Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5221
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
NBA + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#5222
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не подскажите.. имеется 2 оплаченных штрафа 1 Всречка (в сенябре 08г) и поворот со 2го ряда (в ноябре 08г) и сегодня хотел пройти техсмотр на Береговова оказалось что у меня есть не оплаченный штраф!!!!!!! в размере 1068(1МП) в июле 08г...за что не сказали дали Бланк с этим штрафом и сказали что его надо оплатить в Медеу.Гор.Гаи... Хотя когда я сентябре оплачивал штраф в ГорГАИ этого штафа не было!!!!!!!откуда он взялся!!
Получается что у меня будет 3 штрафа!!! и это ЛИШЕНИЯ на 6 месяцев????=(((((

Сообщение отредактировал PESH: 11.03.2009, 20:45:09

  • 0

#5223
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Кто-нибудь знает, где написано, что при составлении протокола нарушитель ОБЯЗАН писать объяснительную. Именно обязан. Или же требования полицая писать объясниловку незаконны?
  • 0

#5224
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Кто-нибудь знает, где написано, что при составлении протокола нарушитель ОБЯЗАН писать объяснительную. Именно обязан. Или же требования полицая писать объясниловку незаконны?

Это Ваше личное право писАть или не писАть объяснительную, так что требовать от Вас этого не могут, а могут лишь вежливо предложить.
  • 0

#5225
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не могу понять в чем разница между знаками въезд запрещен (кирпич) и движение запрещено (белый круг с красной каймой)? Причем под второй знак почему то все едут смело и не притормаживая.
  • 0

#5226
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Не могу понять в чем разница между знаками въезд запрещен (кирпич) и движение запрещено (белый круг с красной каймой)? Причем под второй знак почему то все едут смело и не притормаживая.

3.1 Изображение - «Въезд запрещен» Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
3.2 Изображение - «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.

Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
Действие знаков не распространяется:
3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.2, 3.3, 3.28-3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Т.е. под кирпич могут ехать только маршрутные транспортные средства, а под белый круг с красной каймой - еще куча всякого народа :laugh:

Сообщение отредактировал -BUCH-: 12.03.2009, 23:32:44

  • 0

#5227
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Не могу понять в чем разница между знаками въезд запрещен (кирпич) и движение запрещено (белый круг с красной каймой)? Причем под второй знак почему то все едут смело и не притормаживая.


Под второй знак едут, но не все, потому что - действия этого знака не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
  • 0

#5228
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке
Все-таки непонятно.
Въезд все-таки запрещен? Раз написано что я должен въезжать на ближайщем перекрестке. У нас тоже все прут под знак потому-что там дет-сад. А приехали дорполы с областного центра и всех там обули. Объясняя, что есть другой перекресток и заезжайте через него (хотя ехать до него 1,5 км).
  • 0

#5229
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке
Все-таки непонятно.
Въезд все-таки запрещен? Раз написано что я должен въезжать на ближайщем перекрестке. У нас тоже все прут под знак потому-что там дет-сад. А приехали дорполы с областного центра и всех там обули. Объясняя, что есть другой перекресток и заезжайте через него (хотя ехать до него 1,5 км).

Другими словами:
«Движение запрещено»: это запрещен "сквозной" проезд через весь квартал, НО можно если где-то свернешь в подворотню, или выезжаешь из подворотни.
«Въезд запрещен» вообще запрещено, если вы конечно не маршрутный автобус.
  • 0

#5230
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Въезд все-таки запрещен?

Въезд запрещен это кирпич. а круг - это движение запрещено. если тебе надо за чем-то под этот знак - то можешь заехать... сделать свои дела и выехать на ближайшем перекрестке. а просто так проехать насквозь - нельзя.
  • 0

#5231
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Можа я чего недогоняю. Допустим останаваливает меня дорпол за проезд под этот знак (не кирпич). Я ему говорю что мне надо в ЖЭК или в школу за ребенком и т.д. Он мне - есть другой въезд заезжай через него. Тыж не живешь здесь и не работаешь. Повторюсь ситуация реальная.
Извините может ответ и где-то был, но возможности прочитать все страницы нету.
  • 0

#5232
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
С год назад как-то здесь писал по поводу того что не нравятся люди кто не включает поворотники заранее или вообще перед тем как совершает поворот. Тогда Аццкий Сотона (есть сей господин сейчас или нет) обсмеял меня, что де с какой радости и что это за правила такие.

А сейчас смотрю за это штраф полагается:
"Не подал сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки. 463-2.ч.1 ш 3 819"
  • 0

#5233
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
на перекрестке если уходить на лево то каким можно завершить этот маневр? Вроде знаю что на перекрестке разрешается находится только 3 машины тоесть третий должен завершить. Кто то спорил что можно и завершить четвертым.
  • 0

#5234
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

на перекрестке если уходить на лево то каким можно завершить этот маневр? Вроде знаю что на перекрестке разрешается находится только 3 машины тоесть третий должен завершить. Кто то спорил что можно и завершить четвертым.

Хоть каим. Запрещено выезжать на занятый перекрёсток. Однако при повороте налево всё зависит от размера перекрёстка, на Сатпаева, если с фурманова вниз поворачивать, то влезет и 5.

Сообщение отредактировал Sashim: 13.03.2009, 18:17:09

  • 0

#5235
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Добрый день,

Произошло ДТП, есть пострадавшие, виновник был в нетрезвом состоянии и на скорости выехал на полосу встречного движения. Хочу понять на какой срок лишат ВУ виновника? 4 года или 5 лет? Выезд на встречную полосу движения будет учитываться (Статья 463-3.ч.3: штраф 17520)? Может еще какие-нибудь нарушения будут учитываться?

Спасибо за любую информацию!

Статья 467. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, -
влекут лишение права управления транспортным средством на срок четыре года.
---
Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества
2. Те же действия, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, -влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей и лишение права управления транспортным средством на срок один год .
---


  • 0

#5236
СамТакой

СамТакой
  • Гость
  • 11 сообщений
Прошу вашего совета....приехал к нам новый начальник жолполиции,и терроризирует всех по страшному...пример пол часа назад со мной...Едит на частной машине,выскакивает его помошник-сержант ,тормозит подряд 3 машины...смотрю,ни-кто не подъходит...открываю окно,и слышу: Эй,ты ,хозяин минивэна,садись в машину с документами,оформлять будем!!!...ладно,вылазю,подхожу,присел в его машине,он мне нагло:Ты ехал непристёгнутый!!!...я в ответ:Пристёгнутый!!!...так продорлжалось почти минуту...я в чёрной куртке,и с пристёгнутым белым ремнём безопасности!!!...тогда у тебя нет аптечки,аварийки,огнетушителя!!...отвечаю: У меня всё новоё!! есть всё!!! и документы в порядке!!!...тогда он отправляет своего сержанта проверить всё это,вдобавок орёт про противооткатные упоры проверить!!!...ВОПРОС: разве есть в правилах или дополнениях к ним про упоры для легковых автомобилей???...в каких случаях имеет право он тормозить вообще авто??? ...как он всех достал...никогда не представляется,грубит,доходит даже до матов,как бык сидит в своей машине и даже не пошевелится чтоб выйти....зато у него дядя в правительстве сидит говорят,и жалобы канут в небытиё!!!....помогите ,он всех достал с откатами,ремнями,и ещё вопрос...у меня 2 сына 5 и 6 лет...обязательны сиденья детские??приняли закон этот??..прочитал,что дети до 12 лет могут не пристёгиваться...правда это?? с уважением Александр.
  • 0

#5237
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
что является приоритетным дорожная разметка либо знак?
поясню на аль-фараби в западном направлении при пересечении с улицей Гагарина на дорожная разметка на самом левом ряду показывает что можно ехать прямо и налево, а знак что движение только прямо.
Что приоритетнее?

#5238
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
2 СамТакой: звоните 112 или 102, Нуротан и т.п.
  • 0

#5239
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

что является приоритетным дорожная разметка либо знак?
поясню на аль-фараби в западном направлении при пересечении с улицей Гагарина на дорожная разметка на самом левом ряду показывает что можно ехать прямо и налево, а знак что движение только прямо.
Что приоритетнее?

"ходют слухи", что знаки приоритетнее :rolleyes:
  • 0

#5240
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2 СамТакой почитайте на досуге ПДД..:

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах противооткатные упоры (не менее двух);
на мотоцикле с боковым прицепом медицинская аптечка, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);


И:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).



22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.