Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3641
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Перекресток Фурманова-Абая. Если ехать по Фурманова , по-хрену вверх или вниз, стоит один знак перед перекрестком, точно такой же как на Правде, также два пересечения -так почему он не вызывает вопросов???

Точно. Абсолютно одинаковые перекрестки и установленные знаки на этих перекрестках. И ведь на Фурманова никто не поворачивает налево, чтобы ехать по Абая!!!
  • 0

#3642
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Точно. Абсолютно одинаковые перекрестки и установленные знаки на этих перекрестках. И ведь на Фурманова никто не поворачивает налево, чтобы ехать по Абая!!!

А потому что газон в том месте совсем без тротуара посередине, то есть действительно является разделительной полосой одной дороги.
Так кто нибудь ответит по поводу количества перекрестков Чапаева-Сатпаева-Джандосова?

Сообщение отредактировал anter: 10.11.2008, 21:30:48

  • 0

#3643
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Точно. Абсолютно одинаковые перекрестки и установленные знаки на этих перекрестках. И ведь на Фурманова никто не поворачивает налево, чтобы ехать по Абая!!!

А потому что газон в том месте совсем без тротуара посередине, то есть действительно является разделительной полосой одной дороги.
Так кто нибудь ответит по поводу количества перекрестков Чапаева-Сатпаева-Джандосова?

А с чего вы взяли, что на Абая-Правды есть тротуар посередине??? Сроду не было.

Сообщение отредактировал unckle_bob: 10.11.2008, 21:36:38

  • 0

#3644
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Так кто нибудь ответит по поводу количества перекрестков Чапаева-Сатпаева-Джандосова?

два вроде по памяти... Сатпаева - Чапаева, Джандосова-Чапаева.
А вам собственно для чего?
  • 0

#3645
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я призываю всех, давайте при обсуждении вопросов в данной ветке руководствоваться только ПДД и сопутствующими законами, ГОСТами, СНиПами и прочими утвержденными в установленном порядке документами. Иначе спорить/обсуждать можно будет до бесконечности.

ай, малацца :)
границы Т-образного перекрестка, определённые ТОЛЬКО с помощью понятий из ПДД обрисуете? или как Партизан начнете выдумывать, что "было бы логично предположить, что..."? :)

2 Mr. Alex

по поводу последнего вашего вопроса (пример улиц)... возьмем к примеру улицу панфилова и аблай хана... в районе старой площади... как мы знаем, между ними есть некий парк... парк у нас что? предназначен для передвижения пешеходов, примыкает к проезжей части и иногда отделен от нее газоном... чем не тротуар? значит пересечение улиц толе би-аблай хана и толе би-панфилова - это бааальшой перекрёсток (один0 с тротуаром посередине... скажите бред? согласен...
но почему-то предположить такую же ситуацию с улицей гагарина или абая не получаеца...

кстати, разделительная полоса (на которой не может быть тротуара) разделяет СМЕЖНЫЕ проезжие части (о чем сказано в определении)... тротуар же только примыкает к проезжей части... логично будет предположить, как любит делать Партизан, что тротуар не разделяет смежные проезжие части... таким образом, либо посередине абая проходит хрен знает что, либо две проезжие части абая представляют собой две разные дороги, и соответственно образуют в пересечениях по два перекрестка (а с гагарина - четыре перекрестка)...
кстати, речь не идет о непонятных "двойных" перекрестках... речь идет о том, один перекресток или два...
  • 0

#3646
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

кстати, разделительная полоса (на которой не может быть тротуара) разделяет СМЕЖНЫЕ проезжие части (о чем сказано в определении)... тротуар же только примыкает к проезжей части... логично будет предположить, как любит делать Партизан, что тротуар не разделяет смежные проезжие части... таким образом, либо посередине абая проходит хрен знает что, либо две проезжие части абая представляют собой две разные дороги, и соответственно образуют в пересечениях по два перекрестка (а с гагарина - четыре перекрестка)...
кстати, речь не идет о непонятных "двойных" перекрестках... речь идет о том, один перекресток или два...


Таким образом проспект Абая на своей протяженности не менее 3 раз чудесным образом превращается в две дороги и снова в одну, я правильно вас понимаю?
  • 0

#3647
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Таким образом проспект Абая на своей протяженности не менее 3 раз чудесным образом превращается в две дороги и снова в одну, я правильно вас понимаю?

хм... а что тут удивительного?
вас не удивляет слияние джандосова и темирязева?
или лоффкое превращение муканова в джандосова?
я уж молчу про пересечение джандосова и сатпаева, где на протяжении целого квартала они представляют собой одну улицу...
  • 0

#3648
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
думаю что большое кол-во водителей было бы в шоке от прочтения об этих перекрестках...
ведь они до сих пор не знают что на некоторых участках пр. Абая можно ехать по встречным полосам только из-за того что там нет запрещающих знаков :-) :) :fie:
  • 0

#3649
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так тоже можно, только у нас к этому не привыкли. На Абая-Саина так сделали, так все равно кто-нибудь посередине перекрестка застревает. У нас же народ не может стоять, если видит, что никто не едет... Да и трогаться начинают не на зеленый, а когда поперечным желтый загорается, или даже когда им зеленый начинает мигать.

+1. На этом перекрестке меня чуть не снес какой-то бешеный черный чиста жып. Рванул по Саина на красный, а что стоять-то, ведь по Абая зеленый мигать начал.

#3650
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Народ, да вы что в самом деле ? Обсуждать 1 перекресок на 5 страницах !!! Вы самое главное по знакам и правилам ездейте и все будет ХО-РО-ШО ! Вы мне ответьте насчет Сейфуллина/Ташкенсткой.... =)
  • 0

#3651
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Так кто нибудь ответит по поводу количества перекрестков Чапаева-Сатпаева-Джандосова?

два вроде по памяти... Сатпаева - Чапаева, Джандосова-Чапаева.
А вам собственно для чего?

А вопрос хороший, кстати. Теперь представьте, что за километр не видать ни одной машины (которые бы дали понять, что дороги двухсторонние) и вы проезжаете этот перекресток. Что помешает подумать, что Сатпаева и Джандосова - это одна улица, как Абая?
И вернемся к Абая-Жарокова. Я не вижу по ПДД там разделительного элемента. Ну никак аллея не подходит под это определение.

#3652
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И вернемся к Абая-Жарокова. Я не вижу по ПДД там разделительного элемента. Ну никак аллея не подходит под это определение.


на сколько я помню на Абая - Жарокова нет ни каких запрещающих знаков или предписывающих о левом повороте с Жарокова в обоих направлениях...
  • 0

#3653
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
[/quote]
А вопрос хороший, кстати. Теперь представьте, что за километр не видать ни одной машины (которые бы дали понять, что дороги двухсторонние) и вы проезжаете этот перекресток. Что помешает подумать, что Сатпаева и Джандосова - это одна улица, как Абая?
И вернемся к Абая-Жарокова. Я не вижу по ПДД там разделительного элемента. Ну никак аллея не подходит под это определение.
[/quote]


Чапаева на пересечениях Сатпаева и Джандосова образуют 2 отдельных, независимых друг от друга перекрестка, не важно каких, обычных или "Т"-образных с одной стороны, но их два. Абая/гагарина и Абая/Жарокова - это один перекресток,простой, интересный или сложный - он один, так как вся улица Абая - это одна улица с конструкт-й разд. полосой ( во всех школах так обучают), а не две, и уж тем более никак не две односторонних улиц, как ваще такое можно подумать ?! Кто сомневается идете в Акимат или горгаи и берете документы по данным объектам. :-)
  • 0

#3654
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


И вернемся к Абая-Жарокова. Я не вижу по ПДД там разделительного элемента. Ну никак аллея не подходит под это определение.


на сколько я помню на Абая - Жарокова нет ни каких запрещающих знаков или предписывающих о левом повороте с Жарокова в обоих направлениях...

Вы правы, но речь не об этом. Речь о том сколько там перекрестков. По ПДД проезжие части одной дороги должны быть разделены либо разметкой, либо разделительным элементом. Так? Но там нет ни разделительной разметки, ни элементов. Значит, четко следуя пунктам ПДД определяем, что это не одна дорога с двумя проезжими частями, а две дороги.

#3655
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы правы, но речь не об этом. Речь о том сколько там перекрестков. По ПДД проезжие части одной дороги должны быть разделены либо разметкой, либо разделительным элементом. Так? Но там нет ни разделительной разметки, ни элементов. Значит, четко следуя пунктам ПДД определяем, что это не одна дорога с двумя проезжими частями, а две дороги.

Следуя вашей логике то на протяжении всего проспекта должен висеть знак на каждом перекрестке в оба направления указывающий на одностороннее движение
я думаю что этого знака там никто и не увидит, так как Абая являетя улицей с двусторонним движением!!!
  • 0

#3656
HalG

HalG
  • Гость
  • 35 сообщений

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

при выезде из поселка ГРЭС(Отеген Батыра) в сторону города, перед мостом , стоит знак 3.20(Обгон запрещен), и сразу же за ним, через 5метров, стоит знак 5.23(«Конец населенного пункта».) получается зона действия знака(3.20),всего 5метров??? А еще за мостом(в начале поселка Покровка), ГАИшники часто стоят, ловят кто обгоняет на мосту.Значит они лохуют водителей.

Сообщение отредактировал HalG: 11.11.2008, 10:09:26

  • 0

#3657
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Следуя вашей логике то на протяжении всего проспекта должен висеть знак на каждом перекрестке в оба направления указывающий на одностороннее движение
я думаю что этого знака там никто и не увидит, так как Абая являетя улицей с двусторонним движением!!!

следуя нашей логике (тут я с Zombie солидарен) значит, что дороги и пдд создавались в отрыве друг от друга...
и гаишникам это на руку, посему вряд ли что-либо изменица...
  • 0

#3658
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Следуя вашей логике то на протяжении всего проспекта должен висеть знак на каждом перекрестке в оба направления указывающий на одностороннее движение
я думаю что этого знака там никто и не увидит, так как Абая являетя улицей с двусторонним движением!!!

Следуя вашей логике знаки одностороннего движения (не путать со знаком выезда на односторонню дорогу должны висеть на каждом перекрестке на Дзержинского и Мира, но их там нет (как и должно быть).
А теперь представьте ситуацию. Я выруливаю с Родостовца на Абая и не вижу ничего кроме знака уступи дорогу (на некоторых таких своротках еще есть знак только направо). Откуда я должен знать одностороняя Абая или двусторонняя? Или с такой же маленькой улочки на Мира, а знаки там такие же как и на Родостовца. Откуда мне узнать, что она односторонняя?

#3659
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

( знак 5.7.1 Изображение «Выезд на дорогу с односторонним движением») не запрещает разворот.

чот я не понял, односторонее движение вправо, а разворачиваться же через лево? и что так мона??
к примеру по толеби в западном направлении, я могу развернуться на мира?
  • 0

#3660
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


( знак 5.7.1 Изображение «Выезд на дорогу с односторонним движением») не запрещает разворот.

чот я не понял, односторонее движение вправо, а разворачиваться же через лево? и что так мона??
к примеру по толеби в западном направлении, я могу развернуться на мира?


Конечно нет, вы же против шерсти поедете. Хотя многие не думают об этом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.