.

Для Т образных может так. а вот для Х образных подругому
Выехать можно с любой полосы. а вот по кольцу повернуть налево только с крайней левой.

:rolleyes: правила не различают движение по кругу на Т-образных и Х-образных перекрестках.
  • 0

#45
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

То есть человек, готовый выехать со второстепенной на главную, не уступая дороги, и при этом уверенный в своей правоте (nina_sk), это нормально. А просящий помощи в понимании неясного момента - изгой, не имеющий права на существование. Железная логика. По мне так пусть лучше сомневается и пропускает. Вреда от такого будет все же меньше.


Пардон, мил человек, я ни в одном посте не писала, что выезжаю на главную со второстепенной, не уступая. Вы что-то путаете..

Я не претендую на абсолютное знание ПДД (как и многие другие), и если я чего-то не понимаю, объясните мне, плииз :rolleyes:

Сообщение отредактировал nina_sk: 07.02.2007, 11:25:21

  • 0

#46
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
М-да, похоже,это становится традицией авто-ветки. Человек спросил конкретный вопрос, а вместо помощи получил кучу советов типа "что делать" и "куда идти". Все упрекают друг друга в незнании ПДД, и никто не смог (или не захотел, но думаю, все же не смог) дать нормальный, обоснованный ответ со ссылками на конкретные пункты правил. В результате тема оказалась неконструктивной и скатилась к взаимным препирательствам и оскорблениям. Грустно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.02.2007, 11:32:57

  • 0

#47
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
м-м-м-д-а-а-а-а.....
флейм нынче на цп зачетно...
:rolleyes: :) :lol:

Сообщение отредактировал Brooth: 07.02.2007, 11:48:13

  • 0

#48
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вы что-то путаете..

Не исключено. Но как понимать вот этот ответ на вопрос ?2?

Там написано - руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.


  • 0

#49
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вы что-то путаете..

Не исключено. Но как понимать вот этот ответ на вопрос ?2?

Там написано - руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.


Я так поняла - что если едешь прямо по главной, которая меняет направление, то лучше пропустить тех, кто справа..
  • 0

#50
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я так поняла - что если едешь прямо по главной, которая меняет направление, то лучше пропустить тех, кто справа..

Тут важно куда она меняет направление :rolleyes:
Если вправо, то да, пропускаем. Если влево, то преимущество на нашей стороне.
  • 0

#51
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Я так поняла - что если едешь прямо по главной, которая меняет направление, то лучше пропустить тех, кто справа..

13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.
13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами обязаны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
  • 0

#52
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

:rolleyes: правила не различают движение по кругу на Т-образных и Х-образных перекрестках.

Правила вообще не различают движение по кругу.
Так что выезжать можно с любой полосы а по кругу ехать только в крайней левой.
  • 0

#53
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

... Все упрекают друг друга в незнании ПДД, и никто не смог (или не захотел, но думаю, все же не смог) дать нормальный, обоснованный ответ со ссылками на конкретные пункты правил. ...

грустно от того, что прежде чем написать многие не читают топик сначала и не вникают в суть вопроса аффтара. Сцылки на конкретные пункты были на первой странице, сцылки на ПДД тоже были - а там все ясно и понятно разнесено по пунктам :rolleyes:
  • 0

#54
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

туда же Natella

а вот вы сами туда же :rolleyes: Нефига не поняла, что конкретно в моем посте вас обидело :) Он был абсолютно без сарказма и какой-либо подоплёки. Сама какое-то время не могла "допереть" до этих Правил, пока не попала к хорошему преподавателю, который все разложил по полочкам. Хотела и вам помочь, благодарствую что хоть откровенно на три буквы не послали :lol:
  • 0

#55
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Не круговое движение, обычный перекресток:

что касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило - для поворота направо необходимо занять крайнее правое положение, и повернуть можно только на крайнюю правую полосу.

На выделенное можно ссылку на ПДД (что совершая левый поворот нужно ПОСЛЕ поворота зянять ТОЛЬКО крайнюю левую полосу; при правом повороте - ПОСЛЕ поворота ТОЛЬКО крайнюю правую полосу).
  • 0

#56
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Человек спросил конкретный вопрос, а вместо помощи получил кучу советов типа "что делать" и "куда идти". Все упрекают друг друга в незнании ПДД, и никто не смог (или не захотел, но думаю, все же не смог) дать нормальный, обоснованный ответ со ссылками на конкретные пункты правил. В результате тема оказалась неконструктивной и скатилась к взаимным препирательствам и оскорблениям. Грустно :lol:

Mr.Alex, знаете же, что я всегда старалась помочь кому могу, приводя те самые ссылки на ПДД, и что было дальше помните... некоторые неадекватные личности на ЦТ, обвинили меня, что везде сую нос и ставлю себя выше других :rolleyes: Самое интересное, что та самая zhanna_13 даже не удасужилась помочь автору разобраться в вопросах :)
ЗЫ: хотя все равно наивно полагаю, что никто лучше не даст консультацию, чем квалифицированный преподаватель :D
  • 0

#57
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

На выделенное можно ссылку на ПДД (что совершая левый поворот нужно ПОСЛЕ поворота зянять ТОЛЬКО крайнюю левую полосу; при правом повороте - ПОСЛЕ поворота ТОЛЬКО крайнюю правую полосу).

А ежели так. На примере. Скажем поворот с Абая налево на, скажем, Розыбакиева, при повороте занял крайний правый ряд (в смысле остановившись перед вторым сфетофором), мне потом ломиться на крайни левый ряд Розыбакиева? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 07.02.2007, 14:20:04

  • 0

#58
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Подождем ссылку :rolleyes: Вот правда, чо т я такого не припомню, видать совсем заржавела....

Сообщение отредактировал Natella: 07.02.2007, 14:28:57

  • 0

#59
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


... Все упрекают друг друга в незнании ПДД, и никто не смог (или не захотел, но думаю, все же не смог) дать нормальный, обоснованный ответ со ссылками на конкретные пункты правил. ...

грустно от того, что прежде чем написать многие не читают топик сначала и не вникают в суть вопроса аффтара. Сцылки на конкретные пункты были на первой странице, сцылки на ПДД тоже были - а там все ясно и понятно разнесено по пунктам :)

Если камень в мой огород, то топик я читал с самого начала. Да ссылки были, вот например:

Вот.
"8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения."

Наверное, это ответ на вопрос автора относительно кругового движения. И автору после него сразу стало все понятно. :rolleyes: На этот вопрос я видел только один полезный ответ, точнее ссылку на российский сайт, которую дал Tekk. К сожалению, их ответы не были при этом привязаны к пунктам ПДД, хотя из них и так понятно на какие пункты надо ссылаться.

:lol:

2 Brooth: должен же тут хоть кто-то плохой быть. А то зайдут такие ездюки и думают что все им в шоколаде преподнесут. Не хочу помогать таким, лучше ругать буду...
:D


Хотите быть "плохим", будьте. У Вас это неплохо получается :cry: Только почему бы не помочь нуждающимся. Человек искал помощи, а не легкой жизни. И ИМХО лучше поделиться знаниями, чем потом сталкиваться с незнанием на дороге.

А к Вам и ко всем здесь есть одно пожелание - чуть-чуть побольше уважения к другим участникам форума. Не в обиду. :D

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.02.2007, 14:32:57

  • 0

#60
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Не пример Реально ссылку хачу!!!!

Ну я вот тоже много чего хачу... :rolleyes:
Ссылку на что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.