Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3601
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

То,что всё должно быть ЯСНО, ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО - согласен на 100%.

Так вы мне можете объяснить ЯСНО, ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО , почему два одинаковых перекрёстка оборудованы дорожными знаками по разному? Объяснения типа гайцы так захотели, а вы езедейте по ПДД не интересны, хочется услышать весомый аргумент.

Какие перекрестки?
Если Абая-Правды и Сатпаева-Гагарина, то я уже объяснял, что там разные схемы проезда

Сообщение отредактировал unckle_bob: 10.11.2008, 17:46:59

  • 0

#3602
HalG

HalG
  • Гость
  • 35 сообщений
Есть ли какой нибудь знак кроме знака 3.21 («Конец зоны запрещения обгона») ,который определяет конец зоны действия знака 3.20 "Обгон запрещен"?И где это написано? в ПДД не нашел.

Сообщение отредактировал HalG: 10.11.2008, 17:52:05

  • 0

#3603
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ул. Абая как и Гагарина это ОДНА ДОРОГА с ДВУМЯ ПРОЕЗЖИМИ ЧАСТЯМИ!

А алейка между "проезжими частями" это что? На разделительную полосу не катит.

ИМХО это две дороги односторонне, а посредине бульвар. и два перекрестка соответственно с синхронизированными светофорами.

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.11.2008, 17:49:30

  • 0

#3604
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 HalG
не помню номер, но "конец зоны всхе запрещающих знаков" есть. белый фон, перечеркнутый

Сообщение отредактировал Borisska: 10.11.2008, 17:50:01

  • 0

#3605
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Так вы мне можете объяснить ЯСНО, ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО , почему два одинаковых перекрёстка оборудованы дорожными знаками по разному?

потому, что у нас разметка стирается, знаки отваливаются, и никто не следит за нормальной организацией движения на перекрестках и за тем, чтобы знаки и разметка на перекрестках были адекватными, и лампочки в светофорах работали. Почему, например, у нас на многих нерегулируемых перекрестах, не ставят знак "главная дорога", но при этом ставят "уступить дорогу". Объясните, пожалуйста, оперируя терминами и пунктами ПДД, кто кому должен уступать дорогу на таких перекерстках, и какой дурак решил, что это нормальная организация движения на перекрестке.
  • 0

#3606
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Есть ли какой нибудь знак кроме 3.21 «Конец зоны запрещения обгона» ,который определяет конец зоны действия знака 3.20 "Обгон запрещен"? И где это написано? в ПДД не нашел.



знак 3.31 - «Конец зоны всех ограничений». Обозначение конца зоны действия одновременно нескольких знаков из следующих : 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30. тут
  • 0

#3607
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Особенно интересует тогда возможность парковки с левой стороны на Абая.


нууу... знака одностороннее движение нет - значит нельзя :)
  • 0

#3608
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ИМХО это две дороги односторонне, а посредине бульвар. и два перекрестка соответственно с синхронизированными светофорами.

покажите мне хоть один знак, подтверждающий, что это дороги с односторонним движением, плиз. Если Вы считаете, что это дороги с односторонним движением, значит, по-Вашему, там разрешена остановка/стоянка с левой стороны? Если нет, то почему?


Особенно интересует тогда возможность парковки с левой стороны на Абая.

нууу... знака одностороннее движение нет - значит нельзя :)

а если нет знака, с чего Вы решили, что это дорога с односторонним движением, и как об этом можно догадаться?
  • 0

#3609
HalG

HalG
  • Гость
  • 35 сообщений
А знаки 5.23,5.25(Конец населенного пункта), не заканчивают зону действия знака "Обгон запрещен"? Как я знаю, зона действия знака 3.24("Ограничение максимальной скорости"), заканчивается на первом перекрестке, следующий за знаком. но этого тоже не нашел в ПДД.
  • 0

#3610
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 7.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 7.2.3 или применением таблички 7.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.
Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
  • 0

#3611
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

То,что всё должно быть ЯСНО, ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО - согласен на 100%.
А то, что половина водителей по разному трактуют проезд таких перекрестков, так это от незнания ПДД - это вам объяснит любой грамотный ЖоПошник. И будет прав!

Теперь еще раз о перекрестках:
Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (прмыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

1. У нас грамотных гаишников еще поискать надо, порой они такое выдают, закачаешься :)
2. Согласно этой формулировке, так же ничего не мешает мне трактовать ПЕРЕКРЕСТЬЯ ДОРОГ на Абая Гагарина, как 4 перекрестка. Найдите тут у меня противоречия по данным формулировкам?

Сообщение отредактировал 2774259: 10.11.2008, 18:10:37


#3612
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

нууу... знака одностороннее движение нет - значит нельзя :)

Тогда наверное две дороги с двусторонним движением? Попробуете по южной стороне Абая на запад? Камеру и Сотону возмите плз... А то вдруг рассказать уже не сможете...

А если это не две дороги, то я все еще хочу увидеть новаторские объяснения по поводу двух перекрестков на Абая - Жарокова и четырех на Абая - Гагарина...

2774259 и от вас еще тоже...

Сообщение отредактировал Partizan_: 10.11.2008, 18:07:47

  • 0

#3613
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
У всех знаков есть своя зона действия, но она до :
1. такого же знака, но отменяющее его дествие (начоло Н.пукта - Конец Н.пункта)
2. расстояние или зона действия указанная дополнительно как здесь
3. до следующего перекрестка

:)
  • 0

#3614
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Партизан.

Согласен, идея припарковаться на левой стороне дороги пр. Абая идущей в западном(восточном) направлении как то не приходила, однако это не достаточно веское основание доказывать, что абая-жарокова и абая гагарина 1 перекресток, надо тогда вашу мысль каким то чудесным образом привязать к понятиям: ДОРОГА,ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ И ПЕРЕКРЕСТОК.

Сообщение отредактировал 2774259: 10.11.2008, 18:15:58


#3615
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

1. У нас грамотных гаишников еще поискать надо, порой они такое выдают, закачаешься :)
2. Согласно этой формулировке, так же ничего не мешает мне трактовать ПЕРЕКРЕСТЬЯ ДОРОГ на Абая Гагарина, как 4 перекрестка. Найдите тут у меня противоречия по данным формулировкам?

А если еще посчитать тротуары, пешеходные переходы и алею, то получится 16 перекрестков
  • 0

#3616
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2. Согласно этой формулировке, так же ничего не мешает мне трактовать ПЕРЕКРЕСТЬЯ ДОРОГ на Абая Гагарина, как 4 перекрестка.

Для начала попробуйте обосновать, что Абая или Гагарина - это две дороги, а не одна.
  • 0

#3617
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Весь во внимании.
Особенно интересует тогда возможность парковки с левой стороны на Абая. Если вы считаете что два перекрестка значит у Абая две дороги, значит односторонние.

я не буду в стопицотпервый раз повторять одно и то же...
могу лишь опять посоветовать прочесть тему внимательно...
все уже было оговорено и не раз...

Почему, например, у нас на многих нерегулируемых перекрестах, не ставят знак "главная дорога", но при этом ставят "уступить дорогу".

патаму што исходя из определений - это ваще не перекрестки :)

Тогда наверное две дороги с двусторонним движением?

это две дороги, на которые поворачивать можно только в одну сторону...
о чем сообщают нам знаки...


Для начала попробуйте обосновать, что Абая или Гагарина - это две дороги, а не одна.

чо тут обосновывать? не может дорога включать в себя некий конструктивно выделеный элемент посередине, по которому шляюца пешеходы :)
вывод - это не одна, а две дороги...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 10.11.2008, 18:18:34

  • 0

#3618
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Почему, например, у нас на многих нерегулируемых перекрестах, не ставят знак "главная дорога", но при этом ставят "уступить дорогу".

патаму што исходя из определений - это ваще не перекрестки :)

Смешно, но не по существу. Я в данном случае не имел в виду перекрестки типа Абая-Гагарина, о котором идет спор. По-Вашему, любой перекресток - это не перекресток что ли? :)


Тогда наверное две дороги с двусторонним движением?

это две дороги, на которые поворачивать можно только в одну сторону...
о чем сообщают нам знаки...

на Абая-Жарокова, насколько я помню, нет знаков, сообщающих об этом... по крайней мере, перед вторым пересечением проезжих частей.
  • 0

#3619
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
http://avto-russia.ru/pdd/bilet38.html
коментарий посмотрите

Сообщение отредактировал unckle_bob: 10.11.2008, 18:24:05

  • 0

#3620
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

чо тут обосновывать? не может дорога включать в себя некий конструктивно выделеный элемент посередине, по которому шляюца пешеходы :)
вывод - это не одна, а две дороги...

а кто сказал, что тротуар не может быть посередине?

http://avto-russia.ru/pdd/bilet38.html

и что Вы этим хотели сказать? Наши уважаемые оппоненты ссылаются на то, что аллея посередине Гагарина или Абая не является разделительной полосой, т.к. на ней есть тротуар, и она предназначена для движения пешеходов

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 10.11.2008, 18:27:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.