Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#4701
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2Плахиш - картинка битая
  • 0

#4702
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а с левой нельзя. помогите плиз я юзал юзал тут чет так и не осилил где обсуждалось все это.
заранее спасибо.

лучше всего так - левый ряд - на лево по кольцу, правый на право - с кольца. не считая первого поворота от въезда на кольцо.

а практически смотри переписку с 1й темы :D
http://vse.kz/index....howtopic=108379
  • 0

#4703
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
починил ))
в принцепи я понимаю но всеравно ну что мне делать если я еду по сифулина либо в низ или в верх проезд кольца рыскулова?
2ряда въехали. 2 полосы нарисованы? значить 2 полосы выезжают
ВОРОН вот я ваш то рисунок и искал ))
и что мне гайцу тыкать вашим рисунком? )) он поверет? )))

Сообщение отредактировал плахиш: 09.01.2009, 13:46:40

  • 0

#4704
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и что мне гайцу тыкать вашим рисунком? )) он поверет? )))

рисунку нет. пдд надо тыкать
но вся проблема что в пдд нет четкого описания данной проблемы.
там есть что кольцо - суть один перекресток где организованно круговое движение.

В общем если разметки нет то по кольцу двигаться можно только в левом ряду. (левый поворот из левого ряда)
в правом нужно выехать либо на первом - повороте на право, либо на втором (прямо)
можно ли выехать с левого ряда прямо на втором повороте... практически так и получается при плотном потоке и никто особо за это не штрафовал....

Проезд перекрестка (с кольцом или без) (если разметкой или знаками не указано другое) - прямо, направо, налево или назад.
направо - только с правого, налево и назад - только с левого... ну а прямо - с обоих.

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.01.2009, 14:07:35

  • 0

#4705
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот. а мент грит если будеш ездить в круговую по правой полосе и если кто будет подрезать и зацепит то он виновен..
хм. чет не понятно.
вобщем не написано что нельзя с левой полосы прямо идти? значит можно.
  • 0

#4706
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я уверен, что этот вопрос обжовывался в этой теме, но честно признаюсь лень листать 236 страниц :D.

Вопрос следующий: Имеет ли право гаец спрашивать наличие аптечки и огнетушителя?
  • 0

#4707
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот. а мент грит если будеш ездить в круговую по правой полосе и если кто будет подрезать и зацепит то он виновен..

было такое - кто-то выезжал с левого ряда а др. по кольцу решил с правого
того кто с правого поехал - сделали виноватым.

Хотя если на кольце есть круговая разметка - то тогда да - по кольцу можно ездить в правом ряду. и выезжать только с него.

PS. вот кстати пример кольца где полюбому в двух рядов выезжают.
Изображение


Вопрос следующий: Имеет ли право гаец спрашивать наличие аптечки и огнетушителя?

имеет. и еще знака аварийной остановки потому что без них запрещена эксплуатация ТС.
  • 0

#4708
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... Имеет ли право гаец спрашивать наличие аптечки и огнетушителя?

Имеет. Но только если остановил "для проверки документов и техсостояния". Если причина остановки первоначально была озвучена другая, можешь кровь попить, типа "придирки, вымогательство взятки". Но аптечку, знак авар остановки и огнетушитель лучше иметь.
  • 0

#4709
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
не я тут еще рылся лазил.
вобщем правая сторона приорететная хоть как.
если левый ряд будет давить правый ему помеха с права. вобщем так.
ты должен занять за благо временно нужную тебе полосу.
если ты сразу в права то правую если прямо и в права то по выбору, ну а если на лево или обратно то левый.
но я хоть как не согласен с тем что выезд из кольца только с права
как на рисунке это просто перекресток с круговым движением и все
едеш прямо 2 полосы едь прямо в 2 полосы вобще так

2triger имеет только если остановил для этого
а не так что проскочил на мегающий и пошло поперло типо что докопаться не дочего? и все в этом духе.

Сообщение отредактировал плахиш: 09.01.2009, 15:36:29

  • 0

#4710
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

если левый ряд будет давить правый ему помеха с права. вобщем так.

нет. помеха с права только при проезде равнозначных перекрестков и одновременном перестроении.
а если просто перестроиться то это "8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения." хоть слева хоть справа.
  • 0

#4711
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вобщем. я как ездил так и буду ездить))
как остановят вкатят штраф объяснит. покажет тогда буду ездить по другому а не так как на рисунке ВОРОНА да и того что я выкладывал)))
  • 0

#4712
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Чет не впер, разъясните не умному пож.
Мост на ВАЗе Алматы, въезжаю с Майлина на круг в левом ряду, необходимо съехать на Алтай. Я что должен перестроиться в правый чтоль?
  • 0

#4713
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Чет не впер, разъясните не умному пож.
Мост на ВАЗе Алматы, въезжаю с Майлина на круг в левом ряду, необходимо съехать на Алтай. Я что должен перестроиться в правый чтоль?

я про тоже ))
я с этими кругами не впер ))
по этому принцип кто наглей )))
  • 0

#4714
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Чет не впер, разъясните не умному пож.
Мост на ВАЗе Алматы, въезжаю с Майлина на круг в левом ряду, необходимо съехать на Алтай. Я что должен перестроиться в правый чтоль?

я про тоже ))
я с этими кругами не впер ))
по этому принцип кто наглей )))


Там заезд в 3, а то и в 4 полосы из 2-х )) И нет разметки никакой. Получается, что водитель сам определяет полосу движения или там вообще одна полоса? )))
  • 0

#4715
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

нифига! пропечатано что подлежит регистрации в гаи в течении 10 дней и все. а действительна доверенность на весь срок который в ней прописан - регист рирована она или нет - роли не играет.

Ну раз вы все знаете, то может и документик какой покажете..? А то, что мы тут все спорим..? Рассудите уж.. :(
Иначе говоря, на требование нотариуса о регистрации в ГАИ забиваем и катаемся без штампа..?
Только чем от ЖП отстреливаться..? Раньше пугали их словами типа: "Сотона сказал на ЦТ..", а терь что, "Ворон" так говорит..?
ЗЫ Меня это только в теории интересует, ибо езжу по ТП, а не по доверенности..
  • 0

#4716
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Повесили сразу три знака:
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
Если честно, я не понимаю, для чего нужно было ставить эти три знака при наличии знака "Движение запрещено", потому что если заехать под знак "Жилая зона", можно двигаться со скоростью 20 км/ч, следовательно, раз ехать при наличии этого знака можно, значит люди едут. Значит ежедневно нарушают ПДД, проехав под знаком "Движение запрещено".
Кто-нибь знает, как правильно читать эту комбинацию противоречивых знаков, чтобы не нарушать?
  • 0

#4717
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вас наверное удивит, что в ПДД есть пояснение:

Действие знаков не распространяется:
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;


  • 0

#4718
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто-нибь знает, как правильно читать эту комбинацию противоречивых знаков, чтобы не нарушать?

Я так понимаю совокупность этих знаков: в жилой зоне надо обратить особое внимание на шныряющих туда-сюда детей и не всем подряд можно въезжать в эту жилую зону, а только тем кто там живет, работает или обслуживает организации находящиеся там.

Действие знаков не распространяется:
3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.2, 3.3, 3.28-3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.


Иначе говоря, на требование нотариуса о регистрации в ГАИ забиваем и катаемся без штампа..?

Ответил в этой теме. Это не требование, просто этим напоминают, что якобы надо заверить доверенность в органах ДП.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.01.2009, 23:12:55

  • 0

#4719
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Спасибо! Нашла эти пункты в ПДД, перечитала!
  • 0

#4720
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Как Вам это:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан

13. Взаимоотношения с участниками дорожного движения

126. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления. При этом сотрудник дорожной полиции должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.


Наверно мы все подозреваемся в совершении преступлений :) .

Вот еще от туда же:

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.
129. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками сотрудник должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.


А это из области фантастики:

130. С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их. Документы, приобщаемые к составленным материалам, принимаются без обложек.


Сообщение отредактировал BUCH: 11.01.2009, 13:47:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.