Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#21
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

правильная ли схема проезда кольца по полосам:
Изображение


Шо це такэ?
План наступления Красной Армии? :smoke:
  • 0

#22
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


правильная ли схема проезда кольца по полосам:
Изображение


Шо це такэ?
План наступления Красной Армии? :)

больше похоже на план разбегания красной армии :smoke:
  • 0

#23
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

правильная ли схема проезда кольца по полосам:
Изображение

правила проезда в картинках и примерах
что касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило - для поворота направо необходимо занять крайнее правое положение, и повернуть можно только на крайнюю правую полосу.

Сообщение отредактировал Tekk: 06.02.2007, 13:00:21

  • 0

#24
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

давайте кому что про пдд непонятно пишите сюда.
1) как поворотник включать когда едешь через кольцо? у меня пока две версии: а. перед кольцом включаешь туда куда выедешь (как на обычном перекрестке). б. когда едешь по кольцу, врубаешь правый когда выезжаешь
2) если главная дорога поворачивает налево, а я еду прямо (с главной), должен я уступить правому (помеха)?
3) когда два ряда поворячивают, тот кто справа имеет преимушество (помеха с права)?
сенкс!

Блин... все эти вопросы конкретно разжеваны в ПДД. Эту книжку не надо читать бегло - надо вдумываться и представлять ситуацию. Убивать таких ездюков надо. Че - форум читать есть силы и желание, а тоненькую книжку с картинками ниасилил, аффтар? Иаду тебе, вёдер 5...
  • 0

#25
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Убивать таких ездюков надо.

Во во...
  • 0

#26
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами обязаны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам

Т.е.: 13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.


это зачем? из первого понятно что не надо... или я не правильно понял?


Там написано - руководствоваться правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. И ниже написано, как это делать.
Если не понял - обратись к инструктору. :rolleyes:

Сообщение отредактировал nina_sk: 06.02.2007, 13:56:54

  • 0

#27
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

2) если главная дорога поворачивает налево, а я еду прямо (с главной), должен я уступить правому (помеха)?

Нет. Хотя, если там КАМАЗ без признаков замедления, то лучше пропустить :)

13.12. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны

А второстепенщики в это время должны стоять и курить, пока реальные пацаны разберутся :rolleyes:
  • 0

#28
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Dr.IMP, Черепашка Ниндзя

читал я правила. не знаю как остальным, но меня юридический язык в ступор вводит.

вот выше сообщение пример. про приоритеты между съезжающих с главной и едущих по второстипенной внятно не написано... как я понял, nina_sk понял(а) что должен пропустить, я понял что не должен...

а вы если гуру такие лучше бы подсказали как правильно, и "ездюком" меньше бы стало, как минимум на одного )).. рычать все могут...
  • 0

#29
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

вот выше сообщение пример. про приоритеты между съезжающих с главной и едущих по второстипенной внятно не написано... как я понял, nina_sk понял(а) что должен пропустить, я понял что не должен...

Пропускать не должен, если в тебя кто-то влетит, то формально будешь прав. Только вряд ли от этого станет легче.
Поэтому я и говорю, - если видишь что-то большое и не собирающееся останавливаться, лучше уступить :rolleyes:
  • 0

#30
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
знаешь, по тем трем пунктам что ты спросил - в ПДД написано ну никак не юридическим языком. Проще тебе никто объяснить не сможет. У меня к тебе вопрос - как ты, не зная таких элементарных правил, решился выехать на дорогу? Ведь ты же не полезешь в открытый уличный трансформатор, зная, что тебя может откуда-то шарахнуть током, но вот откуда точно ты не в курсе?
  • 0

#31
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Проще тебе никто объяснить не сможет.


alf смог :rolleyes:

У меня к тебе вопрос - как ты, не зная таких элементарных правил, решился выехать на дорогу?


знаю я все элементарные правила, за исключением пару-тройку уточнений...
и давай уже небудем а? на личности то...
  • 0

#32
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
как раз-таки пара тройка уточнений и может привести к непоправимым последствиям. А на личности я не перехожу - ты, со своими постами для меня, сливаешься в одно целое со всеми остальными, кто ссыт ездить на машине когда фарят сзади, кто интересуется ценами на права, кто гнобит руль, отличный по расположению в его машине, кто не поняв суть ПДД выезжает на дороги и подвергает меня опасности.
  • 0

#33
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

кто не поняв суть ПДД выезжает на дороги и подвергает меня опасности.

То есть человек, готовый выехать со второстепенной на главную, не уступая дороги, и при этом уверенный в своей правоте (nina_sk), это нормально. А просящий помощи в понимании неясного момента - изгой, не имеющий права на существование. Железная логика. По мне так пусть лучше сомневается и пропускает. Вреда от такого будет все же меньше.
  • 0

#34
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

знаю я все элементарные правила, за исключением пару-тройку уточнений...

Ну задаете-то вы самые элементарные вопросы :rolleyes: Если ПДД вам самостоятельно воспринимать тяжело, может дать координаты квалифицированного преподавателя по ПДД, там настольок все разжуют, что и вопросов потом не останется да и, глядишь, ездить проще станет:) Можно конечно же здесь, на форуме, попытаться объяснить, но встречаются такие личности, которые воспринимают подобные "разъяснения" как личное оскорбление. А преподаватель он как раз на то, чтоб объяснять...
  • 0

#35
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То есть человек, готовый выехать со второстепенной на главную, не уступая дороги, и при этом уверенный в своей правоте (nina_sk), это нормально. А просящий помощи в понимании неясного момента - изгой, не имеющий права на существование. Железная логика. По мне так пусть лучше сомневается и пропускает. Вреда от такого будет все же меньше.

ППКС.
Соседней темой "Меня остановили за...", ваши истории! навеяно....

Осенью ехал по саина по встречке около 90 км/ч(камаз обгонял), стоит фургончик с радаром,жолик миня тормозит а я еду дальше, сваливаю во двор и упираюсь в тупик, а сзади эти, с мигалками подкатывают Поболтал - отдал 4тыс. (еще не было доверенности, впрочем до сих пор нет). Так что главное уметь с ними разговаривать. За превышение и двойную больше 2 тыс не даю. Хотя слава всевышнему - областникам не попадался, те говорят ваще волки

...


2Vzhiq
Нашел чем хвастаться - по встречке да еще 90км/ч.
Вот у таких и надо права отбирать, причем навсегда.


Это не я такой, а жизнь такая. Тем более нарушая, я никогда не создаю аварийных ситуаций. Хуже всего когда какой нить старичок едет по правилам, так от него одного больше проблем на дорогах. Будешь ездить по правилам - никуда не успеешь. Не я виноват, что ездить по правилам у нас не принято. Похоже на то, что эта тема создана в основном для тех, кто с жоликами разводить не умеет. Извините если кого обидел :rolleyes:

Brooth хоть интересуется, не то что некоторые :)

Сообщение отредактировал Natella: 07.02.2007, 01:12:49

  • 0

#36
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

кто не поняв суть ПДД выезжает на дороги и подвергает меня опасности.

То есть человек, готовый выехать со второстепенной на главную, не уступая дороги, и при этом уверенный в своей правоте (nina_sk), это нормально. А просящий помощи в понимании неясного момента - изгой, не имеющий права на существование. Железная логика. По мне так пусть лучше сомневается и пропускает. Вреда от такого будет все же меньше.

я ни в одном своем посте в данном топике не сказал что это нормально. Просто тот, кто делает как ты описал выше - рано или поздно узнает что он не прав (способов много - от книжки ПДД до надгробия). Я же задавал риторический вопрос - как такое чудо, не знающее элементарных правил, может передвигаться по дорогам? Знаете анекдот бородатый (точность содержания не гарантирую, но суть разъясню) - если бы мы все лечили себя по справочникам и книжкам, то у нас был бы очень большой риск умереть от опечатки. Т.е. прочитал правила - ну выйди ты на перекресток и посмотри как там машины передвигаются, если по тексту понять не можешь. Что - если человек прочитавший правила но нифига не запомнивший (и не попытавшийся разобраться практическим и наглядным путями) поймет что-то немного большее почитав ответы в форуме? здесь тоже только текст, как и в ПДД Вот почему когда человек покупает навороченный телек, со всеми возможными опциями, он потыкав его малость, через пару дней лезет в инструкцию узнать новые фишки и запоминает их, а ПДД читает поверхностно, нифига не запоминая и не пытаясь разобраться, хотя от этого зависит как минимум его финансовое благополучие, как максимум - жизнь. Форум - это последняя инстанция где можно узнать о ПДД? Ничего правильнее цитат из ПДД здесь еще не было - так почему же ПДД читать лень, а форум можно поковырять с удовольствием? Или здесь никто не ошибается и никто не может подшутить?

PS: все вышесказанное относится к элементарным вопросам и основам правил, надеюсь вы меня правильно поймете.

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 07.02.2007, 09:08:34

  • 0

#37
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Т.е. прочитал правила - ну выйди ты на перекресток и посмотри как там машины передвигаются

Переезды стоп-линии, повороты налево из первого и направо из третьего рядов, въезд на занятый, - вот что я там увижу. Сомнительный пример для подражания :rolleyes:
  • 0

#38
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Т.е. прочитал правила - ну выйди ты на перекресток и посмотри как там машины передвигаются

Переезды стоп-линии, повороты налево из первого и направо из третьего рядов, въезд на занятый, - вот что я там увижу. Сомнительный пример для подражания :rolleyes:

т.е. моск в таком состоянии, что даже нарушений невозможно увидеть стоя с книжкой в руке? Мож лучше тогда вообще машину продать, от греха подальше?:)
  • 0

#39
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вопросы детские, все 3 !!!
стыдно не знать элементарных вещей!
всё написано в пдд, этому учат на курсах и инструкторы....
и после этого Вы ( к мужчинам обращаясь) кричите, что женщина это обезьяна........
а это что тогда???
но....
респект тебе, что решил узнать хоть таким способом
нет у правого ряда поворачивающих никакого преимущества помехи справа, Вы оба двигаетесь по своей полосе движения ( иснтруктор рулит)
а и вообще всё объянили уже
  • 0

#40
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
2 Dr.IMP

вот уже пол темы из флеймил, и никому не помог...
вот человек, кто знает пдд хуже чем он на велосипед! думаешь от твоих "сипли на кулак" ктонить так сделает? перестань уже, и помогай другим...

туда же TutaTama, Natella, черепашка и иже с ними: молодцы ребята, респект, уважуха, поклон, ку-у-у, настоящие двайверы, на доску почета вас, ай молоца, все знают, все умеют и тд и тп..
надеюсь хватит для самоудовлетворения?! давайте уже помогать другим...

2 alf :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.