Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4761
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

имеет, а предъявлять он вам ничо не обязан... это вы потом можете на него пожаловаца, сказать что он был на частной машине и тд...


Неправда Ваша. Ответ тут
Хватку теряете.:shy:
  • 0

#4762
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Неправда Ваша. Ответ тут
Хватку теряете.:shy:

Там же, куда вы Сотону послали (по ссылке :) ), я писал, что "нельзя, но можно".. Про то Сотона и говорит, про то и в ответе с сайта Дор Пола написали.. А именно:

Ответ: 1.Нормативными актами, регламентирующими деятельность дорожной полиции допускается скрытое несение службы нарядами дорожной полиции на необозначенных транспортных средствах. Вместе с тем, в целях избежания конфликтных ситуации, а также злоупотреблении и коррупционных правонарушений, приказами и указаниями МВД Республики Казахстан запрещено несение службы на личных автомобилях и тем более осуществление проверок и составление документов с приглашением в салон личных автомобилей участников дорожного движения.

Как их понять..? Вот я и говорю, вообще то нельзя, но можно.. Правда..? :)
Да и размазанные фразы типа: "приказами и указаниями МВД Республики Казахстан".., это какие имеются ввиду..? Трудно было им в ответе номер приказа или указа дать..? И самое главное, на деле.., чем вы "крыть" будете..? Скажете, что на сайте ЖП написано..?
Эх.., рад бы верить в такой ответ, да жизнь реальная с ответом мало чего общего имеет..
  • 0

#4763
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Приказ №789
5. Формы и методы надзора за дорожным движением

25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток. Одной из форм скрытого контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями общественного пассажирского транспорта может быть проезд инспектора дорожной полиции в гражданской одежде в салоне транспортного средства до конечной его остановки и фиксирование нарушений, допущенных водителем в пути следования. При необходимости, по окончании маршрута или на загородных дорогах на стационарном посту полиции инспектором составляется протокол об административном правонарушении.
26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения по согласованию с начальником управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости (приложение 3).
27. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.


6. Порядок использования специальных технических средств

45. Средства измерения для определения скорости движения транспортных средств, другая аппаратура фиксации нарушений Правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских удостоверениях, свидетельствах о регистрации транспортных средств, другие технические средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими рекомендациями о порядке пользования этими техническими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.


9. Порядок несения службы

79. По прибытии на пост (маршрут патрулирования) сотрудник дорожно-патрульной службы обязан:
1) проверить исправность технических средств регулирования, специальных средств, средств связи, состояние дорог и улиц, условия производства на них ремонтно-строительных и других работ, получить соответствующую информацию о состоянии оперативной обстановки в районе поста, маршрута патрулирования от сменяемого им сотрудника;
2) о принятии поста, маршрута патрулирования и выявленных недостатках доложить в дежурную часть строевого подразделения, а при удаленности поста и невозможности передачи информации сделать соответствующую запись в журнале[/b]

Согласно этому пункту (выделено жирным) ЖП должен сообщить, что на его маршруте патрулирования не видно двойную разделительную полосу (и прочие недостатки) и что это создает помехи/неудобства и пр. Это к обсуждению про двойную. когда ее снегом занесло.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.01.2009, 19:10:30

  • 0

#4764
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
BUCH, вы это не мне.., надеюсь.. :shy: (Это нужно Гайкам показывать..)
Чего же, я по вашему 789 не читал..?
Я про то, что "на бумаге" и "на деле" все это ну никак не сходиться.., из положенного им "этикета" боюсь, только 15% выполняют..
  • 0

#4765
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, вы это не мне.., надеюсь.. :) (Это нужно Гайкам показывать..)
Чего же, я по вашему 789 не читал..?
Я про то, что "на бумаге" и "на деле" все это ну никак не сходиться.., из положенного им "этикета" боюсь, только 15% выполняют..

Это я для тех кто этого не знает. К Вам это не относится.
То что написано на бумаге и есть на самом деле, согласен не сходится. Но если знать, что написано на бумаге, то всегда носом можно ткнуть нерадивого ЖПшника. :shy:
  • 0

#4766
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Раз про переоборудование ни кто не знает есть исчё один интересный вопросец/мысля:
Согласно ПДД вадилы такси имеют пару бонусов. Что нужно чтобы ЖП признал во мне таксиста :)? Шашечки, таксометр? :-/
  • 0

#4767
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... Что нужно чтобы ЖП признал во мне таксиста :-/? Шашечки, таксометр? :D

Гы. Патент? :) И справку с налоговой об уплате налогов? ;)
А зачем вам эти бонусы? Они несущественны.
  • 0

#4768
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Патент - возможно, справку с налоговой - не в их компетенции по идее.
Мне эти бонусы не нужны, а вот колега с работы постоянно за ремень отчихляется (либо всякие прищепки втыкает), вот я и предложил ему стать таксистом... :)
  • 0

#4769
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Патент - возможно, справку с налоговой - не в их компетенции по идее.
Мне эти бонусы не нужны, а вот колега с работы постоянно за ремень отчихляется (либо всякие прищепки втыкает), вот я и предложил ему стать таксистом... :)

Вы у него не спрашивали, ему что трудно пристегнуться? Что за прищепки, не понял я?!?!
  • 0

#4770
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вы у него не спрашивали, ему что трудно пристегнуться? Что за прищепки, не понял я?!?!

Жмет он ему... Мне так наоборот слишком свободно и не уютно без него... тут дело привычки...
А пришепка - на ремень в вытянутом состоянии цепляется и препятствует обратному закручиванию, и просто болтается не пристегнутым, аки на тазиках старых, для видимости гайцами.
  • 0

#4771
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Жмет он ему...

Мне вот интересно, как он может жать, душить, мешать или натирать, может все дело в правильной регулировке.
  • 0

#4772
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Мне вот интересно, как он может жать, душить, мешать или натирать, может все дело в правильной регулировке.

Без понятия. Но регулировок (кроме как в некоторых моделях вверх-вниз по стойке) не видел. Бывают еще? Натяжение не регулируется вроде?

Мне другое интересно зачем такие поблажки таксистам (и их пассажирам)? Ну и можно ли этим пользоваться... Помнится, если не ошибаюсь, в Англии так уходили от уплаты налогов владельцы дорогих автомашин - записывали их как такси.
  • 0

#4773
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вы у него не спрашивали, ему что трудно пристегнуться? Что за прищепки, не понял я?!?!

Всем кто не пристегнулся
http://www.sostav.ru...hp?IDVIDEO=3411
  • 0

#4774
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Мне другое интересно зачем такие поблажки таксистам (и их пассажирам)? Ну и можно ли этим пользоваться...

это не поблажки, а декларация профессионального и безопасного вождения. Отсутствие водительской двери на автобусах из той же оперы. Нелепо было недавно видеть пристегнутого водилу 29-го автобуса с полным салоном болтающегося народа )))))))))
Недавно был в регионе (Актюбинск), там водители официальных такси гордо отвечают на непристегивание: "мы профессиональное такси". Кстати, ездят они действительно относительно спокойно и уверенно по зимней дороге - наших бы туда на стажировку вождению на зиму! ))))))))))))))
И если я лично не люблю пристегиваться, не надо мне об этом постоянно напоминать на страницах форума (маленькая такая ремарка в сторону любителей замечать чужую непристегнутость, ничего личного)
  • 0

#4775
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
возник такой вопрос.
допустим превысил я скорость на 11 км.
и радар меня заснял.
но номера были грязные, ничего на радаре не видно.
поэтому превышение не зафиксировано, можно так сказать.
а грязные номера можно тряпочкой протереть, устранить нарушение на месте.
по человечески понятно, что не правильно.
а вот как с точки зрения КоАП и ПДД

#4776
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

возник такой вопрос.
допустим превысил я скорость на 11 км.
и радар меня заснял.
но номера были грязные, ничего на радаре не видно.
поэтому превышение не зафиксировано, можно так сказать.
а грязные номера можно тряпочкой протереть, устранить нарушение на месте.
по человечески понятно, что не правильно.
а вот как с точки зрения КоАП и ПДД

C точки зрения ПДД - это нарушение, но недоказуемое, т.к. номерного знака не видно. Но если видно водителя, то это тоже может являться доказательством или допустим если на лобовом стекле какие нибудь наклейки имеются отличительные, тоже пойдет в качестве доказательства в суде.
  • 0

#4777
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

...номера были грязные, ничего на радаре не видно.
поэтому превышение не зафиксировано, можно так сказать.
а грязные номера можно тряпочкой протереть, устранить нарушение на месте.

Нарушение то устраните, но 5 МРП все равно ЖП вправе впаять. Это как с тонировкой - штрафовали, а срывали на месте только чтоб на штрафняк не увезли... А от превышения скорости скорее отмажитесь...

Тоже думал по поводу грязных номеров и превышения. По идее "экономически целесообразно" с грязными номерами двигаться только свыше 20 км/ч... :dandy: Только сейчас опять будет ссылки "тем кто превысил" и т.д. :weep:
  • 0

#4778
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
У меня вот такой вопрос имеется:

Изображение

Водитель Б захотел двигаться по данной траектории.

1) Данным маневром он ничего не нарушает, у вадилы А помеха справа и он должен Б пропустить.
2) Отобрать нафих права у вадилы Б за такие маневры, какой пункт он нарушает?
  • 0

#4779
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

У меня вот такой вопрос имеется:

ничо водила Б не нарушает... а если А к нему приедет в бочину - будет виноват
  • 0

#4780
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а если А к нему приедет в бочину - будет виноват

Вы прям как в ПДД двояко пишите... :dandy:
Будет виноват А или будет виноват Б?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.