Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5681
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Да левый протокол какой-то. Прийти в УДП и потребовать объяснить:
"Что это вообще значит и почему они отнимают Ваше время, законопослушного гражданина и вообще за такие дела, сейчас на Вас жалобу в прокуратуру накатаю и будете с ними разбираться!!!"

Сообщение отредактировал -BUCH-: 17.04.2009, 17:35:32

  • 0

#5682
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
При том, что марку автомобиля, имя, адрес все указали верно.
  • 0

#5683
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да левый протокол какой-то. Прийти в УДП и потребовать объяснить:
"Что это вообще значит и почему они отнимают Ваше время, законопослушного гражданина и вообще за такие дела, сейчас на Вас жалобу в прокуратуру накатаю и будете с ними разбираться!!!"

+1 не понимаю я, как на автомобиле можно нарушить правила для пешеходов...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 17.04.2009, 17:57:12

  • 0

#5684
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Может быть они засняли как я проходил внеположеном месте, сел за руль своего автомобиля и уехал?
  • 0

#5685
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Может быть они засняли как я проходил внеположеном месте, сел за руль своего автомобиля и уехал?

Я думаю до такого наши ЖП еще не дошли. ;)
  • 0

#5686
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Может быть они засняли как я проходил внеположеном месте, сел за руль своего автомобиля и уехал?

Черным по белому же написано.., что на автомобиле.. А статья для пешеходов.. Имхо, они с статьей просто лоханулись.. Левый документ, нужно оспаривать..

Изображение
  • 0

#5687
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Может и не по теме, но всё же....
Мусора нарушают 1
Мусора нарушают 2

ЗЫ Может куданить отправить фото "героев"???
  • 0

#5688
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Dan: 18.04.2009, 19:48:55

  • 0

#5689
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Может и не по теме, но всё же....
Мусора нарушают 1
Мусора нарушают 2
ЗЫ Может куданить отправить фото "героев"???

В прокуратору, как Medved01 (Кирилл Форманчук) делает в Екатеринбурге
  • 0

#5690
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кто знает, где можно купить ПДД с новыми имзенениями и дополнениями по состоянию на 26/01/09? Распечатывать - много выходит, да и объемно как-то на А4. Хотелось бы книжку именно напечатанную в типографии, компактную.

ПДД продаются во многих книжных магазинах. Если кто хочет сэкономить, рекомендую брать их в магазине издательства "Юрист". В нем вообще дешевле все законы, которые они печатают. Можно, например, взять и сборник нормативных актов для автолюбителя, КоАП. Магазин находится по западную сторону Тулебаева, чуть выше Маметовой, входная группа желтого цвета. Работает с 9 до 18-00, в субботу с 9 до 13-00.
Я там брал ПДД с последними поправками. В магазинах не факт, что будет последняя редакция, при покупке проверяйте.
  • 0

#5691
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
По моему у Газели включены маячки, а значит не нарушает
  • 0

#5692
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У меня завязался спор с гайцом. Условия задачи облегчим. Сейчас апрель 2009 года. Вы покупаете машину 2009 года выпуска. До какого времени Вы можете тянуть с прохождением техосмотра?
  • 0

#5693
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня завязался спор с гайцом. Условия задачи облегчим. Сейчас апрель 2009 года. Вы покупаете машину 2009 года выпуска. До какого времени Вы можете тянуть с прохождением техосмотра?

Как говорил в той ветке... купил... прошел ТО... катай три года... :)
*Т.е. тянуть нельзя..

#5694
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У меня завязался спор с гайцом. Условия задачи облегчим. Сейчас апрель 2009 года. Вы покупаете машину 2009 года выпуска. До какого времени Вы можете тянуть с прохождением техосмотра?

Читал ваш пост в другой теме.. Если быть кратким, то Приказ МВД от 8 июня 2006 года № 263 никоим образом не отменяет и не заменяет ПДД РК..!!! А именно требование, пункта 2.1.1, и самое главное, пункта 13 из "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения", этих же ПДД.., который (пункт 13) имеет в том числе, такие слова:

13. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, а также переоборудованных без соответствующего разрешения;


Вы же юрист, с ваших слов..
  • 0

#5695
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну давайте по задаче, massacre. По-Вашему, купив новую машину 2009г.в. в апреле 2009 года, до какого времени Вы можете тянуть с техосмотром?
  • 0

#5696
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ну давайте по задаче, massacre. По-Вашему, купив новую машину 2009г.в. в апреле 2009 года, до какого времени Вы можете тянуть с техосмотром?

По ПДД "недокакого" времени вы тянуть с прохождением ТО не можете.. Запрещается и все..!!!
Другое дело, что 2сумов обещал прилюдно (в каком то интервью), в таких случаях, исключить (минимизировать) сам процесс прохождения ТО новым (с салона) авто, облегчив владельцу процедуру до оплаты пошлин+сдачи доков+визуального показа авто.. Но это его слова.., а их к делу не пришьешь..

Сообщение отредактировал Sanik: 19.04.2009, 23:32:25

  • 0

#5697
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вы же юрист, с ваших слов..

А зачем меня тыкать в мои слова? Я вроде не говорил, что юробразование влечет мою непременную правоту в понимании вопроса.
Я отлично знаю указанную Вами норму ПДД. Но жизнь так сложилась, что ПДД, принятые 11 лет назад, не раз противоречили другим нормативным актам, принятым позднее. Например, на ЦТ уже обращали внимание, что ПДД требуют от всех наличия талона к ВУ.
Вот норма из приказа МВД.

2-1. Осмотр транспортных средств физических и юридических лиц проводится на пунктах осмотра дорожной полиции со следующей периодичностью:
каждые 12 месяцев - возраст которых более 7 лет, включая год выпуска;
каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.
При этом, автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили оборудованные для перевозки людей, проходят государственный технический осмотр каждые 6 месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска.

Норма неудачно сформулирована. Я ее понимаю так, что могу тянуть с техосмотром 3 года.
  • 0

#5698
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Дружище.., я вас никуда "не тыкал".. Вы чего..? :)

Если вы не заметили, то ПДД, ссылку на которые я давал выше, имеют приписку: "с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009 г.", так что..
То, что они иногда "противоречат", не дает кому либо повода игнорировать их требования..!!!
Про талоны - это песня из другой темы (и в чем там противоречие то..?), там все с точностью до наоборот.. Требование в ПДД есть, а в жизни нет.. И это пока нам на руку..
И еще.. ПДД - это постановление Правительства.., а приказ МВД - это приказ МВД.. А дорожное движение у нас в стране регулируется ПДД, а не приказами МВД..
  • 0

#5699
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Sanik прав, при покупки нового авто Вам Kaharman нужно пройти 1 раз тех осмотр который будет действовать в течении 3 лет! Там же в ТО будет пометка о том что следущее прохождение ТО будет только везе 3 года! Так что сотрудник ДП лохонулся на тот момент и мог на самом деле Вас оформить и был бы обсолютно прав! Дело в адм суде Вы бы не выйграли.
  • 0

#5700
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
здравствуйте уважаемые....
не осилил все страницы...прошу у Вас помощи...
краем уха слышал, что новые изменения в ПДД приняты... что то про скорость на межгородских трассах... 110 км в час или же до сих 90...???

может кто скинет? буду очень благодарен....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.