Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#3421
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ситуация показана на рисунке
Изображение
Я проехал прямо по средней полосе, т.к. дорожная разметка разрешала движение прямо по средней полосе, но противоречила установленному знаку. В ПДД сказано только про временные дорожные знаки, цитирую (Приложение 2. Разметка дорожная и ее характеристики, п.1.25 последнее предложение): "В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки протеворечат друг другу, водители должны руководствоваться знаками".
Про стационарные (не временные) ничего не сказано. Нарушил ли я ПДД, проехав перекресток по средней полосе?

Так что совсем никто не знает ответа на этот вопрос?
  • 0

#3422
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Чета знак не втему. Или не от этого перекрестка.
  • 0

#3423
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Так что совсем никто не знает ответа на этот вопрос?

Буч. На вашем примере несоответствие знака и разметки... Ответов на такие вопросы некомпетентности служб которые эти самые знаки ставят как вы понимаете в ПДД просто нет и быть не может.
Следственно или разметка неправильно нанесена или знак не к разметке поставлен. Вы ничего не нарушили.
  • 0

#3424
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ситуация показана на рисунке
Изображение
Я проехал прямо по средней полосе, т.к. дорожная разметка разрешала движение прямо по средней полосе, но противоречила установленному знаку. В ПДД сказано только про временные дорожные знаки, цитирую (Приложение 2. Разметка дорожная и ее характеристики, п.1.25 последнее предложение): "В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки протеворечат друг другу, водители должны руководствоваться знаками".
Про стационарные (не временные) ничего не сказано. Нарушил ли я ПДД, проехав перекресток по средней полосе?

:rotate: а что вас вообще натолкнуло на этот вопрос ? вы ничего не нарушили. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 31.10.2008, 15:50:18

  • 0

#3425
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Буч

По-моему форумчанин ВОРОН на предыдущей странице достаточно четко ответил на Ваш вопрос.
  • 0

#3426
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Так что совсем никто не знает ответа на этот вопрос?

Буч. На вашем примере несоответствие знака и разметки... Ответов на такие вопросы некомпетентности служб которые эти самые знаки ставят как вы понимаете в ПДД просто нет и быть не может.
Следственно или разметка неправильно нанесена или знак не к разметке поставлен. Вы ничего не нарушили.

Согласен, именно это я и пытался доказать ЖП, но в итоге выслушал много всего непреличного и был выписан штраф.

По-моему форумчанин ВОРОН на предыдущей странице достаточно четко ответил на Ваш вопрос.

точно, извините пропустил
Спаибо всем за ответы. Просто хотелось убедиться, что я был прав и не нарушил ПДД.
  • 0

#3427
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Спаибо всем за ответы. Просто хотелось убедиться, что я был прав и не нарушил ПДД.

:rotate: так теперь интересно стало - что вам Жопник предъявил ? и как он обосновывал якобы ваше нарушение ? знак-то тоже не запрещает движения по этой полосе :smoke:
  • 0

#3428
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Спаибо всем за ответы. Просто хотелось убедиться, что я был прав и не нарушил ПДД.

:dandy: так теперь интересно стало - что вам Жопник предъявил ? и как он обосновывал якобы ваше нарушение ? знак-то тоже не запрещает движения по этой полосе :lol:

В общем тут целая история. В кратце: трасса Алматы-Бишкек, 128 киломметр, двигаюсь в западном направлении. Довольно часто мотаюсь по этой трасе и никогда и там не было (я имею ввиду ЖП). В тот злополучный день еду, все фарят, предупреждают. Смотрю ЖП стоят и очень много, что то типа блок-поста там устроили, причем с двух сторон дороги. Подъезжаю к этому перекрестку, вижу разметку, знак и не пойму что за ерунда. Разметка одна, знак вообще другой. Пока думал проехал по средней полосе, меня тормознули. Пошел на разборку в их газельку. Предъявили нарушение. Пытаюсь спокойно объяснить что имеется несоответствие установленного дорожного знака и разметки. Как Вы все знаете, тех кто начинает что-то доказывать ЖП, они очень не любят. И после этого меня обматерили с ног до головы. Я попросил ЖП вести себя коректно и не выражаться в мой адрес, на что было сказано еще больше грубостей. Бла-бла-бла еще минут 10. Протокол, статья 463-1, штраф 5840т. На мою просьбу передать дело в суд, послали. Еле выбил копию прокола. Объяснительную написать тоже не дали. Забрали права. На д*билов не обижаюсь, поехал дальше.
Приехал в Алматы, подал жалобу в гор гаи, они ее отправили в Красное поле, т.к. дело происходило в области и гор гаи не имеет права рассматривать эту жалобу. Звонят с Красного Поля: "Приедте, разберемся".
Приезжаю, нормально побеседовали, все выяснили. Права вернули, штраф сняли, пообещали вздрючить того ЖП.
Вот такие дела.
  • 0

#3429
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: В-о-о - это правильная концовка ! вы молодец, что написали жалобу - респект :lol:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 31.10.2008, 17:31:16

  • 0

#3430
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В общем тут целая история. В кратце: трасса Алматы-Бишкек, 128 киломметр, двигаюсь в западном направлении. Довольно часто мотаюсь по этой трасе и никогда и там не было (я имею ввиду ЖП). В тот злополучный день еду, все фарят, предупреждают. Смотрю ЖП стоят и очень много, что то типа блок-поста там устроили, причем с двух сторон дороги. Подъезжаю к этому перекрестку, вижу разметку, знак и не пойму что за ерунда. Разметка одна, знак вообще другой. Пока думал проехал по средней полосе, меня тормознули. Пошел на разборку в их газельку. Предъявили нарушение. Пытаюсь спокойно объяснить что имеется несоответствие установленного дорожного знака и разметки. Как Вы все знаете, тех кто начинает что-то доказывать ЖП, они очень не любят. И после этого меня обматерили с ног до головы. Я попросил ЖП вести себя коректно и не выражаться в мой адрес, на что было сказано еще больше грубостей. Бла-бла-бла еще минут 10. Протокол, статья 463-1, штраф 5840т. На мою просьбу передать дело в суд, послали. Еле выбил копию прокола. Объяснительную написать тоже не дали. Забрали права. На д*билов не обижаюсь, поехал дальше.
Приехал в Алматы, подал жалобу в гор гаи, они ее отправили в Красное поле, т.к. дело происходило в области и гор гаи не имеет права рассматривать эту жалобу. Звонят с Красного Поля: "Приедте, разберемся".
Приезжаю, нормально побеседовали, все выяснили. Права вернули, штраф сняли, пообещали вздрючить того ЖП.
Вот такие дела.



ааа.. так это за городом... правильно - нарушил... только др. пункт :dandy:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

ГАЙцы вобщем сами ПДД не знают.

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.10.2008, 17:55:57

  • 0

#3431
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ааа.. так это за городом... правильно - нарушил... только др. пункт :dandy:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

ГАЙцы вобщем сами ПДД не знают.

Ключевая фраза "по возможности". А возможности не было, т.к. крайняя правая была занята другими ТС.

В-о-о - это правильная концовка ! вы молодец, что написали жалобу - респект

Спасибо за понимание!!!

Сообщение отредактировал Буч: 01.11.2008, 00:08:30

  • 0

#3432
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Буч

нет ключевая фраза здесь Перекресток! :laugh:

2 Вороно
пункт 9,4 в данном случае не применим.
в первый раз Вы ответили верно.
  • 0

#3433
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у меня такой вопрос
значит одностороннее движение разметка на 2 полосы в конце Т-образная развилка висит занк 7.13
теперь вопрос
можно ли поворачивать со 2й полосы?
всего их 2.
еще напоминаю что движение одностороннее.
  • 0

#3434
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

у меня такой вопрос
значит одностороннее движение разметка на 2 полосы в конце Т-образная развилка висит занк 7.13
теперь вопрос
можно ли поворачивать со 2й полосы?
всего их 2.
еще напоминаю что движение одностороннее.

ИМХО
Если 2 полосы и нет доп.знаков движение по полосам (5.8.1, 5.8.2), то поворот осуществляется из соответствующего крайнего положения (левая полоса - налево, правая плоса - направо). Если есть знаки движение по полосам, то ориентироваться на знаки или с соответствующего крайнего положения. Все это можно увидить на улицах Мира и Дзержинского.
  • 0

#3435
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
нет нету больше не чего
просто я всегда поворачивал так.
точно так же на мира темерязева.
вобщем
это мне очень интерестно потому что у нас в компании есть клиент в каменки вот там всегда в поворот очень большая вереница.
не знаю всегда поворачивал там по разному.
а в этот раз ехал чет плохо мне было
короче ехал и повернул с правого ряда за мной еще толпа машин. стоял гаишник он спотыкаясь наверно от такого хамства :super: выбегает из машины жезл поднимает, падает встает и тормозит не меня а сзади едующую машину ну и весь поток конечно ;)
вот по этому я очень сильно хочу узнать точный ответ. а не так что может или наверно. как правильно и можноли
и если еще подкрепите ПДД сылками или цитатами с ПДД я просто буду очень сильно благодарен :super:
  • 0

#3436
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Значит точно только с соответствующего крайнего положения.
п.8,6 ПДД:
Перед поворотом на право, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать некрайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.
  • 0

#3437
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
всеравно непонятно :super: а как на ксмонавтов пастеро поварачивать. как на мира темерязева?
точно такой же знак висит и не каких указателей больше нет кроме тог что дорога главная.
  • 0

#3438
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Чего не понятно, не пойму?!?! Нет знаков движения по полосам - занимай крайний соответствующий ряд и вперед, т.е. налево или направо и если надо, то уступай дорогу. Проще помоему уже и быть не может.
  • 0

#3439
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
это то понятно.
а если ехал ехал ну первый раз в этой местности. как всегда :super: и не кто не пускает?
остановят а в ответ ну я ну дык... ?
  • 0

#3440
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Плахиш, вот ссылка на ПДД. Скачайте и почитайте, лишним не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.