Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5841
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Разрешенная скорость по Аль-Фараби какая? Раньше чередовались знаки 60 и 80

В населенном пункте разрешенная скорость 60км/ч, если другими знаками ограничения скорости не установлен иной скоростной режим, но не более 90км/ч.
  • 0

#5842
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вы что, не знаете, сколько метров от знака должны стоять?!"
Я так и не поняла, что он имел в виду... Пришлось быстренько уехать.

Скорей всего от имел ввиду сколько метров от перекрестка. Такие знаки обычно ставят на расстоянии 30м от перекрестка. следовательно стоянка запрещена до знака и после.
  • 0

#5843
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Скорей всего от имел ввиду сколько метров от перекрестка. Такие знаки обычно ставят на расстоянии 30м от перекрестка. следовательно стоянка запрещена до знака и после.


нет, там знак висит достаточно далеко от перекрестка, где граница базара, метров 300 наверное от Правды.
  • 0

#5844
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
задавал этот вопрос в другой теме, не ответил, повторю здесь.
В ПДД есть нормы выхлопа для авто, а для мото нету. Какими документами надо руководствоваться для проверки выхлопа у мото?
  • 0

#5845
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Gruber + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#5846
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
vassiliyala + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#5847
Anutka_love

Anutka_love
  • Гость
  • 34 сообщений
у меня вот какой вопрос: почти год назад прошла курсы на вождение, но экзамен на права так даже и не попыталась сдать...и теперь заново проходить курсы? или можно как то по другому?
  • 0

#5848
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Жрать хочу! + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#5849
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Заранее благодарю!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Еще один повтор этого вопроса, и вы на ЦТ пойдете в рид онли на год. Идем читать Правила ЦТ.

  • 0

#5850
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В ПДД есть нормы выхлопа для авто,

не в пдд а в гостах и для мото там же ищите.
  • 0

#5851
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
на техосмотре проверяющий юзает книжку ПДД, в которой есть приложение с нормами выхлопа для авто, на возражение что у меня мото - сказал что для всех одинаково, вот и хочу узнать какие нормы для мото? почему в приложениях ПДД нет мото? где этот гост искать?
  • 0

#5852
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
можно вопрос:smoke: по поводу видеофиксации нарушения скоростного режима..: машинка была продана, правда человек этот, на момент тот, не успел еще зарегиться в Ментурке. но рпислали мне по адресу регистрации(( в Гаи примут во внимание тот момент, что допустим я покажу им Ген доверенность и доверенность на вождение копии с нотариуса.. ? ну как бы не мой косяк:smoke:

#5853
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 4@R$
Да, берете копии доверенностей и в ГАИ. Они потом того чела найдут и накажут.
  • 0

#5854
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Разъясните пожалуйста!
В субботу припарковала машину на Домостроительной, перед поворотом на Правды, возле базара аккурат перед знаком "Стоянка запрещена". Пока продукты, то, сё, выхожу - стоит эвакуатор и грузит соседнюю машинку, которая стоит в зоне действия знака. Подходит ко мне ЖП, и с грозным видом говорит, что если сейчас не уберу машину - буду следующей в очередь на эвакуатор. На мое недоумение ответ был следующий:" Вы что, не знаете, сколько метров от знака должны стоять?!"
Я так и не поняла, что он имел в виду... Пришлось быстренько уехать.

Дело не в знаке, а так как вы говорите что поставили перед перекрестком, то по новым правилам Вы не имеете права парковать транспортное средство на расстоянии 30 метров от перекрестка.
Но если вы говорите что метров 300 от базара, тогда непонятно за что. Но сами посудите, Домостроительная итак узкая улица, а когда там стоят машины в правом ряду, то там образуются пробки. полностью одобряю действия сотрудника дорожной полиции.

Сообщение отредактировал 1051: 27.04.2009, 18:00:55

  • 0

#5855
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Дело не в знаке, а так как вы говорите что поставили перед перекрестком, то по новым правилам Вы не имеете права парковать транспортное средство на расстоянии 30 метров от перекрестка.

Вообще-то Di66 выше уже написала, что там до перекрестка метров 300...

нет, там знак висит достаточно далеко от перекрестка, где граница базара, метров 300 наверное от Правды.


Сорри, пока писал, появилась правка к Вашему сообщению. Не совсем понятно, какие действия сотрудника ЖоПо Вы одобряете.... Если водитель ничего не нарушил, какие к нему могут быть претензии?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 27.04.2009, 18:04:28

  • 0

#5856
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

то по новым правилам Вы не имеете права парковать транспортное средство на расстоянии 30 метров от перекрестка.

Эту новую трактовку в ПДД я знаю...но есть вопрос:а если сразу за перекрёстком висит знак "P" парковка?
имею ли я право парковаться в 5-и метрах от перекрёстка или должен соблюдать новые поправки к правилам?
Пример:Если ехать вверх по Коммуне,то сразу за Кирова висит знак "P" ,что в приоритете знак или новые дополнения к ПДД?
  • 0

#5857
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вообще-то Di66 выше уже написала, что там до перекрестка метров 300...

там от перекрестка до знака метров 100, ну 150
не больше
  • 0

#5858
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

там от перекрестка до знака метров 100, ну 150
не больше

а это что-то меняет?
  • 0

#5859
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Дело не в знаке, а так как вы говорите что поставили перед перекрестком, то по новым правилам Вы не имеете права парковать транспортное средство на расстоянии 30 метров от перекрестка.

Вообще-то Di66 выше уже написала, что там до перекрестка метров 300...

нет, там знак висит достаточно далеко от перекрестка, где граница базара, метров 300 наверное от Правды.


Сорри, пока писал, появилась правка к Вашему сообщению. Не совсем понятно, какие действия сотрудника ЖоПо Вы одобряете.... Если водитель ничего не нарушил, какие к нему могут быть претензии?

Я одобряю его действия в плане разгрузки улицы, конечно по закону он не прав, но для нас работает, в данном случае именно для на, чтобы проехать по улице можно было не по середине дороги, а по своей полосе.
  • 0

#5860
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Пример:Если ехать вверх по Коммуне,то сразу за Кирова висит знак "P" ,что в приоритете знак или новые дополнения к ПДД?

В данном случае (их несколько в городе) установленный знак 5.15 (место для стоянки) противоречит пункту п.12.4 ПДД РК. В данном случае должна действовать п.3 ст.12 КоАП РК:
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.
Хочу добавить, что это все в теории...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.