Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5441
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

три камеры со скоростимерами (которые работали раньше) предупреждают - скорость выше 40 - красная, ниже - зеленая.

Там было выше 50 - красная зона, то есть ехать можно, насколько я понимаю, НЕ БОЛЬШЕ 60 км/ч.
  • 0

#5442
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Там было выше 50 - красная зона, то есть ехать можно, насколько я понимаю, НЕ БОЛЬШЕ 60 км/ч.

Вот вот... и я о том же... но там днем даже при желании больше 30-40км/ч скорости не будет - такова скорость потока...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 30.03.2009, 16:31:00

  • 0

#5443
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Arcano, ну для начала, скачайте огромную кучу доков и советов из ЦТшной, специально для того созданной, темы.. (качать с последних страниц..)
Там есть и КРКобАП (КоАП) по состоянию на 04.12.2008.. В онлайн он был доступен на zakon.kz, но пару дней как, что то с доступом туды..

Это конечно отрадно. Но это доки, собранные цт-шниками. А автор вопроса сетует на то, что официально нигде нет. "Какой-такой казахстанское интернет-пространство? Колхоз, тьфуить".
  • 0

#5444
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

такова скорость потока...

Да это просто народ тупит, привыкли что если есть радар - значит надо ехать 40.
  • 0

#5445
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

такова скорость потока...

Да это просто народ тупит, привыкли что если есть радар - значит надо ехать 40.

И не только. Просто там есть знак "40"... но на поворот вправо на улицу Розыбакиева/Кудерина/.
Люди видят этот знак, видят радар и ведутся.
  • 0

#5446
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Да это просто народ тупит, привыкли что если есть радар - значит надо ехать 40.

Ага или на трассе при разрешенных 110 им встречные фарят, типа ЖП стоят и они тоже плетутся 40. Что за народ?! Когда ЖП нет все смелые, а как только появляются, сразу тише воды, ниже травы становятся.
  • 0

#5447
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

такова скорость потока...

Да это просто народ тупит, привыкли что если есть радар - значит надо ехать 40.

:laugh: точно! А еще когда видят машину ЖП тоже 40...
Лучше бы без этих факторов осторожность проявляли... Сорри за офф...
  • 0

#5448
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Это конечно отрадно. Но это доки, собранные цт-шниками. А автор вопроса сетует на то, что официально нигде нет. "Какой-такой казахстанское интернет-пространство? Колхоз, тьфуить".

Мэс, если вам заняться нечем, то..
Arcano свою задачу сразу обозначил.., и в первую очередь он "решил создать себе папку с нужными приказами, статьями и тд"..!! Все это (на 90%) есть в теме по ссылке.., что вас не устраивает..? Там официальные документы в разных электронных видах.. Есть и устаревшие, но..
И заметьте.., все это "доки, собранные цт-шниками" и лежащие свободно в "казахстанском интернете"..!!! :laugh:
  • 0

#5449
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

потом стоит знак ограничение 40... и дальше на мосту уже висят камеры с радарами которые наказывают.

разве камеры с радарами это не те желтые ящички, которые фиксируют превышение с ярко выраженной вспышкой (на Ташкенской-МатеЗалки, на Шаляпина за Яссау), а эти вроде какие-то др. Комунить приходили письма с нарушениями с "таких камер как на въездах под мост?
  • 0

#5450
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

разве камеры с радарами это не те желтые ящички, которые фиксируют превышение с ярко выраженной вспышкой (на Ташкенской-МатеЗалки, на Шаляпина за Яссау),

это другие. они под мостами стоят на саина еще. и на красногвардейском.
  • 0

#5451
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вчера решил создать себе папку с нужными приказами, статьями и тд
Начал поиски... на сайте ЖолПола довольно скудный архив документов и то датируются например 2002 годом, что у меня вызывает подозрение... затем начал поиски КоАП, и только на (!) одном сайте его нашел, но опять таки дата 2001 год, с внесенными изменениями в 2007, как мне помнится в прошлом году они тоже вносились.
Неужели в просторах интернета нет свежего настоящего в полного КоАП?
Или теперь придется искать его в бумажном виде?

Кстати, закон.кз зафунциклировал.. Arcano, вот вам КРКобАП (с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.02.2009 г.), а вот ПДД 2009, (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009 г.).., если еще надо..
  • 0

#5452
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

и лежащие свободно в "казахстанском интернете"..!!! :spy:

А должно в одном месте, желательно на офиц.сайте ЖоПо.
  • 0

#5453
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мужики, нет же такого правила как делают гайцы. Типа вон иди к старшему в машину сядь, там тебе отдадут документы. Не имеют права так делать! Это откровенное вымогательство!
Вообще, думаю, что отдавать документы в руки ИДП это 50% успеха гайцов, что они вас лоханут! остальные 50% зависят от водителя.
Сколько раз такое видел (со мной такого не было) отдают документы в руки ИДП и все, ИДП уходит, водила за ним бегает туда-сюда и в итоге садится к старшему в машину на вымогательство.
Я тоже всегда с гайцами бодаюсь. Но честно скажу, если нарушил, плачу штраф на месте, чтоб не было лишнего гемора бегать по ГАИ пол дня. Знаю не правильно. Но уверен, что многие так поступают.
А вот когда гаишники начинают "нарезать". Вот тогда все орудия в бой пускаю и никакой гаишник не убежит от хотя бы нервотрепки, а по хорошему хапает жестокий выговор на месте!!!! :spy:
  • 0

#5454
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Чуток не понял, смотрите, я стою на перекрестке Рыскулова/Емцова, мне надо повернуть направо в восточное направление. Загорелся зеленый свет, автобус тронулся, остановился чтобы пропустмть пещехода, я чтобы не затормаживать движение, обхожу слева убеждаясь что нет пешехода, продолжаю движение. То есть я должен не совершать никакого маневра слева, так?

автобус стоит в правом ряду.. пропускает пешехода.... вы выезжаете в левый ряд и поворачиваете на право со второго ряда? а там это можно?

во вторых перед перекрестком запрещено маневрирование из ряда в ряд за 15м (сплошная разметка)


Спасибо, теперь понятно, будем не нарушать теперь... и быть немного терпеливее
  • 0

#5455
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Мужики, нет же такого правила как делают гайцы. Типа вон иди к старшему в машину сядь, там тебе отдадут документы. Не имеют права так делать! Это откровенное вымогательство!

Вы абсолютно правильно думаете.

Вообще, думаю, что отдавать документы в руки ИДП это 50% успеха гайцов, что они вас лоханут! остальные 50% зависят от водителя.

Тоже соглашусь и поэтому не отдаю им в руки ВУ, которое их больше всего интересует.

Сколько раз такое видел (со мной такого не было) отдают документы в руки ИДП и все, ИДП уходит, водила за ним бегает туда-сюда и в итоге садится к старшему в машину на вымогательство.

Когда им не отдаешь в руки ВУ, то все, у них ступор наступает, комп (мозг или что-то вместо него) завис, происходит перезагрузка, потом опять виснет и опять перезагрузка. Вобщем не проинсталировали их еще по этому поводу, что надо делать, когда водитель не передает им в руки ВУ.


и лежащие свободно в "казахстанском интернете"..!!! :D

А должно в одном месте, желательно на офиц.сайте ЖоПо.

И чашечку кофе еще желательно принести не помешало бы :spy:
  • 0

#5456
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Вопрос а действует ли еще распоряжение 08.06.2006 о запрете беспричинных остановок, где четко обозначено за что останавливать:
1. Проезд на красный;
2. Превышение скоростного режима;
3. Выезд на встречную полосу;
4. Создание аварийной ситуации
5. Управление в нетрезвом состоянии

Я не нарушил эти пункты, тогда, что получается инспектор нарушил это распоряжение ? :spy:

ЗЫ Кстати там тоже четко написано, что ночью запретить патрулирование и временно до особого распоряжения не забирать машины на штрафстоянки...

Сообщение отредактировал Badrik: 30.03.2009, 20:23:37

  • 0

#5457
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

во вторых перед перекрестком запрещено маневрирование из ряда в ряд за 15м (сплошная разметка)

а можно ссылку в ПДД, ес не сложно
  • 0

#5458
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а можно ссылку в ПДД, ес не сложно

Ссылку на то что нельзя пересекать сплошную разметку?
  • 0

#5459
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ссылку на то что нельзя пересекать сплошную разметку?

ага, особенно про 15 метров (не путаем с остановкой) перед перекрестком, я уже наизусть ПДД вдоль и поперек изучил и не нашел такого, кстати такой вопрос я поднимал недавно тут, но что то воздержались уважаемые комрады
и много ли в нашем славном городе перекрестков перед подъездом к которым имеется четкая сплошная линия для разделения полос движения ?
а инспекторы не мала бабла срубили на лузерах, которым впаривали, что перестроение перед и на перекрестке запрещено
запрещен обгон с выездом на встречную полосу при проезде регулируемого перекрестка и только
  • 0

#5460
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Ситуация такая.
На регулируемом перекрестке нам нужно было повернуть налево, впереди было три машины. Интенсивность движения была очень большая поэтому поворот все завершали на моргающий зеленый, когда останавливался встречный ряд. При очередной смене сигнала впереди идущий повернул, а мы оказались на пешеходке. Т.е. вперед проехать нельзя перекресток, назад - машины. В итоге гаец припаял остановку на пешеходке. Скажу сразу мы его видели поэтому не стали поворачивать. Братишка (сидел за рулем) не смог ЖП втолковать, что в противном случае он впаял бы за проезд на красный. Пришлось отдать 3 МРП правда официально по квитанции. Сильно спорить не стали т.к. при желании гаец мог бы устроить проверку наличия: 01, 03 и найти еще кучу косяков.
Как описывает ПДД поведение водителя в подобной ситуации. Т.е. остановил за одно, а когда видит, что водила спорит начинает грузить по другому (полоска на стекле шире, где аптечка и т.д.).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.