Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3921
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


ну вот Сейфуллина-Райымбека))) мост как бы вверху идет, он думаю нам не нуже здесь)))
машинки на поворот немножко коряво, так что извиняйте...
сразу нарисовал возможные траектории поворотов, пронумеровав 1, 2, 3.

ИМХО по траектории 3. Иначе получается, что выезжаем на встречку. Только вот у Вас на картинке двойная сплошная почему-то на Ташкентскую вылазит. Если так и есть, то получается, так нельзя ездить...

так и есть. а знаков по там нет.. висит один на выезде с Райымбека на Сейфуллина, если ехать в западном направлении, но он нам здесь роли не сыграет
  • 0

#3922
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в Астане в этом месте зебра не нарисована а нарисована пунктиром пешеходная дорожка.

Тогда поворачивающий направо со второстепенной не обязан пропускать пешеходов по ПДД. Вот только как это гайцам доказать? :smoke:

#3923
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А вот знаков как раз там и нет !!! В этом весь прикол

Раз нет знаков, тогда наверно надо поворачивать так чтобы оказаться на левой полосе, т.к. на правую будут поворачивать те, кто едет вверх по Сейфулина. Вариант 1 отпадает сразу, так точно делать нельзя.
Там всегда такая ж**а, что я лучше бы повернул направо, доехал до Дзержинского и там развернулся.
  • 0

#3924
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Токо сразу вопрос, 2-ая после моста именно так идет ? А то получается что встречка тоже ее пересекает тогда ( которая после моста с Востока на Запад едет)

не понял вопроса :smoke:
  • 0

#3925
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Тот же вопрос про светофоры перекресток Чапаева-Джандосова.
Едем вверх по Чапаева и поворачиваем вправо по Джандосова.

На противоположной стороне Джандосова светофор, все поворачивают направо, несмотря на то зеленый он или красный- поскольку там нет встречного движения,
а правильно на зеленый все-таки? Вчера там стоял Гаишник.
и хлопал народ.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 12.11.2008, 16:50:18

  • 0

#3926
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ИМХО по траектории 3. Иначе получается, что выезжаем на встречку.

там на встречку можна вылазить...
главное:
1. при выезде с перекрестка не попасть на встречку
2. выезжать на встечку БЕЗ нарушения правил (то бишь, без пересечения сплошной, которой там и нету)

судя по всему, опять мне придеца ехать на тот перекресток и рисовать качественную схему :smoke:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 12.11.2008, 16:48:12

  • 0

#3927
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А вот знаков как раз там и нет !!! В этом весь прикол

Раз нет знаков, тогда наверно надо поворачивать так чтобы оказаться на левой полосе, т.к. на правую будут поворачивать те, кто едет вверх по Сейфулина. Вариант 1 отпадает сразу, так точно делать нельзя.
Там всегда такая ж**а, что я лучше бы повернул направо, доехал до Дзержинского и там развернулся.

те кто едет вверх по сейфулина, они едут по мосту вверху, и разворачиваются на светофоре Райымбека-Дзержинского
  • 0

#3928
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Тот же вопрос про светофоры перекресток Чапаева-Джандосова.
Едем вверх по Чапаева и поворачиваем вправо по Джандосова.

На противоположной стороне Джандосова светофор, все поворачивают направо, несмотря на то зеленый он или красный,
а правильно на зеленый все-таки? Вчера там стоял Гаишник.
и хлопал народ.

там на правый поворот с чапаева на джандосова всегда стрелка зеленая горит...
  • 0

#3929
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Тогда поворачивающий направо со второстепенной не обязан пропускать пешеходов по ПДД. Вот только как это гайцам доказать? :smoke:

почему?

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

заметьте, про светофор здесь ни слова :lol:
  • 0

#3930
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

те кто едет вверх по сейфулина, они едут по мосту вверху, и разворачиваются на светофоре Райымбека-Дзержинского

Вроде мост по Ташкенской, а не по Сейфулина?!?!
  • 0

#3931
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


в Астане в этом месте зебра не нарисована а нарисована пунктиром пешеходная дорожка.

Тогда поворачивающий направо со второстепенной не обязан пропускать пешеходов по ПДД. Вот только как это гайцам доказать? :smoke:


как это не обязан? согласно чего?
когда пешеходам красный горит то не обязан.
  • 0

#3932
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Вот такие варианты, писать не буду, уже запарился, а по картинке думаю ясно будет. Также кто может увеличить картинку до Дэержинского будет здорово, т.к. есть там дальше 2 поворота налево смоста тоже с подвыподвывертом ! :rolleyes:

Смотрим и пытаемся понять ( и дополнять)

Изображение
  • 0

#3933
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

те кто едет вверх по сейфулина, они едут по мосту вверху, и разворачиваются на светофоре Райымбека-Дзержинского

Вроде мост по Ташкенской, а не по Сейфулина?!?!

ну да)) видимо я не понял вашей мысли :rolleyes:
  • 0

#3934
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот такие варианты, писать не буду, уже запарился, а по картинке думаю ясно будет. Также кто может увеличить картинку до Дэержинского будет здорово, т.к. есть там дальше 2 поворота налево смоста тоже с подвыподвывертом ! :rolleyes:
Смотрим и пытаемся понять ( и дополнять)

Вариант 2 и 3.
  • 0

#3935
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
с моста съезд ваще странный (в сторону дзержинскава)...
чота они там со знаками напутали...
  • 0

#3936
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

те кто едет вверх по сейфулина, они едут по мосту вверху, и разворачиваются на светофоре Райымбека-Дзержинского

Вроде мост по Ташкенской, а не по Сейфулина?!?!

ну да)) видимо я не понял вашей мысли :rolleyes:

2 FOX
а сплошная разве там заканчивается... я каждый день ездию снизу вверх по Сейфуллина и поворачиваю на лево, точно помню что сплошная дальше пешеходки идет... а вот где заканчивается хрен разберешь, ее еще резиной замазали...
  • 0

#3937
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вариант 2 и 3.

а почему не 1?
  • 0

#3938
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

с моста съезд ваще странный (в сторону дзержинскава)...
чота они там со знаками напутали...



именно ! Только об этом потом, а то ща опять уйдем от темы :rolleyes:
  • 0

#3939
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кстате хохма...
пешеходам тоже низя двойную сплошную пересекать :rolleyes:
большая часть пешеходок в городе (вне перекрестков) установлена противоречиво разметке
  • 0

#3940
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вот такие варианты, писать не буду, уже запарился, а по картинке думаю ясно будет. Также кто может увеличить картинку до Дэержинского будет здорово, т.к. есть там дальше 2 поворота налево смоста тоже с подвыподвывертом ! :rolleyes:
Смотрим и пытаемся понять ( и дополнять)

Вариант 2 и 3.



если ехать по варианту 1, то мона встретиться с желтым авто, который идет на разворот... тогда получается тоже встречная?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.