Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#5161
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто будет виновен в ДТП, если оно произойдёт на изгибе дороги на данном участке, в случае, когда машины будут расположены на крайней правой полосе, притёршись друг к другу?

обоюдку вкатают :rotate:

а вообще там разметка должна быть. если нет - попадает крайний справа...
  • 0

#5162
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Мне как то один деятель орал про помеху справа :rotate: Ворон, почему обоюдку? Предположим я еду по средней полосе. Правая заканчивается из за сужения дороги. Получается что я тоже виноват в том что меня справа ударит машина, меняющая рядность?
  • 0

#5163
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
разметка от перекрёстка вверх, справа налево:
1. бордюр
2. разделительная линия (не сплошная) правой полосы, заканчивается метров за 20 до изгиба.
3. разделительная линия (не сплошная) средней полосы, нанесена от перекрёстка и до Х.Мукана.
4. двойная сплошная

||		 |		   ]	   
||		 |		   ]	  
||		 |			 ]	 
||		 |			   ]   
||		 |				 ] 
||		 |				   ]
||		 |				   ]
||		 |		 |		 ]
||		 |		 |		 ]
||		 |		 |		 ]
||		 |		 |		 ]
||		 |		 |		 ]
||		 |		 |		 ]

вот так...
виноватый будет крайний справа - из соображения что он должен пропустить, транспорт, движущийся по среднему ряду?

Сообщение отредактировал Dye: 25.02.2009, 14:29:02

  • 0

#5164
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Получается что я тоже виноват в том что меня справа ударит машина, меняющая рядность?

сложно сказать... если разметки нет... он ехал по правой полосе вдоль обочины... левый ехал по левой.. вдоль разделительной.... а вот средний.... а средний - влез между двумя рядами и пытался проскочить :rotate:

Dye:
это если дорога прямая и разметка есть... а если ее нет и сужение происходит в повороте?

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2009, 14:28:35

  • 0

#5165
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Так там так и получается что траектории движения сходятся в изгибе дороги. При движении по средней полосе, соблюдая рядность (не срезая угол при движении), получается что средний ряд "режет" траекторию крайного правого. Иногда чтобы не в средний ряд и не в забор, крайний правый авто до дыма из колёс тормозит. И наоборот, кто наглей...
  • 0

#5166
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Конкретная ситуация по ташкентской от петрова в восточном направлении правая полоса постепенно исчезает. Разметка только прерывистая линия. Как в таком случае?
  • 0

#5167
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Обалдеть!!! Только что гаишник на полном серьезе мне объяснял что сплошную линию (одинарную) перед перекрестком можно пересекать. Говорит нельзя пересекать только двойную сплошную. Причем предлагал мне книжечку ПДД и показать ему где запрещено таковое. Я сказал давай покажу но он поверил на слово. и отпустил. Убивает уровень подготовки ЖП. По идее когда было у них тестирование требовалось ответить что то около 90% вопросов. Т.е. я полагаю что если он на 10% вопросов не знает ответа то это нормально? 8) Вот не будет он знать пару пунктов и будет тромбить невинных водителей и это считается допустимым. потом скажут судьям что уголовный кодекс допустимо знать на 90% и т.д.
  • 0

#5168
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Тут скорее наоборот: знают 10% ПДД, а не знают 90% (ЖПшники).
  • 0

#5169
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
ЖоПо знает ПДД гораздо лучше чем водители, и умело этим пользуются...
  • 0

#5170
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Ну регулируемый и нерегулируемый это ясно, а вот насчёт "газончика" что то я не помню в правилах. В том то и дело что съезд начинается не на перекрестке а до.

определение перекрестка почитай. нет там съезда. есть одна большая расширяющаяся проезжая часть. и перекресток там один.
http://vse.kz/upload..._9414_34044.jpg
а вот с газончиками - имеем три перекрестка, один регулируемый и два не регулируемых.
http://vse.kz/upload...6_9414_7535.jpg

Ты вообще не там смотришь! :eek:
Вот картинка
Машина едет со стороны ГОР то есть с аль-Фараби
Изображение
Не вижу различия межу ней и картинкой твоей картинкой номер два.

Так где в ПДД про газон?

При движении вверх по Фурманова сразу за Аль-Фараби дорога из трёх полос сужается до двух. Насколько я понимаю, "пропадает" крайняя правая полоса, соответсвенно, транспорт, двигающийся по этой полосе должен перестроиться (уступив при этом дорогу) в средний ряд, который далее становится крайним правым. Я прав или нет?

да таких спорных участков полно по городу. В том районе если ехать по альФараби в районе НурлыТау дорога сужается и 3 ряда вткаются в 1! И кто будет прав кто нет непонятно.

ЖоПо знает ПДД гораздо лучше чем водители, и умело этим пользуются...

Я бы так не утверждал
  • 0

#5171
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так где в ПДД про газон?

ну так - твой отворот начинается до регулируемого перекрестка.... значит на светофоры положить.
а в ПДД описано что такое перекресток и где он начинается.

ЗЫ. а что Сейфулина теперь проездная? :eek:

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.02.2009, 18:01:29

  • 0

#5172
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ЗЫ. а что Сейфулина теперь проездная? :-/

:eek: Года два уже
  • 0

#5173
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


ЖоПо знает ПДД гораздо лучше чем водители, и умело этим пользуются...

Я бы так не утверждал

Речь идёт о "большинство ЖоПо VS большинство водил", вся ветка "Меня остановили за..." тому подтверждение. Причём уровень знаний ПДД городских ЖоПо+водилы в среднем выше уровня областных ЖоПо+водилы. Зачастую у областных ЖоПо сильно развит синдром бастыка, и возражения по сути дела они воспринимают как личное оскорбление, даже когда неправы. ПДД в общей массе всётаки лучше знают ЖоПо.. вот такое имхо...
  • 0

#5174
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот картинка
Машина едет со стороны ГОР то есть с аль-Фараби

Изображение
  • 0

#5175
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
такой вопрос.
впервые с августа был остановлен жопо.

причина, проезд под запрещающий знак, и желание отнять права. на что сказал что они не правы, короче почему то вернули доки.

место:
в общем ехал по малой мира вниз, повернул на ПРАВО, возле акимата жопо. сказали что ездить по участку дороги с фурманова до малой мира запрещено! к акимату можно подъездать только с нижнего пандуса.

че за фигня? законно ли это? номер жетона гаишника 051
  • 0

#5176
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

че за фигня? законно ли это? номер жетона гаишника 051

Все законно. Просмотрите тему "Меня остановили за...", страницы 2-3 последние, там как раз по этому вопросу даже видеоматериал есть.
  • 0

#5177
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем менты сказали что чтобы ездить надо пропуск иметь с акимата
  • 0

#5178
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

в общем менты сказали что чтобы ездить надо пропуск иметь с акимата

Не совсем верно.
  • 0

#5179
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
просмотрел тему, "Меня остановили", в общем как быть? я через акимат каждый день езжу.
  • 0

#5180
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

просмотрел тему, "Меня остановили", в общем как быть? я через акимат каждый день езжу.

Объезжать или обслуживать акимат или граждан работающих там.

Действие знаков не распространяется:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.